Игра престолов | Валар Моргулис (Престолисты) | Дом Дракона

Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.193
Симпатии
111.771
Тут уже речь про вполне белых Таргов.

Хотя возможно, в динамике актеры лучше смотрятся.
А, милое, не так поняло я значит :fli_rt5:
Post automatically merged:

Вот допустим взять черных эльфов в Ведьмаке: эльфы существа фэнтезийные, по идее какого угодно цвета могут быть, но везде, абсолютно везде они описываются как высокие, тонкие-звонкие красавцы.
Не везде вовсе. В том же Хоббите эльфы лесные вроде такие себе были. И оригинальные эльфы-фейри часто карлики фееподобные. И именно после вк вроде этот образ изменился в фентезях на тонких красавцев.
Чо было в ведьмаке не помню, если честно, но эльфы там бесили меня, поэтому подсознанка видимо вытеснила из памяти :lau_gh1:
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.106
Симпатии
58.017
В ведьмаке тоже тонкие-звонкие красавцы. Но это не важно, где какие эльфы и какие они в оригинале. Смысл мой речи был в том, что как в ведьмаке сделали "острые уши = эльф", так и тут "белые волосы = Таргариен". И пох на все авторские описания, расу, семейное сходство или даже просто адекватный каст.
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
1.828
Симпатии
18.222
Возраст
123
Адрес
Tír na nÓg
И оригинальные эльфы-фейри часто карлики фееподобные.
Не всегда. Те же ши (сиды, Туата де Даннан, етц) не карлики, а как раз человекоподобный народ, но сказочно красивый. Мелкие и с крылышками - это пикси. Вообще у фейри много разных подвидов. Профессор, в том числе, как раз сидами вдохновлялся, когда писал своих эльфов, правда мораль им подкрутил в сторону христианской, а то в кельтских легендах она совсем серо-буро-малиновая.
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.193
Симпатии
111.771
Не всегда. Те же ши (сиды, Туата де Даннан, етц) не карлики, а как раз человекоподобный народ, но сказочно красивый. Мелкие и с крылышками - это пикси. Вообще у фейри много разных подвидов. Профессор, в том числе, как раз сидами вдохновлялся, когда писал своих эльфов, правда мораль им подкрутил в сторону христианской, а то в кельтских легендах она совсем серо-буро-малиновая.
Фейри у скандинавов, пикси у британцев, вроде б, а так примерно похожее,и насколько я помню, это всё-таки собирательный термин, видов там много вроде как, да, и степень красивости различна.
Вопрос не во вдохновении Толкина, а в том, шо по итогу созданным им образом вдохновляются сейчас в книгах представляя эльфов непременно в качестве белокурых бисененов :sha_lun:

Вообще по сабжу с новым сериалом, мне кажется, основной вопрос таки в первую очередь в сценарии. Потому что мы все помним, что было со сценарием ИП. И очень большие вопросы у меня, чо там будут воротить создатели.
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.470
Симпатии
50.780
забавно, но у меня из памяти вообще вытеснилось, как выглядел Рейгар в сериале. поэтому я сходила в гугол, ну заодно и вам принесу, вдруг вы тоже забыли:)

Screenshot_28.png

Тут ещё и к костюмам присмотрелась, ну жесть, это же какой-то провинциальный театр.
Вообще именно эту линию (с таргариенским происхождением Жона, историей любви Лианны и Рейгара) я ждала в сериале больше всего. и такое разочарование(
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
2.495
Симпатии
31.850
Адрес
Замкадье
забавно, но у меня из памяти вообще вытеснилось, как выглядел Рейгар в сериале. поэтому я сходила в гугол, ну заодно и вам принесу, вдруг вы тоже забыли:)

Посмотреть вложение 2208792

Тут ещё и к костюмам присмотрелась, ну жесть, это же какой-то провинциальный театр.
Вообще именно эту линию (с таргариенским происхождением Жона, историей любви Лианны и Рейгара) я ждала в сериале больше всего. и такое разочарование(
косплееры и то лучше выглядят гыгы.
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.193
Симпатии
111.771
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
1.337
Симпатии
26.691
забавно, но у меня из памяти вообще вытеснилось, как выглядел Рейгар в сериале. поэтому я сходила в гугол, ну заодно и вам принесу, вдруг вы тоже забыли:)

Посмотреть вложение 2208792

Тут ещё и к костюмам присмотрелась, ну жесть, это же какой-то провинциальный театр.
Вообще именно эту линию (с таргариенским происхождением Жона, историей любви Лианны и Рейгара) я ждала в сериале больше всего. и такое разочарование(
Я тоже очень ждала Рейгара и Лианну, а тут облом. Вообще хотела бы отдельный сериал про их время, восстание Роберта Баратеона.
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.193
Симпатии
111.771
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.193
Симпатии
111.771
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
3.659
Симпатии
18.008
Ну хорошо ещё на Велариона взяли. В книге он голубоват был и все считали дети не от него. Тут логика с цветом кожи нормально будет.

А вообще жду, когда темнокожий сыграет Адольфа Гитлера! Главный персонаж фильма!
Ахаххаха. А вот кстатати, какая чудная мысль
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.981
Адрес
Чё мачкалоо
Темнокожий не может играть Гитлера. Темнокожие должны играть положительных персонажей.
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
1.828
Симпатии
18.222
Возраст
123
Адрес
Tír na nÓg
Йа нашло ее инсту (она слева на фотке). Теперь хэзэкаю.
К тому же, я так понимаю, она играет молодую версию перса.
Посмотреть вложение 2209480
Эмму д'Арси не хотите ли (это она на скрине с Мэттом Смитом)

Она миленькая, но тоже чёт не таргариенистая (а ещё она, простите, они, небинарный снежинк, что по мне маркер ебанины)
Любопытно, что ей в гриме будто этак дцать годков неумеренного потребления спиртосодержащих жидкостей докинули. На фанатском фотожопе она куда лучше

Но я уже давно заметила, что игропрестольные гримеры и, видимо, операторы часто уродуют симпатичных девушек, там где не надо. Сутулая Софи Тёрнер с двойным подбородком, ирл стройная и высокая, передает привет. Эмилия тоже не всегда выигрышно в кадре смотрелась, особенно в поздних сезонах.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.981
Адрес
Чё мачкалоо
Ну вот Милли Алкок играет молодую Рейниру как я понимаю. По мне так обе версии - мискаст дичайший.
 

Вложения

Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
3.659
Симпатии
18.008
Темнокожий не может играть Гитлера. Темнокожие должны играть положительных персонажей.
С куя ли? Сорян за дичайший оффтоп, но реально интересно. Вот в сериал, ну могли же негров напихать, ну не знаю, шутов там, послов, ещё кого то? Ну вот персонаж который эти воспиминания якобы писал, был шутом, забыла имя, почему бы ему не быть негром. Но нет млять, родня белокурых, светловолосых Таргариенов помешаных на чистоте своей крови- негр. Представителя Браавоса ввели бы, потомку рабов, можно быть негром. Ну, можно при желании выкрутиться. Нет, давайте повтороим успех чернокожей Болейн. Рейтинг 1,1.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.981
Адрес
Чё мачкалоо
С куя ли? Сорян за дичайший оффтоп, но реально интересно. Вот в сериал, ну могли же негров напихать, ну не знаю, шутов там, послов, ещё кого то? Ну вот персонаж который эти воспиминания якобы писал, был шутом, забыла имя, почему бы ему не быть негром. Но нет млять, родня белокурых, светловолосых Таргариенов помешаных на чистоте своей крови- негр. Представителя Браавоса ввели бы, потомку рабов, можно быть негром. Ну, можно при желании выкрутиться. Нет, давайте повтороим успех чернокожей Болейн. Рейтинг 1,1.
Гитлер слишком отрицательный и при том реальный персонаж. Черное сообщество не позволит. Вы не замечаете как в последнее время в кино и сериалах отрицательные персы в основном белые, а черные всегда хорошие? Повесточка какбе.
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.193
Симпатии
111.771
Эмму д'Арси не хотите ли (это она на скрине с Мэттом Смитом)
Так это разные актрисы. Просто, как я поняло, играют разный возраст персонажа одного.
Она на фотках весьма мила, соглашусь, но на кадрах со съёмок :nez-nayu:. Видимо в динамике она не выглядит, как на фото из студии :du_ma_et:
Возможно, она очень харизматична, конечно, тут ничо не скажу)
Post automatically merged:

Любопытно, что ей в гриме будто этак дцать годков неумеренного потребления спиртосодержащих жидкостей докинули. На фанатском фотожопе она куда лучше
Милое, тут нужно понимать ещё, что фотосет это одно, там лестный свет, ракурс, фотограф хорошо мог поработать. Не то чтобы я что-то утверждало плохое, но исключать этот момент тоже не стоит.
Post automatically merged:

Ну вот Милли Алкок играет молодую Рейниру как я понимаю. По мне так обе версии - мискаст дичайший.
В трейлере она вроде норм. Но там одно появление. Но кокошник все ещё вызвает у сну дичайший смех. Таргариены были славянами? :lau_gh1: нет правда, мну интересно, это рандомный выбор, или какое-то намерение в этом есть у костюмеров
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.106
Симпатии
58.017
Я смотрела с этой актрисой (Эмма д'Арси которая) искателей правды и там она точно такая же как на фото - милая девочка с хорошей кожей и свежим лицом. А в тизере какая-то сильно пьющая тетя за 40. Удивительно.
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.470
Симпатии
50.780
у меня всегда было ощущение, что создатели "ИП" хотели сделать "нежурнальную" картинку персонажей, т.е. показать обычных людей в условиях, считайте, Средневековья. отсюда и сутулая Санса, и не всегда удачные ракурсы Дени.
кстати, при всём уважении к Лене Хиди, я считаю, что она на роль Серсеи не подходила, потому что у неё грубовата внешность для "самой прекрасной женщины Семи Королевств". но за годы просмотра ИП как-то привыкла к ней, обычная женщина, красивая, внешность с изюминкой; да и к остальным как-то пообвыкла:) все как родные стали.
удачным кастом ИП считаю: конечно же, Тириона; Эддарда Старка; Роберта Баратеона; Дрого; Роба Старка, Иггрит. почти стопроцентное попадание в роль и характер. чуть-чуть не дотянул Тайвин до моего книжного представления, в сериале он совсем другой, но тоже хорош.
абсолютным зашкваром считаю Джона Сноу, Харрингтон превратил умного и ироничного персонажа в тюфяка, не могу простить.