Валерия и Артём Чекалины (Лерчек)

Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
3.971
Симпатии
38.389
Савеловский суд Москвы 16 марта назначил блогеру Валерии Чекалиной (Лерчек) запрет определенных действий в связи с обвинением в отмывании финансовых средств в особо крупном размере.

В частности, девушке запрещено пользоваться интернетом, а также использовать почту, телефон и иные средства связи. Кроме того, обвиняемой запрещено общаться со свидетелями и соучастниками ее уголовного дела, кроме близких родственников. При этом ее передвижения ограничены не будут.
Даже интересно, будет ей что то за телефон или нет.
Если нет, то это ппц конечно.
 
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
285
Симпатии
2.951
Мне кажется, ограничение телефона частичное. Типо она может позвонить детям или пользоваться навигатором, звонить в сад воспитателям и тп. Знаю, что 100% даже тем кто под домашним арестом можно выходить из дома в некоторых ситуациях. Нужно позвонить следователю и предупредить об этом, ну типо плохо стало, нужно срочно в аптеку или к врачу.
 
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.156
Симпатии
20.149
Адрес
Санкт-Петербург/Москва
Мне кажется, ограничение телефона частичное. Типо она может позвонить детям или пользоваться навигатором, звонить в сад воспитателям и тп. Знаю, что 100% даже тем кто под домашним арестом можно выходить из дома в некоторых ситуациях. Нужно позвонить следователю и предупредить об этом, ну типо плохо стало, нужно срочно в аптеку или к врачу.
Ну очевидно что в двух тряпочках на шнуровке и с кальяном во рту она не учителям названивала :;-))):
 
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
6.268
Симпатии
77.734
А то хомяки там писали лееерчик чем вам помочь, вы только скажииите!!:wo)(ll:
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.872
Симпатии
123.947
Мне кажется, ограничение телефона частичное. Типо она может позвонить детям или пользоваться навигатором, звонить в сад воспитателям и тп. Знаю, что 100% даже тем кто под домашним арестом можно выходить из дома в некоторых ситуациях. Нужно позвонить следователю и предупредить об этом, ну типо плохо стало, нужно срочно в аптеку или к врачу.
На видео видно, что она ленту листает, скорее всего инстаграмм, может телеграмм
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.872
Симпатии
123.947
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1.976
Симпатии
15.741
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
822
Симпатии
11.931
Ну хз, ради разовой рекламы каталог на сайте переделали и дизайн?
Я больше склоняюсь к тому, что реклама не дала того эффекта, который ожидалось увидеть, и сотрудничество прекратили.
Да. Вообще, так и делают.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.872
Симпатии
123.947
Что-то ерунда, если счёт арестовали то на списание на сторону денежных средств. Не поверю, что оплату налогов им тж ограничили. Если читать, что пишут горежурналистов, то за них как за 3 лицо заплатил кто-то другой. Потому, что если бы им кинули деньги на счёт, счёт же арестован как бы они оплатили асе свои долги. Интересно кто такой смелый, и на основании чего эти суммы переведены
 
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
1.480
Симпатии
24.246
Что-то ерунда, если счёт арестовали то на списание на сторону денежных средств. Не поверю, что оплату налогов им тж ограничили. Если читать, что пишут горежурналистов, то за них как за 3 лицо заплатил кто-то другой. Потому, что если бы им кинули деньги на счёт, счёт же арестован как бы они оплатили асе свои долги. Интересно кто такой смелый, и на основании чего эти суммы переведены
Договорились с Петей, чтобы он оплатил их долг в 300 млн, а они ему 500 вернут когда счета разблокируют. Как вариант.
 
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
1.605
Симпатии
16.439
Следователи нашли в телефоне мужа Лерчек 350 Гб компромата на различных подруг инфоцыганки и должностных лиц.

Мама миллиардных марафонов хотела подставить свою бывшую стилистку. Об этой истории мы писали ранее. Когда под пристальный взор налоговой попала сама Чекалина, следователи стали проверять соцсети и выяснили: мало того, что налоги не платила, так ещё и пыталась подставить невинную девушку. На телефоне Артёма Чекалина лежали переписки с подругами, которых заставляли катать заявы, а также чатики с правоохранителями, через которых заводили дело.

Но жизнь хитрее наших планов в грёбаную тыщу раз, и чета Чекалиных сама попала на уголовку. 16 марта им на два месяца запретили общаться со свидетелями и соучастниками по делу об отмывании 130 миллионов рублей, а также пользоваться почтой, телефоном и интернетом. Итого — за обман налоговой грозит от 3 до 7 лет тюрьмы, а тут и того больше.
 

Челюсть_чемоданом

Фанатка Фиксина
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
5.123
Симпатии
39.037
Просто интересно, кто стоит за стилисткой. Ибо, так понимаю, неприятности у семейства поперли как раз вследствие наезда на оную.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.872
Симпатии
123.947
Просто интересно, кто стоит за стилисткой. Ибо, так понимаю, неприятности у семейства поперли как раз вследствие наезда на оную.
Ну так проблемы у нее с налоговой начались, возможно они никак не отзывались, на вызовы не ходили. И сотрудники обратилась в правоохранительные органы, а там закрутилось, завертелось, может стилистка решила себе помочь, и рассказала какую-нибудь преступную схему. А доходы Лерки, то поболее будут.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
815
Симпатии
14.118
Просто интересно, кто стоит за стилисткой. Ибо, так понимаю, неприятности у семейства поперли как раз вследствие наезда на оную.
Думаю никто конкретно. Стилистика была при Лерке, видела это всё изнутри. И когда Лерка стала наезжать на неё просто перестала молчать. И правильно сделала. Кое кто возомнил себя неприкосновенным пупом земли. Пусть получает по заслугам.
 
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
2.981
Симпатии
39.584
Думаю никто конкретно. Стилистика была при Лерке, видела это всё изнутри. И когда Лерка стала наезжать на неё просто перестала молчать. И правильно сделала. Кое кто возомнил себя неприкосновенным пупом земли. Пусть получает по заслугам.
А зачем Лера стала наезжать на стилистку?
История тёмная, имхо.
Ещё и с таким резонансом.
Мотив Леры мне не ясен.
 

Челюсть_чемоданом

Фанатка Фиксина
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
5.123
Симпатии
39.037
Думаю никто конкретно. Стилистика была при Лерке, видела это всё изнутри. И когда Лерка стала наезжать на неё просто перестала молчать. И правильно сделала. Кое кто возомнил себя неприкосновенным пупом земли. Пусть получает по заслугам.
Не, прост странно, что органы прям так начали копать по поводу ноунейм тетки без связей (в смысле истории с клеветой и прочим). Для примера - история с админами телеграм-каналов, которые обгадили действительно серьезных людей и теперь массово чиллят по СИЗО. А тут-то с чего напрягаться?
Post automatically merged:

Ну так проблемы у нее с налоговой начались, возможно они никак не отзывались, на вызовы не ходили. И сотрудники обратилась в правоохранительные органы, а там закрутилось, завертелось, может стилистка решила себе помочь, и рассказала какую-нибудь преступную схему. А доходы Лерки, то поболее будут.
А, типа слила рыбу покрупнее в надежде на снисхождение?