Ванильки из ЖЖ

Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
2.717
Симпатии
33.211
@Аферистка - обманщица, история про Варю и шоколадки.

Она много раз говорила, что не общается с папой, потому что он не разделяет её взглядов на воспитание детей типа. Но с внуками видятся дедушки-бабушки с обеих сторон, насколько я понимаю. Ну и вот какой-то из дедушек (хз папа ее или свекор, или может даже ее дед, прадед детей) притаскивает детям обычные шоколадки типа "Калев", есессна не веганские, может даже с молоком. И она развонялась в сториз, мол, дед заебал таскать детям это говно, мы такое не едим и ему уже про это говорили, он нарушает наши границы ны ны ны. На что многие подписчики ей ответили, мол, имей сострадание, человек же пожилой и может просто не запоминает такое, может ему сложно понять, как это - дитачки не жрут шоколад. Среди самых радикальных призывов в адрес Вареньки было что-то вроде "что тебе мешает просто брать шоколадки и потом их выкидывать или отдавать каким-то нибудь соседским детям, чтобы не идти в открытую конфронтацию с пожилыми родственниками?" Ну и её бомбило несколько дней, что типа возраст дедушки не оправдание такому возмутительному хамскому поведению и пр. Избалованная она сучь, конечно, если для неё это нарушение границ и хамство.

Вот, с одной стороны старшее поколение реально может мозги трахать, я это понимаю. Но в данном случае ситуация правда яйца выеденного не стоит - дети не диатезничают, не дрищут и не плачут при виде шоколадок. Дедушке реально можно улыбнуться и их принять, исчерпав на этом проблему. Короче, лехендо аж полыхало по такому незначительному поводу - вот что значит дохера свободного времени у бабы.

Ну и да, я не знаю, как бы себя вела на месте дедушек-бабушек, видя унучеков с заедами, синяками под глазами (они там и антипри, скорей всего) и на домашнем обучении у такой ээээ вздорной мамки.
Post automatically merged:

а что за история про шоколад от дедушки?

Она и не прожила многие этапы. Писала, говорила, что в школе страшненькой себя ощущала, никто на нее не смотрел, школу ненавидела (поэтому и дети на домашнем обучении?), проблемы с родителями кажется, в универе тоже в общаге с соседками не сошлась (или я с кем-то путаю?) и ничего хорошего не было, потом благополучно встретила мужа, сразу замуж, в декрет, декрет, декрет. Ни работы, ни жизни, ни друзей, ни подруг. Я примерно так поняла ее жизнь.
Муж бывший похоже очень надежный и терпеливый. Она как-то делала с ним эфир, где он отвечал на вопросы хомочек. Очень хорошо о ней отзывался, на вопрос про причину развода ответил что это Варя так решила.
У нее семь пятниц на неделе, живет странными порывами. Не имея работы и друзей, с тремя детьми решила от мужа свалить из нормальных отношений. Причина как обычно - найти себя, ресурс-шмесурс, мое-немое, хочу-нехочу. Ее вечная тема. С виду здоровая крепкая женщина, в Эстонии в холод купается и с голыми щиколотаками едва одетая щеголяет.
Но всегда так себя жалеет. Только проснулась - уже устала. Ах, я так много ресурса потратила, мои труды не окупаются, мне надо больше отдыхать. И любое дело, за какое ни берется, бросает. Постоянно во фрустрации. Выше приносили про сорванную встречу с хомками. Она то магазин бросает, то работу стилиста, то любое из своих начинаний и хоббей.

Я тоже думаю, что кто-то ей хорошо подкидывает денег. Но мне кажется она такого типа человек, которые в принципе не способны к долгой стабильной работе. Без такой поддержки все равно пахать не стала бы, и искала легкие варианты и халяву, родила от кого-нибудь и от отцов детей получала содержание,, сидела на крупах, одевалась бы в обноски. В принципе,так оно почти и есть: с детьми как цыгане, отрицает высшее образование, дети на домашнем, социально не адаптированы, одеваются в секондах, сидят на вегеткрианской еде (правда говорила что отоваривается только в приличных продуктовых). Просто повезло, что кто-то ей дает хороший уровень.
Она избалованная взодрная баба, которая проблем в жизни не видела и, вероятно, заикрилась от очень неплохого мужика, финансово состоятельного. Была бы необходимость кормить детей, а крупы с картохой никто бы не подкинул - как милая бы побежала пахать, засунув в одно место всё нытьё про ресурс, инсайты и прочую хуйню. Все беды с головой у неё от безделья, натурально. Как правило, разведенные мамы троих в снгшных реалиях - это ломовые лошади, а не стилизды с прогулками в секонд-хэнды ежедневно.
 
Последнее редактирование:

Веселый гном

Кремлебот
Забанено
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
692
Симпатии
7.145
помню ее по жж и богатой свадьбе.
Я тоже ее по жж помню. Потом была подписана в инсте недолгое время. У неё изменились приоритеты. Раньше помешана была на косметике и уходе. Сейчас на детях. И она могла бы лучше выглядеть, если бы захотела... просто неинтересно ей это, видимо. Денег раньше было значительно больше. Был заметен некий переход от очень обеспеченной девушки к среднему классу. И что-то проскальзывало про семейные неурядицы. Ничего конкретного... но тоже подумала про отца. Потом перестала следить, ибо пресно и ничем не отличается от множества инстамам
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
618
Симпатии
7.988
Как интересен мир: пролистывала посты про неизвестных мне Юль и Варь, а сейчас наткнулась на одну из их в подкаст микроблоггера. Придётся перечитать)
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
2.717
Симпатии
33.211
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
14.127
Симпатии
154.536
Я уже забыла, где иногда говорят про пестрову, поэтому продублирую здесь.
Какой же у пестровой муж неприятный. В сторис он даже не смотрит на нее, когда загадывает желание над тортом, а она шутит «но учти, что я не умру». Высокие отношения.
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
2.717
Симпатии
33.211
Продолжая тему Вари-легенды и Юль ТаньТимофеевны.

Пример адекватного и действительно стильного шоппинга в секондах, а не вотэтавсё


Ни сказала бы. Варя - один в один одна моя знакомая (внешность, характер, речь, манеры, интересы, история во многом похожа),
тоже веганство, эзотерика, кришнаитство, секонды, социальная самоизоляция, длительные отношения без штампа с рождением детей, типа свобода такая (Варя же тоже где-то признавалась что замужем не была, за отца детей не выходила). У знакомой в роду богатых нет и мужиков состоятельных не было. Несколько раз работала в организациях, и быстро уходила, потому что поиск себя, слишком много ресурса тратится, поняла что это не мое, надо жить вне системы, работа - рабство, "дяди" - кАзлы. Ничем долго не занимается, каждый раз "столько событий, инсайтов, жизнь переворачивается". Вечно что-то стукнет в голову, и бежит осуществля ть. Много поступков из бунтарства. Детей поменьше чем у Вари. Никогда продолжительное время стабильно хорошо не зарабатывала, но всегда найдет как на машину, квартиру и содержание добыть - где с родителей потребует недвижимость продать и распилить, где что-то обменяет и перепродаст, где-то с мужика вытащит, находит халявное, бесплатное,дешевое. Когда денег нет, то просто обесценивает деньги и материальный мир (оттуда "духовность", экология, зверюшки, хотя их не любит). По жизни ищет халяву и вляпывается в финансовые пирамиды, сетевой маркетинг. какое-то время оттуда имеет какие-то бенефиты, потом все сгорает. Варя также, только инфоцыганство и все что в интернете. Кстати надо пошуршать по поводу моей знакомой. Может и она в сеть перебралась.

Суть не меняется, только ыорма. Просто десятилетием раньше они были "бизнесменами", кришнаитками, йогами, любительницами индии, вкладывательницами в сетевой маркетинг и пирамиды. А сейчас - инфоцыганство, промокод в айхербе, личный бренд, курсы от таких же инфоцыган, припасть на халявный маникюр и пальто за рекламу, инвестиции.
А работать, что-то делать планомерно и регулярно, воспитывать детей "как все", нормально ладить с родными религия не позволяет. С родными "Вы мои границы не нарушайте, в свободу не лезьте... но деньги отстегивайте и с детьми помогайте по расписанию, и причитающееся наследство отстегните прямо сейчас". Родители у всех кАзлы и травмировали, но денех и нужное с них берут.

Еще одну подобную женщину вспомнило, знакомую по интернету. Такой же образ жизни ведет. Шатается по азиям и разным странам. Там трое детей от троих разных мужчин. Бросила хорошую работу. Тоже найдет как с отца детей (один полностью ответственный, второй частично, третий исчез в туман) и хомочек выдоить себе что-то.
Муа выше имело в виду, что может статься так, что не от кого добыть - придётся идти и работать. И прижми и вашу знакомую, и Варю жизнь за жопу покрепче - мигом бы инсайты повылетали из головы.
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
5.130
Симпатии
43.728
Муа выше имело в виду, что может статься так, что не от кого добыть - придётся идти и работать. И прижми и вашу знакомую, и Варю жизнь за жопу покрепче - мигом бы инсайты повылетали из головы.
Придется то придется. Но как скоро начнется "я заслуживаю большего, умереть сколько трачу ресурсов на чужого дядю и клиентов"? Чуть поправят дела, и за новой халявой и перспективной идеей полетят:-).
Живут же как-то многоматки и маргиналы, стописят детей в бедноте-тленоте рожают, алкашей с помойки подбирают. Эти по сравнению с ними более социально адаптированные.
@Аферистка - обманщица, история про Варю и шоколадки.

undefined
Спасибо, милое:_сhamomile_:. Конкретно эту ситуацию не помню, но она у меня дежавю вызывает. Уж больно в стиле Вари. Бедный дедуля, старичкам необходимо чувство нужности и полезности, что их заботу принимают. Ей ничего не стоило подыграть ему, поблагодарить, а потом эти конфеты подарить кому-то (позже можно попросить его вместо конфет принести яблок, орехов или сухофруктов). Да и какое она имеет право решать за детей что им нельзя несчастную конфетку на праздник? потом у них даже воспоминаний теплых не останется что делуля конфетки приносил:cry_ing:. Не всем детям повезло дедушек иметь, а она их такого лишает:ny_tik:.
Post automatically merged:

Согласна полностью. Она не умеет работать со своими собственными пропорциями, её не украшает одежда, а наоборот - портит можно сказать, см наряд выше.
Я тоже не могу чётко определить, что именно не так в её комбинациях, но почти всегда ощущение какой-то неуклюжести и несуразности что ли... Короткие штанишки = короткие ноги (возможно, они и так относительно туловища не длинные, не пойму), мужские брюки с парашютом в районе таза - иллюзия необъятного зада, линия плеч вечно покатая - короче всё как-то не так и не на месте, имхо. Как можно браться за других, не сумев справиться со своим собственным образом (при таких благодарных данных!! а клиенты-то идут с более проблемными фигурами) - не понимаю.
Я никак не пойму что с ее фигурой не так. Если бы ноги были коротковатыми, то при 175 туловище смотрелось бы вытянуто длинным, и в съемках по пояс это особо бросалось бы в глаза. Будь там крупная кость, выглядела бы бабой-конем. Она выглядит весьма тоненькой, никаких грубостей в фигуре нет. Но на свои 175 при стройном теле никак не смотрится.
Причем я ее застало когда она еще на фитнесе была тоненькой. И даже при этом она мне высокой не показалось, а девушкой среднего роста.
Поэтому дело наверное даже не в одежде. Она же и в платьях длинных себя показывала, и тоже роста не видно.
Post automatically merged:

Не у Вари ли родные задаривают детей игрушками? Вспомнило: у Бандак. Сирийцы плевали на ее минимализм и перепроизводство. А Вариных детей бабули и дедули деньгами завалили, и у ее дочки в евро какая-та нехилая для детей сумма скопилась.
 
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
17.680
Симпатии
117.729
Адрес
Хоули
Глянуло рекламку 2mood в инсте, там где Поля в поезде метро. Она уже отощала так, что ее ноги не держат? Что за ходьба коленками внутрь? Ужас.
 
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
3.030
Симпатии
44.466
2mood и 12stories это братья близнецы или как? Какие-то абсолютно одинаковые концепты, включая это ужасное белье в рубчик, и от этой Полины,и от сестер Голомаздиных. Кто из них кого копирует?
 
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
3.404
Симпатии
51.852
Глянуло рекламку 2mood в инсте, там где Поля в поезде метро. Она уже отощала так, что ее ноги не держат? Что за ходьба коленками внутрь? Ужас.
вживую капец на ней вещи смотрятся. Люблю оверсайз, но на ней уже как с чужого плеча все
 
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
17.680
Симпатии
117.729
Адрес
Хоули
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
100
Симпатии
847
Милмои, а куда третья собака у Фикссон делась?!
Последнее упоминание, когда они ехали делать операцию собаке третьей и все.. тишина
все-таки умерла ши-тцу, третью мальтезе взяли на замену.
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
222
Симпатии
2.346
Возраст
61
2mood и 12stories это братья близнецы или как? Какие-то абсолютно одинаковые концепты, включая это ужасное белье в рубчик, и от этой Полины,и от сестер Голомаздиных. Кто из них кого копирует?
2mood по образу и подобию созданы) Полина работала в 12сториз, набралась опыта и повторила
 
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
14.127
Симпатии
154.536
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
222
Симпатии
2.346
Возраст
61
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
813
Симпатии
8.121
Я уже забыла, где иногда говорят про пестрову, поэтому продублирую здесь.
Какой же у пестровой муж неприятный. В сторис он даже не смотрит на нее, когда загадывает желание над тортом, а она шутит «но учти, что я не умру». Высокие отношения.
В инстамамках иногда говорят
 
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
1.092
Симпатии
5.025
Я уже забыла, где иногда говорят про пестрову, поэтому продублирую здесь.
Какой же у пестровой муж неприятный. В сторис он даже не смотрит на нее, когда загадывает желание над тортом, а она шутит «но учти, что я не умру». Высокие отношения.
блин, никогда не попадаю на её сторис с мужем, хотя уже неоднократно писали тут, что как-то он не так себя с ней ведёт)
есть предположение, что человек просто не хочет публичности и не любит инстаграм
кстати, чем он занимается, в курсе кто?

Пестрова раньше нравилась, пока не начался магазин на диване)
 
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.733
Симпатии
16.531
блин, никогда не попадаю на её сторис с мужем, хотя уже неоднократно писали тут, что как-то он не так себя с ней ведёт)
есть предположение, что человек просто не хочет публичности и не любит инстаграм
кстати, чем он занимается, в курсе кто?

Пестрова раньше нравилась, пока не начался магазин на диване)
Ведёт очень странно, это правда. Даже если не хочешь публичности, можно просто не смотреть зверем на жену.
 
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
14.127
Симпатии
154.536
Ведёт очень странно, это правда. Даже если не хочешь публичности, можно просто не смотреть зверем на жену.
А он уже перестал смотреть на нее зверем, теперь просто не смотрит, даже когда к нему обращаются. Мну тоже интересно, чем он занимается. Явно не муж блогера.