Игра престолов | Валар Моргулис (Престолисты) | Дом Дракона

Phobaeticus Chani

Забанено
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.405
у меня всегда было ощущение, что создатели "ИП" хотели сделать "нежурнальную" картинку персонажей, т.е. показать обычных людей в условиях, считайте, Средневековья. отсюда и сутулая Санса, и не всегда удачные ракурсы Дени.
кстати, при всём уважении к Лене Хиди, я считаю, что она на роль Серсеи не подходила, потому что у неё грубовата внешность для "самой прекрасной женщины Семи Королевств". но за годы просмотра ИП как-то привыкла к ней, обычная женщина, красивая, внешность с изюминкой; да и к остальным как-то пообвыкла:) все как родные стали.
Мне тоже Лена Хиди не нравится в роли Серсеи (при этом нравится сама Серсея)
Я видела в этой роли какую нибудь красотку типа Шарлиз Терон, особенно после ее роли Равенны в Белоснежке.
Да и выбор многих других актеров на роли не нравится. Джейме и Джона, например, еще помню Кейтилин Старк,просто жуть жуткая. Что касается Эмилии Кларк, то она просто бездарная актриса, даже в сравнении с той же Хиди или Доромер. Вечно одинаковое выражение лица, либо пафосное, либо бровки домиком. В некоторых моментах случайно выдавала что-то годное, но в целом так себе. С таким подвижными бровям сложно конечно, все усилия уходили на то, чтобы их держать в узде)) А внешность вроде как подходит или привыкли.
С другой стороны в сериале были просто четкие попадания в персонажа (Тирион, Тайвин, Бриенна, Нед Старк, Рамси, Варис, Шайя, бабуля Тиррел и много других)
Гримеров вообще всех в топку, особенно меня бесило, что у женщин в каждом сезоне парики разного цвета, а у мужиков разные оттенки волос. Джейме и Тирион конкретно потемнели. У Лены Хиди просто отвратительный парик был в последних сезонах и волосы нифига не хотели отрастать по сюжету
 
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
3.429
Симпатии
20.090
@Phobaeticus Chani, а где у рамси попадание? актёр такой обаяшка, прям диссонанс между персонажем и его внешностью
А по книге урод во всех смыслах
 
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
140
Симпатии
1.991
@Phobaeticus Chani, Самое жуткое разочарование - это всё же Джон, Дынька и Арья. Где вытянутые физиономии Старков и тоненькая, маленькая Таргариенка? Но Джон!(расрасрас) Мой фаворит на протяжении всей книги! Зашто впендюрили эту дурацкую кучеряшку? А вот насчёт Лены - не соглашусь, по-моему, стопроцентное попадание. Как раз мягкости там совсем не нужно, времена были жесткие и характер (у Ленкиной Серсеи все в глазах видно) королевы должен был быть именно такой, кмк.
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.268
Адрес
Дойчляндия
Меня каждый раз коробит, когда на Арью набрасываются. Её же на роль брали, когда совсем ребёнком была, там не угадаешь, что итоге вырастет. Вспомните как Бран и Робин изменились.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
1.944
Симпатии
26.808
А меня просто бесит Арья как персонаж, Мэри Сью от фэтези блин
Чем-то напоминает Малышку Мю, и вот она меня тоже бесит)
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.192
Симпатии
111.752
@Phobaeticus Chani, Самое жуткое разочарование - это всё же Джон, Дынька и Арья. Где вытянутые физиономии Старков и тоненькая, маленькая Таргариенка? Но Джон!(расрасрас) Мой фаворит на протяжении всей книги! Зашто впендюрили эту дурацкую кучеряшку? А вот насчёт Лены - не соглашусь, по-моему, стопроцентное попадание. Как раз мягкости там совсем не нужно, времена были жесткие и характер (у Ленкиной Серсеи все в глазах видно) королевы должен был быть именно такой, кмк.
Вот кстати Мерчант как раз хорошо бы подошла на Дэни, мне кажется. Притом Эмилию люблю, она харизматичная, и любовь зрителя именно этой харизмой завоевала, кмк. Но Мерчант как раз тоненькая и маленькая, есть в ней какой-то аристократизм. Но не сложилось :Unknown:
 

Phobaeticus Chani

Забанено
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.405
@Phobaeticus Chani, а где у рамси попадание? актёр такой обаяшка, прям диссонанс между персонажем и его внешностью
А по книге урод во всех смыслах
хз, где Вы там обаяшу увидели :Unknown:
Post automatically merged:

@Phobaeticus Chani, Самое жуткое разочарование - это всё же Джон, Дынька и Арья. Где вытянутые физиономии Старков и тоненькая, маленькая Таргариенка? Но Джон!(расрасрас) Мой фаворит на протяжении всей книги! Зашто впендюрили эту дурацкую кучеряшку? А вот насчёт Лены - не соглашусь, по-моему, стопроцентное попадание. Как раз мягкости там совсем не нужно, времена были жесткие и характер (у Ленкиной Серсеи все в глазах видно) королевы должен был быть именно такой, кмк.
Лена Хиди сыграла прямо злобную суку какую-то. Это вечно перекошенное злобой лицо и ни капли обаяния.
По книге, мне Серсея вообще другой представлялась. Скорее как раз эдакой пафосной тп-шкой истеричкой, от тяжелой женской доли. Все таки Роберт ей там психику подпортил. И конечно моложе, там почти все персы старше своих книжных прототипов.
Джейме -Валдау не дотягивает красотой и харизмой до книжного. Наглости, дерзости и обаяния актеру не хватило. В начале был как принц Чарминг, потом вообще какой то унылый чел.
Джон может и мог быть другим, но таки не самый галимый вариант. Просто опять же, актерские способности слабые у Кита, вечный незнайка такой.
Арья хз, мне в детстве она нравилась, потом вполне могла быть такой какой стала. Круглое лицо и нос картошкой конечно смущали, все таки кмк у Старков должны быть узкие лица (как и Ланистеров, и у Таргов) аристократы жи:Unknown:

Вот кстати Мерчант как раз хорошо бы подошла на Дэни, мне кажется. Притом Эмилию люблю, она харизматичная, и любовь зрителя именно этой харизмой завоевала, кмк. Но Мерчант как раз тоненькая и маленькая, есть в ней какой-то аристократизм. Но не сложилось :Unknown:
Я помню в начале она никому не нравилась особо. Потом я чето пропустила и она стала у всех любимый перс.:Unknown:
А я смотрела игру прям с первого сезона, помню как искала книгу по всей москве в те далекие времена, после конца первого сезона, чтобы прочесть че дальше будет. Никто в книжных про этот сериал тогда еще и не знал. Была немногочисленная группа в вк, с фанатами книги
 
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
140
Симпатии
1.991
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.106
Симпатии
57.999
Не знаю, как по мне, Хиди как раз Серсею очень очеловечила. В сериале (с 1 по 5й сезон по крайней мере) ты видишь живого человека, ты понимаешь мотивы её поступков, её страхи и чаянья. А книге как раз избалованная злобная сучка, считающая себя самой-самой, хотя кроме пизды и знатного происхождения у неё ничего не было. Не было там у неё какой-то тяжелой женской доли, всю жизнь её в королевы готовили и с детства она на всех, кроме отца и Джейме, как на говно смотрела.
 
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
140
Симпатии
1.991
@Phobaeticus Chani, ну вот с Ланнистерами кастинг все же на мой взгляд удачнее получился, особенно Тирион, вытянувший половину сериала на своих коротеньких ножках, и Тайвин. Насчёт Джейме вопрос сложный, в книге он конечно описан весь такой золотой мальчик, хотя понятно, что если он 15 лет назад уже убил Безумного короля, то по меркам Средневековья он уже вполне себе юноша пожилой. И вот Коля как раз такого пожилого юношу отыгрывает по полной. Ну, мне он вообще очень нравится, если что:xomki:
Post automatically merged:

А меня просто бесит Арья как персонаж, Мэри Сью от фэтези блин
Чем-то напоминает Малышку Мю, и вот она меня тоже бесит)
Ну Мю хорошая же! А Арья в серале дурацкая, хотя в книге она из тех персонажей, кому больше всего сочувствуешь (помню, как переживала, когда она проснулась слепой в Доме Безликих)
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.960
Симпатии
171.655
А меня просто бесит Арья как персонаж, Мэри Сью от фэтези блин
Чем-то напоминает Малышку Мю, и вот она меня тоже бесит)
В книге она нормальная, это в сериале из нее Лару Крофт вылепили.
Post automatically merged:

По книге, мне Серсея вообще другой представлялась. Скорее как раз эдакой пафосной тп-шкой истеричкой, от тяжелой женской доли.
Серсея должна была быть внешне очень красивой и обаятельный, что вводило в диссонанс с ее поведением. Так же как и Джоффри. Но у Джоффри актер хорошо сыграл, хотя бы, хотя красотой явно не дотянул.
Post automatically merged:

Не знаю, как по мне, Хиди как раз Серсею очень очеловечила. В сериале (с 1 по 5й сезон по крайней мере) ты видишь живого человека, ты понимаешь мотивы её поступков, её страхи и чаянья. А книге как раз избалованная злобная сучка, считающая себя самой-самой, хотя кроме пизды и знатного происхождения у неё ничего не было. Не было там у неё какой-то тяжелой женской доли, всю жизнь её в королевы готовили и с детства она на всех, кроме отца и Джейме, как на говно смотрела.
Наоборот в книге это живой персонаж, а в сериале злобная сучка.
 

Phobaeticus Chani

Забанено
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.405
Серсея должна была быть внешне очень красивой и обаятельный, что вводило в диссонанс с ее поведением. Так же как и Джоффри. Но у Джоффри актер хорошо сыграл, хотя бы, хотя красотой явно не дотянул.
Ну вот Хиди не дотянула до "обаятельная" , просто злобная, с вечным выражением "под носом насрано".
Я живого человека в ней не видела, классическая злодейка.
Да, к Джоффри вроде вопросов нет. Внешне там тем более не понятное, в книге его Джон считал похожим на девушку. Может надо было в сериале Джоффри волосы длинные сделать, до плеч:Unknown:
Post automatically merged:

@Phobaeticus Chani, ну вот с Ланнистерами кастинг все же на мой взгляд удачнее получился, особенно Тирион, вытянувший половину сериала на своих коротеньких ножках, и Тайвин.
Тайвин вообще огонь, просто лучший!
Тирион сериальный слишком добрый и симпатичный, но мне все равно нравится, никого другого не представляю)))
 
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
140
Симпатии
1.991
А@Phobaeticus Chani, Да он и в книге прекрасный, не зря же самый любимый персонаж Мартина. Хотя Динклейдж, конечно, и сам по себе обаяшка и солнышко
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
1.828
Симпатии
18.222
Возраст
123
Адрес
Tír na nÓg
Серсею поначалу пытались очеловечить, помню в первом сезоне разговор с Кэт про детей (емнип, в книге они лично вообще не общались, уж на тему померших детей точно), потом диалог с Робертом, мол, мог ты меня полюбить по-настоящему? А он такой: "Не, Лианна ван лав". В тот момент ее немного жаль было. Но в поздних сезонах, после смерти всех детей, она превратилась в клишированную злую королеву Дисней-стайл (хотя даже Дисней от этого образа уже отходит), ещё и подчеркнули гардеробом из черных платьев самого злодейского фасона, с шипами и всем таким. Мартин уж точно воздержится от того, чтобы превращать ее в ходячий стереотип, да и мысли мы будем её знать, так что книжная явно поживее будет (если будет, так как надежда на книги тает с каждым днём).
 
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
140
Симпатии
1.991
@Кринжовая крашиха, тоже ужасно боюсь, что дед совсем забил на окончание саги, и даже шестая книга вряд ли увидит свет при его жизни (тьфу-тьфу, конечно, пусть живёт долго и счастливо!)
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.106
Симпатии
57.999
Наоборот в книге это живой персонаж, а в сериале злобная сучка.
Я книгу давно читала, но мне книжная Серсея запомнилась диким высокомерием, бомбежкой на тему того, что отец не воспринимает её всерьез, малым советом, набранным из подхалимов и мошенников, и тупыми схематозами уровня Волочковой (трахнул, значит должен), которые, в итоге, привели её к тюрьме и прогулке голышом. Где тут живой человек, я хз, во правда. Стереотипная ТП в вакууме, предсказуемая и бесячая.
В сериале только во второй половине она стала злодейской злодейкой, но там примерно с этого момента все персонажи резко потупели.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.960
Симпатии
171.655
Я книгу давно читала, но мне книжная Серсея запомнилась диким высокомерием, бомбежкой на тему того, что отец не воспринимает её всерьез, малым советом, набранным из подхалимов и мошенников, и тупыми схематозами уровня Волочковой (трахнул, значит должен), которые, в итоге, привели её к тюрьме и прогулке голышом. Где тут живой человек, я хз, во правда. Стереотипная ТП в вакууме, предсказуемая и бесячая.
В сериале только во второй половине она стала злодейской злодейкой, но там примерно с этого момента все персонажи резко потупели.
Бомбежка на отца у нее была справедлива, через нее было показано угнетенное положение женщины в партиархальном обществе, что ее продавали как скот любому придурку и старику, если это политически выгодно ее отцу. Она Тайвина тоже и любит и ненавидит как Тирион, и возможно даже Джейме. Джейме она кстати использует как щит и это ее способ такой замкнуться на своем отражении. Детей то она Робу из принципа не рожала, при том что сама отмечала что в молодости он был завидной партией.
Про совет показало что она не политик, она импульсивный человек, может тактик. Считать варианты там Тирион умел, Тайвин, Киван... А Серсея осталась одна – Джейме в плену, Тирион сбежал, Тайвин мертв, Кивана Варис грохнул. Ей, ради того чтобы выжить, пришлось максимально крутиться. Ещё и при том, что у нее нет никакого образования политического, ее то как жену растили, а не как правителя. Как правителя растили Джейме, а он на херу отца провертел и ушел в стражу короля ради Серсеи. Вот он ее любил искренне.
Про позорное шествие – она в баланс сжонглировать не смогла, и вооружила на свою погибель фанатиков, не учла что это лезвие ударит и по ней. Книжки там кроме Тириона только мейстеры читали, Серсея молода горяча, не помнила уже за что их разоружили, что они заводные и на что они способны)


Короче, я так бесконечно могу)
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.268
Адрес
Дойчляндия
Беда Серсеи, и в книгах, и в сериале, в том, что она думала, что она охуенный политик. Подсмотрела у папки и решила, что может не хуже. А вот нет. Вековые устои одному человеку враз не изменить, хоть усрись. А раз в обществе не принято баб за людей считать, то и её не будут, хоть она будет всё тютелька в тютельку делать как папка. А другим путём идти ей чсв не давало. При желании, думаю она и с мужем смогла сильный союз создать, если бы не обиделась, что с первого взгляда в неё ее влюбился.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.106
Симпатии
57.999
Про патриархальное общество справедливо, но лишь отчасти. Ту же бабулю Тирелл никто не воспринимал как ходячий инкубатор, Маргери народ боготворил, Даньку на руках носили, да даже явно поехавшую Лизу Аррен лорды долины уважали и были ей преданы. О, и кст, бабуля в юности не позволила "продать себя как скот" и не пошла за Тарга, хотя казалось бы - ну куда уж политически выгоднее, да и вообще, она баба никто её спрашивать не должен. Да, не у всех такой властный отец как Тайвин, но вон Джейме его, как вы сами выразились, на херу провернул и ничего Тайвин не смог с этим поделать. Так что может дело не только в том, что Серсея женщина в патриархальном обществе, а еще и в том, что отец понимал, что ей семеро мозгов не отсыпали?
В книге прямым текстом говорится, что Серсея считала осторожность трусостью, а элементарную дипломатию - слабостью. Она в кратчайшие сроки херит все, что создал Тайвин: просирает союз с Тиреллами, хотя знает, что без них голод и восстания, вооружает фанатиков и позволяет местному доктору Франкенштейну играться с трупами в подвале, попутно посылает нахер всех, посмеет хоть что-то советовать и даже свой "щит" Джейме выставляет из столицы, за то, что смеет с ней не согласиться. Хотя, как вы верно подметили, он её искренне любил и на все ради неё был готов. Причем все это под слоганом "я единственный сын, который тебя достоин, отец".
Так что хоть убейте, но я не вижу в этих действиях импульсивной женщины, которой пришлось вертеться, чтобы выжить. Я вижу стереотипную, стервозную ТП, которой, буквально, корона на мозг давит, которой хочется только чтобы её все лялили боготворили и которая ради собственных интересов готова на любую дичь. При этом даже не пытается продумать свои действия хотя бы на шаг вперед, она просто топает ножкой и требует уважать её власть.
 

Олена404

хард воркинг вуман
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
1.701
Симпатии
39.304
Ну дык Дени тоже по сути такая же. Ее не готовили в королевы, росла с братом в затворничестве. На нее никто не делал ставку. Но так получилось, что в какой-то момент она стала топать ножкой и добиваться своего. Я сейчас пересматриваю последние сезоны, и честно, стала проникаться Серсеей. Да, она совершила кучу ошибок, делила мир на чёрное и белое. Ну не научили ее другому. Но семью она ставила выше всего, так же, как и ее отец. Дени тоже дама с чсв, особенно после ее побед в Эссосе. Думала, что и в Вестеросе будет так же, а не прокатило. Так что финал для них обеих логичен.