Игра престолов | Валар Моргулис (Престолисты) | Дом Дракона

Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.117
Симпатии
58.344
Ну дык Дени тоже по сути такая же. Ее не готовили в королевы, росла с братом в затворничестве. На нее никто не делал ставку. Но так получилось, что в какой-то момент она стала топать ножкой и добиваться своего. Я сейчас пересматриваю последние сезоны, и честно, стала проникаться Серсеей. Да, она совершила кучу ошибок, делила мир на чёрное и белое. Ну не научили ее другому. Но семью она ставила выше всего, так же, как и ее отец. Дени тоже дама с чсв, особенно после ее побед в Эссосе. Думала, что и в Вестеросе будет так же, а не прокатило. Так что финал для них обеих логичен.
Даня там тоже накосячила нормально со всем этим разбиванием оков, но ей хотя бы хватило мозгов понимать, что она одна не вывезет и слушать советы опытных людей. И то, умудрилась в итоге оказаться между молотом и наковальней, несмотря на все советы. Серсея же искренне считала себя самой умной и хитрой, херача напролом и не задумываясь о последствиях.
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.268
Адрес
Дойчляндия
Ну так и бабка, и внучка Тирелл добивались своего как раз таки женскими способами. Если бы Оленна начала топать ногами, что не хочет за Тарга, никто бы её не послушал. А тут соблазнила по тихому нужного мужика и ногами топал уже он. А внучка так вообще мастерица подстраиваться под ситуации. И под Ренли всеми силами пыталась лечь, потом и Джоффри сумела более-менее охмурить, ну а Томмена уж тем более. Перед народом изобразила мать Терезу, перед фанатиками - раскаявшуюся грешницу.
Я о том и говорила, что ели бы Серсея захотела, то смогла бы мужа в итоге к себе расположить и через него свои амбиции продвигать. Но она не захотела, обиделась, что он с первого взгляда не влюбился.

Лиза Аррен слабый пример. Она вдова бывшего и мать-регент нового лорда Долины и уважение с преданностью ей и так положены. А в большую политику она и не лезла, полностью вкусносисей увлечённая.

Дени на руках носили далеко не все и недолго. Эстаблишмент, которому она кормовую базу в виде рабов отобрала, её сразу же кокнуть хотел. А рабы освобождённые, когда поняли, что они теперь бездомные, безработные и голодные, тоже уже не особо радовались.
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.907
Симпатии
5.641
Адрес
в Ад не пускают
Вот кстати Мерчант как раз хорошо бы подошла на Дэни, мне кажется. Притом Эмилию люблю, она харизматичная, и любовь зрителя именно этой харизмой завоевала, кмк. Но Мерчант как раз тоненькая и маленькая, есть в ней какой-то аристократизм. Но не сложилось :Unknown:
прасцыти, конеш, но с чего бы там у кхала встало? он бы испугался и уехал))) потому и заменили)))
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.907
Симпатии
5.641
Адрес
в Ад не пускают
Ну так и бабка, и внучка Тирелл добивались своего как раз таки женскими способами. Если бы Оленна начала топать ногами, что не хочет за Тарга, никто бы её не послушал. А тут соблазнила по тихому нужного мужика и ногами топал уже он. А внучка так вообще мастерица подстраиваться под ситуации. И под Ренли всеми силами пыталась лечь, потом и Джоффри сумела более-менее охмурить, ну а Томмена уж тем более. Перед народом изобразила мать Терезу, перед фанатиками - раскаявшуюся грешницу.
Я о том и говорила, что ели бы Серсея захотела, то смогла бы мужа в итоге к себе расположить и через него свои амбиции продвигать. Но она не захотела, обиделась, что он с первого взгляда не влюбился.

Лиза Аррен слабый пример. Она вдова бывшего и мать-регент нового лорда Долины и уважение с преданностью ей и так положены. А в большую политику она и не лезла, полностью вкусносисей увлечённая.

Дени на руках носили далеко не все и недолго. Эстаблишмент, которому она кормовую базу в виде рабов отобрала, её сразу же кокнуть хотел. А рабы освобождённые, когда поняли, что они теперь бездомные, безработные и голодные, тоже уже не особо радовались.
Серсее Роберт был нужен, чтоб власть перешла к ним, ждали, чтоб дети подросли, дальше Роберт был не нужен)))
Маргарет Тирелл делал то, чему её учила и что ей велела бабка, так у самой по себе у неё ума то невелико))))
про эпизод с Ренли, мне не понятно, это опять прокол дедушки Мартина, как бэ зачем он им, если есть Станис с огромной армией и поддержкой, чо сразу не к Ланистерам?))) тама есть женишок)))
Серсее Роберт был нужен, шоб папа получил власть, дети войдут в возраст наследования, дальше Роберт не нужен, чего с ним налаживать)))
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.472
Симпатии
50.855
Маргарет Тирелл делал то, чему её учила и что ей велела бабка, так у самой по себе у неё ума то невелико))))
про эпизод с Ренли, мне не понятно, это опять прокол дедушки Мартина, как бэ зачем он им, если есть Станис с огромной армией и поддержкой, чо сразу не к Ланистерам?))) тама есть женишок)))
Серсее Роберт был нужен, шоб папа получил власть, дети войдут в возраст наследования, дальше Роберт не нужен, чего с ним налаживать)))
Ренли был очень любим народом и походил на молодого Роберта, поэтому в случае захвата власти народ бы Ренли поддержал.
Вот для этого и нужен был:)
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.117
Симпатии
58.344
Серсее Роберт был нужен, шоб папа получил власть, дети войдут в возраст наследования, дальше Роберт не нужен, чего с ним налаживать)))
Скорее Тайвину Роберт был нужен для этого. А Серсея просто очень хотела стать королевой, ей папа обещал :za_da_va_la:.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.309
Какие же мы все разные. Мне внешне Серсея всегда очень нравилась. С длинными волосами, конечно, сильнее, но и короткие ей тоже пошли. Видимо Серсея решила, что это ее новый стайл, а потом за ней копировать уже начали придворные дамы. Коля в роли Джейми тоже зашёл. Именно брутальная мужская красота, а не мальчик-девочка. Фигура вообще обалдеть у него

Не фанат Эмилии, но она хотя бы милая. Та, которая в пилоте - о господи, ужас какой
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.907
Симпатии
5.641
Адрес
в Ад не пускают
Какие же мы все разные. Мне внешне Серсея всегда очень нравилась. С длинными волосами, конечно, сильнее, но и короткие ей тоже пошли. Видимо Серсея решила, что это ее новый стайл, а потом за ней копировать уже начали придворные дамы. Коля в роли Джейми тоже зашёл. Именно брутальная мужская красота, а не мальчик-девочка. Фигура вообще обалдеть у него

Не фанат Эмилии, но она хотя бы милая. Та, которая в пилоте - о господи, ужас какой
ага всегда удивяллась, как она Кетрин Говард играла)))
такой намёк шо Генрих ужо все достал))) так то выбор у него был)))
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.309
ага всегда удивяллась, как она Кетрин Говард играла)))
такой намёк шо Генрих ужо все достал))) так то выбор у него был)))
Кстати, что от ящерицы -дракона в ее лице есть. Но Дейни у Мартина в книге самая красивая женщина. Потом Серсея, затем Санса
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.268
Адрес
Дойчляндия
Кстати, можете погуглить «Роман Папсуев Игра Престолов». Это иллюстрации, официально одобренные лично Мартином в досериальную эпоху.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
21.015
Симпатии
172.592
Кстати, что от ящерицы -дракона в ее лице есть. Но Дейни у Мартина в книге самая красивая женщина. Потом Серсея, затем Санса
У Мартина в книге столько красавиц, что я устану их перечислять.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.309
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
1.828
Симпатии
18.226
Возраст
123
Адрес
Tír na nÓg
Кстати, что от ящерицы -дракона в ее лице есть. Но Дейни у Мартина в книге самая красивая женщина. Потом Серсея, затем Санса
У него вот прям объективно самой красивой нет и быть не может.
Потому что у Мартина нет всевидящего автора в книгах, максимум повы, через чью призму мы и смотрим на мир. А повы в Заливе Работорговцев и Королевской Гавани разные, и большинство из тех, кто видел Серсею и Сансу, Дени в глаза не видели и наоборот. Исключение - Барристан, но он вроде про красоту Деньки ничего не вещал, а если бы и вещал, верить ему - ну такое, он пристрастен) Я уж не говорю, что у каждого пова может быть свой взгляд на женскую красоту, кому-то нравятся худые блондинки, кому-то полные брюнетки.
То есть Дени может и красивее Серсеи, а может и нет. В любом случае все это субъективщина) Хотя красота вообще вещь субъективная. Поэтому все эти топы - это мнение конкретного читателя или персонажа, и реальностью ни а коем случае не являются (янедушню, янедушню)
А нотариально заверенные Мартином иллюстрации досериальной эпохи (то есть не искаженная внешностью Эмилии), о которых упомянули выше:

Имхо, Тамзин реально ближе внешне к тому, как Мартин представляет Дени.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.369
Симпатии
298.033
Адрес
Чё мачкалоо
Вот я уже говорила, странные у деда представления о красоте...
Мне эти иллюстрации прям так не нравятся. Фотошоп корявый, неказистенькие такие. Дени на них вообще никакая.
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.208
Симпатии
112.099
прасцыти, конеш, но с чего бы там у кхала встало? он бы испугался и уехал))) потому и заменили)))
В "Тюдорах" она была самой милашной, на мой вкус. А в пилотном эпизоде, говорят, не то, что у кхала, у коня встал! А вы ж знаете, что мнение коня для кхала весьма важно :lau_gh1:
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.369
Симпатии
298.033
Адрес
Чё мачкалоо
В "Тюдорах" она была самой милашной, на мой вкус. А в пилотном эпизоде, говорят, не то, что у кхала, у коня встал! А вы ж знаете, что мнение коня для кхала весьма важно :lau_gh1:
Так там вроде у коня встал, когда уже Эмилия снималась)
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.208
Симпатии
112.099
Так там вроде у коня встал, когда уже Эмилия снималась)
Это в пилоте было как раз. Типа, лошадь вела себя неприлично :Spiteful:
Хотя, может, у того коня и на Эмилию встал, в общем-то, можно его понять :-)
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.369
Симпатии
298.033
Адрес
Чё мачкалоо
Это в пилоте было как раз. Типа, лошадь вела себя неприлично :Spiteful:
Хотя, может, у того коня и на Эмилию встал, в общем-то, можно его понять :-)
Ну эм. Пилот с Эмилией тоже снимали.) Сначала с Мерчант. Потом с Эмилией.
Типа там между Эмилией и Кхалом така химия случилась, что аж у коня встал.