Вера Мусаелян, аloe_ve, певица и... коуч по Интуитивному Питанию

Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
2.130
Симпатии
25.634
Сравнение секса с едой и любовь до рвоты
 

Вложения

Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.581
Симпатии
105.351
Вот воистину, кому война, кому мать родна!
Март месяц - Сейшелы.
6A282AD0-4461-4C26-89E1-365129D8F8B1.jpeg

Активнее, активнее покупайте курсег, ботик, маечку, колечко, хомячки!
 
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
2.130
Симпатии
25.634
Возвращение леопарда, точнее осла из Шрека в леопарде
 

Вложения

Кортизоловые зёрна гнева

Полуджабраил во власти ИИ
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
4.612
Симпатии
49.197
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
98
Симпатии
1.427
Я решила написать как человек, который реально проходил курсы Веры и пострадал от них. Возможно, кому-то они и помогают, но я набрала на них более 10 кг и мне не удалось пока от них избавится. Она говорит, что вы наберете 2-3, которые потом сами легко уйдут, но это не работает. А сидение в ее чате вызывало еще большее желание пойти съесть пиццу или какую-нибудь гадость. Причем она уверяет, что это нормально и нет вредной еды, организм сам поймет и отрегулирует, но по факту это же неправда, есть объективно вредная еда, от которой организму плохо.
 
Регистрация
24 Дек 2022
Сообщения
998
Симпатии
14.290
Я решила написать как человек, который реально проходил курсы Веры и пострадал от них. Возможно, кому-то они и помогают, но я набрала на них более 10 кг и мне не удалось пока от них избавится. Она говорит, что вы наберете 2-3, которые потом сами легко уйдут, но это не работает. А сидение в ее чате вызывало еще большее желание пойти съесть пиццу или какую-нибудь гадость. Причем она уверяет, что это нормально и нет вредной еды, организм сам поймет и отрегулирует, но по факту это же неправда, есть объективно вредная еда, от которой организму плохо.
Я совершенно уверена что сама вера нифига не жрет а все лишнее отрабатывает.
А что там запрещено у нее есть пиццу?

Расскажите поподробнее что там на курсах происходит? Я еще понимала когда их цена была 1500, но сейчас непонятно кто покупает за бешеные деньги после такого некачественного прогрева и контента в стиле «я с дуба рухнула идите все на курс»
 
Регистрация
10 Дек 2022
Сообщения
967
Симпатии
24.169
Я решила написать как человек, который реально проходил курсы Веры и пострадал от них. Возможно, кому-то они и помогают, но я набрала на них более 10 кг и мне не удалось пока от них избавится. Она говорит, что вы наберете 2-3, которые потом сами легко уйдут, но это не работает. А сидение в ее чате вызывало еще большее желание пойти съесть пиццу или какую-нибудь гадость. Причем она уверяет, что это нормально и нет вредной еды, организм сам поймет и отрегулирует, но по факту это же неправда, есть объективно вредная еда, от которой организму плохо.
милое, спасибо большое что поделились! я желаю вам прийти к своей здоровой форме и гармонии с собой :fli_rt:

присоединюсь к предыдущему насику: расскажите, что там на этих курсах и в чатах? насколько Вера включается в процесс и как она/кураторы отреагировали на то, что вы не достигли результата? насколько там индивидуальная работа?
 
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
98
Симпатии
1.427
Спасибо за пожелания. Я проходила один из первых потоков, кураторов не было, стоило недорого. Наверное, сейчас что-то поменялось. Были домашние задания после каждой лекции, личный чат с Верой. Там она комментировала домашние задания, отвечала на вопросы, иногда односложно, иногда развернуто, но общаться с ней всегда было приятно, тут вообще ничего плохого сказать не могу, чувствовался ее энтузиазм и вовлеченность в происходящее. Еще был чат участников, мне после общения в нем почему-то всегда хотелось есть, но это какая-то личная заморочка, наверное.

В принципе, классно было про то как прислушиваться к ощущениям во время еды, не заставлять себя доедать, когда наелся, но это и в инсте есть. Но дальше была концепция про то, что "нет вредной еды", что можно есть все что угодно, что захочет организм. Ну если эту идею до абсурда довести, то можно и мухомор съесть. Аргументация была про какую-то девушку, которая во время беременности могла есть только картошку фри и про то, что если нет другой еды кроме бигмака и сильный голод, то съесть его лучше, чем мучаться. Ну и то, что запреты порождают еще большее желание.

Дальше было про легализацию, это совсем жесть. Постоянно держать у себя дома и разрешить себе есть триггерирующий переедание продукт, когда захочешь, опять же обращая внимание на свои ощущения. Якобы сначала будешь объедаться, а потом наступит освобождение, и он перестанет вызывать зависимость. Тут я вообще не поняла, как оно работает и работает ли, или это наоборот очень вредная штука. То, что ты сначала набираешь кг и поправляешься, это считается нормальным. Потом зависимость должна уйти, и килограммы тоже. Только вот нифига не уходит ни то, ни другое, а набирать еще больше и ждать, пока оно все же сработает, уже не хотелось.

Мне, например, проще запретить себе совсем какой-то продукт и не думать о нем, чем держать его у себя дома, смотреть на него, думать о том, какие ощущения он вызывает. Если проводить аналогию с алкоголизмом, то можно ли его вылечить, заставляя человека пить маленькими глоточками и анализировать вкус спиртного? Или лучше и проще все же какое-то время совсем не пить?
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.581
Симпатии
105.351
пиздец-пиздец-пиздец, какая ебанина!!!
B6D51C09-DEC5-4D65-BD6B-E7F270CE8078.jpeg B757263A-098F-4D1F-88C7-97B87262E042.jpeg 8595E4DB-C57C-4753-9193-1BB9ADD1FFA8.jpeg 27C2C812-2F3A-4B31-BF2C-407B122BB8A6.jpeg 12A639FF-B60F-43CB-ADB5-93632E8A22E5.jpeg FF4399CA-812A-4319-9738-35F35250719E.jpeg 661CCBC9-3D01-448A-8C88-624929C9DA23.jpeg 86C91F71-1002-4384-B705-FE5AA103A3F0.jpeg AB051B37-C1C3-4EBC-87E5-AD84EF01772D.jpeg 629BF3A9-19F2-438E-9FE5-B2A8BEF5F517.jpeg AFA7BE9B-70DC-4959-8D75-5C3CC282104C.jpeg 149282C5-9F1E-45C9-948A-22A4AF97CD46.jpeg
Post automatically merged:

Дальше было про легализацию, это совсем жесть. Постоянно держать у себя дома и разрешить себе есть триггерирующий переедание продукт, когда захочешь, опять же обращая внимание на свои ощущения. Якобы сначала будешь объедаться, а потом наступит освобождение, и он перестанет вызывать зависимость. Тут я вообще не поняла, как оно работает и работает ли, или это наоборот очень вредная штука. То, что ты сначала набираешь кг и поправляешься, это считается нормальным. Потом зависимость должна уйти, и килограммы тоже. Только вот нифига не уходит ни то, ни другое, а набирать еще больше и ждать, пока оно все же сработает, уже не хотелось.

Мне, например, проще запретить себе совсем какой-то продукт и не думать о нем, чем держать его у себя дома, смотреть на него, думать о том, какие ощущения он вызывает. Если проводить аналогию с алкоголизмом, то можно ли его вылечить, заставляя человека пить маленькими глоточками и анализировать вкус спиртного? Или лучше и проще все же какое-то время совсем не пить?
Ох, милое… эта «легализация» много кого подкосила! совершенно уебищная, придуманная шарлатанкой Бронниковой «практика». Нет такого «упражнения» ни в оригинальном «интуитивном питании», ни в одном «протоколе по лечению РПП».
сумасшедшая баба придумала, а Верка продвигает в массы. за деньги.
 

Кортизоловые зёрна гнева

Полуджабраил во власти ИИ
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
4.612
Симпатии
49.197
пиздец-пиздец-пиздец, какая ебанина!!!
Посмотреть вложение 3292410 Посмотреть вложение 3292411 Посмотреть вложение 3292412 Посмотреть вложение 3292413 Посмотреть вложение 3292414 Посмотреть вложение 3292415 Посмотреть вложение 3292416 Посмотреть вложение 3292417 Посмотреть вложение 3292418 Посмотреть вложение 3292419 Посмотреть вложение 3292420 Посмотреть вложение 3292421
Post automatically merged:



Ох, милое… эта «легализация» много кого подкосила! совершенно уебищная, придуманная шарлатанкой Бронниковой «практика». Нет такого «упражнения» ни в оригинальном «интуитивном питании», ни в одном «протоколе по лечению РПП».
сумасшедшая баба придумала, а Верка продвигает в массы. за деньги.
Дисморфофобичка наша Веращька. Она себя саму в сторис успокаивает
 
Регистрация
24 Дек 2022
Сообщения
998
Симпатии
14.290
пиздец-пиздец-пиздец, какая ебанина!!!
Посмотреть вложение 3292410 Посмотреть вложение 3292411 Посмотреть вложение 3292412 Посмотреть вложение 3292413 Посмотреть вложение 3292414 Посмотреть вложение 3292415 Посмотреть вложение 3292416 Посмотреть вложение 3292417 Посмотреть вложение 3292418 Посмотреть вложение 3292419 Посмотреть вложение 3292420 Посмотреть вложение 3292421
Post automatically merged:



Ох, милое… эта «легализация» много кого подкосила! совершенно уебищная, придуманная шарлатанкой Бронниковой «практика». Нет такого «упражнения» ни в оригинальном «интуитивном питании», ни в одном «протоколе по лечению РПП».
сумасшедшая баба придумала, а Верка продвигает в массы. за деньги.
Стооолько внимания этим раздутостям опять!

Про легализацию: да, я тоже читала о ней у Бронниковой, считаю что прикол хранить у себя дома 10 шоколадок не работает.
Я например знаю, что некоторые виды шоколадок я могу не есть совсем и не думать о них никогда, но если куплю, съем все что в наличии. Это milka с соленым крекером тук. Перед покупкой я знаю, что съем всю, и решаю себя не винить. И все ок.

Надежный способ не есть что попало, это не иметь этого дома.

С другой стороны я считаю если чего то хочется, то лучше это съесть в умеренном виде чем мечтать об этом несколько часов - тогда все равно съешь но уже гораздо больше.

На самом деле если есть достаточно белка в день то говна хочется сильно меньше (я любитель чипсов с газировкой и других насыщенных вкусов).

То есть сама идея легализации наверное норм но путь описанный у бронниковой и веры неправильный имхо
 
Регистрация
10 Дек 2022
Сообщения
967
Симпатии
24.169
Дальше было про легализацию, это совсем жесть. Постоянно держать у себя дома и разрешить себе есть триггерирующий переедание продукт, когда захочешь, опять же обращая внимание на свои ощущения. Якобы сначала будешь объедаться, а потом наступит освобождение, и он перестанет вызывать зависимость. Тут я вообще не поняла, как оно работает и работает ли, или это наоборот очень вредная штука. То, что ты сначала набираешь кг и поправляешься, это считается нормальным. Потом зависимость должна уйти, и килограммы тоже. Только вот нифига не уходит ни то, ни другое, а набирать еще больше и ждать, пока оно все же сработает, уже не хотелось.
какая дичь, это так не работает. по факту они предлагают тренировать силу воли, что достаточно бесполезно. самый работающий путь – не покупать себе продукт-триггер и не держать его дома, особенно когда не выработал новые пищевые привычки

Вера как обычно: прими себя, люби себя, тело моё тельце дорогое. а потом ты такой стрёмный, мягкий, реально фу фу
 
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
98
Симпатии
1.427
Ох, милое… эта «легализация» много кого подкосила! совершенно уебищная, придуманная шарлатанкой Бронниковой «практика». Нет такого «упражнения» ни в оригинальном «интуитивном питании», ни в одном «протоколе по лечению РПП».
сумасшедшая баба придумала, а Верка продвигает в массы. за деньги.

О, я так и поняла, что с этим упражнением что-то не так, но из любви к экспериментам пыталась выяснить, что же все-таки там за всем этим стоит. Зря, конечно. Жаль, что Вера толкает откровенную дезинформацию в массы. Не могу только понять, верит ли она сама в это? Она же худела не на интуитивном питании, а жесточайших диетах. И на youtube все ролики в стиле "Похудела на 40 кг" про строгие диеты и интенсивные упражнения, а не "ешь что захочешь". Если все же есть контрпримеры, была бы рада посмотреть.

Про курс: дальше было про эмоции, письма своему животу в стиле "Я люблю тебя" и физические упражнения, и тут опять обман. Просто встать подрыгаться, подергаться потанцевать 5 мин в час, движение в удовольствие, конечно, прекрасно для тонуса, но обнадеживать желающих сбросить вес, что им это поможет, ну такое... Я сама много двигаюсь, хожу в тренажерку пару раз в неделю регулярно и занимаюсь там как раз в свое удовольствие. Но я знаю, что, чтоб реально похудеть, нужно частоту, интенсивность, продолжительность занятий существенно увеличивать, иначе это просто не работает.
 
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.734
Симпатии
62.074
Какая же ебанина,у неё цветёт и пахнет РПП, это жесть. Ей не сочувствую, сочувствую её жертвам.
 
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
98
Симпатии
1.427
А еще мне интересно, она станет немецким резидентом и будет продолжать вести эти курсы, сидя в Берлине? А у нее есть на это лицензия? Она будет платить налоги? Там вообще-то строго с такими вещами...
 
Регистрация
10 Дек 2022
Сообщения
967
Симпатии
24.169
А еще мне интересно, она станет немецким резидентом и будет продолжать вести эти курсы, сидя в Берлине? А у нее есть на это лицензия? Она будет платить налоги? Там вообще-то строго с такими вещами...
поглядим, но Вера пока что не была замечена в попытках налоговых махинаций. её деятельность в Германии скорее всего будет расцениваться как фриланс, тк она оказывает удалённые услуги не немецким клиентам. лицензию на такое получать не нужно, насколько мне известно
 
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
98
Симпатии
1.427
поглядим, но Вера пока что не была замечена в попытках налоговых махинаций. её деятельность в Германии скорее всего будет расцениваться как фриланс, тк она оказывает удалённые услуги не немецким клиентам. лицензию на такое получать не нужно, насколько мне известно
А если среди участников курса будут немецкие резиденты?)
 
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
5.689
Симпатии
24.801
поглядим, но Вера пока что не была замечена в попытках налоговых махинаций. её деятельность в Германии скорее всего будет расцениваться как фриланс, тк она оказывает удалённые услуги не немецким клиентам. лицензию на такое получать не нужно, насколько мне известно
Как это не платить налоги, работая из Германии???? :big_boss: Не важно каким клиентам Верун оказывает услуги, потому что сидя в Германии нельзя заниматься незаконной деятельностью. Если на территории Германии требуется лицензия на определенный вид услуг, значит ее надо получить, тем более деятельность певички имеет прямое отношение к здоровью людей.

Как правило, каждый, кто получает финансовый доход от своей работы, обязан уплачивать и налог с него. Он называется налог с оборота (Umsatzsteuer). Если к вам не применяется положение о малом предпринимательстве (Kleinunternehmerregelung), то, как правило, вы должны заплатить 19 % от оборота, полученного в Германии.
 
Регистрация
10 Дек 2022
Сообщения
967
Симпатии
24.169
Как это не платить налоги, работая из Германии???? :big_boss: Не важно каким клиентам Верун оказывает услуги, потому что сидя в Германии нельзя заниматься незаконной деятельностью. Если на территории Германии требуется лицензия на определенный вид услуг, значит ее надо получить, тем более деятельность певички имеет прямое отношение к здоровью людей.
кто сказал что не платить налог, наоборот, платить. я написало что её курсы скорее всего попадут под категорию фриланса, а значит также будут облагаться налогом

насчёт лицензии не знаю, там много нюансов. местным клиентам ты оказываешь услуги или нет, какой твой уровень ответственности. приведу пример с архитекторами: подтверждать диплом и получать лицензию нужно если ты подписываешь бумажки или работаешь как частный архитектор. если ты просто создаёшь проекты, которые подписывает кто-то другой в твоём бюро, то достаточно рабочей визы. как с онлайн курсами я не знаю, но могу предположить, что по договору это будут не образовательные, а информационные услуги

какими бы не были отлетевшими пациенты, моё не хотело бы хейтить их на ровном месте. пока Вера была в России, что-то никто не задавался вопросом, какие налоги она платит. а как только переехала, то всё, "а будет ли она там платить налоги?". имхо если не дура совсем, то либо будет либо уедет поняв что ставка будет около 40%. иначе не видать ей красивой жизни в Берлине в квартире с большими окнами как она любит