Игра престолов | Валар Моргулис (Престолисты) | Дом Дракона

Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
356
Симпатии
18
#44
Ячеисто про внешность говорила))) не могу понять, нравится ли она мне как персонаж.
Кстати, тут еще никто не обсуждал поединок Оберина с Горой
 
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
3.466
Симпатии
1.849
#45
Кот-Бармаглот написал(а):
она меня подбешивает тем, что крутая-крутая-крутая, всех защищу, а на деле, если б не три яйца,то пшик да и только.
ну типо да, но чет ни у кого другого эти три яйца столетиями не проклевывались, а она такая - оп, и драконов высидела.
 
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
1.971
Симпатии
440
#46
HappyElza написал(а):
Ячеисто про внешность говорила))) не могу понять, нравится ли она мне как персонаж.
Кстати, тут еще никто не обсуждал поединок Оберина с Горой
треш адский, мы лежали потом с мужем и заснуть не могли, натурально.
Как после серии про свадьбу у Фреев
Оберина погубила жажда мести,эх, а какой чувак был даром что полугомосек

Panda_propaganda
ну типо да, но чет ни у кого другого эти три яйца столетиями не проклевывались, а она такая - оп, и драконов высидела.
Их просто в костер никто засунуть вместе с собой никто не пробовал)
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
220
Симпатии
949
#47
Panda_propaganda написал(а):
Кот-Бармаглот написал(а):
она меня подбешивает тем, что крутая-крутая-крутая, всех защищу, а на деле, если б не три яйца,то пшик да и только.
ну типо да, но чет ни у кого другого эти три яйца столетиями не проклевывались, а она такая - оп, и драконов высидела.
Просто нет в жизни справедливости. И кто-то вкалывает всю жизнь, проявляет лучшие качества и героизм - а кому-то просто повезло. Лично я уже смирилась с подобным и уже не подбешивает
 
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
3.466
Симпатии
1.849
#48
Ярая пчёлка, вы не забывайте, что все действие ПЛиО происходит в средневековье, где многое доставалось людям по праву рождения, а она все же принцесса. Джоффри вон каков мудак, но повезло вылезти из королевы.
Кот-Бармаглот, ну так она и не сгорела, у неё сверхспособность есть)))
В книге Мелиссандра еще вещала о жертве королевской крови (собственно в сериале тоже), о боли и скорби, которая переродится в силу. Она потеряла сына и мужа, королевской крови. Типо все сошлось))
 
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
26
Симпатии
2
#49
Я с вами, господа!
Посмотрела все сезоны, сейчас в ожидании нового читаю книги.
В фаворитах - Дейенерис и Джон (классика), еще люблю Мелисандру и Станниса, Арью и Якена Хгара, искренне желаю им всем прожить подольше на острие пера Дж. Мартина ^^
 
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
1.322
Симпатии
513
#50
Я сижу в группе ИП-маниаков. Так там все версии уже обсудили и теории как что закончится. даже неинтересно ждать продолжения.
 

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.465
#51
HappyElza написал(а):
А мне Дени в сериале дико нравится, она на фоне Дрого прям реально фея, маленькая такая, хрупкая
Мне ее поначалу сильно жаль было...
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
618
Симпатии
2.147
#55
Енот - насикомое хитрое. Сначала посмотрело два сезона, потом начало читать. Не надо персонажей внешне с нуля представлять, подставил и води их по книжке) На днях добило третью книжку и засело за четвёртую. Больше полугода читала, потому что занимаюсь этим только в транспорте (иначе засыпаю - ну перечитала я во время учёбы на литературоведа), а последнее место работы было на соседней улице. Вот как раз дошла до того момента, когда якобы не знаю, что будет в сериале (4 сезон заканчивается с 3 книжкой). А на самом деле знаю, потому что во всяких группах и интернет-энциклопедиях пересидела.

Тоже Серсею люблю, косплеила даже её малость :smu:sche_nie:
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
1.828
Симпатии
18.222
Возраст
123
Адрес
Tír na nÓg
#56
Panda_propaganda написал(а):
Интересно, чем закончится линия Джона Сноу (актер, кст, бесит. Убил такого сложного и противоречивого персонажа),/quote]
Да, Харрингтон меня тоже раздражает, особенно его щенячий взгляд. Разве это лорд-командующий?! Самое ужасное - я посмотрела сериал раньше, чем прочитала книгу, пыталась как-то составить свой образ Джона, но все поганил актер, его унылое лицо вылезало в самые неподходящие моменты ::-(: Хотя в целом там подбор актеров более или менее приличный.
А вот то, что с каждым сезоном вырезают все больше и больше - ужасно. Холодные руки убрать, говнюки :za_da_va_la:
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
138
Симпатии
4
#57
сначала я в темке Сериалы отписалась, что не буду такое г как Игра престолов смотреть, слишком жестокое и кровавое) на самом деле снились мне и ужасы, и как баб е*ут без остановки и кровища, все было...
Но потом и сама не заметила, как с удовольствием пересмотрела все 4 сезона дважды (просто глаза закрывала на слишком уж ужасных моментах). Сейчас читаю книги.
Теперь о героях:
Неда Старка любила очень нежно и восхищалась, и очень расстроилась, когда глупый недомерок отсек ему голову (спойлер)
Арья сначала вызывала симпатию, но сезона с третьего начинала потихоньку подбешивать...К Псу могла бы проявить хоть каплю добра, он не был с ней груб (Пес в принципе вызывает тоже положительные чувства)
Принци Оберин весьма был симпатичен мне, но концовка для него оказалась ужасной( зато хотя бы добился чего хотел, Гора вселюдно признался в своих злодеяниях (кстати, интересно, в кого же он превратится)
Санса тоже уже не такая простушка, как раньше, что-то в ней появилось такое..
Мелисандра красивая :de_vil:
Тирион - это я думаю всеобщий любмец) очень импонирует мне его острый ум и не менее острый язык)
Джейме - неоднозначный герой... то выбрасывает мальчика из окна, то кидается спасать Бриенну в загон с медведем... но спесь с него поубавилась)
А что касается Джона Сноу, то в интернет-просторах считают, что он сын Рейегара Таргариена и Лианны Старк :sh_ok: .

При просмотре (хоть и неоднократном) остались у меня белые просветы и вопросы, которые я надеюсь заполнить с вашей помощью)) :ki_ss:

А вообще, вчера смотрела Дракулу, и удивилась, узнав Рикона и лорда Тайвина))
 
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
4.174
Симпатии
35.272
#58
не буду оригинальной - актер , который джон сноу, нереально бесит. такой персонаж! и такой актёр(( вечно лицо, будто сейчас расплачется.

что нравится в ПЛиО - неоднозначность героев, они выписаны так, что сначала ненавидишь, потом к ним даже сочувствие появляется и интерес.
дени не люблю - этакая ванилька, ее главы читала по диагонали. хочется, чтоб из нее какой-нибудь жыр полился. из любимчиков - тирион, джейме, бриенна, тайвин (хорош сцобака, такой умище).
станнис -ватокат какой-то. вроде вот и по чести-совести живет, все делает верно, но бля не везет мужику, последние события очередной раз доказывают это.

пока новая книга выйдет , я , боюсь, надо будет заново прочитать хотя бы последнюю и вспомнить все линии сюжета.
 
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
1.822
Симпатии
6.023
#59
Просмотрела все отснятое, прочитала все написанное.
Костерю Мартина матюками: заинтриговал, зараза, лихо закрутил некоторые сюжетные линии,с продолжением не торопится.
По поводу любимых персонажей: тут я неоригинальна. Тирион - № 1.
Еще очень нравится толстый Сэм - при всей внешней трусости очень мужественный человек.
Жалко Пса - он так был трогательно влюблен в Сансу. Кажется, что и Арье он помогал не сколько из-за вознаграждения, сколько из-за того, что она - сестра сансы.
Принц Оберин шикарен и в романе, и в фильме. Такого мужчину уконтрапупил, Мартин, совести у тебя нет :po_zor:
Считаю, что в сериале актеры подобраны весьма удачно. меня даже сериальный Джон не бесит))))
 
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
4.174
Симпатии
35.272
#60
делаем ставки, господа: откинул копыта станнис или всё-таки нет? там спойлер для не читавших последнюю книгу. хотя тут, в теме, почти все вроде читали?
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
10.841
Симпатии
8.861
#61
Вот мне докуа лет, но как только мне попал в руки первый том ИП, я вспомнила детство с фонариком под одеялом, когда ночами напролет запойно читала. Проглотила все написанное, каждую неделю в книжный за новым томом шлепала, благо к тому времени, как мне эту книгу порекомендовали, уже было написано достаточно и мне не пришлось продолжение ждать истекая слюнями. А тут бонусом еще и сериал сняли! Но вот что я хочу сказать...Если этот гений-сцуко Мартин, безответственно помрет раньше, чем закончит эпопею, я лично плюну на его могилу! Вот не прощу и прокляну.И на том свете найду. А судя по тому, как он тянет кота за хвост, он намерен нас кинуть. Прикроется каким-нибудь инсультом или Альцгеймером. Права растащат и понапишут хрени -продолжений-окончаний кто во что горазд. И это будет крайне печально и последним плевком в мою внезапно проснувшуюся отрыжку книжного энтузиазма. Если автор не соберет всех так же феерично, как раскидал, то сдуется эпопея. Креативщиков ему что ли набрать в бригаду для экшна. Если у самого запал потух.
В сериале все мне по сердцу, ничей образ глаз не режет, все в теме. Джон Сноу конечно мог быть помужественней, но и этот лапочка. К следующему сезону заматереет. Судя по гл.роли в "Помпеях" мышцу он себе уже нарастил. Мечтаю о полном профессиональном дублировании в хорошем качестве, все бы пересмотрела с удовольствием.
Дамы, а когда ожидается хоть примерно новая книга? Кто в курсе?
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
1.828
Симпатии
18.222
Возраст
123
Адрес
Tír na nÓg
#62
Маssяня написал(а):
Жалко Пса - он так был трогательно влюблен в Сансу. Кажется, что и Арье он помогал не сколько из-за вознаграждения, сколько из-за того, что она - сестра сансы.
Да-да-да, я вообще фанатка СанСана, к сожалению по этому пейрингу мало нормального.
 
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
71
Симпатии
89
#63
Микки написал(а):
делаем ставки, господа: откинул копыта станнис или всё-таки нет? там спойлер для не читавших последнюю книгу. хотя тут, в теме, почти все вроде читали?
Ставлю на то, что Станнис жив, в одной из вышедших глав Ветров зимы он фигурирует, да и письмо, в котором о его смерти написано, явно не Рамсик писал. В общем, интригирасследования.
Любимые герои - Пес, Бес, Оберин, Якен Хгар, Давос Сиворт, ну и старкофилка я упоротая, что уж тут поделать.