Взрыв 2700 тонн селитры в Бейруте 04.08.2020

Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
4.810
Симпатии
53.362
@василискин, я тоже вспомнила этот стишок. Возможно, его печатали в какой-нибудь Пионерской правде, потому что ни дома, ни в школе разговоров на эту тему не велось и я вообще не в курсе ее. А стишок знаю
ПС: это про "какие учителя и какие родители дают такое читать"
 
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
10.806
Симпатии
62.408
Вам в теме масонов и ТЗ скучно стало, надо сюда прийти и принести стишок графомана и придурка Пшеничного?
Кто, какие учителя и родители дают 6-летним детям такое читать и учить?

Все беды Ливана идут от Ирана, Хизбаллы и других "защитников палестинцев".
Вы штатовское, живете и платите налоги в стране, которая не подписала конвенцию о запрете фосфорных бомб.
Вы желали израильскому насику, чтобы фосфорные бомбы возвращались по месту запуска.
Себе, как американке, тоже пожелаете, чтобы эти бомбы, что Америка посылает на другие страны, вернулись по месту запуска?
Post automatically merged:

Я училась в девяностые, и узнала эти вирши. У нас в пятом классе была отмороженная училка по литературе, поклонница всяких бардов-графоманов и поэтов типа этого Пшеничного и Сергея Бехтеева. Как начала нам эту чушь задавать учить, родители пошли к директору, та вправила дуре мозги и больше такого не было.
Ебануться можно .... идите и посмотрите программу младших классов с середины 80—х , тогда программа была одна на всю страну. Этот « стишок» давали во всех школах на линейке, каждый год , одному ребёнку из всех классов. И если вы нихерна не помните чему « учат в школе» то это не моя проблема.

По тому вопросу в какие темы мне ходить— не вашего умишка дельце.
Я помню что про фосфорные бомбы писала. Писала что желаю что бы они вызывались на производстве. Так что не пиздите. Я была бы очень рада если бы мои налоги шли пусть даже в вонючие гетто школы, но меня не спрашивают , потому что сша и израиль решили что « там нужнее» . К сожалению и не только моему.
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
204
Симпатии
2.158
Ебануться можно .... идите и посмотрите программу младших классов с середины 80—х , тогда программа была одна на всю страну. Этот « стишок» давали во всех школах на линейке, каждый год , одному ребёнку из всех классов. И если вы нихерна не помните чему « учат в школе» то это не моя проблема.

По тому вопросу в какие темы мне ходить— не вашего умишка дельце.
Я помню что про фосфорные бомбы писала. Писала что желаю что бы они вызывались на производстве. Так что не пиздите. Я была бы очень рада если бы мои налоги шли пусть даже в вонючие гетто школы, но меня не спрашивают , потому что сша и израиль решили что « там нужнее» . К сожалению и не только моему.
Здесь у людей ум, умишко - у вас. Здесь пишут, а пиздите вы.
Читайте внимательнее, я училась в 90-е, а не в 80-е.
Дать такой стишок 6-летнему ребенку, а не старшекласснику могут только отмороженные.

Речь идет о коллективной ответственности одного человека за ВСЕ действия страны в которой он живет.
Сначала вы пожелали насику из Израиля, чтобы бомбы возвращались по месту запуска, потом вам напомнили, что США не подписали конвенцию о запрете фосфорных бомб, и только тогда вы пожелали чтобы бомбы взрывались по месту производства.
Производят их, конечно, не в США, а в другом месте. Так что себе вы этого не пожелали.

Если вам так жалко тех, кто живет в палестинских лагерях беженцев, на самом деле жалко, а не на словах, возьмите к себе семью оттуда, поселите у себя, и содержите их.
 
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
10.806
Симпатии
62.408
Здесь у людей ум, умишко - у вас. Здесь пишут, а пиздите вы.
Читайте внимательнее, я училась в 90-е, а не в 80-е.
Дать такой стишок 6-летнему ребенку, а не старшекласснику могут только отмороженные.

Речь идет о коллективной ответственности одного человека за ВСЕ действия страны в которой он живет.
Сначала вы пожелали насику из Израиля, чтобы бомбы возвращались по месту запуска, потом вам напомнили, что США не подписали конвенцию о запрете фосфорных бомб, и только тогда вы пожелали чтобы бомбы взрывались по месту производства.
Производят их, конечно, не в США, а в другом месте. Так что себе вы этого не пожелали.

Если вам так жалко тех, кто живет в палестинских лагерях беженцев, на самом деле жалко, а не на словах, возьмите к себе семью оттуда, поселите у себя, и содержите их.
Ебать вы ебанутое. Где я писала о вашей сраной учебе в 90—х?
Для вечно тупЯщей вас:—идите и посмотрите программу с середины 80—х про урок мира .
Хуйня , если эти бомбы производились бы в сша , я бы не стала менять пожелание.
Вы видно не натыкались на « достреленных палестинских детей» .
Зачем мне их у себя селить? Я вот очень жалею собак в шелторах, но прекрасно понимаю что одной собаки мне вполне себе достаточно. А ещё понимаю, что превратить свой дом в собачий бедлам ≠ решить проблему бездомных собак.
В наше время до хуя возможностей решить проблему % на 90 бездомных голодных псин, но собаки нахуй никому не нужны. Поэтому развели собачьи богадельни.
Угу и палестинские , сирийские, африканские лагеря для беженцев....

Короче пиздуй в игнор учись читать глаза на голову с жопы натяни.
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
33.847
Симпатии
384.223
@василискин,
Плюсуюсь.
Особенно смешно слушать подобных защитников от тех кто о проблеме и конфликте знает из газеты Правда.

И то что такие вещества в оптовых количетвах прятали в городе на объекте близком к жилым кварталам, по сути среди мирного населения, говорит о многом. О том что власти, а это не для кого не секрет что это хезбалла, наплевать на свой народ. И на палестинцев им тоже плевать. Главное деньги от Ирана и Катара получить, якобы на нужды "угнетенных" и распилить. А простые ливанцы перебьются. Им можно скормить сказочку что виноват злобный сосед.
Деньги на восстановление после взрыва тоже распилят, а обычные люди очередной раз обнищают под сказочки про израильские ракеты.
Кстати. Соседи помощь предлагали. Но мы же гордые, не согласимся. Пусть народ подыхает, а мы будем держать морду лица и разгонять протесты.
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
204
Симпатии
2.158
Ебать вы ебанутое. Где я писала о вашей сраной учебе в 90—х?
Для вечно тупЯщей вас:—идите и посмотрите программу с середины 80—х про урок мира .
Хуйня , если эти бомбы производились бы в сша , я бы не стала менять пожелание.
Вы видно не натыкались на « достреленных палестинских детей» .
Зачем мне их у себя селить? Я вот очень жалею собак в шелторах, но прекрасно понимаю что одной собаки мне вполне себе достаточно. А ещё понимаю, что превратить свой дом в собачий бедлам ≠ решить проблему бездомных собак.
В наше время до хуя возможностей решить проблему % на 90 бездомных голодных псин, но собаки нахуй никому не нужны. Поэтому развели собачьи богадельни.
Угу и палестинские , сирийские, африканские лагеря для беженцев....

Короче пиздуй в игнор учись читать глаза на голову с жопы натяни.
Тупица здесь одна, и это вы. Мне не интересна программа середины 80-х, про урок мира.
С тех пор прошло больше тридцати лет, а у вас все так и осталось в понимании Ближнего Востока.

Сравнивать бездомных собак и палестинцев минимум неэтично, это показывает ваше настоящее отношение к этим людям.
Нет вам до них никакого дела, это просто повод, чтобы обвинять ненавистный вам Израиль.

Вы уже ушли из этой темы, и радостно сообщили о своем уходе в вашей любимой теме:

"Меня ужо еврейское стадо выгнало из темы про взрыв в Бейруте. Сказали идите к масонам и не пиздите.
Захожу— а тут Вы. Уж лучше тут , с нормальными людьми посижу)))"

Зря вы в эту тему вернулись, вам в теме масонов самое то со всеми вашими "до хуя, нахуй, пиздуй".
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
33.847
Симпатии
384.223
...боже какой неадекват
Похлеще многих пациентов будет.

До простого народа уже стало доходить.
Вон у них уже и насралла на виселице.
А какая могла бы быть страна (и была), если бы не кучка злобных уродов.
Везде где появляется такая власть начинается террор, обнищаение, страх насилие, дефолт, кризис и пр.
Да к настоящей религии эти фанатики не имеют отношение...
 
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
7.995
Симпатии
85.221
Где насралла на виселице? У нас в сельской газете не пишут.

Но ваще, куда идет движ? Не будет ли еще хуже, если правительство совсем сольется? не нарисуются ли какие совсем эктремальные ребята по типу арабской весны? (и миллион-другой очередных беженцев в гейропе)
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.522
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
10.806
Симпатии
62.408
Угу израиль жалкий созерцатель.
Ливанское правительство чего только не заявит, подразумевая « не тронь говно» , они прекрасно помнят что такое война. А протесты устраивают заводилы и те кто в войну не жил. Ливану просто нельзя поддаваться на израильские провокации.
Все кто вес на востоке имел— мубарак Кадафи асад — всех убрали. Пошла тасовка. Глядь — ливанчтото тихо живет , бум и больше тихо не живет.
Египет золотые годы имел при Мубараке, что там сейчас? У нового правительства ума , кроме как поднять пошлины иностранцам ( да хоть на пару дней зайти в марину вонючей хургады 1000$. Карибы канары 500$ и это считается очень дорого), и захуярить ещё один «суэцкий анал» ума не хватает.
Сожрали этого мубарака за 80 (?) миллиардов$ которые он украл. Только что-то найти не могут? Нахуя объяснять быдлу что не себе воровал, а откупался от войны.
Это сраный финансовый апартеид. Плати и мы дадим тебе размножаться и жрать хлеб дадим, и бензин у вас будет не по мировым расценкам.... засиделся.

Я надеюсь Ливан сможет пережить эту провокацию .
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
204
Симпатии
2.158
Протесты в Ливане начались до взрыва. Надоело простым людям так жить, так тяжело некоторым в это поверить, обязательно должен быть злой кукловод в лице Израиля.

Херрой блядского бремени, вы назвали своих собеседников в этой теме стадом, зачем тогда вы опять здесь?
У вас такая хорошая компания в "масонах" подобралась, все там про кровавый навет, как евреи сделали революцию в России, начали Вторую Мировую войну, стравив белых христиан между собой, отрицание Холокоста, там считают евреев мировым злом.
Там и писали бы чушь про израильскую провокацию.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.612
Симпатии
91.140
В Ливане рухнуло правительство:
хаос после взрыва в порту Бейрута нарастает


Правительство Ливана в полном составе подало в отставку.
Этого требовали протестующие, которые после взрыва вышли
на улицы Бейрута.

Они считают, что взрыв в порту - это не просто трагическая
случайность, а результат коррупции, бездействия и халатности
чиновников.

Поможет ли отставка успокоить демонстрантов - попытались
разобраться.

 
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
189
Симпатии
1.073
В Ливане рухнуло правительство:
хаос после взрыва в порту Бейрута нарастает


Правительство Ливана в полном составе подало в отставку.
Этого требовали протестующие, которые после взрыва вышли
на улицы Бейрута.

Они считают, что взрыв в порту - это не просто трагическая
случайность, а результат коррупции, бездействия и халатности
чиновников.

Поможет ли отставка успокоить демонстрантов - попытались
разобраться.

Ну, и что теперь . Кто из них займёт кресло ?
Ща им подвезут ставленника англо- саксов , вот тут - то у них и попрёт житуха !
 
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
8.245
Симпатии
102.523
Число жертв взрыва в Бейруте достигло 171, несколько десятков людей до сих пор не нашли
Мощный взрыв в порту Бейрута унёс жизни 171 человека. Об увеличении числа погибших сообщил 11 августа министр здравоохранения Ливана Хамад Хасан на встрече с представителем ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Риком Бреннаном, передаёт телеканал LBC.
Также министр отметил, что количество пропавших без вести колеблется от 30 до 40. Кроме того, около 1500 раненых нуждаются в особом лечении, а 120 пострадавших все еще находятся в реанимации.

Нагрузка на систему здравоохранения оказалась шоковой, учитывая вспышку COVID-19.

Взрыв в ливанской столице прогремел вечером 4 августа. В городе взорвалось 2700 тонн конфискованной аммиачной селитры, хранившейся на складе в порту. Взрывоопасный груз в Ливан доставили в сентябре 2014 года на судне под названием Rhosus, владельцем которого называют уроженца России. Президент Ливана предположил, что за взрывом могли стоять внешние силы, а также назвал причиной ЧП коррупцию. Правительство Ливана ушло в отставку 10 августа.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
3.762
Симпатии
70.422
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
3.279
Симпатии
35.689
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.981
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
11.683
Симпатии
127.309
Да вряд ли прям забыли, просто на эту хтонь сверху еще одна упала, а потом еще, и еще...
не, уважаемое. что приказано освещать, на то и акцент. а память людская дырява и недолговечна.
 
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
189
Симпатии
1.073
А меня больше веселит как все забыли про пожары в австралии. А так все страдали по зверюшкам.
потом страдали по Флойду , мэр то как страдал ... по Ливии да - совсем ей мало досталось . Беларусь то нам ближе )