Вероника Степанова, youtube-психолог

Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
13.417
Симпатии
123.268
#1
Вероника Степанова (в девичестве - Иванова)
Родилась 14 августа 1978 года в Санкт-Петербурге в семье Марии и Юрия Ивановых.

Окончила фармацевтический колледж.
Затем отучилась на клинического психолога в СПБГУ.

Семья:
Муж - Николай Степанов.
Вероника познакомилась с ним, когда ей было 15 лет, а ему 19.
Стали жить вместе на чердаке жилого многоэтажного дома.

В 16 лет Вероника забеременела.
В 17 лет вышла замуж за Николая и родила дочку Сашу.

Дочка Саша с 15 лет проживает в США.
4 июня 2021 года Саша на своем youtube-канале объявила, что рассталась со своим бойфрендом-афроамериканцем Мартином, с которым они вместе были 8 лет

В 29 лет Вероника родила вторую дочку Серафиму.

С 2014 года Вероника с мужем Николаем и дочкой Серафимой странствует по свету.

Пару лет они жили в США.
Пару-тройку лет в Мексике, где и по сей день живут.

В настоящий момент их место проживания - город Мехико, район Сантафэ.

На youtube - канале Вероники более 1 миллиона подписчиков.

Продаёт свои марафоны, гайды и прочие инфопродукты по психологии.

3а часовую консультацию по скайпу берет 200 тысяч рублей.


Screenshot_20210602-142452_Instagram.jpg


Старшая Вероникина дочь Александра Степанова в возрасте 15 лет в 2011 году приехала по обмену в США в школу Paisley School.

Screenshot_20220520-144108.jpg Screenshot_20220520-144126.jpg

Далее пошла учиться в Linn-Benton Community College, что имеет смысл, так как там учиться дешево.

Работать она не могла официально, документов не было, и училась она фулл тайм, и работать могла только в самом колледже. Училась хорошо.

Дальше поступила в универ, тоже государственный. Так делают многие: сначала коллеж, потом ещё два года универ.

Там она и познакомилась со своим будущим мужем Мартином МакКэй.

Screenshot_20220520-113226.jpg Screenshot_20220520-113327.jpg Screenshot_20220520-113340.jpg

Community college - это место для иммигрантов и бедных, к сожалению.

Потом получив гринку, Саша решила пойти учиться в магистратуру на МВА, для этого скорее всего взяла кредит, тоже в гос.универ, там недорого.

Семья МакКэй - реально герои, они усыновили 6 детей, просто восторг и уважение.

Screenshot_20220520-144222.jpg Screenshot_20220520-144052.jpg

Это абсолютно небогатая семья. Joseph McKay, отец Мартина, получил в ковид кредит, а это значит, что реально ему было тяжело выжить в ковид. Заработок где-то 300 тысяч долларов в год до вычета налогов. Ревеню и цена ранчо цена 800 тысяч долларов, что не так много для ранчо

Screenshot_20220520-144212.jpg Screenshot_20220520-144237.jpg

Жена (мама Мартина) - домохозяйка, плюс 6 приемных детей. Если бы они были такими, как Вероника их описала, то Мартин не учился в Community college и не пошел бы в армию, чтобы оплатить колледж.

В 2021 году Саша и Мартин решили развестись. Саша выпустила видео "Мы расстались" на Ютубе.

Причина развода неизвестна.

Screenshot_20220520-113403.jpg
 

Вложения

Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
7.081
Симпатии
31.332
#2
Данная женщина не один раз мелькала в различных темах нашего форума. Какие-то видео у нее забавные, какие-то умные, какие-то совсем не вызывают доверия.
Были мнения, что персонажу пора бы и палату открывать.
А тут в Анон-чат сегодня как раз занесли кое-какую информацию о ней.

Ну что, обсудим? Наш пациентик?

Вероника Степанова, палаты нет ....пока...

Психолух всея Скайпа

Страничка Вероникочки
https://vk.com/idveronik20011

Вероникусь, поди форум читаешь? Знаем - читаешь! С подачи Ольгусика Бураковой? Так? И вообще ты у нас по женским форумам ходок! И писатель LOL Знаем! LOL

А вот "восторженные отзывы" пациентов Вероники:

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1926573-veronika-stepanova-psiholog-otzyvy-stoimost.html

"Информацию о клиническом психологе Степановой Веронике Юрьевне легко найти в Интернете. Также не составляет труда узнать действительно она является, например, кандидатом психологических наук или нет. На сайте Герценовского университета (бывший пединститут) в Санкт-Петребурге имеется информация о ней. Степанова действительно училась в аспирантуре, но НЕ защитила кандидатскую диссертацию, следовательно, она лжет, называя себя кандидатом психологических наук. Также она НЕ является членом Российской психотерапевтической ассоциации. Это тоже легко проверить. У Ассоциации есть сайт и списки лиц, входящих в неё психологов по регионам. В общем, дама - прожженная аферистка. Но... аплодирую ей стоя. Если находятся "простаки", готовые ей платить по 75 тыс. рублей за консультацию, то почему бы и не воспользоваться человеческой глупостью?! Веронике бы артисткой быть! Так театрально себя подаёт! Как говорится, за талант человеку многое можно простить))). Удачи и побольше денег всем пациентам Степановой Вероники Юрьевны)))!"

https://vk.com/topic-50475824_31300171?post=6259
"Вконтакте завелась мошенница - Вероника Степанова: https://m.vk.com/idveronik20011 - нет документов(дипломов), подтверждающих её профиль -специальности, на просьбу предоставить их блокирует или молчит. Проверьте сами!

Вот ещё отзывы о Веронике Степановой: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1926573-veronik..

Кидает на деньги людей. ЖАЛУЙТЕСЬ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ в ВК И НА ЛИЧНУЮ ЕЁ СТРАНИЧКУ И КУДА ВОЗМОЖНО."

http://psyxi.ru/forum/58-1895-2

"я была на консультации по скайпу, заплатила немалые деньги - такое чувство что она очень медленно соображает, пока вникла в суть проблемы - уже и час прошел... Задавала общие вопросы, такое чувство что растягивала время, чтобы развести на следующий "сеанс" Так ничего дельного посоветовать и не смогла, только общие какие-то слова, которые любой психолог мог бы сказать, а в конце посоветовала подумать о смысле жизни - она такое стандартное задание всем дает. Всех под одну гребенку гребет, приплетала к моим проблемам каких-то людей, и какие-то свои личные фантазии, к которым я отношения не имею. В результате от консультации остался стресс и чувство что меня использовали."


Все отзывы по ссылкам, там много интересного LOL
В продолжение о Вероникочке Степановой

http://lj.rossia.org/users/pharisee/1615234.html

Выясняется Веронике Юрьевне Степановой не чужды бабские дефициты и в 2012 году ,под именем chestnuts2007 ,она зарегестрировалась на международном сайте "знакомств" .zoosk.com

Белыми пятнами на картах сафари этих женщин остается происхождение лавэ.

Мать Вероники,заведующая учебной частью питерского фармацевтического колледжа,даже если и берет взятки ,то это не объясняет фото ,на которых она позирует в шубах ,за обеденными столами зимних трапез на курортах Испании.

Разгадка манит в образе нынешнего супруга Марии Петровны.Загадочный старик ,мсье Масиянский ,похож на Карлоса Эрреру в Splendeurs et misères des courtisanes Бальзака.

Муж Вероники держится в тени ,иногда видна его рука ,которой он подает мертвого омара Веронике. На 50 процентов инстаграммов Степановой, она увлеченно поглощает еду в ресторанах от Парижа до Монтевидео. Переваривая калории на выставках художников ,позируя в вечерних платьях на мраморе лестниц музеев.

Вероника у Пауло Коэльо решала умереть ,профанатор психотерапии ,Вероника ,решает отобедать.

Как и многие женщины ,Мария и Вероника мастерят свои троны благодаря инвестициям мужчин,ценнящих факабельную смазливость больше ,чем какие либо человеческие качества.Ивановы-Степановы -Trophy Wife.


Единственным, кто выглядит человеком в этом семействе:первый муж Вероники,живущий в США Николай.

Кажется он любил ее тюркскую пасссионарность воронной масти ,чей ген неясен.

У вертолетчика Юрия Иванова из Казани безпримесно славянские черты.

Частные судьбы ольдскульных мещанок интересны своей иллюстративностью сверхценных антропологических идей ,ищущих объяснения карликовости человечества

А так же https://oldjew.livejournal.com/39356.html
Чем больше рою про Веронику Степанову тем больше охреневаю!

А у нашей Веронички походу и образования нет и дипломов нет!!!:omg::omg:

http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=91332&p=21

"А я заморочилась.

В членах РПА, как она указывает, ее по факту нет и не было. Опять враньё
Диплома нет. Может она там и не училась никогда.

Я как специалист вижу, что она вообще не проработана. И говорит много непрофессиональной ерунды. А вот распиарена хорошо"

"
Ну да... и здесь у неё тоже дипломов нет
И свалила она с сайта похоже именно тогда, когда дипломы начали проверять и требовать. А их у неё нет"
 
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
26.689
Симпатии
236.050
#3
некоторое время назад смотрела ее иногда... Лицом очень напоминает мне Фэридэ из "Королька - птички певчей", помните этот турецкий старый сериал?
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
5.942
Симпатии
76.573
#5
ооо этот день должен был настать!)))
По существу ничего не скажу, но когда я попросила свою подругу клинического психолога с хорошим академ образованием посмотреть пару видео и дать мне резюме: шлак или норм, она посоветовала не тратить свое время.
В принципе все держится на экспрессивности, на подаче, актерском мастерстве и тд...
Бабы-львы они такие...мощный фасад, за которым часто находится пустое место)
 
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
577
Симпатии
5.569
#6
вау! а ведь я даже подписана на ее канал на ютубе.

первое время я ее смотрела, но с каждым разом понимала что она описывает очевидные вещи и по просмотру видева было ощущение этакой пустышки. все ярко, эмоционально, но по делу не сказано ничего и интерес начал пропадать. но актерское мастерство на уровне что уж))))
 
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
52
Симпатии
370
#8
Ничего необычного и нового она в видео не говорит, но и не плавает в терминах и чушь не несет, в чем некоторые ее любят обвинить. Многие сомневаются, что у нее есть образование, но фото диплома у нее есть в ВК, ну и на сайте кафедры клинической психологии РГПУ есть инфа о ней.
Я не хомяк, но мне нравится ее подача, плюсую к ярко\эмоционально\артистично, смотреть не скучно хотя бы, да и темы она выбирает острые.
Но ценник у нее, конечно, адский - от 10 до 100 тыс. рублей. Зарабатывает очень много. Живет в Омерике на постоянке.
 
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
890
Симпатии
1.994
#9
Преподаватель нам год с лишним назад рассказал о ней и показывал пару видео. Заинтересовавшись, решилось пойти и глянуть видео лично. Мне нравится подача её материала, экспрессия, но слушать всё равно нудновато. Да и мелькал трешачок такой. Вообще по примеру бурхаева поняла, что слушать надо людей КРАЙНЕ выборочно, иначе такого наслушаешься. Сейчас только увидела темку о ней. Буду слушать и читать информацию. Вообще занятно, если у неё реально нет дипломов, то можно ли её осудить как человека, занимающегося правкой мозгов без лицензии?
ЗЫ: а тут про Бурхаева нигде темки нет? Тоже иной раз ту такую смешную телегу загоняет дядечка за 5 косарей в час и по 20 косарей за 2-х дневный семинар (если не изменяет мне память)
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
7.081
Симпатии
31.332
#10
Ничего необычного и нового она в видео не говорит, но и не плавает в терминах и чушь не несет, в чем некоторые ее любят обвинить. Многие сомневаются, что у нее есть образование, но фото диплома у нее есть в ВК, ну и на сайте кафедры клинической психологии РГПУ есть инфа о ней.
Я не хомяк, но мне нравится ее подача, плюсую к ярко\эмоционально\артистично, смотреть не скучно хотя бы, да и темы она выбирает острые.
Но ценник у нее, конечно, адский - от 10 до 100 тыс. рублей. Зарабатывает очень много. Живет в Омерике на постоянке.
ой а можете эту инфу принести. А то инсайд вон пишет, что ни образования, ничего нет, никаких сведений.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
7.081
Симпатии
31.332
#11
Преподаватель нам год с лишним назад рассказал о ней и показывал пару видео. Заинтересовавшись, решилось пойти и глянуть видео лично. Мне нравится подача её материала, экспрессия, но слушать всё равно нудновато. Да и мелькал трешачок такой. Вообще по примеру бурхаева поняла, что слушать надо людей КРАЙНЕ выборочно, иначе такого наслушаешься. Сейчас только увидела темку о ней. Буду слушать и читать информацию. Вообще занятно, если у неё реально нет дипломов, то можно ли её осудить как человека, занимающегося правкой мозгов без лицензии?
ЗЫ: а тут про Бурхаева нигде темки нет? Тоже иной раз ту такую смешную телегу загоняет дядечка за 5 косарей в час (если не изменяет мне память)
Честно говоря, темка появилась пару часов назад и то только на фоне инсайда. Я о ней мало что сама знаю. Видела штуки три четыре видео на форуме в разных темах, и все. Но информация показалась интересной
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
53
Симпатии
344
#12
Я немного хомяк Вероники) смотрю все ее видео и подписана в Инстаграм. Муж регулярно фигурирует в инстаграм и часто даже в главной роли. О какой руке речь, подающей еду?) живут они на пмж в Майами, до этого жили в мексике, о чем Вероника с любовью часто вспоминает. По её словам с этим мужем они с 16 лет, в красках описывала их свадьбу. Ну и старшая дочь действительно очень на него похожа. Тема интересная, с удовольствием буду нечитать
 
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
577
Симпатии
5.569
#13
Если посмотреть на тему "психологов" в общих чертах, то это сама по себе странная деятельность, ведь никто из них них не даст тебе проверенного рецепта от недуга. Все ответы в тебе самой же, а работа психолога это выслушать и спросить парочку наводящих вопросов "а как ВЫ думаете, как нужно поступить?" или "а как ВЫ считаете, что это значит?". Юнг так и работал. Если пациенту не требуется помощь именно психотерапевта или невролога, то работу психолога может выполнить твой хороший друг или товарищ. Нормальные психологи кстати так и говорят "не тратте деньги в следующий раз, вот у вас есть друг, сходите к ниму". Но я еще раз говорю, это только если в случаи когда не требуется помощь препаратов, нейролептиков итд
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
5.942
Симпатии
76.573
#15
Но ценник у нее, конечно, адский - от 10 до 100 тыс. рублей. Зарабатывает очень много. Живет в Омерике на постоянке.
вот кстати вопрос...да, она на многих производит впечатление, и я готова поверить, что поток клиентов у нее есть, но судя по оооочень небольшому кол-ву отзывов в сети (любых, и положительных, и отрицательных), лично у меня складывается впечатление, что общение с ней у многих на 1 раз.
Кто-то узнает цену и отваливается, кто-то просто не получает результата и тоже быстро сливается.
Мне кажется, что благосостояние там больше от мужа.
Еще она в 1 своем видео говорила, что ее отовсюду увольняли, тк она "не командный" игрок...попахивает тем, что она далеко не с каждым может найти общий язык, а мне кажется, что психолог должен быть более гибкий...
Ну это только мои мысли, я не психолог ни разу)
 
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
52
Симпатии
370
#17
вот кстати вопрос...да, она на многих производит впечатление, и я готова поверить, что поток клиентов у нее есть, но судя по оооочень небольшому кол-ву отзывов в сети (любых, и положительных, и отрицательных), лично у меня складывается впечатление, что общение с ней у многих на 1 раз.
Кто-то узнает цену и отваливается, кто-то просто не получает результата и тоже быстро сливается.
Мне кажется, что благосостояние там больше от мужа.
Еще она в 1 своем видео говорила, что ее отовсюду увольняли, тк она "не командный" игрок...попахивает тем, что она далеко не с каждым может найти общий язык, а мне кажется, что психолог должен быть более гибкий...
Ну это только мои мысли, я не психолог ни разу)
Могу сказать точно (откуда знаю нискажу), что клиентов у нее много, готовых отвалить и по 80 тыщ за сеанс, постоянники тоже есть, зарабывает лично она прям до жопы много, я таких деняк в жизни не видело)) Уж кто там ее муш и каков его вклад в семейный бюджет не знаю
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.935
Симпатии
54.244
#19
Могу только сказать, что год назад она была худее, а щас ее распидорасило и она увлекается кирпично коричневыми румянами.
Так же мадам пользуется достижениями косметической медицины.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
5.942
Симпатии
76.573
#20
Могу сказать точно (откуда знаю нискажу), что клиентов у нее много, готовых отвалить и по 80 тыщ за сеанс, постоянники тоже есть, зарабывает лично она прям до жопы много, я таких деняк в жизни не видело)) Уж кто там ее муш и каков его вклад в семейный бюджет не знаю
я может чего не понимаю в этой жизни...но в посл пару лет если появляется траблы какие по здоровью, то ищу лекаря по интернету, перелопатив все возможные отзывы, обращая пристальное внимание на их кол-во+ также на то, имеет ли врач аккаунты на профильных форумах или собственный сайт. Психолога искала бы по такому же принципу. и конечно не доверилась бы ей, тк гуглеж по ее имени дает пару очень невнятных отзывов. Это ни о чем
 
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
185
Симпатии
1.342
Возраст
35
#21
Ура! Поздравляю с палатой!
Да, яркая джэнщин, наверно бета личностям нужен некий бодриссимо от такой в трудные моменты жизни.
Надо же как то сидя в омериках через интернет деньги зарабатывать, так а че бы и не природным актёрским талантом :a_s_s2:
Меня насторожило нализывание жопки пациента Мариной Линдхолм. Тож психолог, но ее направления - токсичные отношения с нарциссичной матерью ( читай, любой постсоветской) и ПА, неплохо так разбирает это всё.
А тут...ну как будто заплатила Вероника ей. Одними и теми же словами расписывает на хрен знает сколько минут какая Степанова прекрасная, не знает что еще придумать. :ze_le_ny::wo)(ll: