Ванильки из ЖЖ

Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
2.552
Симпатии
53.649
Не только вас. Вообще Юлю по жж помню и всегда она импонировала, но сейчас с натужной монетизацией блога стала куда-то не туда катиться.
Про Юлю Бандак тоже напишу. Была симпатична и подкупала своей "настоящестью" - без позёрства и без драмы рассказывала о материнстве и всяких сопутствующих заморочках (при этом с юмором и явно с теплотой к своим детям - а то у меня есть на примете один потенциальный пациент, тоже тётка из Швеции кстати, которая тоже типа рубит правду-матку о тяготах материнства, но у неё в основе нелюбовь, равнодушие и патологический эгоизм - смотреть неприятно).

Но в последнее время ощущение что из этой настоящести делают коммерческий продукт и пытаются его впарить аудитории. Как-то гипертрофированно всё и да, натужно стало.
И это саморазвитие и самокопание в прямом эфире "почему я почувствовала то", "сейчас я ощущаю себя жертвой потому что...", "мои потребности это..." - это новый тренд, да? Я смотрю, и Стомберг её компаньонку туда же понесло. Утомительно. Причём все эти типа откровения и размышления о высоком и душе не забывают оформить по заветам СММ - с визуальными эффектами, картинками-шрифтами и тп.
 

Чрезмерный эмпат

Кремлебот
Забанено
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
3.488
Симпатии
37.310
Мне почему-то кажется, что Ирина с Иваном разошлись, при этом оставшись в ровных отношениях, ибо общий бизнес. Поздравления друг друга с годовщиной свадьбы были весьма условным и с "благодарностью за все".
Могли бы просто написать " мы женаты, все прекрасно"на фоне всех слухов, и все бы закончилось. Но.. Иван о отдохнул, Ирина отдельно, дальше молчание и фото промежности. Ахтунг.
Есть осведомлённый источник который утверждает, что нет более общего бизнеса. Продан. По условиям сделки должны еще довольно продолжительное время (с) это скрывать. Типа продажи рухнут.
В пользу версии говорят некоторые факты:
1. Сюда приносили что Марина ушла на год в декрет и в офисе появляться не будет
2. Пошло развитие бельевой темы
3. заметно оживились профили сестер. Они ежедневно постят что-то.
4. активное открытие новых точек (разгоняли стоимость компании) В то время как серьезные товарищи типа топ-шоп не вытягивают кризиса.

в принципе это было бы логично - расти им больше некуда. Маржинальность одёжного ритейла падает. Никаких активов компании и собственных у них тоже нет. Выйти в кэш сейчас - грамотное решение.
ручаться за инсайд не могу. Но не подводил пока.

Это типа огромный секрет. Хотя сёстрам пиздеть конечно меньше надо. Кому попало.
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
5.130
Симпатии
43.722
Но в последнее время ощущение что из этой настоящести делают коммерческий продукт и пытаются его впарить аудитории. Как-то гипертрофированно всё и да, натужно стало.
Вообще Юлю по жж помню и всегда она импонировала, но сейчас с натужной монетизацией блога стала куда-то не туда катиться.
Во во. Натужная монетизация и повышение охватов. "Угадайте куда я иду?". "Сейчас я вам такое расскажу!!" и исчезать.
Но самое дно "я хотела у вас спросить зайдет ли вам реклама девушки с тренингом как открыть кафе?". Дорогие хомочки, как еще на вас можно заработать, схаваете ли вы еще и такое?? И курочки ей повышают рейтинги, отправляю в личку, да, да, ссы нам в глаза, хотим кафе, хотим открыть кафе! И пошла реклама некой барышни. Дурачку любому понятно, что успешная открывательница доходных кафешек будет молча открывать успешные доходные кафешки, получать прибыли и не плодить конкуренцию, а не в инстаграмах секретами успешного успеха со всеми делиться.
Я смотрю, и Стомберг её компаньонку туда же понесло.
Ира вроде умная женщина. Но туда же понесло. Что-то типа курсов по личному бренду и раскрутке инстаграма.

Мне они раньше очень сильно нравились. Но в последнее время их куда-то совсем понесло в инфоцыганство и дешевые приемчики по монетизации любой ценой.
Стилист, блин, в подстреленных клёшах, и мать погодок из северной страны с бесполезными советами носить пиджаки (бесполезными - потому что они не лезут под верхнюю одежду в основном и за детьми в этом бегать неудобно никак).
Как стилист мне она внешне нравится. Но как бесит от новых стилистов (в частности, учениц тимофеевой) рассуждения про "вещи, которые будут актуальны всегда", "вещи вне времени", "долгоиграющие тренды". и банальные советы из серии "приталенное узкое и прочее не актуальное сейчас - фу-фу, уродливо, выкиньте, никогда в жизни это не пригодится, оказывается я в 2005, 2010 так ужасно одевалась - обтягивающие брюки с невысокой талией, короткие шорты, да как так можно было?", "а вот этот безразмерный пиджак, вот эта сумка и ремень будут вечно в моде, инвестиция на всю жизнь, берите вещи на пару размеров больше".
Да что вы знаете о трендах вне времени, если "стилем начала интересоваться после 30 лет, раньше одеваться не умела"? Как можно об этом судить, если историю моды не изучали и не наблюдали смену сезонов? И да нормально вы одевались для того времени. Тогда свои базы и вещи на века - на века были. Было бы странно если бы вы тогда носили широкие брюки, безразмерный пиджак или грубую рубашку как старомодные училки, когда другие в одежде по фигуре, все других цветов и фасонов.
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
5.130
Симпатии
43.722
Post automatically merged:

Жалко, она как человек будто бы неплохой, но комплименты пациентам типа либерман и займ денег ради курсов в школе шоппинга...
Ага. В подкасте Юля о либерман, конфеттис, тимофеевой, и прочих инфацыганщинах и поциках с таким искренним уважением и восхищением говорит, словно о каких-то великих людях.
Спросила разрешения у тимофеевой, тимофеева разрешила, такая честь учиться у Тимофеевой (с придыханием), как будто бы как минимум у Дианы вон фурстенберг или стеллы маккартни училась. И свадьбу оформляла ей сама великая Таня Либерман! И курсы прошла аж у мэтров инфоцыганства всего инстаграма конфеттис и прочих! И таким вещам там научилась, прямо спасение, спасение. За весь красивый контент и все лучшее что есть спасибо-спасибо какой-нибудь инстаграмщице. А у энтони роббинса я такую великую идею вычитала.
Порой ее слушаю, и думаю, может красота в глазах смотрящего, а это мы,насики, такие злые, видим только каку? Может и правда, тимофеева, тони роббинс, либерман, конфеттис и прочие - действительно великие профессионалы?. Вон человек сколько пользы от них получает и с каким искренним уважением говорит.
Ира на ее контрасте совсем другая. Удивительно, как они дружат с настолько разным уровнем. Ира - читает книги, газеты, вдохновляется умными и великими людьми, и никогда инстаграмную ваниль не назначит для себя примером для подражания. А Юля вроде умная крепкостоящая на ногах женщина, с опытом эмиграции, карьерой, тремя детьми, хорошими отношениями с мужем и его восточной семьей. Но кумиры у нее какие-то как у глупеньких куриц. То ли от того что она всю жизнь на чужбине, и представителей русскоязычных новостей и трендов видит исключительно через инстаграм и книг по саморазвитию, и поэтому ей любая популярная инстаграмщица видится оплотом культуры, образования и успеха. То ли родительское и шведское воспитание такое, что каждым надо восхищаться и уважать как величайшего человека.
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
2.711
Симпатии
33.139
Как стилист мне она внешне нравится.
Мне нравится по части цветов, как она сочетает. Но фасоны тех же брюк и аксессуары, имхо, мимо. Но я не претендую на безупречный вкус, это просто личное впечатление.

Причём, она, кмк, стала хуже одеваться, когда заделалась стилистом. Тип, свободу почувствовала ))
 
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
2.552
Симпатии
53.649
Ира вроде умная женщина. Но туда же понесло. Что-то типа курсов по личному бренду и раскрутке инстаграма.
У Иры доход обвалился - туристов-то нет в Стокгольме, и когда восстановится поток - неясно. Обидно конечно, что вместо талантливого "краеведа" (или как это назвать), который вроде бы нашёл свою нишу, заслуженно заработал уважение и свою лояльную аудиторию, мы похоже получим очередного блогера со всеми вытекающими. Тем больше разочаровывают все эти навязшие в зубах приёмчики для повышения охватов и вектор на инфоцыганство. Причём как-то пошловато всё это смотрится и как под копирку с Бандак - видимо один и тот же смм-щик у них.

Про Юлю Бандак: я долго ей симпатизировала, однако были вещи, которые цепанули и заставили присмотреться повнимательнее. Одна из них - это эпизод с психологом. Если кто не помнит:
Короче, когда-то сто лет назад, когда Юля была беременна 2-м сыном, у неё с мужем произошёл очередной срач. Она обратилась к психологу. Уж не знаю, что и в каком свете ему было рассказано, но этот психолог якобы ей рекомендовал валить от мужа.
Через годы, через расстояния, уже после рождения третьего сына Юля вспомнила эту историю и рассказала в сториз, с таким победоносным подтекстом - мол а нихрена, промахнулась бездарная психология со своими советами, я не только от него не ушла, а ещё и третьего ребёнка забабахала. Через пару сториз сюжетный поворот: якобы Юля обнаруживает, что эта самая психолог на неё подписана. Я чесгря думала что она с этой темы аккуратненько съедет, ну вроде всё сказала, все поняли, что психолог поступила неэтично блабла. Но нет - Юля продолжила полоскать эту психологиню :zvez_ochki: (зная, что та скорее всего это увидит, раз подписана), и еще спросила аудиторию- мол что мне делать, написать ей лично, что она падла и говно позорное или пусть она своими глазами увидит, какие мы тут счастливые и многодетные, и усрётся.

Причём что с мужем у них далеко не идиллия это она сама постоянно даёт понять. Я так понимаю, там такой достаточно дремучий гомофобный мужик с гетто-диалектом, видимо жёсткий и сложный к тому же. Который водит постоянно табун своих родственников, не расставляет прости господи границы - игнорируя потребности и культурные нормы своей эстонской/русской жены. Ну что ж, совет да любовь конечно, но она так ревностно и агрессивно стала защищать неприкосновенность своего брака - хз, диковато смотрелось и ситуация того не требовала. Я тогда обалдела, если честно, она всегда казалась адекватной и незлой, и тут такое.
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
2.711
Симпатии
33.139
Про Юлю Бандак: я долго ей симпатизировала, однако были вещи, которые цепанули и заставили присмотреться повнимательнее. Одна из них - это эпизод с психологом. Если кто не помнит:
Короче, когда-то сто лет назад, когда Юля была беременна 2-м сыном, у неё с мужем произошёл очередной срач. Она обратилась к психологу. Уж не знаю, что и в каком свете ему было рассказано, но этот психолог якобы ей рекомендовал валить от мужа.
Через годы, через расстояния, уже после рождения третьего сына Юля вспомнила эту историю и рассказала в сториз, с таким победоносным подтекстом - мол а нихрена, промахнулась бездарная психология со своими советами, я не только от него не ушла, а ещё и третьего ребёнка забабахала. Через пару сториз сюжетный поворот: якобы Юля обнаруживает, что эта самая психолог на неё подписана. Я чесгря думала что она с этой темы аккуратненько съедет, ну вроде всё сказала, все поняли, что психолог поступила неэтично блабла. Но нет - Юля продолжила полоскать эту психологиню :zvez_ochki: (зная, что та скорее всего это увидит, раз подписана), и еще спросила аудиторию- мол что мне делать, написать ей лично, что она падла и говно позорное или пусть она своими глазами увидит, какие мы тут счастливые и многодетные, и усрётся.

Причём что с мужем у них далеко не идиллия это она сама постоянно даёт понять. Я так понимаю, там такой достаточно дремучий гомофобный мужик с гетто-диалектом, видимо жёсткий и сложный к тому же. Который водит постоянно табун своих родственников, не расставляет прости господи границы - игнорируя потребности и культурные нормы своей эстонской/русской жены. Ну что ж, совет да любовь конечно, но она так ревностно и агрессивно стала защищать неприкосновенность своего брака - хз, диковато смотрелось и ситуация того не требовала. Я тогда обалдела, если честно, она всегда казалась адекватной и незлой, и тут такое.
О да, помню этот эпизод. Вообще, есть ощущение, что там не то что не идиллия, там домострой. И третьего после погодок Юля не хотела - и родили. И дичь от родни мужа и свекрови она преподносит как "они же из лучших побуждений", хотя совершенно очевидно, что это ни в какие ворота - гости в любое время без предупреждения, выходной только с ними и прочее. Извините за некорректное сравнение, но некоторые родители детей лупят тоже как бы из лучших побуждений, чо ж теперь, так делать?

У муа создалось впечатление, что Юля как женщина в себе не очень уверена, а стальные яйца мужа и тот факт, что сирийцы якобы не разводятся, для неё гарант личного счастья и крепости семьи. Хотя порой развестись зло куда как меньшее, чем терпеть всякое говно. То обстоятельство, что они давно знакомы, но он её держал на длинном поводке пару лет типа из-за того, что у него были нелады на работе, тоже как-то странно выглядит. У айтишника годами нелады по работе, ага, да. Не верю я истории, что сначала не оценил, а потом как оценил.
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
5.130
Симпатии
43.722
У Иры доход обвалился - туристов-то нет в Стокгольме, и когда восстановится поток - неясно. Обидно конечно, что вместо талантливого "краеведа" (или как это назвать), который вроде бы нашёл свою нишу, заслуженно заработал уважение и свою лояльную аудиторию, мы похоже получим очередного блогера со всеми вытекающими. Тем больше разочаровывают все эти навязшие в зубах приёмчики для повышения охватов и вектор на инфоцыганство. Причём как-то пошловато всё это смотрится и как под копирку с Бандак - видимо один и тот же смм-щик у них.

Про Юлю Бандак: я долго ей симпатизировала, однако были вещи, которые цепанули и заставили присмотреться повнимательнее. Одна из них - это эпизод с психологом. Если кто не помнит:
Короче, когда-то сто лет назад, когда Юля была беременна 2-м сыном, у неё с мужем произошёл очередной срач. Она обратилась к психологу. Уж не знаю, что и в каком свете ему было рассказано, но этот психолог якобы ей рекомендовал валить от мужа.
Через годы, через расстояния, уже после рождения третьего сына Юля вспомнила эту историю и рассказала в сториз, с таким победоносным подтекстом - мол а нихрена, промахнулась бездарная психология со своими советами, я не только от него не ушла, а ещё и третьего ребёнка забабахала. Через пару сториз сюжетный поворот: якобы Юля обнаруживает, что эта самая психолог на неё подписана. Я чесгря думала что она с этой темы аккуратненько съедет, ну вроде всё сказала, все поняли, что психолог поступила неэтично блабла. Но нет - Юля продолжила полоскать эту психологиню :zvez_ochki: (зная, что та скорее всего это увидит, раз подписана), и еще спросила аудиторию- мол что мне делать, написать ей лично, что она падла и говно позорное или пусть она своими глазами увидит, какие мы тут счастливые и многодетные, и усрётся.

Причём что с мужем у них далеко не идиллия это она сама постоянно даёт понять. Я так понимаю, там такой достаточно дремучий гомофобный мужик с гетто-диалектом, видимо жёсткий и сложный к тому же. Который водит постоянно табун своих родственников, не расставляет прости господи границы - игнорируя потребности и культурные нормы своей эстонской/русской жены. Ну что ж, совет да любовь конечно, но она так ревностно и агрессивно стала защищать неприкосновенность своего брака - хз, диковато смотрелось и ситуация того не требовала. Я тогда обалдела, если честно, она всегда казалась адекватной и незлой, и тут такое.
Точно.
Про психолога меня тоже удивило. Юля такая всегда уравновешанная, выше любого негатива. А этого психолога оказалось что она годами носила в своем "сердце" и никак забыть не могла. И так резко высралась в ее адрес, ее прямо бомбило снова и снова в сторизах. Если бы Юля в целом была прямым человеком и открыто говорящим о конфликтах (впрочем как многие в инстаграме), это не смотрелось бы так дико. Но это ужасно контрастировало с тем образом, который она создала - дипломатичной, терпимой к людям, по-шведски вежливой и доброжелательной. Сразу закрадывается мысль что ее в один момент может прорвать и окажется "мне надоело притворяться", "я больше не хочу ни для кого быть удобной и хорошей", "та я была не настоящей". Как это бывает часто у тех, кто долго держит хорошую мину, но оказывается, внутренне ей не соответствует.

Про мужа непонятно, да. Она слишком сильно под него прогибается и готова пять детей рожать не потому что она об этом мечтала, а потому что так хочет он. Из-за него безвылазно сидят в швеции, никуда не ездят, потому что он не хочет. Даже в соседнюю Эстонию к ней домой съездить на комаров ругается и бычится. Хочет кучу детей и чтобы жена дома сидела, беря на себя полностью детей и быт, при том что сам сидит просто на зарплате. Все выходные проводят с его родственниками.

Иру жалко. Но у нее ситуация не настолько безвыходная, чтобы инфоцыганить. Муж швед и хорошо зарабатывает, дом и машина есть. Могла бы это время посвятить серьезной учебе и повысить свой уровень. Либо воспользовавшись затишьем в связи с короной, заниматься журналистикой, писать книги, статьи, какие-то интеллектуальные проекты начать делать. Ситуация наладится, клиенты появятся снова. Она могла бы за это время прокачаться и стать еще более известной и высокоплачиваемой.
Ее уровень действительно намного сильно выше чем все инфоцыгане вместе взятые.
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
2.711
Симпатии
33.139
Точно.
Про психолога меня тоже удивило. Юля такая всегда уравновешанная, выше любого негатива. А этого психолога оказалось что она годами носила в своем "сердце" и никак забыть не могла. И так резко высралась в ее адрес, ее прямо бомбило снова и снова в сторизах. Если бы Юля в целом была прямым человеком и открыто говорящим о конфликтах (впрочем как многие в инстаграме), это не смотрелось бы так дико. Но это ужасно контрастировало с тем образом, который она создала - дипломатичной, терпимой к людям, по-шведски вежливой и доброжелательной. Сразу закрадывается мысль что ее в один момент может прорвать и окажется "мне надоело притворяться", "я больше не хочу ни для кого быть удобной и хорошей", "та я была не настоящей". Как это бывает часто у тех, кто долго держит хорошую мину, но оказывается, внутренне ей не соответствует.

Про мужа непонятно, да. Она слишком сильно под него прогибается и готова пять детей рожать не потому что она об этом мечтала, а потому что так хочет он. Из-за него безвылазно сидят в швеции, никуда не ездят, потому что он не хочет. Даже в соседнюю Эстонию к ней домой съездить на комаров ругается и бычится. Хочет кучу домой и чтобы жена дома сидела, беря на себя полностью детей и быт, при том что сам сидит просто на зарплате. Все выходные проводят с его родственниками.
Учитывая то, что психологу тому было известно явно больше, чем нам, я почему-то не сомневаюсь что у идеи развестись, прозвучавшей из её уст, были очень веские причины, очень.
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
5.130
Симпатии
43.722
У муа создалось впечатление, что Юля как женщина в себе не очень уверена, а стальные яйца мужа и тот факт, что сирийцы якобы не разводятся, для неё гарант личного счастья и крепости семьи. Хотя порой развестись зло куда как меньшее, чем терпеть всякое говно. То обстоятельство, что они давно знакомы, но он её держал на длинном поводке пару лет типа из-за того, что у него были нелады на работе, тоже как-то странно выглядит. У айтишника годами нелады по работе, ага, да. Не верю я истории, что сначала не оценил, а потом как оценил.
Там не пару лет, а больше. Она со шведом Джоном прожила три года. А до этого сирия у мужа, переезд, ее учеба. Они в общей сложности лет 6 вместе не были.
Видимо то что швед детей и свадьбу не хотел ее несколько подкосило, поэтому она отрывается на браке без возможности развода и многодетности.
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
2.711
Симпатии
33.139
Там не пару лет, а больше. Она со шведом Джоном прожила три года. А до этого сирия у мужа, переезд, ее учеба. Они в общей сложности лет 6 вместе не были.
Видимо то что швед детей и свадьбу не хотел ее несколько подкосило, поэтому она отрывается на браке без возможности развода и многодетности.
Ну я под "пару" это и имело в виду, да. В любом случае - ситуация неправдоподобно звучит. Пусть она будет счастлива в браке, безусловно, но со стороны выглядит всё так себе. Припоминаю истории про притирку в плане уборки и хозяйничание мамо на кухне и как-то слегонца мороз по коже.

У Иры, кмк, гораздо более органично в семье. Муж милаха, а какой свёкор )
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
5.130
Симпатии
43.722
Мне нравится по части цветов, как она сочетает. Но фасоны тех же брюк и аксессуары, имхо, мимо. Но я не претендую на безупречный вкус, это просто личное впечатление.

Причём, она, кмк, стала хуже одеваться, когда заделалась стилистом. Тип, свободу почувствовала ))
И мне ужасно нравится как она сочетает цвета. И квартирка ее нравится как она там все подобрала. Только клиентов кмк призывает одеваться по ее образу и подобию (основываясь на принципах, которые дала тимофеева). Без учета их фигур, внешности, образа жизни, характеров и пожеланий.
Меня просто убило когда она с матерью своей поработала как стилист и разодела в свою копию - коричневые брюки, голубая рубашка, бежевый плащ.
 
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
2.552
Симпатии
53.649
но он её держал на длинном поводке пару лет типа из-за того, что у него были нелады на работе, тоже как-то странно выглядит.
Да, мутная история. Тоже не верю в историю про какую-то особую сирийскую гордость, которая не позволила хотя бы просто начать встречаться (не обязательно же жить вместе сразу, раз с квартирой был напряг) с любимой девушкой. А просто пропал на годы чтобы потом дёрнуть её из отношений со шведом (если ничего не путаю) - ну просто сама благородность.

Тоже замечаю некое раболепие перед мужем, вот эти её как бы юмористические отсылки к его авторитарным замашкам (которые она еще сопровождает фоткой какого-то татуированного качка почему-то, это видимо она так своего мужа визуализирует:hi_hi_hi:) - ну не знаю, возможно, её будоражит нечто такое, мужык-доминант. Плюс не раз и не два она говорила о неких тяжёлых периодах с мужем и выглядела действительно расстроенной. Мне почему-то пара Таня Либерман-Ашот из соседней палаты на ум приходит в этой части. Прогибающаяся и подлатывающая дырки в отношениях женщина и пофигистичный мужчина, котрый пальцы гнёт без особого повода.

Из-за него безвылазно сидят в швеции, никуда не ездят, потому что он не хочет. Даже в соседнюю Эстонию к ней домой съездить на комаров ругается и бычится.
А ведь правда, они так и сидят в Стокгольме постоянно. И до появления третьего ребёнка, короны и тп тоже. Очень странно. Тем более что до Эстонии паром ходит копеечный, и у Юли там явно друзья. Мама в Германии живёт / опять же паром или лоукостер. Детей на море (тёплое, а не холодную Балтику) можно было бы свозить. Да и вообще - ей как стилисту наверняка было бы интересно побывать в Париже том же самом, повдохновляться. Нет, ну может ей неинтересны путешествия, такие люди тоже бывают - но до ДжейБи она вроде ездила куда-то.
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
2.711
Симпатии
33.139
Да, мутная история. Тоже не верю в историю про какую-то особую сирийскую гордость, которая не позволила хотя бы просто начать встречаться (не обязательно же жить вместе сразу, раз с квартирой был напряг) с любимой девушкой. А просто пропал на годы чтобы потом дёрнуть её из отношений со шведом (если ничего не путаю) - ну просто сама благородность.

Тоже замечаю некое раболепие перед мужем, вот эти её как бы юмористические отсылки к его авторитарным замашкам (которые она еще сопровождает фоткой какого-то татуированного качка почему-то, это видимо она так своего мужа визуализирует:hi_hi_hi:) - ну не знаю, возможно, её будоражит нечто такое, мужык-доминант. Плюс не раз и не два она говорила о неких тяжёлых периодах с мужем и выглядела действительно расстроенной. Мне почему-то пара Таня Либерман-Ашот из соседней палаты на ум приходит в этой части. Прогибающаяся и подлатывающая дырки в отношениях женщина и пофигистичный мужчина, котрый пальцы гнёт без особого повода.

А ведь правда, они так и сидят в Стокгольме постоянно. И до появления третьего ребёнка, короны и тп тоже. Очень странно. Тем более что до Эстонии паром ходит копеечный, и у Юли там явно друзья. Мама в Германии живёт / опять же паром или лоукостер. Детей на море (тёплое, а не холодную Балтику) можно было бы свозить. Да и вообще - ей как стилисту наверняка было бы интересно побывать в Париже том же самом, повдохновляться. Нет, ну может ей неинтересны путешествия, такие люди тоже бывают - но до ДжейБи она вроде ездила куда-то.
Официальная версия - швед не хотел детей, потому Юля и ушла. На самом же деле после шведа с Джаком она сошлась и вышла замуж очень-очень быстро, так что может еще в период отношений с предыдущим сириец был по-сирийски напорист, а она уже и детей хотела. Но опять же - чувак годами проявлялся в её жизни редко, но типа руку на пульсе держал, а потом наконец выступил с кольцом, когда типа нормализовалась финансовая ситуация. Мне одной это кажется очень_сильно_странным? Как будто у него уже часики затикали, а лучше на горизонте не было? Татиано и Ашот, конечно, экстремальный вариант, но что-то в ваших словах есть.

А не путешествуют, потому что он не любит, да, считает, что с детьми не отдых и перелетов с ними боится. Всему миру норм, куча baby-friendly отелей, а ему не отдых, потому рожай, Юлёк, каждые два года, сиди с ними в Стокгольме и не возникай. Она неоднократно жаловалась, что очень хочет куда-нибудь слетать, но пока дети маленькие, не может. Учитывая то, сколько они их родили, слишком долго ждать придётся отпуска-то. С тем, как она описывала период, когда Саша был маленький, а Гоша ещё вообще неосознанный, решение быстренько родить третьего выглядит полным абсурдом.

Так радо, что с вами можно ее пообсуждать, ваще :hea_rt:
 
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
2.552
Симпатии
53.649
И так резко высралась в ее адрес, ее прямо бомбило снова и снова в сторизах.
да, вы верно подметили. Её возмутило, что тупая психолог не учла, что Юля в положении и может под влиянием гормонов сделать ужасное, страшное, непоправимое- уйти! от! своего! мужа!:uzas:
Так это было преподнесено, мол вы представляете а если бы, если бы я её послушала?!:krestica: Как будто та ей предложила отравить мужа или самоубиться. Почему бы и не предложить женщине уйти от мужчины, который, как минимум, не делает её счастливой? Как будто это нечто кощунственное. Это я на бытовом уровне говорю.
Даже если это было неэтично и психологиня категорично сказала "ррразводись!" (сомневаюсь) и вышла за рамки своей компетенции - столь бурная реакция кажется странной. Чужая душа-потёмки и всё такое, но явно что-то болезненное у неё триггернула эта тема. Или Жак её так задомостроил, что мысль развестись кажется чем-то ужасным, на что даже намекнуть - непростительно.
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
5.130
Симпатии
43.722
У них как по завету: высираешься против насикомых - когда нибудь попадаешь на форум:-).
Они в одном подкасте фукали на форум, что слышали что есть такой форум там грязь-грязь смеют обсуждать митрошину, пресвятую либерман это фу-фу-фу. Помню Иру тогда прорвало по поводу того что на форуме фигуру митрошиной обсуждают.
Она долго нахваливала себя, как она себя обожает свои 90 кг и все не срвершенства, у нее шикарное тело, она шикарная женщина, все прекрасно, должен быть бодипозитив и прочее. Причем звучало как-то неестественно, как будто она пытается убедить сама себя в этом и бодипозитивом там не пахнет даже. Я думаю, это Ира в Израиле выросла и в Швеции живет. Посмотрела бы я на нее, останься она в Москве, сталкиваясь с давлением общества и конкуренцией со стороны женщин, которые в большинстве своем стройнее нее. Это там легко быть звездой, свободно себя чувствовать, найти себе приличного мужика. А в России она бы не была такой раскрепощенной, сидела бы на диетах и комплексовала.

И как ожидалось, Ира такой толерантной и свободной не родилась. В одном из последних подкастов рассказывала как впервые приехала в Стокгольм, и увидела странную на ее взгляд пару: писанного красавца, сдувающего пылинки со своей любимой. И так она некрасиво описывала эту девушку, какая она толстая, страшная, похожа на шрека. Вот так толерантность, вот так уверенность в себе:facepalm:.
Post automatically merged:

взаимно, милое:ro_za:.
у меня столько накопилось, как когда долго смотришь передачу, а обсудить не с кем. радо разделить с вами.
Post automatically merged:

А детки у Юли потрясающие. Как Гоша с Давидом возится - просто ванлав. А Давид такой ангелочек. Здорово что третий малыш с таким спокойным характером.
 
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
496
Симпатии
6.250
Ой ой ой как я рада тоже что кто то Юлю и Иру слушает тоже. Все равно они классные, не знаю аналогичных проектов. Чтобы и не трусами светили, и личное выкладывали, и некие границы были.
Только по делу вы уже все обсудилировно такие же мысли.
Правда про Юлю у меня подозрение что что то она по поводу помощи не договаривает.
Ну или я неорганизованная) как можно успеть офисную работу, обучение на стилиста, подкаст, двое детей, беременность, дом, муж- мое хз.
И странная история была насчёт работы, и вот зала который она сняла..
Ещё интересно куда она из декрета выйдет.
Ира меня очень раздражала в начальных выпусках вечным нытьем, но у неё тогда видимо депрессиия была. Хорошо что преодолела.
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
2.711
Симпатии
33.139
Муа еще вспомнило вот что.

Юля во время жж была же на фитнесе, очень стройная и мышечная и в довольно резких выражениях топила за то, что всем надо на спорт, всем надо худеть, меньше жрать, носить с собой контейнеры, взвешивать еду и в обед в офисе идти в ближайший зал на кардио. При этом она скинни фэт, никакого перевеса там не было никогда, была дряблость. Её красотка-сестра, с которой она вела жж, тогда тоже писала, что в зал ходит в какие-то немыслимые 6 утра до работы, мол, вот как надо стремиться, вот какая мотивация. То есть девки транслировали очень далёкие от реальности картинки, ибо с таким подходом к жизни можно схватить психологических проблем и хроническую усталость от недосыпа и недожора, а не только жопу стройную.

А теперь у неё проскакивало в сториз, кажется, что в те время она страдала рпп. То есть тренировалась как не в себя и почти не ела, ну а потом перемены в личной жизни, беременности и уже стало не до того. Ясное дело, что за столько лет многое на расстоянии видится иначе, но осадочек какой-то не очень, если в лучшей своей форме ты страдала рпп и так рьяно пропагандировала, что только так и надо.

Это к вопросу о бодипозитиве.
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
5.130
Симпатии
43.722
А вот про это интересно подробнее поговорить.
Юля говорит, в семье всегда считалось, что Аня красивая, а Юля у них умная. Мне кажется, Аня именно так и несет себя всегда что она красавица, такая у нее уверенность в себе. Хотя я бы не сказала, что Юля на фоне сестры проигрывает. Они на мой взгляд, просто разные, каждая по своему хороша. И Юля гораздо утонченнее и нежнее сестры. А Ане больше подошла бы роль стервочки, снежной королевы. И когда она носит очки, играет в добрячку, немного простоватой выглядит и несколько теряется.
 
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
1.058
Симпатии
8.978
Есть осведомлённый источник который утверждает, что нет более общего бизнеса. Продан. По условиям сделки должны еще довольно продолжительное время (с) это скрывать. Типа продажи рухнут.
В пользу версии говорят некоторые факты:
1. Сюда приносили что Марина ушла на год в декрет и в офисе появляться не будет
2. Пошло развитие бельевой темы
3. заметно оживились профили сестер. Они ежедневно постят что-то.
4. активное открытие новых точек (разгоняли стоимость компании) В то время как серьезные товарищи типа топ-шоп не вытягивают кризиса.

в принципе это было бы логично - расти им больше некуда. Маржинальность одёжного ритейла падает. Никаких активов компании и собственных у них тоже нет. Выйти в кэш сейчас - грамотное решение.
ручаться за инсайд не могу. Но не подводил пока.

Это типа огромный секрет. Хотя сёстрам пиздеть конечно меньше надо. Кому попало.
Спасибо уважаемое! Я тут одну девушку читаю в тг, которая на них работала и она похоже уволилась. Я оч удивилась, почему... а это возможно причина!
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
2.711
Симпатии
33.139
А вот про это интересно подробнее поговорить.
Юля говорит, в семье всегда считалось, что Аня красивая, а Юля у них умная. Мне кажется, Аня именно так и несет себя всегда что она красавица, такая у нее уверенность в себе. Хотя я бы не сказала, что Юля на фоне сестры проигрывает. Они на мой взгляд, просто разные, каждая по своему хороша. И Юля гораздо утонченнее и нежнее сестры. А Ане больше подошла бы роль стервочки, снежной королевы. И когда она носит очки, играет в добрячку, немного простоватой выглядит и несколько теряется.
Это очень личное, милое.

Мне Юля внешне не кажется красивой вообще. С рыжыми волосами была очень яркой, да. Хорошо, что не перекраивает лицо, и зубы брекетами исправила, это супер. Ну и, поскольку довольно давно ее читаю/смотрю, уже не очень объективна - больше видишь не картинку, а человека.

У Ани, имхо, классическая красота, правильные черты лица, она не зря как модель на фотобанках была востребована какое-то время. Для меня её типаж этот снежнокоролевский очень привлекателен, хотя таких девушек довольно много и они между собой очень похожи)

Но, думаю, что очень неприятно, когда из двух сестер родственники, например, одну считают красивой, а вторую умной. Причём, неприятно должно быть обеим.