Вася на сене

Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
2.192
Симпатии
17.250
#1
Не знаю, где это еще обсудить.
Какое-то время назад мне попался канал "Вася на сене". Там человек помогает людям в сложных жизненных ситуациях. Посмотрела буквально 2 видео и то не полностью, частями, потом смотрела по заголовкам. Автор свел двух героев видео и даже поженил их, парень и девушка были из неблагополучных семей. А сейчас парень пропал. Я уверена, что кому-то эти видео тоже попадались в рекомендованных, сейчас весь ютюб ищет парня Диму. Я посмотрела половину вот этого видео и вопрос созрела: какая, блин, ипотека им? В голове не укладывается, что автор, Сергей, считал тему с ипотекой ок. Я по комментариям думала, что там кто-то левый им это советовал, а автор не был в курсе.

 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.123
Симпатии
39.425
#2
Не знаю, где это еще обсудить.
Какое-то время назад мне попался канал "Вася на сене". Там человек помогает людям в сложных жизненных ситуациях. Посмотрела буквально 2 видео и то не полностью, частями, потом смотрела по заголовкам. Автор свел двух героев видео и даже поженил их, парень и девушка были из неблагополучных семей. А сейчас парень пропал. Я уверена, что кому-то эти видео тоже попадались в рекомендованных, сейчас весь ютюб ищет парня Диму. Я посмотрела половину вот этого видео и вопрос созрела: какая, блин, ипотека им? В голове не укладывается, что автор, Сергей, считал тему с ипотекой ок. Я по комментариям думала, что там кто-то левый им это советовал, а автор не был в курсе.

милое, мне тоже они попались как-то и я даже подписалась и слежу именно за этими двумя товарищами.
тоже охренела с ипотеки. какая ипотека, когда одна бухает, а второй горбатый наивный инвалид, которого постоянно увольняют и теперь и вовсе пропал?! я боюсь как бы это какой-то развод не был, чтобы на Диму повесить кредит. живут в комнатушке съёмной. ну откуда у них вообще деньги на ипотеку? молюсь ещё, чтобы плодиться не начали ради маткапитала... ума хватит
 
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
2.192
Симпатии
17.250
#3
@потерявший дар мычания, я сейчас смотрю, что Сергей (автор канала) ищет этого парня Диму. От темы с ипотекой волосы дыбом. Это при том, что у Тани есть своя квартира. Зачем им вторая? Лиза Алерт подключилась к поискам. Я читала комменты ко всем видео на эту тему. Мне когда эта Таня попалась, понравилась чисто из-за того, что сказала, что кошку не бросит, с собой заберет в квартиру. А сейчас понимаю, что мрачная история. Но больше всего удивляет Сергей. Вот смотрю на него, он располагает к себе, обоятельный. Вроде делает хорошее дело. И не хочу думать плохое, но у него мягко говоря странные советы. Или мы чего-то не знаем. И когда я прочитала комменты о том, что это очень странная идея сводить вместе двух неприспособленных к жизни людей, поняла, что как бы да, это глупо.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.172
Симпатии
124.992
#4
Мне эти пациенты попадались на ютубе, и была удивлена, что темы нет. Сделала.
Ипотека у них? А кто им дарил квартиру или это была показуха этого Сергейки?
Вроде делает хорошее дело.
Да какой он молодец, вижу на больных и нищих бабло зарабатывает.
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.123
Симпатии
39.425
#5
Милое @Fraise, спасибо за отдельную тему! меня бомбит частенько и так хочется с кем-то обсудить, кроме алкаша

с квартирами у них, как я поняла следующая ситуация - у Тани квартира от государства, т.к. она инвалид. ей её вот только недавно выдали. квартира большая, но находится в какой-то перди, работы там нет. поэтому она просто стоит и всё. в одной из серий туда вроде как уже вселилась бухающая танина сестра со своим алкашом. смысл был, чтобы сестра свалила от пьющего и бьющего алкаша, но вроде как он за ней туда увязался в итоге.

сами Таня с Димой живут в Калуге (поправьте, если не права, могу перепутать), в съёмной комнатушке, то есть это не квартира даже, а просто комнату снимают (в коммуналке или общаге, что-то такое).
Сергейка вроде Тане снял на пару месяцев нормальное жильё, чтобы она пожила как человек перед тем, как ей свою квартиру дадут.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.172
Симпатии
124.992
#6
https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=185&t=62824

Сурков Дмитрий Владимирович 31 год, г. Калуга

с 13 октября 2022 года его местонахождение неизвестно.

Приметы:
Рост: 160 см.
Телосложение: нормальное
Цвет глаз: зелёные
Волосы: тёмно-русые

Был одет: черная куртка, черные спортивные брюки, кроссовки, красная кепка.

С собой: электросамокат.

8F00F4C2-C0CE-4EC0-9153-34F021CE7C00.jpeg
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.123
Симпатии
39.425
#7
по поводу самого канала у меня смешанные чувства, если честно. с одной стороны вроде молодцы - помогают сирым-убогим-обездоленным. с другой - конкретно на теме Тани и Димы началось какое-то кликбейтное зарабатывание. заголовки стали "дешевыми" вызывающими - начинаешь смотреть, а там по факту ничего не случилось.
Post automatically merged:

Мне когда эта Таня попалась, понравилась чисто из-за того, что сказала, что кошку не бросит, с собой заберет в квартиру. А сейчас понимаю, что мрачная история. Но больше всего удивляет Сергей. Вот смотрю на него, он располагает к себе, обоятельный. Вроде делает хорошее дело. И не хочу думать плохое, но у него мягко говоря странные советы.
меня тоже сначала именно Таня зацепила. там видео, как её в этом заброшенном доме нашли, она вся такая замухрышка измученная, но добрая. не пью, говорит, нельзя - желудок. и сразу как-то проникаешься, что вот, в деревне с алкашами живёт, а сама не пьёт. молодец какая. а через несколько серий, будучи уже замужней дамой, срывается, едет в деревню и уходит в запой с каким-то старым соседом. это что вообще было? мы с моим алкашом ещё до этого спорили, он говорил да ты на лицо посмотри - бухает, видно же. я доказывала ещё да не такая она ты что, говорила, что нельзя и вообще посмотри какой божий одуван. а потом воначо (с). ээх
 
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
2.192
Симпатии
17.250
#8
Мне эти пациенты попадались на ютубе, и была удивлена, что темы нет. Сделала.
Ипотека у них? А кто им дарил квартиру или это была показуха этого Сергейки?

Да какой он молодец, вижу на больных и нищих бабло зарабатывает.
Более того, про них даже и на форуме упоминаний не было, только одно, кто-то писал про "аля алкашей как из канала Вася на сене")) я искала, пробивала, думала форум уже гудит об этом.
Квартира Танина, как я поняла, досталась от государства, потому что она инвалид.
Я думаю, что изначально он просто помогал и снимал, а потом дело пошло. Но я вот смотрю на него и понимаю, не может ему быть все равно. Либо я очень плохо разбираюсь в людях)) Сейчас видно, как тяжело Сергею, когда он ищет этого парня, Диму. Но вопрос с ипотекой остается. У меня не укладывается в голове, как он мог считать это ок норм.
Post automatically merged:

в одной из серий туда вроде как уже вселилась бухающая танина сестра со своим алкашом. смысл был, чтобы сестра свалила от пьющего и бьющего алкаша, но вроде как он за ней туда увязался в итоге.
А сестра сейчас где? В Таниной квартире?
Post automatically merged:

@потерявший дар мычания, милое, хорошо, что теперь мы это тут сможем обсудить. У меня смешанные чувства появились именно после истории с ипотекой. Кто знает, может это и Диму сильно напрягло? Еще один из героев видео Вася на сене - Алеша (?), тоже там какая-то история была с ним, то ли он плохо отзывался о Сергее, то ли его кто-то заставил. Я не поняла той ситуации. Для Тани и Димы и других героев я вижу сложность в том, что в маленьком городе все их знают в лицо, знают, что им помогает какой-то чувак блогер, от этого может быть зависть и другие проблемы.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
569
Симпатии
4.909
#9
Вася этот (Сережа то бишь) - козел, несмотря на его якобы добродетель. Вообще, все эти каналы а-ля "бюро добрых дел" - полная дичь для зашибания бабок и выбивания слезы у сердобольной подписоты. Как бы Серёженька не бил себя пяткой в грудь, что не занимается сводничеством, и свадьба Димы и Тани это потому что "лябофь и падписчике так прасили", это просто показушная свадьба для просмотров. Димке наивному хоть крокодила подсунь (как и вышло), он будет с ним настаться и любить, он одинокий, больной человек, критика там отсутствует напрочь. У чувака какие-то черные риелторы отжали дом, ни на одной работе он не мог долго задержаться, вечно в долгах, к жизни не приспособленный. И подсунули ему эту Таньку маргинальную с пропитой мордой. Которая вышла замуж с похмелюги, видимо, потому что Дима ей неинтересен, она постоянно от него воротила морду, смывалась бухать в деревню свою. Серега поигрался судьбами неблагополучных людей, поднял просмотры, в каментах как всегда его хомячки пускали сопли и слезы счастья, эффект достигнут. Все эти самокаты, кольца, костюмы и прочие подгоны - поверьте, для большого блогера пшик. Блогеры-милионники на съёмки одного видео могут тратить кучу денег (лям, например), это команда, оборудование, много чего. Так что все подгоны это оправданное вложение в контент. Куда делся Димка, одному богу известно... Танька что-то знает, судя по последнему видео. Слишком много мутных моментов.
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.123
Симпатии
39.425
#10
А сестра сейчас где? В Таниной квартире?
Post automatically merged:

@потерявший дар мычания, милое, хорошо, что теперь мы это тут сможем обсудить. У меня смешанные чувства появились именно после истории с ипотекой. Кто знает, может это и Диму сильно напрягло? Еще один из героев видео Вася на сене - Алеша (?), тоже там какая-то история была с ним, то ли он плохо отзывался о Сергее, то ли его кто-то заставил. Я не поняла той ситуации. Для Тани и Димы и других героев я вижу сложность в том, что в маленьком городе все их знают в лицо, знают, что им помогает какой-то чувак блогер, от этого может быть зависть и другие проблемы.
где сестра - неизвестно пока. последнее, что я помню, это что Таня её пустила в свою квартиру, чтобы она от алкаша спряталась. но вроде как она ей звонила и алкаш там с ней уже тусовался... я думаю, что они вполне могут у Тани эту квартиру отжать. т.к. она стоит пустая и, как я поняла, она где-то недалеко от той деревни, где они все изначально обитают. поэтому сестре туда близко, а Тане нет. ну и они тоже не дураки, чего им в деревенском доме бухать, когда можно чистую новую квартиру загаживать? ещё и нахаляву.
меня с ипотеки до сих пор бомбит. я не знаю, как в России, у нас в ближних зарубежьях закон, что нельзя набрать кредитов, больше, чем ты можешь платить. ну то есть у тебя там какая-то сумма от зарплаты должна оставаться, половина или около того. а тут получается, что Таня не работает, получает пенсию по инвалидности и они на неё фактически снимают эту комнату. в одной из недавних серий про это говорилось и что ещё там даже что-то остаётся. Таня рада была и вроде как смысла идти работать не видела. а Дима, как я поняла, перебивается какими-то случайными заработками. я помню, что этот Вася-Серёжа его устроил куда-то шторы делать вроде, но через несколько выпусков он уже там не работал - непонятно почему. потом где-то в другом месте работал, но заболел, а когда вышел ему уже сказали, что он не нужен. и как вообще с такими исходными данными можно взять ипотеку? какой нормальный банк это даст?
Куда делся Димка, одному богу известно... Танька что-то знает, судя по последнему видео. Слишком много мутных моментов.
у меня уже грешным делом мысль была, не мобилизировали ли его под шумок? вряд ли, конечно. но как один из вариантов.
я так понимаю, что очень много недоговорок у этих товарищей. то Танюха святая женщина, то потом у боцмана её из запоя выдирают и сдают в реабилитацию. мне кажется, что и от Димы можно ждать что угодно. они оба кажутся очень наивными добряками, но среда у них у обоих не самая благоприятная и много говна может всплыть ещё имхо.
 
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
88
Симпатии
1.273
#11
Как я поняла, ипотеку не Сергей предложил, а их с Димой общий "друг", и этот де друг ездил что-то там договариваться?
А Таня мне с первой серии не понравилась. Что-то в ней мутное было.
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.123
Симпатии
39.425
#12
да, ипотеку предложил какой-то друг Димы, но у Сергея ничего в голове не звякнуло, что куда этим двоим ипотека ещё? он так спокойно об этом сказал и мне показалось, что для него это окнорм. с одной стороны, как-будто верит, что у них всё наладится и заживут как обычные люди. а с другой - как-будто прикинул, сколько ещё контента можно наснимать "выставили из ипотечной квартиры" и все вытекающие отсюда последствия.
 
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
68
Симпатии
1.685
#13
Наконец-то кто-то создал тему про этого чувака. Блестяшек всем читающим на веки, да так, чтобы всё было красивенько, чтоб ничего не осыпалось и в глаз не попадало :fli_rt5:
В общем автор канала изначально вызвал впечатление хорошее. Если что зовут его на самом деле Сергей Лукьянов. Подписалось, смотрело новые видосы, не жаловалось. Но потом начали возникать ВоПрОсИкИ.
Во-первых на протяжении всей истории канала линией прослеживается редкостная белопальтовость пациента. Особенно на фоне героев роликов. Сирожа ничего о себе толком не рассказывает, только старается в видео преподнести себя как стереотипного идеального сына маминой подруги. "Я не подаю руку мужикам, бьющих своих женщин" и прочие приосанивания, от которых писаются подписчики :sik-sik:
Не даёт героям никаких адекватных советов и не старается реально наладить их жизнь. Ведь без элементов сельского хоррора никто не будет ничего смотреть. Только фразы для поддержания small talk, а в конце "ну вы сами всё видели, комментировать это не хочу/не буду. Осуждаю, короче". Все истории основаны на трешаке, психически или физически больных людях, тупых поступках героев и прочем говне. И взлетел канал именно благодаря этому.

Немного про автора канала. Изначально признавался, что хотел вести канал про бизнес, но встретил паренька по имени Лёха (тот кто давно знаком с ВНС знает кто это) и быстро переобулся. Решил "помочь" и снимать всё это на видео. Вы ведь когда благотворительностью занимаетесь тоже так делаете? А, нет? В смысле нет?:-)
Есть девушка - модельная модель. Сам он бывший каскадёр и сейчас позиционирует себя как платный тренер на дистанционке. Выпустил курс и регулярно его рекламирует. Заебал.
Не так давно родился сын. Счастливый отец ему был очень (?) рад потому что с пацаном можно вместе спортом заниматься :facepalm:Хм, а с девочкой, видимо, нет? Ну тогда нахуй девочек.
Сейчас бросил все виды деятельности, кроме ведения канала и своей "системы тренировок". В отзывах на курс люди жалуются, что обещанное сопровождение автора курса для каждого участника - хуйня из под коня. Сообщения с жалобами игнорируются, кого-то даже успели послать нахуй. А ведь курс не то что бы уникальный и неповторимый надо отметить.
Сейчас через канал расфорсил пропажу Димы, про которого как раз в это время снимал очередной свой мега длинный эпос. Специально не рассказывал в телеге/YT shorts никаких деталей про пропажу, чтобы новые видео про это смотрело больше людей. Ни одного короткого ролика не снял, ни одного ебучего предложениея не написал, кроме "всё узнаете на следующей неделе из следующего ролика". :pig_2: Звучит как накрутка просмотров, нет?
Допускаю, что человек действительно пропал. Но и тут есть странности! В Лизе Алерт объявление о продаже Дмитрия появилось далеко не сразу после пропажи. Через три - четыре дня. В сообществе на канале Сергей за три дня до поста ЛА написал, что Дима пропал. И сам не ответив ни на какие вопросы пропал, пидорюга :mad: Не знаю как работает Лиза Алерт, мне казалось они объявления публикуют практически сразу.. Но хз.
Танюха - его жена тоже личность мутная, она сообщила о пропаже каналу "Вася на сене" спустя неделю (месяц? Не помню цифры и уточнять не хочу) после того как это произошло. А ещё она Незнайка и не помнит во что он был одет, обут и прочих его примет. Как будто у них дома есть горы одежды, которую Димас мог бы на себя надеть. Они же практически нищие.
Хз причастна ли она и подавал ли кто-нибудь вообще заяву в полицию. А может его вообще мобилизовали, хех.
Естественно, что эта охуительная история крайне подняла активность канала. Причём не только российского. У нашего бывшего каскадёра есть второй английский канал на ту же тему. Так вот им история о пропаже уже знакомого из "в предыдущих сериях" персонажа зашла весьма достойно. Просмотры мутятся, лайки крутятся.

В общем посижу-ка я и подожду. Может принесут ещё какого-либо жирка на пациента.
 
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
68
Симпатии
1.685
#14
В сообщении сверху забыло пояснить. Танюха- жена пропавшего Димы. Не автора канала)
 

Дайки и его На-Найки

Сахарная вата для геев
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
1.216
Симпатии
25.332
#15
Жалко Диму, надеюсь найдётся живым (хотя времени прошло довольно много). Добрый, заботливый парень, которому не повезло в жизни :((
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
417
Симпатии
2.747
#16
Мне казалось ,что это было ради хайпа...типа раздуть историю.Но раз связались с Лизой Алерт...то все может быть. Вообще странная позиция у Сергея: ничего плохого про Таню не пишите...она типа не виновата.а ничего,что она написала заявление спустя неделю что ли??
Post automatically merged:

И что официально только она его видела в последний раз??по её словам она знала,что муж её постоянно вечером куда-то уходит и она ничего ему не говорила и не делала...очень все странно.я я вообще разочаровалась и в канале Вася на сене и слово пацана.
Post automatically merged:

Слово пацана меня тоже начал раздражать. Эти все каналы уже практически во всю эксплуатируют неблагополучных. Ещё в дно превратился канал орловец
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.123
Симпатии
39.425
#17
милые. только что зашла в акк Уаси и вот....

IMG_0356.jpg

Post automatically merged:

пиздец, если честно :( до последнего верила, что просто загулял.
 

Дайки и его На-Найки

Сахарная вата для геев
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
1.216
Симпатии
25.332
#18
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
88
Симпатии
1.273
#19
Очень жалко Диму. Не важно, был он в чем-то замешан, или какие дела у него были, он не казался мне злым или плохим человеком. Наивным - да. Но он старался всегда что-то делать, не сидел сложа руки. Только переехал в город и начал строить свою новую жизнь...
 
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
68
Симпатии
1.685
#20
Жесть, аж сердце упало на мгновение. Приятный человек, судьбу которого решали за него на потеху публике. Видно, что добрый, но со своими старанностями, немного внушаемый, что ли. Наивный. Плохое качество в жизни.
Стрёмно вот так неожиданно подохнуть как собака в каком-то сраном овраге. Ещё страшнее думать о том, какой был мотив (ну какой тут может быть мотив, блять?) и кто предполагаемый убийца. Интересно, раз они с Таней были в браке, то часть его имущества отойдёт ей? Ипотечная квартира? Так себе приданное, конечно, но Танюха не обременённая интеллектом баба, так что хз. Плюс прибухнуть любит и "ночевать" у мужчин - соседей успевает пока никто не видит.
Ну, а Серёга у нас будет с грустным одухотворённым еблищем клепать новые видосы про то, как хоронят Димаса, а потом ещё про то, как Танюхе продуктами едет помогать, как Танюха херню начинает вытворять под бухлишком (а то как будто раньше этого не делала) и прочую залупу для просмотров. Время искать новых дебилов пошло. Ждём-с.
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.123
Симпатии
39.425
#21
Жесть, аж сердце упало на мгновение. Приятный человек, судьбу которого решали за него на потеху публике. Видно, что добрый, но со своими старанностями, немного внушаемый, что ли. Наивный. Плохое качество в жизни.
Стрёмно вот так неожиданно подохнуть как собака в каком-то сраном овраге. Ещё страшнее думать о том, какой был мотив (ну какой тут может быть мотив, блять?) и кто предполагаемый убийца. Интересно, раз они с Таней были в браке, то часть его имущества отойдёт ей? Ипотечная квартира? Так себе приданное, конечно, но Танюха не обременённая интеллектом баба, так что хз. Плюс прибухнуть любит и "ночевать" у мужчин - соседей успевает пока никто не видит.
Ну, а Серёга у нас будет с грустным одухотворённым еблищем клепать новые видосы про то, как хоронят Димаса, а потом ещё про то, как Танюхе продуктами едет помогать, как Танюха херню начинает вытворять под бухлишком (а то как будто раньше этого не делала) и прочую залупу для просмотров. Время искать новых дебилов пошло. Ждём-с.
ипотеку не успели взять, слава богу. так что ничего от него и не осталось, кроме велосипеда. самокат он вроде куда-то выбросил, насколько я поняла из алкобреда в последнем видео.
тошненько, что Серёга на 200% будет реально всё это снимать, чтобы выжать последние бабки из этой истории.
грешным делом задумываешься, закончилось бы всё так, если бы он не вмешивался?