Игра престолов | Валар Моргулис (Престолисты) | Дом Дракона

Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.323
Дреды у аристократа - отдельный лол. Кстати, это какое-то потакание стереотипам, если черный, то обязательно дреды. Нет ли тут расизма? :du_ma_et: Хотя возможно они ему так моряцко-пиратского колориту решили добавить. Вообще, на мой взгляд лучше бы Хайтауэров сделали черными. Во-первых, про них прям в текстах не было написано, что они прям белокожие-белокожие, как про Веларионов, во-вторых, если загуглить "Хайтауэр", помимо Мартина, вылазит персонаж из "Полицейской академии" (афроамериканец) и соул-певица https://ru.wikipedia.org/wiki/Хайтауэр,_Донна тоже, понятное дело, афроамериканка. Была бы своеобразная отсылка.
Я тут задумалась, ИП же всего 10 лет назад сняли, не в нетолерантные 90-е, но все равно, обошлось без расового мискаста в среде аристократов. Если бы начали снимать сейчас с таким кастом - наверняка прилетело бы за расизм.
Хайтауэры тоже не могут быть чёрными ) например, мама Маргери из этого рода) и вторая жена Мормонта - тётка Маргери )
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
1.828
Симпатии
18.227
Возраст
123
Адрес
Tír na nÓg
Хайтауэры тоже не могут быть чёрными ) например, мама Маргери из этого рода) и вторая жена Мормонта - тётка Маргери )
По книжному канону - понятное дело нет) Но тут у нас сериал, и понятно, чтобы избежать обвинений в расизме, нужно брать черных актеров на главные роли, а тут у нас все главнюки - орейстократы, по идее должны быть белыми. Но я исхожу из принципа "из двух зол".
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.323
По книжному канону - понятное дело нет) Но тут у нас сериал, и понятно, чтобы избежать обвинений в расизме, нужно брать черных актеров на главные роли, а тут у нас все главнюки - орейстократы, по идее должны быть белыми. Но я исхожу из принципа "из двух зол".
Ну хорошо ещё на Велариона взяли. В книге он голубоват был и все считали дети не от него. Тут логика с цветом кожи нормально будет.

А вообще жду, когда темнокожий сыграет Адольфа Гитлера! Главный персонаж фильма!
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.122
Симпатии
58.484
Я тут задумалась, ИП же всего 10 лет назад сняли, не в нетолерантные 90-е, но все равно, обошлось без расового мискаста в среде аристократов. Если бы начали снимать сейчас с таким кастом - наверняка прилетело бы за расизм.
Тенденция давно набирала обороты - все эти рассовые квоты и прочее, они ж не вчера появились. Но в последние пару лет скатилась к полному абсурду.
Хотя, ту же Дюну, вон, сняли с нормальным кастом.
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
1.828
Симпатии
18.227
Возраст
123
Адрес
Tír na nÓg
И кстати я согласное, с насиками на предыдущей странице, что новые Тарги не секс! Валирийцы - это ж местные эльфы практически. Изящные, прекрасные и ебанутые (хотя с красотой есть исключения, Эйгон Недостойный, например, хотя до ожирения он тоже мог быть горяч). А в сериале какие-то просто не очень красивые челы с замызганными париками (отдельная боль, когда меня лишили длинноволосого Рейгара). Вообще считаю, самый лучший сериальный Тарг - Визерис (Гарри Ллойд), чей многострадальный парик так и кочует по таргариеновским головам, судя по всему. Он даже в бомжацком прикиде и устраивая истерики Дени, умудрялся выглядеть тонким-звонким прынцем.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.122
Симпатии
58.484
И кстати я согласное, с насиками на предыдущей странице, что новые Тарги не секс! Валирийцы - это ж местные эльфы практически. Изящные, прекрасные и ебанутые (хотя с красотой есть исключения, Эйгон Недостойный, например, хотя до ожирения он тоже мог быть тоже горяч). А в сериале какие-то просто не очень красивые челы с замызганными париками (отдельная боль, когда меня лишили длинноволосого Рейгара). Вообще считаю, самый лучший сериальный Тарг - Визерис (Гарри Ллойд), чей многострадальный парик так и кочует по таргариеновским головам, судя по всему. Он даже в бомжацком прикиде и устраивая истерики Дени, умудрялся выглядеть тонким-звонким прынцем.
Черные эльфы нас тоже ожидают, есличё.
Вот согласна про Таргов в ИП - в первом сезоне они там красавцы. Дёня так вообще неземная, в своем летящем шелковом платье и с серебряными волосами. А тут кокой-то дядька с корабельными канатами на башке - щито это вообще...
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.208
Симпатии
112.132
Видать, экзотишности решили подбавить.
Но в оригинальном шоу этого не было... Типа за пару сотен лет тренд полностью ушел и забылся? :st_ruskiy:

актриса приятной наружности, посмотрим в движении.
Она самое приятное, что есть в трейлере, скажу честно) Хоть халат меняй :lau_gh1::smu:sche_nie:
Но смотреть ради нее одной я конечно не буду)
В ИП Эмилия всё-таки хорошо играла в ансамбле, и вообще ансамбль был ключевым моментом. Одно приятное литсо, если в целом ансамбль не сработает, погоды не сделает :du_ma_et:
Post automatically merged:

И кстати я согласное, с насиками на предыдущей странице, что новые Тарги не секс! Валирийцы - это ж местные эльфы практически. Изящные, прекрасные и ебанутые (хотя с красотой есть исключения, Эйгон Недостойный, например, хотя до ожирения он тоже мог быть горяч). А в сериале какие-то просто не очень красивые челы с замызганными париками (отдельная боль, когда меня лишили длинноволосого Рейгара). Вообще считаю, самый лучший сериальный Тарг - Визерис (Гарри Ллойд), чей многострадальный парик так и кочует по таргариеновским головам, судя по всему. Он даже в бомжацком прикиде и устраивая истерики Дени, умудрялся выглядеть тонким-звонким прынцем.
Не вижу противоречия между чернокожий-красивый. Куча офигенных актеров и актрис прекрасных не белых. Но тут, думаю, ещё подход к костюмам и общей эстетике в отношении всего каста пока не сильно радует и цепляет. Ощущение немного странные. Всё-таки ИП когда снимали, не было ещё ясно будет ли топ или флоп, бюджеты были другие.
Тут бюджеты наверняка достойные, могли бы вложится в костюмы, прически, продумать и проработать. Помимо дредов тех же, куча вариантов причёсок есть, косы, допустим. Вспомнить ту же черную пантеру. Шури там вон всякие вавилоны на голове крутили, сразу было видно, что девочка не простая, коровских кровей. А тут просто всем белые дреды фиганули и вперёд.
Culture_Monitor_Shuri (1).jpg 983f1ac6649144f17fa7004ee587318a.jpg
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
1.828
Симпатии
18.227
Возраст
123
Адрес
Tír na nÓg
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
9.194
Симпатии
146.319
Тут уже речь про вполне белых Таргов.

Хотя возможно, в динамике актеры лучше смотрятся.
Женщину слева я не знаю, а справа - это Мэтт не помню фамилию, он в докторе кто играл, собственно, доктора. В динамике он лучше не смотрится, вот чем-чем, а внешностью природа его обделила совсем
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.122
Симпатии
58.484
Не вижу противоречия между чернокожий-красивый. Куча офигенных актеров и актрис прекрасных не белых. Но тут, думаю, ещё подход к костюмам и общей эстетике в отношении всего каста пока не сильно радует и цепляет. Ощущение немного странные. Всё-таки ИП когда снимали, не было ещё ясно будет ли топ или флоп, бюджеты были другие.
Тут бюджеты наверняка достойные, могли бы вложится в костюмы, прически, продумать и проработать. Помимо дредов тех же, куча вариантов причёсок есть, косы, допустим. Вспомнить ту же черную пантеру. Шури там вон всякие вавилоны на голове крутили, сразу было видно, что девочка не простая, коровских кровей. А тут просто всем белые дреды фиганули и вперёд.
Да дело не в красивый-некрасивый, дело в мискасте.
Вот допустим взять черных эльфов в Ведьмаке: эльфы существа фэнтезийные, по идее какого угодно цвета могут быть, но везде, абсолютно везде они описываются как высокие, тонкие-звонкие красавцы. Что делают продюсеры Ведьмака? Набирают толпу невысоких, коренастых черных ребяток, тупо цепляют им остренькие уши, и усе, типа эльфы. Может и есть среди них красавцы, но по итогу все это выглядит как толпа афроцыган со странными ушами. От этого тизера схожее ощущение. Причем, что от черных, что от белых.
 
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
420
Симпатии
4.430
Хайтауэры тоже не могут быть чёрными ) например, мама Маргери из этого рода) и вторая жена Мормонта - тётка Маргери )
Из Веларионов была маменька самого Эйгона Завоевателя и его сестер, они же жены!!
Post automatically merged:

Ну хорошо ещё на Велариона взяли. В книге он голубоват был и все считали дети не от него. Тут логика с цветом кожи нормально будет.

А вообще жду, когда темнокожий сыграет Адольфа Гитлера! Главный персонаж фильма!
Черный с дредами не Лейнор, а его папа лорд Корлис Морской Змей. Ну, моряк может иметь обветренное лицо, косицы моряки тоже носили, но всему же есть предел, братцы!
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
9.194
Симпатии
146.319
А у меня вопросы больше к выбору сценария и вообще источника
Ну мир плио, вк и ведьмака именно такой, таким многие годы назад написали, и таким он и полюбился. Но есть же куча другого. Например, догадались же взять уэсли снайпса на роль блейда, а не лестата. Или, там, в американских богах взяли виттла, а не мэгги смитт (хотя было бы очень свежо и необычно - кто сказал, что женщины за 80 не могут играть мужиков-телохранителей?), в зелёной миле тоже коффи играет явно не Джим кэрри. Короче, книг и комиксов много, зачем обязательно так странно перекраивать то, что уже имеет законченный образ? Тем более у игры престолов и рейтинги под конец сильно упали, и вообще была волна хейта, и многие постарались забыть последние два сезона
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.828
По книжному канону - понятное дело нет) Но тут у нас сериал, и понятно, чтобы избежать обвинений в расизме, нужно брать черных актеров на главные роли, а тут у нас все главнюки - орейстократы, по идее должны быть белыми. Но я исхожу из принципа "из двух зол".
да могли тупо ВСЕХ таргов сделать беловолосыми неграми с фиолетовыми глазами. они же понаехи, ну И пусть бы местная аристократия белая, а тарги все негры И мулаты, в конце концов хз че там в валирии жило. И было бы хорошо И логично.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.373
Симпатии
298.053
Адрес
Чё мачкалоо
Меня бомбит от этих Таргов. Они блин НЕКРАСИВЫЕ. Мэтт Смит был хорошим Доктором. Но внешность бесячая. И если его персонаж не суперположительный, он прям бесит мудацки. Эти жуткие бровные валики, глаза будто воткнуты глубоко внутрь, форма лица, бэээ. Ну а тетка эта слева от него - чисто алкашка запойная.
 
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
1.944
Симпатии
26.808
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.472
Симпатии
50.880
когда читала ПЛиО, Рейгара представляла похожим на актёра Коди Фёрна

480d402b1dd8624c228999b1922c5cfb_719.jpg

но, с другой стороны, с фига ли Таргам быть красавцами, учитывая века близкородственных связей)

вообще, в ИП многие актёры тоже были не по канону. та же Арья с лицом-блином, которая по книге - с вытянутым старковским лицом и чёрными волосами.
Эмилия Кларк тоже не всем нравилась, потом привыкли как-то)
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
1.828
Симпатии
18.227
Возраст
123
Адрес
Tír na nÓg
когда читала ПЛиО, Рейгара представляла похожим на актёра Коди Фёрна


но, с другой стороны, с фига ли Таргам быть красавцами, учитывая века близкородственных связей)

вообще, в ИП многие актёры тоже были не по канону. та же Арья с лицом-блином, которая по книге - с вытянутым старковским лицом и чёрными волосами.
Эмилия Кларк тоже не всем нравилась, потом привыкли как-то)
Этот актер и Джейме мог бы сыграть (книжные близнецы моложе сериальных).

Я когда первый раз читала, тоже задумывалась, почему та же Дени вполне няшная, а не чудовище наподобие поздних Габсбургов, а на Рейгара все видевшие его и вовсе дрочили в три руки, и ни о каких признаках вырождения речи не шло. Наверно, биология у валирийцев не совсем человеческая, максимум крыша едет у потомков, а на внешности близкородственное скрещивание не отражается.
 
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
1.354
Симпатии
26.877
В книге описывалось, что Таргариены рождались 50 на 50. Либо няши и нереально красивые как Рейгар и Дейенерис. Либо как безумный король и Визерис.
Поэтому и Рейгар в сериале подкачал внеше, я его представляла прям ангельски красивым.
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
2.519
Симпатии
32.171
Адрес
Замкадье
В книге описывалось, что Таргариены рождались 50 на 50. Либо няши и нереально красивые как Рейгар и Дейенерис. Либо как безумный король и Визерис.
Поэтому и Рейгар в сериале подкачал внеше, я его представляла прям ангельски красивым.
ну если честно Визерис лучше намного чем Деймон Таргариен. Хотя второй должен быть безумной красоты. Да и Джейме намного красивее в сериале чем Рейгар. Хотя в книге по мнению Серсеи Джейме вообще рядом не стоял. Не понимаю этого вообще. Для меня везде Метт Смит отталкивающий, где бы я его не видела. Я не знаю, что он должен сделать чтобы я прям восхитилась.