Ванильки из ЖЖ

Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.847
Симпатии
28.108
Ламм-солнцева вообще мега упоротая, с одной стороны вся такая за доказательную медицину и первая побежала ставить Спутник, когда беременным разрешили, с другой ходит на астрологическую (!) консультацию с вопросом: «когда я забеременею» и рожает с повитухой по телефону
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.835
Симпатии
123.602
Ламм-солнцева вообще мега упоротая, с одной стороны вся такая за доказательную медицину и первая побежала ставить Спутник, когда беременным разрешили, с другой ходит на астрологическую (!) консультацию с вопросом: «когда я забеременею» и рожает с повитухой по телефону
Ламм, это которая с эклерами?
 
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
1.653
Симпатии
17.576
Ламм-солнцева вообще мега упоротая, с одной стороны вся такая за доказательную медицину и первая побежала ставить Спутник, когда беременным разрешили, с другой ходит на астрологическую (!) консультацию с вопросом: «когда я забеременею» и рожает с повитухой по телефону
Наблюдаю за ней не постоянно, а редкими наплывами, и тоже этому удивилась. Астрологическая консультация! Читала что она за докмед, такая вся модная, кофейня В центре Москвы, и блять астрологическая консультация
Post automatically merged:

Ага, с красивыми такими эклерчиками. Я когда была в Москве, была там разок, дорого, но очень красиво и вкусно)) но знать не знала про создателей, чисто красивую картинку в инста видела
Post automatically merged:

Она уже сообщила что кс? Мне кажется, в этом плане она не будет заморачиваться. Кс это нормально, а вот надрачивать на естественные роды (как ламм рискуя жизнью ребёнка) ебанизм.
честно, я вообще не понимаю этих блогерш и дам, которые несут над своей головой знамя и везде орут «родила сама»блять, это ж надо быть такими уроротыми чтобы этим гордиться
Кстати, Лиза вышивальщица наставила Ане сердечек под постом о рождении дочки. Но при этом они обе не подписаны друг на друга. Хз как так и что такое
 
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
2.551
Симпатии
53.631
Про Ламм: удивительно, но естественные роды, доулы и тп это такая тема, по которой частенько упарываются на первый взгляд вполне интеллигентные и неглупые женщины. Хз чем объясняется этот феномен.

еще момент, в очередной части своей саги Ламм расписывает историю своей борьбы за беременность, бесплодие, всякие процедуры, ЭКО и неудачные попытки себя убедить, что при всем при этом не очень-то и хочет ребенка. И в конце вот такая фраза - желаю вам, говорит, не хотеть этого так же сильно, как не хотела я. Ну типа ирония. Может я тупая, но это что за пожелание такое? Вроде как, всем желаю такой же обсессии на теме беременности какая по факту была у меня?
Учитывая что такое сильное желание может быть только следствием проблем с фертильностью или вынашиванием, на пустом месте так не захочешь. Этого она желает своим подписчицам что ли?
IMG_3433.jpg
 
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
4.195
Симпатии
58.462
Бандак перестали обсуждать? Она там ковидом болеет
Зашло в инсту, свежих сториз нет.
В тяжёлой форме?

P.S. После прослушивая подкастов порываюсь свежие впечатления написать, но в общей палате не хочется обсуждения других насиков своими перебивать
#вернитепалату :ny_tik:
 
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
496
Симпатии
6.250
Зашло в инсту, свежих сториз нет.
В тяжёлой форме?

P.S. После прослушивая подкастов порываюсь свежие впечатления написать, но в общей палате не хочется обсуждения других насиков своими перебивать
#вернитепалату :ny_tik:
Пишите пишите) я обсужу
Да вроде нет, но пока снова пропала. Задавалась вопрос почему так часто болеет
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
579
Симпатии
5.824
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
306
Симпатии
532
ДевАчки, ну почему же, почему никто не обсуждает пристарелую нимфу Марию Филину. Которая фотошопит себя, так что уже моложе 13 летней дочери выглядит. И в каждом посте пишет, мне 45 лет! Но как-то разок с неё масочка слетела и там и есть все 45! И мужа своего противного выставляет как мужчину мечты! Дочу похудела и на конкур красоты отвела и собаку туда-же) все в ) Мне так интересен инсайд. К ней пол Москвы на кулинарные курсы ходило, интересно, как фея в реальности выглядит?
Post automatically merged:

А ещё были подруги, Мария просто заливала всю инсту про высокие отношения, женскую дружбу до гроба, которая существует и т.п. потом резко с ними раздружилась и ни слова ни пол слова, как будто и не было их. То же интересно, может кто наблюдает?
 

Вложения

Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
4.195
Симпатии
58.462
Да вроде нет, но пока снова пропала. Задавалась вопрос почему так часто болеет
О, ну теперь будет наверное новый инфоповод – тысчи сториз про «я и ковид» (зла не желаю, надеюсь, всё в лёгкой форме пройдёт, но подозреваю, что без внимания тему не оставит).
Притом наверняка это снабдит историями про то, какой у неё самый лучший муж, который аж поесть детям приготовил, пока она без сил на кровати лежала, или аж зашёл и поинтересовался, как у неё дела.

:d_ance2:
Вообще, им в подскасте уже не о чем говорить, похоже. Вернее, Ира что-то новое выдаёт, в том числе много рефлексии, а Юля по сотому кругу старые истории мусолит, пытаясь их на новый лад переделать (причём так, что лучше бы молчала).

Милые, основное из прекрасного, о чём ещё помню (отчасти, повторение старого, но твердолобость Юли будто набирает обороты):

– Юля заявляет, что всё в руках самого человека, и если он чего-то в своей жизни не меняет, это его вина. В частности, не нравится работа – уходи, не уходишь – сам говно. То, что у неё базовая потребность в безопасности закрыта посредством наличия нормального заработка, и соответственно, она смотрит на многие вещи не с позиции людей, перебивающихся с хлеба на воду, её видимо не смущает.

– Ира, пытаясь осадить Юлю в её риторитке с «сам(а) виновата», напомнила про постродовую депрессию, а именно про состояние беспомощности и ощущение бесперспективности всего происходящего. Юля согласилась, тут же добавив, что чувствовала себя тогда очень плохо и это всё отражалось на муже (опять на первый план выходят потребности Джака :facepalm:. Она в каком-то из эпизодов опять ныла про начальника-сексиста, из-за которого начала шугаться любых телефонных звонков, но в упор не замечает, что на место этого начальника пришёл Джак).

– Джак, якобы в шутку, предложил Юле развестись – потому что с särbo (людей, живущих в гражданском браке, но раздельно) государство меньше налогов берёт. Читать как недостаточно ещё выдоил Швецию. Юля, ничуть не смущаясь, ещё поведала, что в Швеции в сирийских диаспорах это норма – не оформлять брак, чтобы не дай Б-г этой приютившей их Швеции лишняя копейка не перепала. Я даже не знаю, как это комментировать.

Простите за много текста, я залпом подкастов пять прослушало.
Кстати, Джак же «качок» только в глазах Юли, нет? А то она в каком-то эпизоде упомянула, что ей неподтянутые/дрябыле мужики не нравятся. Будто у самой не такой.
Ещё предлагаю обсудить/оценить образы стилиста и нестилиста :-)
1642188115618.png
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
503
Симпатии
5.282
О, ну теперь будет наверное новый инфоповод – тысчи сториз про «я и ковид» (зла не желаю, надеюсь, всё в лёгкой форме пройдёт, но подозреваю, что без внимания тему не оставит).
Притом наверняка это снабдит историями про то, какой у неё самый лучший муж, который аж поесть детям приготовил, пока она без сил на кровати лежала, или аж зашёл и поинтересовался, как у неё дела.



:d_ance2:
Вообще, им в подскасте уже не о чем говорить, похоже. Вернее, Ира что-то новое выдаёт, в том числе много рефлексии, а Юля по сотому кругу старые истории мусолит, пытаясь их на новый лад переделать (причём так, что лучше бы молчала).

Милые, основное из прекрасного, о чём ещё помню (отчасти, повторение старого, но твердолобость Юли будто набирает обороты):

– Юля заявляет, что всё в руках самого человека, и если он чего-то в своей жизни не меняет, это его вина. В частности, не нравится работа – уходи, не уходишь – сам говно. То, что у неё базовая потребность в безопасности закрыта посредством наличия нормального заработка, и соответственно, она смотрит на многие вещи не с позиции людей, перебивающихся с хлеба на воду, её видимо не смущает.

– Ира, пытаясь осадить Юлю в её риторитке с «сам(а) виновата», напомнила про постродовую депрессию, а именно про состояние беспомощности и ощущение бесперспективности всего происходящего. Юля согласилась, тут же добавив, что чувствовала себя тогда очень плохо и это всё отражалось на муже (опять на первый план выходят потребности Джака :facepalm:. Она в каком-то из эпизодов опять ныла про начальника-сексиста, из-за которого начала шугаться любых телефонных звонков, но в упор не замечает, что на место этого начальника пришёл Джак).

– Джак, якобы в шутку, предложил Юле развестись – потому что с särbo (людей, живущих в гражданском браке, но раздельно) государство меньше налогов берёт. Читать как недостаточно ещё выдоил Швецию. Юля, ничуть не смущаясь, ещё поведала, что в Швеции в сирийских диаспорах это норма – не оформлять брак, чтобы не дай Б-г этой приютившей их Швеции лишняя копейка не перепала. Я даже не знаю, как это комментировать.

Простите за много текста, я залпом подкастов пять прослушало.
Кстати, Джак же «качок» только в глазах Юли, нет? А то она в каком-то эпизоде упомянула, что ей неподтянутые/дрябыле мужики не нравятся. Будто у самой не такой.
Ещё предлагаю обсудить/оценить образы стилиста и нестилиста :-)
Посмотреть вложение 2415762
#вернитепалату )))
 
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
4.195
Симпатии
58.462
Ещё предлагаю обсудить/оценить образы стилиста и нестилиста :-)
Наси, так никто не хочет наряды этих стилиста и нестилиста обсудить?
По мне так явно видно, что в вопросе вкуса и стиля Ира выигрывает (имхо, она вообще лукавит каждый раз, когда говорит, что ей нужно обратиться к стилисту. Ну, либо имеет в виду стилиста-профессионала, а Юлю упоминает только из вежливости).

Зато Бандак, которая продаёт свои услуги по "стилю", в подкасте рассказала, что уже научилась принимать себя и проработала момент со своей совестью – она её теперь за заработки на воздухе за лёгкую работу, которая при этом приносит немалые деньги, не грызёт. :a_g_a:
 
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
374
Симпатии
4.041
Наси, так никто не хочет наряды этих стилиста и нестилиста обсудить?
По мне так явно видно, что в вопросе вкуса и стиля Ира выигрывает (имхо, она вообще лукавит каждый раз, когда говорит, что ей нужно обратиться к стилисту. Ну, либо имеет в виду стилиста-профессионала, а Юлю упоминает только из вежливости).

Зато Бандак, которая продаёт свои услуги по "стилю", в подкасте рассказала, что уже научилась принимать себя и проработала момент со своей совестью – она её теперь за заработки на воздухе за лёгкую работу, которая при этом приносит немалые деньги, не грызёт. :a_g_a:
Здесь мне нравится обе , честно говоря. На обеих подписана, обе стали бесить инфоцыганством. К Ире можно доебаться, конечно, но в целом у неё есть грамотно подобранные детали - оправа,стрижка,мужской крой пальто,обувь -которые и создают образ , и подходят к ее габаритам и идут ей .
А ЮльЦыганна - так и не поняла я, нравятся ли мне ее образы или нет.
 
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
4.195
Симпатии
58.462
но в целом у неё есть грамотно подобранные детали - оправа,стрижка
Они делают свой вклад, но в данном случае, даже если закрыть Ире голову (я просто пальцем прикрыло :-)), образ не рушится. Я не стилист, так, мнение со стороны, что это как раз и говорит о наличии вкуса: не просто удачно постриглась и теперь причёска вытягивает весь образ, а образ остаётся гармоничным и без причёски (или той же оправы).
Это, видимо, уже моё наболевшее: хочется Ире напихать за то, что регулярно лукавит и хвалит стиль Юли, хотя сама одевается намного лучше.

Что до Юли: Вас не смущает горло? :fli_rt5: Ещё свитер этот на резиночке. К обуви у меня тоже вопросы. Я так понимаю, Юля в целом тут пыталась в многослойность играть, но получилась классическая капуста – от недостатка того самого «воздуха» между слоями :ne_ne_ne:Получается, нарушает элементарные основы всех этих своих стилизмов.

Хоть убейте, не пошло бы я к такому "спецу" на курсы. И вот такой она "спец" во всём.
 
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
496
Симпатии
6.250
Ну Ирин стиль не то, чтобы стильно модно современно- но она и не позиционирует себя стилистом.
Юля- просто обычная женщина посмотрела что сейчас модно свитер на молнии и оделась))) стилистически тут вообще нечего обсуждать имхо
 
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
4.195
Симпатии
58.462
стилистически тут вообще нечего обсуждать
Если бы она не провадава себя как стилиста, я бы её образы вообще не трогало.

Она именно что выглядит как самая обычная женщина, которая пытается в моду, но получается со скрипом.
 
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
2.551
Симпатии
53.631
Хоть убейте, не пошло бы я к такому "спецу" на курсы. И вот такой она "спец" во всём.
мое ощущение, что все Юлины наряды и комбинации носят оттенок неуклюжести и нелепости. В чем тут дело - не знаю, может в плохой работе со своими пропорциями, в выражении лица, в каких-то мелочах, которые нам обывателям сложно идентифицировать, но они рушат образ (вот например как вы милое выше отметили, что свитер на резинке. Я бы не обратила внимание, но ведь и правда это смотрится как-то не так).
ВОт кстати человек с вашей потрясающей аватарки (Дарья Камалова кто не знает) тоже обладает даром привнести какую-то уебищность и нелепицу в любые наряды, и даже дорогие бренды не спасают - ну не выглядит она стильно и гармонично.

p.s. а что если нам еще одну попытку сделать попросить открыть палату шведских ванилек? где челом бить, в какой теме?
 
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
4.195
Симпатии
58.462
p.s. а что если нам еще одну попытку сделать попросить открыть палату шведских ванилек? где челом бить, в какой теме?
Наверное опять в технической ветке. Только я не думаю, что нам удастся уговорить админов – палата шведских ванилек по сути является всё той же общей палатой, а админы неохотно отзываются на разделение таких веток (в тех. ветке были дискуссия по похожей теме, где Fraise писало, что не видит в этом смысла).
Вот если б появился отдельный раздел со шведскими блогерами, тогда можно было бы попробовать. Или подкастерами, например (вообще странно, что такого нет ещё – их уже развелось не меньше, чем инфоцыган).

мое ощущение, что все Юлины наряды и комбинации носят оттенок неуклюжести и нелепости.
+1.
Сужу сейчас сугубо по своему опыту, но если штормит внутри, штормить будет и "снаружи". У Иры такого нет, она с большего чётко знает, что ей нравится/не нравится, что устраивает/не устраивает. А Юля явно в подвешенном состоянии: вроде и трендовый свитерок хочется, а вроде и отдавать деньги за модель с грамотным кроем/хорошим материалом, которая будет стоить немало, но скоро выйдет из моды, жаба давит. В итоге выбирает середину – трендовое горло, но устаревший крой с резинкой, т.к. такая модель стоит дешевле. Я так и по джинсам пробежаться могу, и даже по пальто, крой/длина которого несовместимы с джинсами клеш (а она совместила, и в итоге нелепица на выходе).

И вот у Юли во всем так: от личных приоритетов (где она то феминистка, то полностью за спиной мужа) до стиля.

P.S. Юль, доплачивай за разборы уже. :sha_lun:
 
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
374
Симпатии
4.041
Они делают свой вклад, но в данном случае, даже если закрыть Ире голову (я просто пальцем прикрыло :-)), образ не рушится. Я не стилист, так, мнение со стороны, что это как раз и говорит о наличии вкуса: не просто удачно постриглась и теперь причёска вытягивает весь образ, а образ остаётся гармоничным и без причёски (или той же оправы).
Это, видимо, уже моё наболевшее: хочется Ире напихать за то, что регулярно лукавит и хвалит стиль Юли, хотя сама одевается намного лучше.

Что до Юли: Вас не смущает горло? :fli_rt5: Ещё свитер этот на резиночке. К обуви у меня тоже вопросы. Я так понимаю, Юля в целом тут пыталась в многослойность играть, но получилась классическая капуста – от недостатка того самого «воздуха» между слоями :ne_ne_ne:Получается, нарушает элементарные основы всех этих своих стилизмов.

Хоть убейте, не пошло бы я к такому "спецу" на курсы. И вот такой она "спец" во всём.
Насчёт капусты согласна. У меня вообще от ее фото такое ощущение- что вроде есть претензия на стиль, но он ( как выше уже писали) нелепый: с одной стороны считывается что «продуман», «придуман», а с другой как будто «недо». Не знаю как объяснить , не сильна я в моде.
Накатала я целую простыню про ленивую Юльку , как достали бесконечные сломанные бананы, вечерние-мужики и адовые «прогревы» и стёрла, ибо выше уже написали все.
А вот Ира моя боль, так любила ее блог - и она мне казалась интересной, и тема адаптации /интеграции, ну и Стокгольм очень люблю, я ей даже как-то писала в директ , на что она ответила - что да, решила зарабатывать по -другому и никому ничего не обязана . И тоже она права .
 
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
4.195
Симпатии
58.462
Накатала я целую простыню про ленивую Юльку , как достали бесконечные сломанные бананы, вечерние-мужики и адовые «прогревы» и стёрла, ибо выше уже написали все.
Милое, зря стёрли, освежить в памяти черты поциента никогда не лишним будет
Да и выговориться всегда полезно :daa_a:

решила зарабатывать по -другому и никому ничего не обязана . И тоже она права .
Вот тут вроде были насики, которые у Юли брали курсы, интересно было бы послушать и мнение о курсах Иры. Кмк, там нет ничего того, чего нельзя было бы отметить просто следя за ней в инсте и на ютубе. Если это так, то это исключительно её путь, который можно отнести к «ошибке выжившего», и тогда в данном случае не настолько она и права: продаёт свои методы тем, кому они даже по типу темперамента могут не подойти.