Игра престолов | Валар Моргулис (Престолисты) | Дом Дракона

Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.126
Симпатии
58.533
Суть моей претензии не в ловушке, с этим все ясно. А в поведении самого Робба, который в эту ловушку с такой радостью метнулся, будто его имя не Робб Старк, а Суицидальный Сергей. Ни сомнений, ни рефлексии. Подумаешь война, подумаешь обязательства. Похуй, Король ебаться хочет. Правитель, ёптить.
Понятно, что Тайвин старый интриган и он в любом случае нашел бы способ слить Робба, но блин, можно было хоть попытаться усложнить ему задачу. Некоторые шестиклашки в RPG продуманее режутся, чем этот Король Севера.
Именно это меня и бесило, и именно поэтому (ну на мой взгляд) в сериале сделали, что у Робба с Талиссой любоффф и асияй. Чтоб хоть как-то оправдать дебильное поведение Робба и вызвать сочувствие зрителя.
Post automatically merged:

Вот кст, может еще и поэтому в книге Красная Свадьба не вызывает такого пиздецового эффекта, как в сериале. Потому что в книге Робб сам пиздец своего счастья, да и вообще, Старки там не такое однозначно хорошие, как в сериале.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.604
Симпатии
77.217
Да он же (Робб) там ранен был и возможно бредил. А девушка его утешила. Ну и зачем жениться - так его воспитали. Девушка из приличной семьи, он под их крышей, с точки зрения чести все сделал по правилам, но себя и весь север таким образом слил. Но я соглашусь, что ему уже подписан приговор был и от его действий мало что зависело. (Чтобы представлять его состояние от легкой раны - в те времена без антибиотиков и возможности перевязки любое ранение могло оказаться смертельным (что, в принципе, продемонстрировано Кхалом Дрого), даже ерундовое в руку - и привет, сепсис.
исторически европейские дохтуры рубили такие конечности не дожидаясь сепсиса, хотя, конечно, далеко не всегда помогало и уже само ‘лечение’ настигало. Даже есть свидетельства какого-то сарасена что ли (араб) - мусульманский мир был в 9-12 примерно веках очень развитым, наука, медицина, вотэтотвсе, вот там доктор офигевал - он компрессы наложил, вытягивать гной и воспаление, уже начало помогать, а европейский коновал пришёл, содрал компрессы и велел рубить. Пациент в итоге скончался уже от этого лечение.)
Post automatically merged:

Суть моей претензии не в ловушке, с этим все ясно. А в поведении самого Робба, который в эту ловушку с такой радостью метнулся, будто его имя не Робб Старк, а Суицидальный Сергей. Ни сомнений, ни рефлексии. Подумаешь война, подумаешь обязательства. Похуй, Король ебаться хочет. Правитель, ёптить.
Понятно, что Тайвин старый интриган и он в любом случае нашел бы способ слить Робба, но блин, можно было хоть попытаться усложнить ему задачу. Некоторые шестиклашки в RPG продуманее режутся, чем этот Король Севера.
Именно это меня и бесило, и именно поэтому (ну на мой взгляд) в сериале сделали, что у Робба с Талиссой любоффф и асияй. Чтоб хоть как-то оправдать дебильное поведение Робба и вызвать сочувствие зрителя.
Post automatically merged:

Вот кст, может еще и поэтому в книге Красная Свадьба не вызывает такого пиздецового эффекта, как в сериале. Потому что в книге Робб сам пиздец своего счастья, да и вообще, Старки там не такое однозначно хорошие, как в сериале.
А меня а сериале Кэтлин немного бесила. Вроде все делает для семьи, а получается замес она практически сама устроила. Но очень хорошо показано, что несмотря на все усилия, другие силы просто сметут тебя, вроде бездействовать нельзя, а действовать - тоже какая-то хуйня получается.
А так да, хорошо показаны и хорошие и плохие стороны, например дедуля Талли в эпизоде - добрый отец, справедливый правитель и тд. А потом в путешествиях Арьи мимоходом - да вот отказались присягнуть, а Талли их пожег всех подряд.
там в принципе и Тайвина даже можно понять - все королевства на нем держатся, все устроил, работал как на галерах при чокнутом короче, думал - ну вот оно, достиг всего. А намекнул начальнику на красотку дочь и сына начальника и услышал в ответ - ты че, офигел, нам с тобой родниться?
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.126
Симпатии
58.533
Ну да, она за ним ухаживала пока он был ранен, но выебал он её после того, как узнал, что Теон его младших братьев убил. Утешался он так. Меня если честно, это очень покоробило: Старки все прям такие благородные и правильные, но другого способа скорбеть, конечно не нашлось. И еще потом, в сцене, где он сообщает Кэйтилин, что женится он ведет себя как капризная сучка, а не как король. Мать его вразумить пытается, а он "ряяя, Фреи мне подчиняться, я их король". Так и хотелось леща дать, когда читала.

А намекнул начальнику на красотку дочь и сына начальника и услышал в ответ - ты че, офигел, нам с тобой родниться?
Так Безумный же его ненавидел. Он был влюблен в леди Джоану, и когда Джоана с Тайвином поженились, ему жестко пукан разворотило. Но Тайвина он терпел, т.к. тот был талантливый политик. А когда ему в невестки предложили дочь врага и недоступной возлюбленной, видимо, разворотило повторно.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.604
Симпатии
77.217
О, вот это память у меня! Я прям помню, что утешила, мама, она меня. Чуть жар спал. Надо перечитать ту книгу.
Post automatically merged:

.


Так Безумный же его ненавидел. Он был влюблен в леди Джоану, и когда Джоана с Тайвином поженились, ему жестко пукан разворотило. Но Тайвина он терпел, т.к. тот был талантливый политик. А когда ему в невестки предложили дочь врага и недоступной возлюбленной, видимо, разворотило повторно.
верно, но с Тайвиновской стороны посмотреть - выбился в люди из не таких уж важных лордов, отец-тряпка, в общем-то заслужил уважения своей работой, думал, что вот-вот и породнится даже и с королем, а тут ему - да ты че, чернь. Вроде безумный король даже поржал над ним. Над такими как Тайвин смеяться и унижать их - чревато.
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.907
Симпатии
5.641
Адрес
в Ад не пускают
Суть моей претензии не в ловушке, с этим все ясно. А в поведении самого Робба, который в эту ловушку с такой радостью метнулся, будто его имя не Робб Старк, а Суицидальный Сергей. Ни сомнений, ни рефлексии. Подумаешь война, подумаешь обязательства. Похуй, Король ебаться хочет. Правитель, ёптить.
Понятно, что Тайвин старый интриган и он в любом случае нашел бы способ слить Робба, но блин, можно было хоть попытаться усложнить ему задачу. Некоторые шестиклашки в RPG продуманее режутся, чем этот Король Севера.
Именно это меня и бесило, и именно поэтому (ну на мой взгляд) в сериале сделали, что у Робба с Талиссой любоффф и асияй. Чтоб хоть как-то оправдать дебильное поведение Робба и вызвать сочувствие зрителя.
Post automatically merged:

Вот кст, может еще и поэтому в книге Красная Свадьба не вызывает такого пиздецового эффекта, как в сериале. Потому что в книге Робб сам пиздец своего счастья, да и вообще, Старки там не такое однозначно хорошие, как в сериале.
ну, это как больному раком 4 стадии говорить не жри жаренное, ты усугубляешь)))) если б дядьки (или кто они) Старка не заломали Джейме, Робба убили бы раньше, отравили, подослали бы фанатика с ножом, вариантов много... Роббу сохраняли жизнь как гаранту жизни Джейме, любая заварушка в лагере и Джейме бы убили, что не входило в планы его папеньки... план был извлечь оттуда Джейме живым...
Девку подсунули, чтоб Фрею немножк лицо обелить))) а мож Ланистер не хотел, чтоб у Фрея был свой король Севера, а был, только его))) скорее всего, их заманивали в замок Фреев чтоб, во время свадьбы Робба и девицы Фрей, Джейме освободить, Старков убить, а девица Фрей родила бы наследника Севера, которого бы и посадили на Севере, вот свезло бы дедушке Фрею так свезло))) тут у дедушки Ланистера была жесткая многоходовочка))))
то что Кейтлин отправила Джейме с тетенькой ходить по пересеченной местности для меня самое большое волшебство книг, т. е. тетеньке надо было сколько то не спать, не есть, не срать, потому как, лучший из рыцарей мог тетеньку цепью от кандалов удавить просто так)))ну если по сериалу))) и помимо того, что там людей подкупленных папенькой Джейме должно было быть по 2 на кв. м))) ну как в жизни должно было быть ...
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.126
Симпатии
58.533
А зачем Джейме было её убивать? Он знал, что она ведёт его домой, в Королевскую Гавань, а так же знал, что в одиночку скорее всего не доедет, будь он хоть трижды лучшим рыцарем королевства. Поскольку человеку, как вы верно подметили, надо спать и срать иногда, а на дворе война и он довольно ценный заложник. А так Бри, если что прикроет свой широкой спиной, т.к. поклялась доставать его в целости и сохранности. Она ему была полезней живой, вот и все.
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.907
Симпатии
5.641
Адрес
в Ад не пускают
исторически европейские дохтуры рубили такие конечности не дожидаясь сепсиса, хотя, конечно, далеко не всегда помогало и уже само ‘лечение’ настигало. Даже есть свидетельства какого-то сарасена что ли (араб) - мусульманский мир был в 9-12 примерно веках очень развитым, наука, медицина, вотэтотвсе, вот там доктор офигевал - он компрессы наложил, вытягивать гной и воспаление, уже начало помогать, а европейский коновал пришёл, содрал компрессы и велел рубить.
есть свидетельства военных историков, что заживало как на собаках)))) и жили с травмами не совместимыми с жизнью, даж в наше время))) и не такие уж были коновалы, почитайте, как был изобретен хирургический зажим)))
верно, но с Тайвиновской стороны посмотреть - выбился в люди из не таких уж важных лордов, отец-тряпка, в общем-то заслужил уважения своей работой, думал, что вот-вот и породнится даже и с королем, а тут ему - да ты че, чернь. Вроде безумный король даже поржал над ним. Над такими как Тайвин смеяться и унижать их - чревато.
тут я бы посмотрела, а не был ли дедушка Тайвин причиной паранойи и шизофрении Эйриса))) там с его чудесным сыном Рейгаром все не так просто... не свел ли Тайвин династию Таргариенов к нулю... и хотя в книге есть намек, что у Тайвина был повод (непонятно чей сын Тирион, мамка детей Тайвина как бэ вроде жива...) я думаю и без этого между королем и десницей шла борьба, намеки на повод для мести лишь последствия мсти Эйриса своему деснице... то, что Эйрис отказал Тайвину в браке между их детьми, скорее всего Эйрис знал о заговоре домов против него и это была маленькая мстя, и в этом была причина смерти старших Старков ..
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.604
Симпатии
77.217
Не, ну разумеется кому-то везло и выживал. Я скорее о том, что дело было исключительно в везении в таких условиях. Заражение пошло - все, уже редко что можно было сделать.
Если вы про зажим пеана, то это же 19 век. А я говорю про времена крестовых походов 11-13 вв. Тогда мусульманская культура и наука была на высоте, а европейская - ну такое.
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.907
Симпатии
5.641
Адрес
в Ад не пускают
А зачем Джейме было её убивать? Он знал, что она ведёт его домой, в Королевскую Гавань, а так же знал, что в одиночку скорее всего не доедет, будь он хоть трижды лучшим рыцарем королевства. Поскольку человеку, как вы верно подметили, надо спать и срать иногда, а на дворе война и он довольно ценный заложник. А так Бри, если что прикроет свой широкой спиной, т.к. поклялась доставать его в целости и сохранности. Она ему была полезней живой, вот и все.
по факту, она могла его убить в любой момент.... также по факту, наследника Тайвина и убийцу последнего Таргариена знали я думаю практически все в лицо очень хорошо, он мог обратиться за помощью в любой Дом, то что ему отрубили руку, при том кажется дворянин, который его опознал вообще фантызя, даже в книге с ним очень жестоко расправились, по факту он должен был понимать, что за это вырежут весь род до седьмого колена...
Post automatically merged:

Не, ну разумеется кому-то везло и выживал. Я скорее о том, что дело было исключительно в везении в таких условиях. Заражение пошло - все, уже редко что можно было сделать.
Если вы про зажим пеана, то это же 19 век. А я говорю про времена крестовых походов 11-13 вв. Тогда мусульманская культура и наука была на высоте, а европейская - ну такое.
ну спорить не буду, раны вроде умели лечить, ведь войны не прекращались, так бы вымерли от ран и эпидемий)))) полостные операции не делали, поэтому умер например Пушкин....
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.126
Симпатии
58.533
А ей то его зачем убивать? Она же дала клятву.
Каким образом бы его в лицо-то знали? Телевизоров там нет, газеты тоже не печатали, а массовые рассылки портретов дороговато выйдут. Короля-то знали только по профилю на монетах. Ладно те, кто в округе столицы жили ещё могли его видеть, а остальные вряд ли, тем более, что они с Бри ебенями шли.
Вот представьте: стучится в дом грязный, безрукий оборванец и говорит, что он Джейме Ланнистер. Ну да, так ему все и проверили.
Про шпионов бати я с вами соглашусь, но вот это вот уже за уши притянуто.
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.268
Адрес
Дойчляндия
Да там много чего за уши притянуто. Как например доказательство бастрадства Серсеиных детей по цвету волос. Баратеоны все брюнеты, Ланнистеры - блондины, а значит детки не от Роберта. Железная логика. Сам Нед пятерых настругал, друг на друга ваще не похожих, а старковские цвета только Джонни от мамки достались.
Так и с узнаваемостью Джейме - красивый блондин с мерзким характером? Однозначно Цареубийца, второго такого во всём Вестеросе нет и точка.
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.907
Симпатии
5.641
Адрес
в Ад не пускают
Да там много чего за уши притянуто. Как например доказательство бастрадства Серсеиных детей по цвету волос. Баратеоны все брюнеты, Ланнистеры - блондины, а значит детки не от Роберта. Железная логика. Сам Нед пятерых настругал, друг на друга ваще не похожих, а старковские цвета только Джонни от мамки достались.
Так и с узнаваемостью Джейме - красивый блондин с мерзким характером? Однозначно Цареубийца, второго такого во всём Вестеросе нет и точка.
ну почему сразу мерзкий характер, нормальный там характер))))
я может не точно выразилась, в дворянский дом, он участвовал в турнирах, много лет был при дворе, блондины редки в общей массе, речь (помните как Тайвин поймал Арью, что она говорит не как простолюдинка) телосложение рыцаря, на Севере знали, что он в плену у Старков, все кто хотел воевать с действующим царским домом были в лагере Старков, остальные знали мерзопакостный характер его папаши и лютую мстительность, а также о богатстве, никто в трезвом уме о родстве с ними бы не заявлял, и в тем более не назывался продолжателем рода)))
Даж Тирион договорился с горными мракобесами сдать его папке за выкуп))))

Ага, наличие перед глазами племянника, копия мамка, и вообще нигде не папка, усугубляет его тупость)))

Но всеж отправить единственный ваш козыврь гулять по территории военных действий, с бабой в жестянке, пешими, оба организма не приучены ходить, без еды, т.е. у Бриенны деньги, где голодные крестьяне с вилами и сам козырь не так чтоб держит клятвы, да еще с таким папашей в анамнезе, который бы скорее опиздюлил сынка чем-нибудь и закрыл где-нибудь за такие идеи, чем девок отдал, это пока первый приз Дарвина по книге в моем хит-параде))) это моё любимое волшебство от дедушки Мартина))
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.411
Симпатии
113.562
вроде обещали в 2021 приквел ИП, про Таргариенов, ждун мод он
Post automatically merged:

пересматриваю 3 сезон, мне так нравится взаимодействие Шайи и Сансы, даже жалко, что ее Тирион убил.
было бы интересно, если бы она стала ее подругой-десницей, как Миссандея и Дени.
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.411
Симпатии
113.562
сука, ну и что там такого Подрик сделал, что ему баблишко вернули!!:smu:sche_nie::s_bl_um:
отлизун вестеросский:flag_trusy:

книгочетатели, ваш выход
Post automatically merged:

ну и раз пошла такая пьянка режь последний огурец
Санса и Теон смогли бы пару показать

но Санса и Пес - канонический канон, вот этого я Дидам не прощу:wo)(ll: