Варя Веденеева (varyavedeneeva) Вареник

Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
1.229
Симпатии
12.490
Фух, болею и под это дело перенесла почти все вложения из Ванилек в шапку. Там теперь целая вики по Варе. Требую по этому поводу контроль над ключами от домофона и власть над дворниками.
Вы герой! И выздоравливайте скорее:hea_rt:
Великолепный пост получился, рукоплещу)
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
5.130
Симпатии
43.728
Спасибо за палату!

Наскребла что добавить можно в заглавный пост.
Если уже было, то извиняюсь..

Вот это бы еще на главную:

Тем временем Варя решила разместить правила поведения в своем блоге. Спасибо, что прямо в палату с ними не пришла.
Отсюда можно бодипозитианые фото взять
20 сентября 2020 (про расставание с Иваном)

Посмотреть вложение 1626494

Мы разъехались, это было обоюдное решение двух взрослых людей, которые озвучили свои намерения: мои – хочу семью, детей, смешнючую бородатую собаку, бежевый велар, квартиру побольше, загородный дом, растить туи, меня мир мотивации людей, развивать бизнесы, писать книги, жить эту жизнь вместе, красиво и комфортно (у меня длинный список желаний)

Ваня мои планы на будущее не разделяет в текущем моменте, возможно, потом позже когда-нибудь через время, но сейчас нет. Мне сложно понять (сложно понять, зачем жить вместе с женщиной, если ты не хочешь с ней будущего, для меня выглядит как вечная пограничная зона: ни новых влюбленностей, ни углубления отношений в виде серьезных коммитментов. К слову, именно навык брать на себя коммитменты – говорит о целостности), но я уважаю его право не хотеть того же.

Череда честных разговоров за последние 6 месяцев помогла нам обоим сформулировать и озвучить желания каждого в нашей паре и дальше понять, насколько это применимо в наших жизнях. Я второй месяц не могла ответить на вопросы психолога “почему я ожидаю, что что-то изменится?” – у меня нет такой уверенности, но зато есть уверенность в том, что так (как было в пограничной зоне) мне уже не хочется: сомнения и бездействия слишком чуждая мне среда, я в ней чахну (не люблю свою жизнь, сомневаюсь в своей ценности, теряю смыслы).

Я долго размышляла о браке и детях, мои ли это желания или тревожность от общественных норм, и пришла в текущий момент к тому, что в том, чтобы хотеть семью нет ничего, требующего оправдания состоятельности этого желания ни для себя, ни для партнера.

Я благодарна всем книгам про медитацию и психологию, потому что впервые в такой ситуации не чувствую, что со мной что-то не так (и вообще, что с кем-то что-то не так), никого не виню и не страдаю.

Книги по медитации помогают мне видеть, что тревожные мысли очень временны, у меня получается не цепляться за них и они уходят.

Книги по психологии помогают увидеть механизмы когнитивных искажений, на базе которых строятся тревожные мысли и увидеть их несостоятельность (о книгах пишу по тегу в профиле). продолжение в галерее

Посмотреть вложение 1626495 Посмотреть вложение 1626496

7 сентября 2020 (про еду 2 раза в день, целлюлит, etc)

Посмотреть вложение 1626503
В августе я была на море и по фото обратила внимание на вновь вернувшийся объем и целлюлит. С середины августа возобновила визиты к своему косметологу на баночный массаж. Я хожу к ней много лет подряд и она ведет по клиентам картотеку с замерами.

У меня всегда есть “гуляющий вес”, 1-2 кг в зависимости от времени суток и питания, но тут мы увидели +10 см в бедрах и других местах. Прошлым летом тело пришло в прекрасную форму: я была довольна кожей, упругостью и ощущением энергии (тогда я как раз досмотрела курс про здоровое питание @beloveshkin и питалась по нему пару месяцев)

Цифры всегда на меня действуют убедительно: я не замечала проблемы и изменений до фактического замера и сверкой с показателями прошлого года.

В общем, за 2 недели я уже вернула форму на 50% по объему, ушла отечность (вода) и поэтому считаю важным еще раз написать про режим (но это исключительно мой субъективный опыт):

Я ем 2 раза в день БЕЗ ПЕРЕКУСОВ: завтрак в 0̰9̰ и̰ о̰б̰е̰д̰ в̰ 16.
Прием пищи плотный и мне его хватает на 5 часов. Обычно это яйцо, крупа (киноа, греча, чечевица, рис), овощи, зелень, нормальный серый хлеб с маслом, рыбой, авокадо, оливковое масло. Фото сытных завтраков есть у меня в халайтах сториз.
Между приемами пищи я не ем, это называется чистый промежуток. Можно пить воду, черный кофе, чай (без сахара и добавок) – чистота помогает инсулину восстановиться.

Я ем всё, что хочу, но сократив соль, уже не могу есть всё, что раньше любила. Все корнеры центрального рынка кажутся слишком яркими, я уже привыкла к вкусам еды без добавок (то есть, я могу просто есть цветную капусту или вареную свеклу, без соуса и соли и мне будет вкусно)

Я ем десерты. Но всегда в основной прием пищи. Завтрак или обед и после – десерт.

Когда я начала читать этикетки с сахаром, я охренела от количества скрытого сахара: в хлебе, в “полезных” напитках, в баночке сан-пелегрино с апельсином или швепс 6 ложек сахара, в томатном соусе 3 ложки сахара и т.п., стараюсь покупать продукты с понятным составом, а сахар все-таки есть в десертах, а не в скрытом виде. продолжение текста и фото в галерее

Посмотреть вложение 1626504 Посмотреть вложение 1626505 Посмотреть вложение 1626506 Посмотреть вложение 1626507 Посмотреть вложение 1626508
Еще она кстати следит банит тех, кто пишет отзывы о Периодике в чужих блогах. Хотя претензии по доставке или качеству бумаги имеют место быть, учитывая цену и маленький формат.
Отличный способ работы с возражениями, я щитаю
Post automatically merged:

Вот фото для первого поста!
Мало что выглядит так странно, как Варя в этом топе. Волосы как будто немытые, сочетание красной помады + серёжек с белым топом навевают ассоциации с ансамблем Золотое кольцо.
Post automatically merged:

Женственность и легкость. Простите, ассоциации. "Нет, не принцесса. Королевна!"
Окуеть, милое.
Мы с вами не сговариваясь такие ассоциации выдали? Я ваш пост пропустило тогда почему-то
Post automatically merged:

Я однажды подписалось на нее в патреоне, вот ту, что за десятку. Было очень интересно, что же там такое, аж за 10 баксов раз в месяц (тут надо сказать, что я подписано на рассылку Сергея Короля, который за доллар в месяц высылает каждую неделю довольно информативное письмо).

Посмотреть вложение 1353134

Короче, за 10 долларов можно получить что-то вроде ее текстов в инсте и телеге.

Сегодня многие подводят итоги года, оглядываются на прожитый год, осмысляют события, видят взаимосвязь некоторых решений, действий, событий.
Я очень радуюсь, читая итоги – мне кажется, что в них много силы, точек роста, запала для новых целей и рывков.
При этом мне кажется, что “магия 31 декабря” не принадлежит исключительно этому одному дню года. Просто есть такая привычка, все вокруг это делают и мы сами, прочитав чужие выводы, начинаем задумываться о своих. Такая большая волна идет и мы становимся ее частью.
Я хочу сказать, что такое всеобщее движение осознанности возможно не только 31 декабря и не только в конце года. Ловить это желание “задуматься о прожитом” можно чаще. Что мешает нам подводить итоги полугодия, квартала, месяца, недели или дня? Только то, что в таком случае это наш сознательный выбор или привычка, а не часть всеобщего движения.
Но начав делать это чаще, делиться своими осмыслениями (озарениями? выводами? инсайтами?) мы так же можем создать это движение в своей среде. Конечно, оно не такое массовое, как 31 декабря, но это вопрос окружения и наверное времени.
Я вижу в ленте инстаграма и фейсбука, как намного больше людей стало писать итоги месяца, публично делиться своими переживаниями, не только социально одобряемым “хорошим” в жизни, но и писать о сложных периодах, через которые мы все проходим. Удивительно, и вы наверное сами это заметили, но на искренние, честные выводы о сложном, мы получаем еще больший отклик, чем на привычно хорошие состояния.
Мы получаем поддержку, эмпатию, сострадание людей, мы получаем предложения помощи и более человечное отношение.
Я хочу пожелать, чтобы в мире будущего, в каждом новом году и дне было больше честности и место для наших настоящих “я”, не идеальных, шершавых, ошибающихся, признающих свои ошибки, способных принять себя в не идеальности, способных принимать помощь и способных видеть в каждом из нас таких же настоящих людей.
Я верю в зеркальность: то, что происходит внутри, отражается снаружи. События, происходящие с нами, а точнее наши интерпретации – это зеркало того, как мы думаем, как мы относимся к миру.
Мой самый главный вывод года такой: нельзя изменить мир, не меняя себя. И начинать можно только себя. Бережно, с любовью и заботой, шаг за шагом, плавно, без насилия, давая всему время и пространство.
За этот год я увидела перемены во многом, о чем когда-то мечтала. Мне всегда казалось, что праведное “заставляние”, если оно во благо (хаха, по моему субъективному мнению) оправдано. Что жесткие разговоры, упреки, ссоры, попытки насильно поменять человека или ситуацию – это хорошо. Сейчас я вижу другой путь. Через внутренние перемены: меняясь сама, я вижу перемены в других людях. И эти перемены – шаг и выбор, который они сделали сами, а не подчинились чужой воле.
Человек сам решает заняться своим телом / спортом / прийти к здоровому питанию / развитию / росту доходов / более честным отношениям / щедрости / благодарности и т.п., когда видит, как вокруг него это делают и практикуют другие люди, не пытаясь его заставить, унизить, возвыситься над ним.
Сила собственного внутреннего решения – самая мощная. Ее можно, конечно, синтетически создать, но все не-подлинное, что не рождается внутри нас само, быстро исчезает.
Поэтому, мне кажется, что дарить развивающие книги без запроса, тренинги, оплачивать или советовать психологов (насильно) – это скорее вред, чем польза.
В этом году у меня чуть лучше получилось понять это. Принять то, что мы разные. Не все хотят меняться и развиваться (прямо сейчас), не все готовы к рывку и усилиям. Это нормально. Этому нужно давать время и пространство. А усилия направлять только на себя.
Каждый раз, когда у меня возникает мысль о том “почему он или она не делают то-то и то-то” я напоминаю себе, что у меня есть моя жизнь и все эти вопросы и усилия мне стоит приложить к себе.
Меняясь сама, я могу дать другим людям небольшую каплю вдохновения и только так могу влиять на зарождение этого подлинного намерения внутри.
Будь изменением, которое ты хочешь увидеть в мире – это слова Ганди. Сейчас я чуть лучше понимать смысл этих слов, эта цитата висит у меня на видном месте и напоминает мне о силе мягкости, силе принятия и силе “дать право быть таким, какое есть”.
Вчера мой мужчина спросил “чтобы ты хотела поменять во мне?” и я ответила, что ничего. Я не узнала себя из прошлого в этом ответе, потому что если подключить голову, то я наберу штук 20 пунктов / точек роста и т.п., но я не хочу ничего менять, тем не менее, мне очень радостно наблюдать некоторые перемены, к которым я не имею прямого отношения.
Что же, заканчивая своё письмо, я хочу пожелать всем помнить о том, что сила – в нас самих. Нет никаких “волшебных” людей, коучей, книг, тренигов, техник манипуляций и роста подписчиков))) Внутри нас есть источник света, вдохновения, радости, силы и всего самого лучшего, что есть в человеке. Мне хочется напомнить об этом вам. Вы – источник света и силы для самих себя и для близких. Всё, что в наших силах – это помнить об этом, верить в это и протирать свое “стекло”, что светило поярче.
Крепко обнимаю всех патрончиков, до встречи в 2020!

Еще какие-то ништяки, которые они должны патронам, прислали с запозданием.
Примечательно, что тогда патронов было больше сотни, сейчас 3.
Вот это бы тоже в заглавный пост
 
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
684
Симпатии
7.056
Отсюда можно бодипозитианые фото взять
Супер, кое-что есть, а кое-что добавим. Только я после переноса уже не могу редактировать заглавный пост, надо насобирать новую подборку и хором отправить админу.

Окуеть, милое.
Мы с вами не сговариваясь такие ассоциации выдали? Я ваш пост пропустило тогда почему-то
Точно. Тут невозможно от ассоциаций отделаться, кажется))

:_сhamomile_::_сhamomile_::_сhamomile_: админу, смотрите, какая красота.
Всего лишь январь, а у Вари уже есть целая палата, которая переехала из новых пациентов в Ванилек за одну ночь. Да ещё и 60 страниц обсуждений насобирала, пациент поперспективнее многих. Расширила зону своего влияния. Надеюсь, не забудет включить этот успешный успех в итоги года и месяца.

Тег "душнила" - :hea_rt14:
 
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
4.751
Симпатии
82.939
Фух, болею и под это дело перенесла почти все вложения из Ванилек в шапку. Там теперь целая вики по Варе. Требую по этому поводу контроль над ключами от домофона и власть над дворниками.
Любой коммитмент, милое, по Вашему запросу - хоть смешнючая бородатая собака, хоть квартира побольше!
 
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
2.237
Симпатии
9.768
Простите, у меня знакомый рассказывал на общей тусе про Веденееву.
Им вместе дали делать проект. Руководила проектом подруга Вари. В итоге весь проект делал наш знакомый. Варя просто слилась)
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
1.814
Симпатии
28.714
Возраст
34
А я тоже слышала историю про нее, что когда она снимала комнату, ее сосед (парень, который снимал другую комнату) сказал, что снимает именно с ней квартиру напопалам, потому что это единственная девушка, которую он не захочет трахнуть даже будучи пьяным.
 
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
843
Симпатии
13.077
Ох, насички, какого вы тут уюта навели за пару дней! Стильно и с любовью, надеюсь, Варюша одобрит и в честь открытия своей личной палатки уже снесла очередное горлышко с бутылки шампанского! Варюн, это успех!
 
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
843
Симпатии
13.077
А вот это ее "слово года" - это нормально вообще для всех людей таким заниматься? Я, наверное, примитив абсолютный, мне в голову не придет искать слово этого года, если уж на то пошло, то для меня оно будет "пиздец", а не "рукотворное". За мою жизнь этот год реально худший, вот не лезут в голову слова рукотворное, нюанс и что там ещё у нее. Я нисколько не заставляю ее страдать в унисон, ну классно, что год у нее такой вышел. Я о том, что вот ты садишься и начинаешь думать над словом года....серьезно? Поработай иди, что ли :facepalm:
 
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
684
Симпатии
7.056
А вот это ее "слово года" - это нормально вообще для всех людей таким заниматься? Я, наверное, примитив абсолютный, мне в голову не придет искать слово этого года, если уж на то пошло, то для меня оно будет "пиздец", а не "рукотворное". За мою жизнь этот год реально худший, вот не лезут в голову слова рукотворное, нюанс и что там ещё у нее. Я нисколько не заставляю ее страдать в унисон, ну классно, что год у нее такой вышел. Я о том, что вот ты садишься и начинаешь думать над словом года....серьезно? Поработай иди, что ли :facepalm:
Да, к Варе все уже привыкли, но я представляю свою реакцию, если сейчас такой пост какой-то мой знакомый выложит или даже адекватный блогер, на которого я подписана, и при этом не школьник, а человек 30+.
:wat-rus:
Иногда кажется, что человек застрял в возрасте, когда у всех одноклассниц была "Анкета для девочек", и всё ещё то анкету в 75 вопросов типа "твой лучший друг" заполняет, то "любимое слово" сочиняет.

Завидую Ивану в том, что если бы мои бывшие после расставания писали посты про "нюансы", я бы ни минуты не страдала и не рефлексировала, а только каждый раз перекрещивалась.

При этом у меня в друзьях много людей, которые закончили различные МБА, любят публично рефлексировать и время от времени подводят в сетях всякие итоги года или сезона про то, как им удалось саморазвиться и приблизиться к успеху. Но при этом остаются в границах адекватности, просто выкладывают пунктики типа "съездил туда-то", "на работе достиг того-то", "похудел", "накачался". Никаким амбассадором письменных практик и развитого вкуса себя не объявляют, хотя достижения в бизнесе сравнимые.
 
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
489
Симпатии
2.766
А вот это ее "слово года" - это нормально вообще для всех людей таким заниматься? Я, наверное, примитив абсолютный, мне в голову не придет искать слово этого года, если уж на то пошло, то для меня оно будет "пиздец", а не "рукотворное". За мою жизнь этот год реально худший, вот не лезут в голову слова рукотворное, нюанс и что там ещё у нее. Я нисколько не заставляю ее страдать в унисон, ну классно, что год у нее такой вышел. Я о том, что вот ты садишься и начинаешь думать над словом года....серьезно? Поработай иди, что ли :facepalm:
Вот вот!!
А ведь пару лет назад я прям фанатка от варьки и думала, как бы мне стать такой осознанной и все фиксирующий . Самой смешно и стыдно
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
1.814
Симпатии
28.714
Возраст
34
Обожаю пост о том, как ее послал иван, ой т.е. они обоюдно приняли решение))))).
При том он же сразу изложил позицию, что не видит с ней семью и детей, она еще когда-то писала пост о том как рыдала в ночи, после того как друзья на вечеринке спрашивали, когда у них свадьба. И тем не менее, Ивана полгода (!) пытали "чередой честных разговоров" о будущем их пары. Не представляю, какие крепкие нервы надо иметь, чтоб этот мозговынос слушать полгода.
Post automatically merged:

Блин, не могу найти смешной пост, где она рассказывала, как рыдала после вечеринки, на которой спрашивали их с иваном о свадьбе((
 

Вложения

Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
4.948
Симпатии
46.109
Я отлистала ее иг до 2011 года и несу немного скринов.
Раньше она курила; бабские наряды навязаны катькало; ранняя Варя очень свежа.
0D217A8E-A173-4BE1-850B-B2D57BE8AFE5.jpeg A28AEF79-5129-4F4B-96D4-2D7E121CADBE.jpeg 9AA6118F-E61D-4074-86E7-F8CE23B4B9E6.jpeg 5184C9F0-15F3-4856-9D58-65054B8AB5A5.jpeg 7BD31976-635E-4A44-87B5-44678BFCE633.jpeg CADED6D6-20DC-48C3-83A8-2582A353A583.jpeg BF5DD10C-7ED7-4395-9112-884998B63CB6.jpeg 407A70B8-9FCC-449C-BFE6-F0F50DC56B09.jpeg 6C459547-E823-4477-ABDA-D7AD6330BA02.jpeg F56CB957-5E0C-4949-B8AD-5128C3ED798B.jpeg 7DE0D192-3FFE-4BD9-9290-45C5E7E333B7.jpeg 133BDBCE-9F67-4A5B-B067-EBC5BD7123FE.jpeg 0419C641-AE34-4075-A142-BB027A960BB2.jpeg 57C99DBB-80C0-4EF1-A2D3-C3A12D3AFBFF.jpeg BF96ABA7-1C27-4D29-9DA2-4352897E77A0.jpeg 2B53D667-DBCF-470C-ADF9-2C3D3B45D8D5.jpeg
 
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
2.264
Симпатии
17.398
Палата прекрасна! Спасибо всем причастным. Могу фин показатели периодики принести попозже. Там около 30 млн чистой прибыли вроде в 2019
Post automatically merged:

Я отлистала ее иг до 2011 года и несу немного скринов.
Раньше она курила; бабские наряды навязаны катькало; ранняя Варя очень свежа. ]
Она и сейчас курит, недавно писала. В картинку просто не вставляет) Вот и задумаешься как курение на кожу влияет.
 
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
1.381
Симпатии
18.813
Давно мечтала о палате для Варюши, и Дедушка Мороз не подвёл. Очень у нас тут уютно, не хуже чем в Жулебино!
В честь новоселья принесу небольшой рассказ о своей встрече с Варей:
Встретила ее с Иваном в одном ресторане. На открытой веранде. В жизни, кстати, показалась мне милой и симпатичной, все время улыбалась. Но при этом весь ужин постоянно вертела головой. Такое впечатление, что смотрела - узнал ли кто королеву чек-листов? Когда выходили из ресторана, прямо каждому гостю в лицо заглянула - поняли ли простые смертные, с кем ужинали рядом?
Мой алкаш даже спросил: Блогер что ли какой-то?
 
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
17.689
Симпатии
117.828
Адрес
Хоули
А я тоже слышала историю про нее, что когда она снимала комнату, ее сосед (парень, который снимал другую комнату) сказал, что снимает именно с ней квартиру напопалам, потому что это единственная девушка, которую он не захочет трахнуть даже будучи пьяным.
Почему так смешно ))))) блэт)))))
 
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
2.707
Симпатии
29.626
А я тоже слышала историю про нее, что когда она снимала комнату, ее сосед (парень, который снимал другую комнату) сказал, что снимает именно с ней квартиру напопалам, потому что это единственная девушка, которую он не захочет трахнуть даже будучи пьяным.
Ну тут скорее характеристика этого чувака. На него кто-то вешался, что ли, Ален Деллон?
 
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
1.656
Симпатии
17.589
Я

я устал и хочу

Гость
ой, ну вот с карешкой, румянцем, ну хороша же! цвет волос этот пшеничный, нет помады морковной, прям хорошо выглядит
А мне больше понравилась на втором фото слева, в верхнем ряду. Там, скорее всего, тёмные волосы и копна волос.
А по поводу того, что ранняя Варя свежа. Справедливости ради, 9-10 лет назад все мы были свежее. ))
 
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
1.729
Симпатии
42.259
отлистала ее иг до 2011 года и несу немного скринов.
Раньше она курила; бабские наряды навязаны катькало; ранняя Варя очень свежа.
Вот спасибо, милое!
И блин, она же реально очень хорошенькая!

Вареник, послушай сюда - Катькало тебе не друг. Ты лет 5 назад хотела выглядеть посолиднее, теперь время завязывать. Все, с майской розой тебя уже никто не перепутает, пора освежаться и молодиться.