Вика Вишес, анорексичка, психонавт, и подружка Лина.

Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
4.042
Симпатии
12.147
Я кнопку «создать тему» вижу только в технической теме форума.
Post automatically merged:

Ребят, я тему создало. Правда, не в том разделе) надеюсь, не забанят меня. Высвечивается в новых, го
А киньте пожалуйста в меня ссылочкой или названием? А то не вижу чо та. Спасибо
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
146
Симпатии
1.394
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
656
Симпатии
6.641
Адвокат не знает разницу между недееспособностью и невменяемостью? В рамках уголовного преследования не может решаться вопрос о (не)дееспособности и сильно сомневаюсь, что такой статус ей бы оформили - умственная деградация до такой степени из-за наркотиков не происходит, а в связи с психическими проблемами молодым людям недееспособность не ставят. И Лина не из Беларуси, она коренная жительница Питера. Как у Вики дела, кстати, можно у ее мамы спросить https://vk.com/id66890448

Я тут нашло Линин приговор, а там в конце написано, что суд постановил прекратить уголовное преследование https://vos--spb.sudrf.ru/modules.p...436466003&delo_id=1540006&new=0&text_number=1 Это значит, что ее выпустили или как?
 

венгро-казах

Ответственный рептилоид
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
4.108
Симпатии
63.253
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
616
Симпатии
5.613
А разве Лина из Белоруссии была ? С мамкой в Питере жила вроде всю дорогу
Может белорусское гражданство у нее? хотя странно, если много лет живут с мамой в Питере - российское гражданство белорусам оформить можно легко и быстро...

Адвокат не знает разницу между недееспособностью и невменяемостью? В рамках уголовного преследования не может решаться вопрос о (не)дееспособности и сильно сомневаюсь, что такой статус ей бы оформили - умственная деградация до такой степени из-за наркотиков не происходит, а в связи с психическими проблемами молодым людям недееспособность не ставят. И Лина не из Беларуси, она коренная жительница Питера. Как у Вики дела, кстати, можно у ее мамы спросить https://vk.com/id66890448

Я тут нашло Линин приговор, а там в конце написано, что суд постановил прекратить уголовное преследование https://vos--spb.sudrf.ru/modules.p...436466003&delo_id=1540006&new=0&text_number=1 Это значит, что ее выпустили или как?
От всяких "солей" и некоторых психоделиков может крыша уехать и безвозвратно, это как раз не удивительно. Плюс неизвестно, чем Вика баловалась в последние годы - может вообще на опасную хрень типа дурмана перешла, а это псдец для психики. Но в уголовном деле была бы невменяемость, а не недееспособность.

А у Лины часть обвинения отвалилась по приговору, поэтому прекращение уголовного преследования по части эпизодов. Поэтому и дали 5 лет, а не 12, но полностью от оветственности естественно не освобождали. Кстати, когда у нее срок заканчивается?
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
656
Симпатии
6.641
может крыша уехать и безвозвратно
Недееспособность - это не просто "уехала крыша", сейчас даже при шизофрении до сорока лет крайне редко ее присуждают, причем даже если требуют родственники и даже если человек совсем не в адеквате без просветов. И много есть людей с диагнозом "дебильность", первой группой инвалидности, но дееспособных.
Кстати, когда у нее срок заканчивается?
В 2019-м приговор был, значит в 2023-м можно ожидать - там же еще дни в СИЗО зачлись, плюс первая отсидка по 228 - это гарантированное УДО по отбытии 2/3 срока.
 
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
4.875
Симпатии
36.434
В 2019-м приговор был, значит в 2023-м можно ожидать - там же еще дни в СИЗО зачлись, плюс первая отсидка по 228 - это гарантированное УДО по отбытии 2/3 срока.
Ещё условка у неё была, по 228, не отгуляна.
 

венгро-казах

Ответственный рептилоид
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
4.108
Симпатии
63.253
Плюсую к предыдущему комменту, ей уже шанс дали, она его радостно проябала. За рецидив небось до звонка досидит. Во время бежит, Лина почти отчалилась уже, а я все на ФСН сижу:-)
 
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
4.664
Симпатии
22.007
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
10.895
Симпатии
87.787
Адрес
Астрал
Хотелось бы, что она поняла все и нормально жить начала, но, сомневаюсь, что Лина сможет.
Тоже сильно сомневаюсь. Обычно из тюрьмы еще более озлобленными выходят. Думается мне, что Линка вернется на круги своя. Правда если поумнела - перестанет вываливать свои похождения в сеть. А жаль. Было интересно поглядеть на жизнь дна. Задорно писала.