Варя Веденеева (varyavedeneeva) Вареник

Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
3.409
Симпатии
51.893
Варе бы квала получить, купить арковские фонды и заносить деньги на коррекциях, потому как 50% за 2 года в рублях - смешная доходность с учетом марта, я на ноябрьских хаях залетела - и то +22 в баксах. Еще и советы советует, нафталиновая госпожа
Post automatically merged:


милое, вы путаете трейдинг с инвестициями, для последнего не нужно особых временных затрат, если не лезть в блудняк, хайп и биотехи. Заходишь на коррекциях, закидываешь денег - профит.
про 50 процентов, особенно с учетом случившегося мирового кризиса за это время, согласна, смешно. Не понимаю, чему она может учить. Наверняка, ей надиктовали список, она прикупила и забыла , пока тинек ей не написал. Открыла приложение ,Батюшки- светы, а там целых +50 процентов, и Варюша снова решила, что она готова был светочем мира, на этот раз в инвестициях.
Post automatically merged:

Ну не скажи. S&P500 скорее мертв, чем жив с первого июня. А Apple, например, входящий в него, вырос за это время на 64% (на сегодняшнюю дату посмотрела)
Доллар 1 июня стоил 70,75р, сейчас на бирже 74,55, итого рост за 9 месяцев 5%
я бы вообще в инвестициях никогда не употребляла слово "безопасность", "всегда", "никогда". Инвестиции не то место, где можно отдать и расслабиться, даже если вместо тебя финансовый консультант работает. Иначе все только бы и сидели и гребли деньги лопатой. Очень советую канал в телеге Bit kogan, кто еще не подписан.
 
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
977
Симпатии
11.242
Милое, а можете, пожалуйста, объяснить, каким образом ипотеки так бодро заранее погашаются? Неужели у российских банков условия настолько отличаются от европейских? "Сначала всё погасить, а потом уже заниматься инвестициями" звучит очень логично, не спорю. Часто ещё встречаю истории типа "оформили ипотеку на 15 лет, выплатили за 3 и кучу денег сэкономили". Когда я взяла ипотеку на 20 лет, многие российские друзья и родственники говорили "как дооолго, ну ничего, может, раньше выплатишь". В моих западных европах, если я захочу заранее целиком погасить ипотеку или периодически вкидывать большие суммы, чтобы сократить срок выплат, мне придётся заплатить больше (а именно добавится "штраф" - сумма процентов за период досрочного или ускоренного погашения, умноженная на 3), и общая сумма выплат не изменится никак, то есть сколько мне насчитали на 15 лет, столько я и должна буду выплатить (+ вышеупомянутый "штраф"), даже если вдруг выиграю в лотерею и захочу погасить всю ипотеку на следующий день после оформления. Здесь тоже есть рефинансирование, пересмотр условий, изменение процента и, соответственно, итоговой суммы, которую клиент заплатит банку (зависит от ситуации), но мало кто будет заранее погашать ипотеку, если образовываются "лишние" деньги, их скорее вложат во что-нибудь, что будет приносить доход, а ипотеку будут на фоне спокойно выплачивать.
Милое, зависит от условий ипотеки, не всегда есть штраф за раннее погашение, у меня например нет. Но да, ипотека на 30 лет, осталось 28))) И вряд ли выплатим намного раньше
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
349
Симпатии
5.874
Ох, выйду-ка я из рид онли. Прочитала залпом всю палату (упоминание нашла, кстати, у пиарщицы Катерины в комментариях; спасибо тому, кто его написал - видимо, кто-то из местных). Вижу, что я не одинока в оценках Варвары, и единомышленников много! Ну слава Богу)

Была подписана на нее где-то с 2018 года, тогда очень нравился ее стиль, тексты, целеустремленность - в целом образ селф-мэйд леди очень близок. Даже покупала блокноты и пользовалась чек-листами 365done. Вчера разбирала сохраненные посты - нашла там штук десять Вари того образца. Помню сама еще репостила ее себе в Сториз, было время. Потом со временем начала чем-то раздражать, но я все не могла понять чем именно - вроде пишем о том же, осознанность-границы-достигаторство-рефлексия, почему ж так бесит? Сюда приносили Сториз с вечеринки, где Варя валяется в ногах у какого-то мужика - вот с того периода примерно скрыла ее Истории, чтобы не раздражаться, но посты все же почитывала.

И вот после 129 страниц палаты наконец-то увидела в ваших комментариях, что же меня в ней бесило. Двойные стандарты, абсолютно однобокое понимание границ, агрессия, высокомерие, поведение, которое идет абсолютно в разрез с пропагандируемыми ценностями и далее по списку. Тут правильно писали про газлайтинг - у меня ровно так и было. Вроде понимаю, что "не то пальто", а сформулировать, что именно раздражает, не могу.

История с пиарщицей - последняя капля. Отписалась без сожаления. Увы, Варя больше не тянет на мою role model - а жаль, начиналось все так красиво.
 
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
344
Симпатии
4.427
Дорогое, поясните первое предложение ещё раз? Какие фонды? Я записываю!
У нас для неквалифицированных инвесторов из etf есть только finex, который довольно вяло растет, почти никак не управляется, ну и состав фондов кривоват: скажем, fxcn почти на 20% отдан алибабе, a во fxit дофига apple, ребалансировка проводится редко и как будто от балды. Но вот для квалов есть фонды ARK, управляемые командой Кэти Вуд, которые круты тем, что их очень много, они узконаправлены, каждым занимается команда специалистов и они ооч активно управляются. Есть там свои особенности, конечно: из-за полной прозрачности фондов, многие копируют их сделки и в компаниях с малой капитализацией это срабатывает как памп на пустом месте, особенно больно бывает летать на биотехах, но, как по мне, это в сто тысяч раз надежнее варюшиного портфеля и намного доходнее файнексов
 
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
4.751
Симпатии
82.939
надеюсь, вы хотя бы фоткаетесь в зеркало без устали и сфс устраиваете, как дашка в последнем посте))))
А сфс ещё устраивают, да?
Мне казалось, это перестало быть приличным ещё во времена моей молодости
 
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
1.191
Симпатии
8.439

Вложения

Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
4.946
Симпатии
46.092
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
4.606
Симпатии
118.321
Милые, во флудилке есть тема инвестиции. Бобро пожаловать!
@Крысиное ебальце, @Тройничок на троих, @ko-ko-ko, @Заусенец, @Инспирейшн, будем рады вас там видеть
милое, дайте ссыль - всю флудилку облазила не нашла и Гугл тоже молчит.
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
384
Симпатии
1.881
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
489
Симпатии
2.766
Ох, выйду-ка я из рид онли. Прочитала залпом всю палату (упоминание нашла, кстати, у пиарщицы Катерины в комментариях; спасибо тому, кто его написал - видимо, кто-то из местных). Вижу, что я не одинока в оценках Варвары, и единомышленников много! Ну слава Богу)

Была подписана на нее где-то с 2018 года, тогда очень нравился ее стиль, тексты, целеустремленность - в целом образ селф-мэйд леди очень близок. Даже покупала блокноты и пользовалась чек-листами 365done. Вчера разбирала сохраненные посты - нашла там штук десять Вари того образца. Помню сама еще репостила ее себе в Сториз, было время. Потом со временем начала чем-то раздражать, но я все не могла понять чем именно - вроде пишем о том же, осознанность-границы-достигаторство-рефлексия, почему ж так бесит? Сюда приносили Сториз с вечеринки, где Варя валяется в ногах у какого-то мужика - вот с того периода примерно скрыла ее Истории, чтобы не раздражаться, но посты все же почитывала.

И вот после 129 страниц палаты наконец-то увидела в ваших комментариях, что же меня в ней бесило. Двойные стандарты, абсолютно однобокое понимание границ, агрессия, высокомерие, поведение, которое идет абсолютно в разрез с пропагандируемыми ценностями и далее по списку. Тут правильно писали про газлайтинг - у меня ровно так и было. Вроде понимаю, что "не то пальто", а сформулировать, что именно раздражает, не могу.

История с пиарщицей - последняя капля. Отписалась без сожаления. Увы, Варя больше не тянет на мою role model - а жаль, начиналось все так красиво.
Добро пожаловать в клуб бггг
 
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
1.229
Симпатии
12.488
Ох, выйду-ка я из рид онли. Прочитала залпом всю палату (упоминание нашла, кстати, у пиарщицы Катерины в комментариях; спасибо тому, кто его написал - видимо, кто-то из местных). Вижу, что я не одинока в оценках Варвары, и единомышленников много! Ну слава Богу)

Была подписана на нее где-то с 2018 года, тогда очень нравился ее стиль, тексты, целеустремленность - в целом образ селф-мэйд леди очень близок. Даже покупала блокноты и пользовалась чек-листами 365done. Вчера разбирала сохраненные посты - нашла там штук десять Вари того образца. Помню сама еще репостила ее себе в Сториз, было время. Потом со временем начала чем-то раздражать, но я все не могла понять чем именно - вроде пишем о том же, осознанность-границы-достигаторство-рефлексия, почему ж так бесит? Сюда приносили Сториз с вечеринки, где Варя валяется в ногах у какого-то мужика - вот с того периода примерно скрыла ее Истории, чтобы не раздражаться, но посты все же почитывала.

И вот после 129 страниц палаты наконец-то увидела в ваших комментариях, что же меня в ней бесило. Двойные стандарты, абсолютно однобокое понимание границ, агрессия, высокомерие, поведение, которое идет абсолютно в разрез с пропагандируемыми ценностями и далее по списку. Тут правильно писали про газлайтинг - у меня ровно так и было. Вроде понимаю, что "не то пальто", а сформулировать, что именно раздражает, не могу.

История с пиарщицей - последняя капля. Отписалась без сожаления. Увы, Варя больше не тянет на мою role model - а жаль, начиналось все так красиво.
Какой хороший пост) Новеньким очень рады)
 
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
1.265
Симпатии
9.489
Простите великодушно, я насекомое старое и завистливое, не «петяс энд мишас мам» и «эвридэй хиро», шуб из убитых животных не ношу, свечи на завтраках не жгу... Короче, меня можно не слушать)
Даладна вам, нормальные вебинары. Не за 3 тыщи конечно, но на складчине взять и под ̶с̶е̶р̶и̶а̶л̶ь̶ч̶и̶к̶ ̶ домашние дела посмотреть самое оно)
Post automatically merged:

потому что катькало в вебинарах рекламирует ее бренд)
кстати, кто-то покупал их кашемир? действительно не скатывается?
Катькало в одном из вебинаров написала что катышки надо сбривать. Моя знакомая вяжет свитера из стоковых пряж типа лоро пьяна и категорически настаивает, что скатывается любая пушистая пряжа, и что для профилактики катышкообразования кашемир нужно стирать! На режиме шерсть спец порошком для шерсти, высушить горизонтально и хорошенько пропарить утюгом с паром; и тогда катышки распускаются (в отличие от катышек на синтетике), и вообще кашемир распушается. А брить нельзя - будет лысый свитер.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
137
Симпатии
2.069
Даладна вам, нормальные вебинары. Не за 3 тыщи конечно, но на складчине взять и под ̶с̶е̶р̶и̶а̶л̶ь̶ч̶и̶к̶ ̶ домашние дела посмотреть самое оно
Я не про содержательную часть, милое. Может, там и можно вычленить что-то полезное из всего этого причмокивания и жеманства. Меня оттолкнула именно подача, было тяжело смотреть и слушать. Но я в принципе плохо воспринимаю, когда люди непрофессионально устраивают трансляции своих умозаключений. Ну походи ты на курсы техники речи, поработай над дикцией, над тем, как вести себя в кадре. Бывает, люди прекрасно выезжают и без этого: на харизме, новизне, уникальности и т.п. Но это не про Катькало, как мне показалось:)
 
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
1.191
Симпатии
8.439
Я не про содержательную часть, милое. Может, там и можно вычленить что-то полезное из всего этого причмокивания и жеманства. Меня оттолкнула именно подача, было тяжело смотреть и слушать. Но я в принципе плохо воспринимаю, когда люди непрофессионально устраивают трансляции своих умозаключений. Ну походи ты на курсы техники речи, поработай над дикцией, над тем, как вести себя в кадре. Бывает, люди прекрасно выезжают и без этого: на харизме, новизне, уникальности и т.п. Но это не про Катькало, как мне показалось:)
Кстати, заметила, что люди с дефектами речи особенно любят выступать на публике, быть спикерами, юутуберами, коучами и прочими говорящими головами. Вспоминается Азаренок, не знаю, как сейчас, неск лет назад она жутко говорила.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
137
Симпатии
2.069
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
242
Симпатии
2.589
Милое, а можете, пожалуйста, объяснить, каким образом ипотеки так бодро заранее погашаются? Неужели у российских банков условия настолько отличаются от европейских? "Сначала всё погасить, а потом уже заниматься инвестициями" звучит очень логично, не спорю. Часто ещё встречаю истории типа "оформили ипотеку на 15 лет, выплатили за 3 и кучу денег сэкономили". Когда я взяла ипотеку на 20 лет, многие российские друзья и родственники говорили "как дооолго, ну ничего, может, раньше выплатишь". В моих западных европах, если я захочу заранее целиком погасить ипотеку или периодически вкидывать большие суммы, чтобы сократить срок выплат, мне придётся заплатить больше (а именно добавится "штраф" - сумма процентов за период досрочного или ускоренного погашения, умноженная на 3), и общая сумма выплат не изменится никак, то есть сколько мне насчитали на 15 лет, столько я и должна буду выплатить (+ вышеупомянутый "штраф"), даже если вдруг выиграю в лотерею и захочу погасить всю ипотеку на следующий день после оформления. Здесь тоже есть рефинансирование, пересмотр условий, изменение процента и, соответственно, итоговой суммы, которую клиент заплатит банку (зависит от ситуации), но мало кто будет заранее погашать ипотеку, если образовываются "лишние" деньги, их скорее вложат во что-нибудь, что будет приносить доход, а ипотеку будут на фоне спокойно выплачивать.
Так у вас и ипотека наверное 2%. У меня в Россеи все 8%
 
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
1.265
Симпатии
9.489
Я не про содержательную часть, милое. Может, там и можно вычленить что-то полезное из всего этого причмокивания и жеманства. Меня оттолкнула именно подача, было тяжело смотреть и слушать. Но я в принципе плохо воспринимаю, когда люди непрофессионально устраивают трансляции своих умозаключений. Ну походи ты на курсы техники речи, поработай над дикцией, над тем, как вести себя в кадре. Бывает, люди прекрасно выезжают и без этого: на харизме, новизне, уникальности и т.п. Но это не про Катькало, как мне показалось:)
Кстати да, она прямо неприкрыто от себя тащится когда проводит вебинары) «лейся песня» и все такое. А на вопросы толком не отвечает! Вообще я теряюсь в догадках, кто и зачем покупает ее вебинары по полной стоимости:Unknown: наверное подружки типа Вари.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
242
Симпатии
2.589
Кстати да, она прямо неприкрыто от себя тащится когда проводит вебинары) «лейся песня» и все такое. А на вопросы толком не отвечает! Вообще я теряюсь в догадках, кто и зачем покупает ее вебинары по полной стоимости:Unknown: наверное подружки типа Вари.
Покупают наверняка. Она ж тоже квартиру недавно купила, рядом с Варюшей.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
137
Симпатии
2.069
Вообще я теряюсь в догадках, кто и зачем покупает ее вебинары
Мое тоже в недоумении, кто покупает эти многочисленные вебинары, туториалы, марафоны и пр. от истагур чего-либо. Возможно, это люди, у которых пожизненный бан в гугле и аналитические способности не предусмотрены заводской прошивкой.
 
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
1.191
Симпатии
8.439
Мое тоже в недоумении, кто покупает эти многочисленные вебинары, туториалы, марафоны и пр. от истагур чего-либо. Возможно, это люди, у которых пожизненный бан в гугле и аналитические
способности не предусмотрены заводской прошивкой.
недоумеваю сама по этому поводу.
выясняла у подруги, которая пару лет назад стала фанатом всех этих марафонов простигосподи блиновской и прочих подобных про силу отношений, рода, денег и тд, в чем фишка и зачем? сказала, что это как волшебный пинок, все собрано в одном месте, удобно, понятно, за адекватные 5 тыщ или типа того. короче, легкий путь, только о качестве потребляемого контента никто не задумывается.
не разделяю. не верю я, что все так просто и легко можно решить за условные пару недель.
к слову, после марафонных озарений от разных гуру из инсты, подруга год тянула лямку оч стрессовых отношений с мужиком, которому она безразлична, не уходила, искала причину в себе и вообще была в депрессии. сейчас ушла и активно занимается с психологом. но в марафоны по-прежнему верит.