Взрыв пазика в Воронеже 12.08.21

  • Автор темы я устал и хочу
  • Дата начала
Я

я устал и хочу

Гость
#1
То ли я суеверная, то ли ещё что, но август -- время, когда происходит всякая жесть. Судя по новостям, каждый день случается какая-то херня.
10 минут назад на остановке взорвался ПАЗик маршруточный (просто взрыв? теракт?). Мы живет за остановку от той, где это произошло и даже мы слышали это взрыв. Пока 6 пострадавших, скорые туда и обратно летают. ((
 
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
7.673
Симпатии
97.820
#2
То ли я суеверная, то ли ещё что, но август -- время, когда происходит всякая жесть. Судя по новостям, каждый день случается какая-то херня.
10 минут назад на остановке взорвался ПАЗик маршруточный (просто взрыв? теракт?). Мы живет за остановку от той, где это произошло и даже мы слышали это взрыв. Пока 6 пострадавших, скорые туда и обратно летают. ((
У ГЧ?
 

Вложения

Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
4.956
Симпатии
60.301
#3
Я

я устал и хочу

Гость
#4
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
1.210
Симпатии
19.449
#5
У Ахматовой было стихотворение:
Он и праведный, и лукавый,
И всех месяцев он страшней:
В каждом августе, Боже правый,
Столько праздников и смертей.
 

Санкции сисянкции

Кремлебот
Забанено
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
2.038
Симпатии
28.008
#6
Да ((


Это так, мое личное: мерзкий месяц, когда каждый день случается какая-то хрень и в рамках города, и в рамках страны.
Не, не только ваше. И путч, и рухнула финансовая пирамида МММ, и самолеты взрывали, и Останкинская башня горела, и гибель поводной лодки "Курск", и на Кавказе черт-те что происходило, и всякие стихийные бедствия - и чего только не было именно в августе в нашей стране.

Интересующиеся могут набрать в поисковике что-нибудь типа черный август в России.
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.321
#7
То ли я суеверная, то ли ещё что, но август -- время, когда происходит всякая жесть. Судя по новостям, каждый день случается какая-то херня.
10 минут назад на остановке взорвался ПАЗик маршруточный (просто взрыв? теракт?). Мы живет за остановку от той, где это произошло и даже мы слышали это взрыв. Пока 6 пострадавших, скорые туда и обратно летают. ((
Не не, в августе всегда ебаная дичь
 
Я

я устал и хочу

Гость
#8
Появилось первое видео самого взрыва, снятое регистратором маршрутки, которая стояла сзади. Ёбаныйнахуйврот.
Женщина сажает ребенка (?) в маршрутку, чуть отходит, и взрыв. Пара хочет зайти в маршрутку, передумывают, идут в следующую, и взрыв. Произошел внутри, кстати. Удивило, что очень много людей, мужчин сразу прибежали оказывать помощь.
 
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
8.247
Симпатии
102.560
#10
В Воронеже более десяти человек пострадали при взрыве в автобусе
По меньшей мере 12 человек получили травмы при взрыве пассажирского автобуса в Воронеже, одной женщине оторвало ноги, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб города.
По информации регионального депздрава, один человек находится в крайне тяжелом состоянии, двое — средней тяжести, состояние еще троих уточняют. Всех пострадавших доставили в больницу.

Всего в момент инцидента в автобусе находились около 30 человек, сообщил в эфире "России 24" его водитель Алексей. Он пояснил, что были заняты практически все сидячие места.

"Мы стояли на остановке, люди садились в автобус, загорелся красный. Они заходили с пешеходного перехода. Выезжаю — вот такой хлопок, стекла, дым — не понимаю, что происходит", — рассказал он.

ЧП произошло в 21:24 (мск) около торгового центра "Галерея Чижова", взорвался ПАЗ на маршруте 10А.

По словам представителя экстренных служб, предварительная причина — взрыв газового оборудования. При этом представитель перевозчика заявил РИА Новости, что весь транспорт компании работает на дизельном топливе.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев, приехавший на место ЧП, написал в Telegram, что причину устанавливают специальные службы. Глава региона выразил сочувствие всем пострадавшим и пообещал, что им окажут помощь. Гусев также поручил проверить автопарки всех пассажирских перевозчиков Воронежа.
Как сообщил с места событий корреспондент РИА Новости, место происшествия оцеплено, на месте работают силовики, приехала машина взрывотехников ФСБ.

Прокуратура Воронежской области начала проверку.
 
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
2.084
Симпатии
16.601
#11
и гибель поводной лодки "Курск"
Вот его ни забыть, ни простить не могу.
Мы отдыхали в Крыму, без связи, и первое, что мы услышали при въезде в цивилизацию - это Курск. До сих пор рыдаю при при любом упоминании.
 
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
307
Симпатии
3.971
#14
Тоже только что увидела у нас по всем группам. Не хорошо так говорить, но реально повезло что так мало народу пострадало и это был не час пик, на остановке всегда полно народу и в маршрутки много людей забивается.
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.000
Симпатии
148.576
Возраст
25
#15
Появилось первое видео самого взрыва, снятое регистратором маршрутки, которая стояла сзади. Ёбаныйнахуйврот.
Женщина сажает ребенка (?) в маршрутку, чуть отходит, и взрыв. Пара хочет зайти в маршрутку, передумывают, идут в следующую, и взрыв. Произошел внутри, кстати. Удивило, что очень много людей, мужчин сразу прибежали оказывать помощь.
Вот здесь это видео, только я приносить не умею https://bloknot.ru/regiony/opublikovany-dva-video-momenta-vzry-va-avtobusa-v-voronezhe-798932.html
Да, очень много людей прибежало помогать, хотя по правилам безопасности нужно наоборот убегать, потому что может быть повторный взрыв, тогда жертв будет больше. Но люди думают не о себе, а бегут спасать пострадавших
 
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
8.247
Симпатии
102.560
#16
Общее число пострадавших при взрыве в автобусе в Воронеже, с учетом погибшей в реанимации женщины, выросло до 16.

Пострадавшая при взрыве автобуса в Воронеже женщина умерла
Пострадавшая при взрыве автобуса в Воронеже женщина скончалась в реанимации, всего в ЧП пострадали 16 человек, сообщили РИА Новости в региональном департаменте здравоохранения.
"Предварительно 16 пострадавших. 13 человек находятся в БСМП №1. Состояние троих людей тяжелое (находятся в реанимации, один человек в операционной). Состояние пятерых – средней степени тяжести, двоих – ближе к удовлетворительному, еще двоим людям госпитализация не потребовалась. Женщина с отрывом нижней трети голени скончалась в реанимации", - сообщили в ведомстве.
 
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
8.247
Симпатии
102.560
#18
Руководство автопарка говорит, что все автобусы на дизеле, если верить тому, что они журналистам сказали.
Я еще одно видео в телеге видела - там вид немного сбоку, направление взрыва из середины салона, снизу, примерно там где газовые баллоны и крепятся.
https://t.me/bbbreaking/96635
Post automatically merged:

Уголовное дело после ЧП с автобусом в Воронеже возбуждено по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщила журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Число пострадавших при взрыве в Воронеже выросло до 18 — губернатор
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
10.160
Симпатии
136.817
#21
То ли я суеверная, то ли ещё что, но август -- время, когда происходит всякая жесть. Судя по новостям, каждый день случается какая-то херня.
10 минут назад на остановке взорвался ПАЗик маршруточный (просто взрыв? теракт?). Мы живет за остановку от той, где это произошло и даже мы слышали это взрыв. Пока 6 пострадавших, скорые туда и обратно летают. ((
На какой остановке произошел взрыв, скажите пожалуйста?