Взрыв 2700 тонн селитры в Бейруте 04.08.2020

Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
8.247
Симпатии
102.563
тут хоть открытое хранение, газы улетучиваются, главное, чтобы не сдетонировало ничего рядом
Защиты от дурака нет в таких случаях.
И "авось пронесет" - вот уже Бейрут пронесло так пронесло.:sarcasm:
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
11.683
Симпатии
127.309
Главное чтобы варить не начали рядом
поверьте мне - ежели захотят (понадобится), то взлетит на воздух и без сварки. Мы на пороховой бочке живем столько, сколько я себя помню.
Post automatically merged:

чо еще добавить-то хотела по теме. Президент Ливана Мишель Наим Аун осторожненько так начал говорить о том, что возможно(!) это была бомба, возможно, был взрыв, возможно, это была диверсия или атака. Короче, ждем-с.
 
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
10.806
Симпатии
62.415
поверьте мне - ежели захотят (понадобится), то взлетит на воздух и без сварки. Мы на пороховой бочке живем столько, сколько я себя помню.
Post automatically merged:

чо еще добавить-то хотела по теме. Президент Ливана Мишель Наим Аун осторожненько так начал говорить о том, что возможно(!) это была бомба, возможно, был взрыв, возможно, это была диверсия или атака. Короче, ждем-с.
Так и да... израильскими удобрениями. По бумагам удобрение по составу аммиачная селитра.. вай нот?
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.981
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
7.995
Симпатии
85.222
ну вот правильно наша сельская газетка писала в медвежьем углу гейропы - подозревают всех подряд, как бы не было третьей мировой.

Теперь ливанцы требуют видосы со спутников, типа, не пролетало ли израильской ракеты. А иностранных следователей и международной расследование допускать не будут категорически.

Сейчас нарасследуют.
Конечно, выгодно, чтобы это были соседи, будет кому счет предъявить + можно опять дестабилизировать весь мир.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.954
Симпатии
106.155
Ага, не признаваться же за весь мир, что никакой системы учета и контроля нету, информация передается из уст в уста, кто-то уволился одним днем- и привет, все позабыто. Ревизию они когда проводили в последний раз? Действительно, накидать фейерверков на селитру, отправить туда сварщиков, которые вообще ни сном ни духом, что там на том складе. А потом сделать сделать сложные щщи и намекать на ракету и происки, а не начальство распиздяи
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.771
Симпатии
25.928
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
33.852
Симпатии
384.309
Сегодня в Бейруте митинги против правительства. Сейчас в правительстве подсуеться и спихнут всё на соседей.
Как выгодно и удобно...
 

Авантютный Кухар

Монсеньор Тёрка
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
1.276
Симпатии
23.292
❗️Число пострадавших в ходе столкновений в Бейруте превысило 170 - ливанский Красный Крест
⚡️Ливанские силы безопасности открыли огонь в районе здания парламента при попытке разгона протестующих
Просто кошмар. Видео не могу принести, но выглядит все ужасно((((
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
11.683
Симпатии
127.309
Сегодня в Бейруте митинги против правительства. Сейчас в правительстве подсуеться и спихнут всё на соседей.
Как выгодно и удобно...
❗️Число пострадавших в ходе столкновений в Бейруте превысило 170 - ливанский Красный Крест
⚡️Ливанские силы безопасности открыли огонь в районе здания парламента при попытке разгона протестующих
Просто кошмар. Видео не могу принести, но выглядит все ужасно((((
В ходе протестов в Бейруте штурмовали сразу четыре министерства — энергетики, иностранных дел, экономики и окружающей среды, а также здание Ассоциации банков Ливана.

По последним данным, пострадали уже 238 человек. Ливанский телеканал MTV сообщил о гибели одного полицейского
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.072
Симпатии
86.372
Вице-президент Турции Фуат Октай во главе делегации республики прибывает в Бейрут, пострадавший от мощного взрыва.

Президенту Эрдогану уже нет смысла летель в Ливан. Первенство за его французским визави Эмманюэлем Макроном.

UPD: Турция готова полностью восстановить порт Бейрута.
#Ливан

@new_militarycolumnist
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
1.017
Симпатии
14.775
Сегодня в Бейруте митинги против правительства. Сейчас в правительстве подсуеться и спихнут всё на соседей.
Как выгодно и удобно...
Ага, как обычно - если в кране нет воды----
Всратое левачье уже вовсю Израиль обвиняет.
 
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
10.806
Симпатии
62.415
Угу эт стишок Израилю посвящён
Я его учила в 6 лет на линейку в школе, дома, в слух. Подхожу кмаме и спрашиваю
— а что такое « девочка с культёй до локтей»?
Я в таком ужасе была.... а тут вот решила покопаться и найти
Это жидам с краном
EC5BBD85-E703-44EA-873A-65378EDCE07E.jpeg
85EBF11E-7086-469B-8D51-536DF593E3D0.jpeg

Post automatically merged:

А то ж мы не знаем что Израиль на аммиачную селитру клеит наклейки удобрений, а подпольно гонят аммонит 6жв да граммонит 71/29 .
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
33.852
Симпатии
384.309
Ага, как обычно - если в кране нет воды----
Всратое левачье уже вовсю Израиль обвиняет.
Когда то Ливан называли жемчужиной ближнего востока. Ближневосточной Швейцарией и пр...
Очень жаль что коррупция, терроризм и гражданская война превратили страну в очередной рассадник неадневатных религиозных фанатиков и ворья от власти...
 
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
10.806
Симпатии
62.415
Угу своё б говно разгребали... особенно радостно про коррупцию. Где б весь тот Израиль был — если б не коррупция , да хоть даже в сша.:big_boss:
 
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
4.670
Симпатии
21.737
ну вот правильно наша сельская газетка писала в медвежьем углу гейропы - подозревают всех подряд, как бы не было третьей мировой.

Теперь ливанцы требуют видосы со спутников, типа, не пролетало ли израильской ракеты. А иностранных следователей и международной расследование допускать не будут категорически.

Сейчас нарасследуют.
Конечно, выгодно, чтобы это были соседи, будет кому счет предъявить + можно опять дестабилизировать весь мир.
Третья мировая с 86 года идет.Афган стал лишь стартовой площадкой.СССР разоружили,потом Новую Россию просто вывели из 'игры' на время.
Post automatically merged:

В ходе протестов в Бейруте штурмовали сразу четыре министерства — энергетики, иностранных дел, экономики и окружающей среды, а также здание Ассоциации банков Ливана.

По последним данным, пострадали уже 238 человек. Ливанский телеканал MTV сообщил о гибели одного полицейского
Стандартный сценарий.Будет как в соседних государствах - свергнуть правительство и посеять хаос.
 
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1.962
Симпатии
15.616
В ходе протестов в Бейруте штурмовали сразу четыре министерства — энергетики, иностранных дел, экономики и окружающей среды, а также здание Ассоциации банков Ливана.

По последним данным, пострадали уже 238 человек. Ливанский телеканал MTV сообщил о гибели одного полицейского
На утро передают 700 с чем-то человек
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
204
Симпатии
2.158
Угу эт стишок Израилю посвящён
Я его учила в 6 лет на линейку в школе, дома, в слух. Подхожу кмаме и спрашиваю
— а что такое « девочка с культёй до локтей»?
Я в таком ужасе была.... а тут вот решила покопаться и найти
Это жидам с краном
Посмотреть вложение 1359671 Посмотреть вложение 1359672
Post automatically merged:

А то ж мы не знаем что Израиль на аммиачную селитру клеит наклейки удобрений, а подпольно гонят аммонит 6жв да граммонит 71/29 .
Вам в теме масонов и ТЗ скучно стало, надо сюда прийти и принести стишок графомана и придурка Пшеничного?
Кто, какие учителя и родители дают 6-летним детям такое читать и учить?

Все беды Ливана идут от Ирана, Хизбаллы и других "защитников палестинцев".
Вы штатовское, живете и платите налоги в стране, которая не подписала конвенцию о запрете фосфорных бомб.
Вы желали израильскому насику, чтобы фосфорные бомбы возвращались по месту запуска.
Себе, как американке, тоже пожелаете, чтобы эти бомбы, что Америка посылает на другие страны, вернулись по месту запуска?
Post automatically merged:

Я училась в девяностые, и узнала эти вирши. У нас в пятом классе была отмороженная училка по литературе, поклонница всяких бардов-графоманов и поэтов типа этого Пшеничного и Сергея Бехтеева. Как начала нам эту чушь задавать учить, родители пошли к директору, та вправила дуре мозги и больше такого не было.