Игра престолов | Валар Моргулис (Престолисты) | Дом Дракона

Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
1.212
Симпатии
94
#2
Ой, комрады, добралась я таки посмотреть "Игру престолов". Скачала, запустила(слава яйцам муж в командировке, он бы не понял, что за хрень я смотреть начала :hi_hi_hi: )....Дальше только моё мнение и ни в коем разе не призывающее плюнуть и распять к ебеням актеров, сценаристов и того же Мартина в качестве соавтора сценария этого пиздеца. ИМХО!!! (тапками не кидайтесь)
Разочарованию моему нет предела :za_da_va_la: какая хрень, по сравнению с книгами, фубля... Полторы серии первого сезона осилила "с интересом", остальное смотрела одним глазом, вторым работала. Не скажу что не понравилось (ни как мне, вообще НИ КАК), но по сравнению с книгами - ХУЙНЯ . Не читала бы, вообще бы не поняла много чего. Я понимаю, что там озвучено в начале каждой серии "По мотивам", ну, млять, и "Чародеи" по мотивам "Понедельник начинается в субботу" снимались. Однако от экранизации блевать не тянет. Ощущение, что в первом сезоне из книги 1\5 взяли, но добавили пикантной хуерги, которой в книге нет. Да и диалогов навтыкали, ибо без пояснений хер поймешь дальнейшую вакханалию в сериале: какого хуя происходит? Короче, хуйня, как по мне, получилась. Не понимаю восторгов сериалом. Про игру актеров не имею ни чего сказать против...

пысы: чёт меня так даже дозоры лукьяненко не разочаровывали.
 
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
694
Симпатии
59
#3
nifelin написал(а):
Ой, комрады, добралась я таки посмотреть "Игру престолов". Скачала, запустила(слава яйцам муж в командировке, он бы не понял, что за хрень я смотреть начала :hi_hi_hi: )....Дальше только моё мнение и ни в коем разе не призывающее плюнуть и распять к ебеням актеров, сценаристов и того же Мартина в качестве соавтора сценария этого пиздеца. ИМХО!!! (тапками не кидайтесь)
Разочарованию моему нет предела :za_da_va_la: какая хрень, по сравнению с книгами, фубля... Полторы серии первого сезона осилила "с интересом", остальное смотрела одним глазом, вторым работала. Не скажу что не понравилось (ни как мне, вообще НИ КАК), но по сравнению с книгами - ХУЙНЯ . Не читала бы, вообще бы не поняла много чего. Я понимаю, что там озвучено в начале каждой серии "По мотивам", ну, млять, и "Чародеи" по мотивам "Понедельник начинается в субботу" снимались. Однако от экранизации блевать не тянет. Ощущение, что в первом сезоне из книги 1\5 взяли, но добавили пикантной хуерги, которой в книге нет. Да и диалогов навтыкали, ибо без пояснений хер поймешь дальнейшую вакханалию в сериале: какого хуя происходит? Короче, хуйня, как по мне, получилась. Не понимаю восторгов сериалом. Про игру актеров не имею ни чего сказать против...

пысы: чёт меня так даже дозоры лукьяненко не разочаровывали.
А мне понравилось. И актерский состав и постановка. По-моему, очень качественно сделано, не абы как. Впрочем, с некоторыми актерами я не согласна. В том плане, что с книжными героями они не совсем совпадают. Но, если смотреть отстранено - вполне. Но, все же, есть некоторое раздражение. Тем не менее, отдельные персонажи, на мой взгляд, очень удачны и даже в случае несовпадений, ничем не хуже оригинала.

Да, многое убрали, но нельзя же отснять каждое предложение. Конечно, справедливо будет отметить, что из-за этих сокращений, некоторые моменты слишком разжеваны.

Хотя, 3 сезон не очень удачный.
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.891
Симпатии
56.130
#4
nifelin написал(а):
Ой, комрады, добралась я таки посмотреть "Игру престолов". Скачала, запустила(слава яйцам муж в командировке, он бы не понял, что за хрень я смотреть начала :hi_hi_hi: )....Дальше только моё мнение и ни в коем разе не призывающее плюнуть и распять к ебеням актеров, сценаристов и того же Мартина в качестве соавтора сценария этого пиздеца. ИМХО!!! (тапками не кидайтесь)
Разочарованию моему нет предела :za_da_va_la: какая хрень, по сравнению с книгами, фубля... Полторы серии первого сезона осилила "с интересом", остальное смотрела одним глазом, вторым работала. Не скажу что не понравилось (ни как мне, вообще НИ КАК), но по сравнению с книгами - ХУЙНЯ . Не читала бы, вообще бы не поняла много чего. Я понимаю, что там озвучено в начале каждой серии "По мотивам", ну, млять, и "Чародеи" по мотивам "Понедельник начинается в субботу" снимались. Однако от экранизации блевать не тянет. Ощущение, что в первом сезоне из книги 1\5 взяли, но добавили пикантной хуерги, которой в книге нет. Да и диалогов навтыкали, ибо без пояснений хер поймешь дальнейшую вакханалию в сериале: какого хуя происходит? Короче, хуйня, как по мне, получилась. Не понимаю восторгов сериалом. Про игру актеров не имею ни чего сказать против...

пысы: чёт меня так даже дозоры лукьяненко не разочаровывали.
ну, если снимать например реально каждый сезон четко по 1 книге, в сезоне выйдет серий по 50, как раз серия - глава :nez-nayu: объемное уж очень произведение. мне урезка как-то глаз не режет, в экранизациях книг это далеко не самый главный косяк :ni_zia:
 
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
694
Симпатии
59
#5
Куница написал(а):
ну, если снимать например реально каждый сезон четко по 1 книге, в сезоне выйдет серий по 50, как раз серия - глава :nez-nayu: объемное уж очень произведение. мне урезка как-то глаз не режет, в экранизациях книг это далеко не самый главный косяк :ni_zia:
Да, я тоже так считаю. Многие жалуются (это касается не только ИП), что, когда снимают по книгам, очень многое урезают. Ну а как иначе? Иногда это необходимо, вот и выделяют только основное.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
1.212
Симпатии
94
#6
Не, ну девоньки, у автора же там (например) Дейнерис как замуж выходила (свадьба) и девственности лишалась, а в сериале чё? Пару хреней перед ней положили и он её выеб сзади, зато служанка на ней поскакала - типа показала ей какие еще позы в сексе бывают , ну пиздец же, откуда это? :ni_zia: Лучше бы сняли, кк они первую ночь " на мягких травах" провели... :du_ma_et:

пысы: а тут еще "Великолепный век" начался. Гаврыло бы мило смотрелось в качестве мамы дядек(в смысле актеров)от 25 и старше :;-))): Смотрела я на Хюрем и ржала, представляя Гаврыло
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.891
Симпатии
56.130
#7
nifelin написал(а):
Не, ну девоньки, у автора же там (например) Дейнерис как замуж выходила (свадьба) и девственности лишалась, а в сериале чё? Пару хреней перед ней положили и он её выеб сзади, зато служанка на ней поскакала - типа показала ей какие еще позы в сексе бывают , ну пиздец же, откуда это? :ni_zia: Лучше бы сняли, кк они первую ночь " на мягких травах" провели... :du_ma_et:
ну и что? это так важно? :hi_hi_hi: если бы сняли по книге - кхал выглядел бы слишком мягким и потаявшим, потому что все впечатления Дейнерис от него никак не передать в кино :nez-nayu:
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
1.212
Симпатии
94
#8
Куница написал(а):
ну и что? это так важно? :hi_hi_hi: если бы сняли по книге - кхал выглядел бы слишком мягким и потаявшим, потому что все впечатления Дейнерис от него никак не передать в кино :nez-nayu:
видимо мне важно :hi_hi_hi: , а чёйта впечатление Дейнерис не передать, актриса ущербная или снимать забыли как?
 
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
694
Симпатии
59
#9
Мне Дайнерис вообще не нравится, ни одна.

Говоря про сериал, самые неудачные персонажи, на мой взгляд:
Талиса Мэйгир - самая отвратительная,
Кейтлин Старк,
Ну и Джоффри, не сказать, что плох, но я его другим видела ::-(:

А из удачных:
Ланнистеры,
Джон Сноу,
Эддар Старк,
Мормонт,
Бейлиш и евнух (имя не помню) - шикарны,
Арья,
Ходор :hi_hi_hi: ,
Пес,
И Теон, но тут я не могу быть объективной :smu:sche_nie:
 
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
694
Симпатии
59
#11
Куница написал(а):
мне до последней книги нравилась, до синебородого ебаря :ny_tik:
Мне она разонравилась сразу, после смерти Кхала. Дура какая-то самонадеянная.
 
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2.140
Симпатии
9.179
Адрес
Деревня Хуйкино
#12
Shockcon написал(а):
Мне Дайнерис вообще не нравится, ни одна.

Говоря про сериал, самые неудачные персонажи, на мой взгляд:
Талиса Мэйгир - самая отвратительная,
Кейтлин Старк,
Ну и Джоффри, не сказать, что плох, но я его другим видела ::-(:

А из удачных:
Ланнистеры,
Джон Сноу,
Эддар Старк,
Мормонт,
Бейлиш и евнух (имя не помню) - шикарны,
Арья,
Ходор :hi_hi_hi: ,
Пес,
И Теон, но тут я не могу быть объективной :smu:sche_nie:
Подписываюсь под каждым словом :-)
Тирион, Бейлиш и Варис мои фавориты
Shockcon написал(а):
Мне она разонравилась сразу, после смерти Кхала. Дура какая-то самонадеянная.
Да, есть такое. Она меня бесит шо пиздец :ps_ih: но мне нравится ее внешность.
 
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
1.822
Симпатии
6.015
#13
А мне понравился подбор актеров. Возможно потому, что экранизация в целом не разочаровала. Я сначала посмотрела сериал, потом прочитала книги, поэтому особо не сравнивала фильм и книгу.
А Дейенерис..ну с детства ей вбивали: ты - Таргариен, в тебе драконья кровь, и т.п., и т.д. После казни братца она считает себя единственным законным наследником вестеросского трона, она же королева, матерь драконов, кхалиси и т.п.,что вполне объясняет ее самонадеянность. К тому же она совсем юная, жизненного опыта не очень, хотя смелости не занимать.
Мои фавориты - Тирион и Арья.
Бейлиш и Варис шикарны, как мастера интриги, интересно наблюдать, как они выстраивают канву всех событий.
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.891
Симпатии
56.130
#14
мне иногда кажется, что я к ней подостыла ::-(: из-за проблем с интернетом не смогла посмотреть 2 последние серии последнего сезона, и чето и не хочется - книжку же читала, знаю что там :-) и книгу новую ждать уже устала ::-(:
 
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
3.655
Симпатии
591
#16
Йааааа обожаю этот филим очень сильно! так тяжко ожидание :cry_ing:

 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
279
Симпатии
80
#17
Куница написал(а):
мне иногда кажется, что я к ней подостыла ::-(: из-за проблем с интернетом не смогла посмотреть 2 последние серии последнего сезона, и чето и не хочется - книжку же читала, знаю что там :-) и книгу новую ждать уже устала ::-(:
9я серия последнего сезона - бомба - я сидела всю серию с раскрыты ртом а в конце пустила слезу. Там вся серия посвящена битве ночного дозора с войском одичалых. Снято очень круто и красиво - великаны, мамонты - все как полагается. Посмотрите обязательно.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
439
Симпатии
60
#18
И я, и я с вами :cool_cool: Сериал обожаю просто, книги вот только начала читать и чувствую, что затягивает еще больше :smu:sche_nie:
ЗЫ пока дождусь следующего сезона, помру от нетерпения
ЗЫЫ Тут еще героев не обсуждали, так что я пожалуй начну. В конце второго сезона я окончательно утвердилась в мнении, что любимейший персонаж для меня Тирион. Вот прямо тащусь от игры Питера, такой харизматичный у него полумуж получился :wo)(ll: :an)(gel:
 
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
356
Симпатии
18
#19
А мне Серсея как героиня нравится ( по моей аватарке видно). Ну и в отличии от благородных Старков она неоднозначна, жду книги с нетерпением, интересно, что с ней дальше будет
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
439
Симпатии
60
#20
HappyElza написал(а):
Ярая плеядь написал(а):
И я, и я с вами :cool_cool: Сериал обожаю просто, книги вот только начала читать и чувствую, что затягивает еще больше :smu:sche_nie:
ЗЫ пока дождусь следующего сезона, помру от нетерпения
ЗЫЫ Тут еще героев не обсуждали, так что я пожалуй начну. В конце второго сезона я окончательно утвердилась в мнении, что любимейший персонаж для меня Тирион. Вот прямо тащусь от игры Питера, такой харизматичный у него полумуж получился :wo)(ll: :an)(gel:
А мне Серсея как героиня нравится ( по моей аватарке видно). Ну и в отличии от благородных Старков она неоднозначна, жду книги с нетерпением, интересно, что с ней дальше будет
Согласна, мне она тоже интересна, но вот симпатий не вызывает :ne_vi_del:
Со второстепенных героев мне еще Мизинец нравится и Арья подает надежды