Игра престолов | Валар Моргулис (Престолисты) | Дом Дракона

Мурена_любовь_Ловрена

Маленький хомяк Харди
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
6.424
Симпатии
38.041
Маменька там сама ещё тот игрок, что она отрицает- понятно, с Тайвином проблемы ей не нужны. А вот когда ребёночек будет налицо, и если получится мальчик- тогда будет другой расклад, да и Тайвин вовремя помер от...апоплексического удара) так что задел на новый сюжет есть.
Есть теория что Джейн Уэстерлинг подменили на ее младшую сестру Элению, потому что Кейтилин описывала ее как девушку с хорошими бедрами для деторождения, а Джейми описывал девочку которую ему привели как тоненькую и стройную. А настоящая Джейн в это времч убегла с Черной Рыбой.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.215
Есть теория что Джейн Уэстерлинг подменили на ее младшую сестру Элению, потому что Кейтилин описывала ее как девушку с хорошими бедрами для деторождения, а Джейми описывал девочку которую ему привели как тоненькую и стройную. А настоящая Джейн в это времч убегла с Черной Рыбой.
Чёрная рыба же дедушко? В смысле - он же старенький или он сильно намного моложе отца Кейтлин?
 
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
418
Симпатии
4.403
Чёрная рыба же дедушко? В смысле - он же старенький или он сильно намного моложе отца Кейтлин?
Черная Рыба немолод, но весьма крепок физически, смог пронырнуть на большое расстояние, уходя от плена) вот тут сомневаюсь, что беременная Джейн могла проделать такой номер)
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.215
Черная Рыба немолод, но весьма крепок физически, смог пронырнуть на большое расстояние, уходя от плена) вот тут сомневаюсь, что беременная Джейн могла проделать такой номер)
Ну чет по его описанию вообще сложно представить, чтобы он увлёкся юной дамзелью и увлёк ее.
(Ваш ник очень доставляет)
 

Мурена_любовь_Ловрена

Маленький хомяк Харди
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
6.424
Симпатии
38.041
Чёрная рыба же дедушко? В смысле - он же старенький или он сильно намного моложе отца Кейтлин?
Он дедушка, но довольно бодрый. Он младший брат отца Кейтилин, и очень долго держал сопротивление осаде Риверрана. А когда Эдмура заставили ее снять, он сбежал ночью на лодке. И сбежал не ради любви к девушке, а для того чтобы сохранить возможного наследника Короля Севера, потому что Ланнистеры узнав о беременности Джейн быстро бы устроили ей аборт.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.215
Да я в курсе кто он и что, но в книге он хоть и бодрый, но мужчина на склоне лет. Какие там елопменты с девочками, которые возраста его внучатых племянников. А я-то поняло, что выше был намёк, что она с ним как с женихом убежала, епта!
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.215
Пфе, на склоне лет! В полтинник или сколько там ему, мужики размножались тока в путь. А Фрей вообще лет до 90 женился.
Но все же он там такой больше солдафон, чем романтичный мущщино. Мог бы что раз за время лета жениться, холостяк.
 
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
418
Симпатии
4.403
Он дедушка, но довольно бодрый. Он младший брат отца Кейтилин, и очень долго держал сопротивление осаде Риверрана. А когда Эдмура заставили ее снять, он сбежал ночью на лодке. И сбежал не ради любви к девушке, а для того чтобы сохранить возможного наследника Короля Севера, потому что Ланнистеры узнав о беременности Джейн быстро бы устроили ей аборт.
По-моему,все же не на лодке, ее бы сразу заметили, а нырял и плыл под водой, так что солдаты Джейме ничего не видели. Эдмар же и говорит, что он согласился сдать замок, а не дядю, а тот, несмотря на возраст, все ещё отличный пловец)
Post automatically merged:

Ну чет по его описанию вообще сложно представить, чтобы он увлёкся юной дамзелью и увлёк ее.
(Ваш ник очень доставляет)
За ник спасибо)) я его тут и нашла))
 
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
1.210
Симпатии
8.434
Роббу в книгах 15-16 лет, и его долбоебизм отчасти объясним этим. К тому же на Вестерлинг не от большой любви женился, а потому что обязан был, она же блахародная девица, не крестьянка, а он ее обесчестил. Могли быть проблемы из-за этого, вероятно (ну и воспитание Неда мне кажется тут сыграло роль, он же у нас весь такой помешанный на чести был). В сериале Роббу лет 25 (а ведет себя все равно на 16), и тут никакого принуждния из необходимости блюсти мораль не было (на чужеземку и ее честь всем похуй): это была исключительно его инициатива, хотя мог бы жениться на Фрей, а Талису держать для души на крайняк (не он первый, не он последний). Но ЛУБОВ.
Кстати, еще Джей Вестерлинг выжила. И, возможно, беременна, хотя ее матушка это отрицает.
А, учитывая, что ребенок-то может претендовать на Корону Севера... В общем, убив Талису (тоже беременную), ДиДы еще одну линию в сериале отрубили.
В книге это была продуманная диверсия союзников Ланистеров. Родители девочку под Роба практически подложили. Он,как человек чести, женился. Все вышло так,как задумывали- Фрей отомстил за измену. Девочка была реально влюблена в Роба. Ее увозили в слезах и поили лунным чаем. Так что вряд ли будет наследник.
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.379
Симпатии
113.092
оченно хочу, чтобы господин Мартин дописал свою писанину, и лет через 5-10 сняли новую ИП, я конечно буду первее всех бомбить за актеров текущей версии, но дюже хочу логичное завершение истории

а не Брана на троне, садите Тириона, суки!

так-то я либо за ребзя Дени и Джона на троне, десница луковый рыцарь, либо Джоник яйца нашел и заявил свое право на трон.
версия, где Дени королева-мать - невозможна, Дени скорее в Эссос вернется, мочить работогровцев
 
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
418
Симпатии
4.403
А я хочу развития линии Староместа) Вот сейчас туда приехал Сэм, его сразу взял под крыло Марвин маг со своим секретарем Аллерасом, и дальше? А зачем вводить в повествование Сареллу Сэнд, ещё одну дочь Оберина, если эту карту потом не разыграть?
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.215
Ну ещё может быть - Дэни королева, но стала хуже серсеи, с ума сошла и чуть что - стреляет из дракона, а джона услала на север или заточила в темницу или сделала из него крем-брюле
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.379
Симпатии
113.092
А я хочу развития линии Староместа) Вот сейчас туда приехал Сэм, его сразу взял под крыло Марвин маг со своим секретарем Аллерасом, и дальше? А зачем вводить в повествование Сареллу Сэнд, ещё одну дочь Оберина, если эту карту потом не разыграть?
ничего не знаю, вижу Сэма, Сэм протащил жену, жена все знает, потому что знает, Старомест принадлежит Сэму, потому что. вот
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.268
Адрес
Дойчляндия
Ожидаемо
В мае 2019-го Джордж Мартин пообещал, что представит «Ветра Зимы» (да хотя бы в виде рукописи) в 2020-м на фестивале Worldcon (в рамках CoNZealand) в Веллингтоне, где проходит церемония вручения «Хьюго».

Увы, пандемия внесла свои коррективы — фестиваль перенесли в онлайн-формат. Писатель пообещал представить книгу на конвенте летом 2021-го, когда, как он надеется, он завершит роман и пандемия отступит.

Мартин пояснил, что во время пандемии он действительно тратит много времени и сил на «Ветра зимы» — по много часов в день.

«Я завершил новую главу вчера, ещё одну — три дня назад, ещё одну — на прошлой неделе. Но это не значит, что я закончу книгу завтра или опубликую на следующей неделе. Это будет огромная книга, и впереди ещё долгий путь.»

Мартин также пояснил, что не займётся сценариями для сериала «Дом Дракона» для HBO (приквел «Игры престолов») и другими текстами, пока не допишет роман.
 
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
1.446
Симпатии
14.010
оченно хочу, чтобы господин Мартин дописал свою писанину, и лет через 5-10 сняли новую ИП, я конечно буду первее всех бомбить за актеров текущей версии, но дюже хочу логичное завершение истории
Дракарис, милые, сколько лет сколько зим! А я хочу, чтобы продюсеры новой версии почитали эту палату и реддит, прежде чем писать сценарий и учли хотя бы основные моменты. Ну и ДиДов увидеть в дёгте и перьях в приквеле к новой версии :-) Я злопамятное, да :-)
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.907
Симпатии
5.641
Адрес
в Ад не пускают
Да какая разница. Суть в том, что этот мамкин стратег, ни на секунду не задумавшись, слил всю катку за писечку.
Я когда читала эту часть, просто офигевала от долбоебизма Робба: сначала, узнав о смерти братьев, так страдал, что тут же полез искать утешения у первой встречной самки между ног. Ну да, все ж так делают, узнав, что их родных жестоко убили. А потом, прежде чем кровь обратно к мозгу прилить успела, решает жениться, хотя уже помолвлен с другой. При этом забив хуй на всех своих советников, которые предупреждали его не лезь дебил, она тебя сожрет о последствиях - да шо мне те Фреи сделают, я ж Король... То, что эта дамочка была засланным казачком, никак не меняет того, что он сам повел себя как конченный идиот.
Тирион, вон, тоже из-за бабы подставился, но он Шаю дольше трех дней знал, успел привязаться, хоть и прекрасно понимал, что она из себя представляет + ПТСР после истории с его женой. А этот чего? Сунул-вынул и все, дальше хоть трава не расти. Король спермотоксикозников, блин. Не удивительно, что в сериале попытались прикрыть это любовной линией.
Робба слили в любом случае. и у Фреев его убили бы в любом случае, нашли бы причину, не важно стал бы он зятем Фрея или нет, Тайвин и Фрей договорились задолго до этого, то что он женился не на Фрее ничего не изменило, умер бы в брачную ночь и все... что все так за это топят, вон зять Ю. Цезаря топил против тестя и ничего, чморил все его начинания в сенате и ничего, не помню всадил он в него нож или нет....
Ему сохраняли жизнь из-за Джейме, как только мамка-стратег выпустила наследника Тайвина, Робб был обречен....
Проеб дедушки Мартина, в том, что Джейме не встретили на границе лагеря Робба люди папы, как было бы в реале, а писатель отправил его в путешествие - искупление с приключениями))) что дедушке писателю не свойственно))))и получилась фигня))))
Post automatically merged:

Скажите, кто книги недавно перечитывал, а вот жена Неда, которой во время Красной свадьбы горло перерезали и в реку сбросили, она в подобие зомби превратилась? В фильме она вроде бы совсем умерла, а в книгах сбила себе свиту, бродила и даже помнится казнила кого-то там. И вот если Бран на Железный трон сел, будет ли принята не совсем живая маман при дворе? И вообще как ее линия развивается?
в книге этого нет, что Бран король, он идет еще за стену, есть фанатское предположение, что маман оживит уже пырнутого Снежка и отправит за девками (это моё предположение))) так как из мужиков Старков остался по её мнению, только он...
 
Последнее редактирование: