Виктория Молдавская. Бренд Viva la Vika и Choux.

Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
2.264
Симпатии
17.398
#1
Эта вивалавика их прямого эфира - это новый формат алилавки. Хотя почему новый. Тупо все с али. Сходила туда, клёвый магазин на поварской, локация отличная, приветливые консультанты, купила сестре подарок, а себе перемерила там кольца. Но не стала брать. Пришла и заказала то же самое на али - думаю посмотрю может увижу разницу в качестве. ОДИН В ОДИН. Говорю как минимум про акриловые кольца и кольца на резиночнах. Наценка чтобы вы понимали- 5900 за колько за 222 руб с али. Варя, твоя вика - зашквар.

A43B3522-62C9-44D2-8D4C-E83D131419BC.png 8D6F39A8-AB39-4F9A-8456-423D371B8FC2.png 2A14F982-3100-4E9A-9006-1CD9EFF76587.png
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
489
Симпатии
2.766
#2
Вивалавика это та еще ушлая девица.
Меня убивает, что на алиэкспрессовской ерунде люди зашибают себе такие денжищи, магазины открывают, в бренды одеваются
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
618
Симпатии
7.990
#3
я обратила внимание на эту вику после чьих-то сториз (вроде бы Кралибанки), где были найдены эти кольца на али. с одной стороны, удивления нет, пол-инстаграма так работает, с другой стороны, все-таки удивила смелость, с которой эту хрень за 250 рублей перепродают за несколько тысяч. теперь, когда вижу, что кто-то предподносит вику как селфмейд и вообще большую бизнесмолодец, начинаю по другому смотреть на автора (от hadisaiid отписалась после такого, но, мне кажется, она сама еще тот пациент).
 
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
5.856
Симпатии
52.286
Возраст
44
#4
у нее вроде не только али, есть и бренды поприличнее, типа Timeless Pearly и с не такой конской наценкой (но они и без нее недешвые, что то меня жаба давит за бижутерию 20-30 тыщ отдавать, я лучше в Манго или Заре возьму бижу-писк сезона за тысячу, отношу полгода да выкину)
ну а вообще она же начинала с подругой с того что на алишные или асосные босоножки лепили меховые полоски и продавали с десятерной наценкой, и бижутерию какую то тоже, Rock ma vie назывались.
Потом видимо разосрались с ней и теперь вот она в сольном плавании.
Там такой очень условный сэлфмейд - родители не бедствуют, как я понимаю, и муж тоже из мажоров, Викин бизнес и стал активно раскручиваться после замужества, и она говорила, что муж полностью теперь на него переключился (не знаю чем уж он раньше занимался).
 
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
2.264
Симпатии
17.398
#5
У вики кстати в магазине есть второй этаж и там типа мастерская. Трудятся девочки, мастерят браслетики и колье. Из алишных составляющих видимо. Очень либерман напоминает. Но вика почему-то оказывается в подкастах про прям модный, осознанный, современный бизнес.

Браслет для примера, 4500
 

Вложения

Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
1.908
Симпатии
24.629
#6
у нее вроде не только али, есть и бренды поприличнее, типа Timeless Pearly и с не такой конской наценкой (но они и без нее недешвые, что то меня жаба давит за бижутерию 20-30 тыщ отдавать, я лучше в Манго или Заре возьму бижу-писк сезона за тысячу, отношу полгода да выкину)
ну а вообще она же начинала с подругой с того что на алишные или асосные босоножки лепили меховые полоски и продавали с десятерной наценкой, и бижутерию какую то тоже, Rock ma vie назывались.
Потом видимо разосрались с ней и теперь вот она в сольном плавании.
Там такой очень условный сэлфмейд - родители не бедствуют, как я понимаю, и муж тоже из мажоров, Викин бизнес и стал активно раскручиваться после замужества, и она говорила, что муж полностью теперь на него переключился (не знаю чем уж он раньше занимался).
Помню, раньше они с @mysterious_mary были не разлей вода, потом смотрю Молдавская резко выпала из жизни Маши и месяца 3-4 назад читала у Молдавской какая она дура была, что поругалась с Машкой, вот бы время вспять вернуть и все исправить, а причину разлада не рассказывала. Потом писала, что все деньги, которые они зарабатывали на рокмивишках тратили на дорогие сумки и шмотки, а надо было вкладывать в бизнес и вот сейчас муж втянулся и бизнес покатил. Давно хотела обсудить их, да вот ни инсайдеров, ни жирка никакого нет на них)
Хотя, Маша мне нравится, стиль ее импонирует и я хомяк ее дочки))
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
699
Симпатии
2.892
#7
У вики кстати в магазине есть второй этаж и там типа мастерская. Трудятся девочки, мастерят браслетики и колье. Из алишных составляющих видимо. Очень либерман напоминает. Но вика почему-то оказывается в подкастах про прям модный, осознанный, современный бизнес.

Браслет для примера, 4500
Кто это говно вообще покупает? Делаю вывод, что в Москве все очень богатые :-)
 
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.733
Симпатии
16.531
#8
Мне вот интересна Viva la Vika. Мучает вопрос неужели на такую квартиру как у неё можно заработать “цацками» как она сама говорит? Или родители все-таки помогают? Ну и ходят слухи, что многие ее украшения с Алиэкспресс. Кто-нибудь в курсе?
 
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
1.191
Симпатии
8.439
#9
Мне вот интересна Viva la Vika. Мучает вопрос неужели на такую квартиру как у неё можно заработать “цацками» как она сама говорит? Или родители все-таки помогают? Ну и ходят слухи, что многие ее украшения с Алиэкспресс. Кто-нибудь в курсе?
Читала на форуме, что украшения с алиэкспресса у нее, сама не покупала и не видела вживую.
Смотрела на ютубе ее подкаст Вика бизнес чика с Алисой Бохой, там она говорила, что муж вроде как тоже имеет отношение к бизнесу, поддерживает. Видимо, рублем)) и что масштабировать бизнес типа открывать молл украшений не хочет ( на алиэкспрессе столько нет))) квартирой могли родители ее/его обеспечить.
Все возможно, но я как-то сомневаюсь, что перепродажа украшал может дать хороший доход, если только это не по 1 копейке покупать, а по 10к перепродавать, но в это мне мало верится. свое производство еще может, если все наладит правильно. Но чтобы млн сразу собирать, не знаю. Хотя есть пример Светы Сахарок, она в интервью рбк или кому-то такому говорила ою оборотах в 30 млн или около того, но оборот не равно доход, как мы знаем. Так что хз, милое, трушные ли они богачи или все чья-то помощь.
 
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.733
Симпатии
16.531
#10
Читала на форуме, что украшения с алиэкспресса у нее, сама не покупала и не видела вживую.
Смотрела на ютубе ее подкаст Вика бизнес чика с Алисой Бохой, там она говорила, что муж вроде как тоже имеет отношение к бизнесу, поддерживает. Видимо, рублем)) и что масштабировать бизнес типа открывать молл украшений не хочет ( на алиэкспрессе столько нет))) квартирой могли родители ее/его обеспечить.
Все возможно, но я как-то сомневаюсь, что перепродажа украшал может дать хороший доход, если только это не по 1 копейке покупать, а по 10к перепродавать, но в это мне мало верится. свое производство еще может, если все наладит правильно. Но чтобы млн сразу собирать, не знаю. Хотя есть пример Светы Сахарок, она в интервью рбк или кому-то такому говорила ою оборотах в 30 млн или около того, но оборот не равно доход, как мы знаем. Так что хз, милое, трушные ли они богачи или все чья-то помощь.
Просто вот тут я как раз вижу этот разрыв-быть и казаться. Ну хоть убей не верю я, что на цацки можно такую хату купить и так ее обставить. Сеять ещё ок, но чтобы в собственность. Мне их интерьер не нравится, но видно, что дорого богато прям. Не Варин хипстерский минимализм.
 
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
1.191
Симпатии
8.439
#11
Просто вот тут я как раз вижу этот разрыв-быть и казаться. Ну хоть убей не верю я, что на цацки можно такую хату купить и так ее обставить. Сеять ещё ок, но чтобы в собственность. Мне их интерьер не нравится, но видно, что дорого богато прям. Не Варин хипстерский минимализм.
надо глянуть интерьер, там дорого-богато в плане вензеля и Людовик 14? я так поняла, она немного восточная девушка, тогда понятно. И что я вижу! У нее перебывали все здешние поцики: Вероничка Сидорова, Варя, Кш. Кто следующий? Саша Ламм?))) Светку не позовут, конкуренты.
Пытается запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда с популярностью и ЦА этих чикоток перетянуть что ли. Ставлю на быстрое угасание сего проекта, подкаста и переформат на другое хайповое занятие вроде салона красоты/ бьюти боксов / доставки ПП еды и тд по списку как только аудиторию наберет.
 
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.733
Симпатии
16.531
#12
надо глянуть интерьер, там дорого-богато в плане вензеля и Людовик 14? я так поняла, она немного восточная девушка, тогда понятно. И что я вижу! У нее перебывали все здешние поцики: Вероничка Сидорова, Варя, Кш. Кто следующий? Саша Ламм?))) Светку не позовут, конкуренты.
Пытается запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда с популярностью и ЦА этих чикоток перетянуть что ли. Ставлю на быстрое угасание сего проекта, подкаста и переформат на другое хайповое занятие вроде салона красоты/ бьюти боксов / доставки ПП еды и тд по списку как только аудиторию наберет.
По мне так ее квартира больше напоминает жильё взрослой пары чиновников, чем двух молодых и продвинутых людей. Понятно дело, что это вкусовщина, но тем не менее.
 
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
1.191
Симпатии
8.439
#13
По мне так ее квартира больше напоминает жильё взрослой пары чиновников, чем двух молодых и продвинутых людей. Понятно дело, что это вкусовщина, но тем не менее.
посмотрела, ничего так интерьер, довольно популярные решения предложили им дизайнеры. и да, уверена, что это недешевый проект.
а сколько ей и мужу лет? и кто такая, откуда, чем занималась раньше? не приносили сюда, случайно?)
 
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
2.264
Симпатии
17.398
#14
Мне вот интересна Viva la Vika. Мучает вопрос неужели на такую квартиру как у неё можно заработать “цацками» как она сама говорит? Или родители все-таки помогают? Ну и ходят слухи, что многие ее украшения с Алиэкспресс. Кто-нибудь в курсе?
Есть али. Наценка серьёзная. На али 200 руб кольцо, в неё 3500.
Есть известные бренды, у которых нет магазинов в Москве. Наценка тоже есть. Условно колье у бренда на сайте 24 тыс, у неё 34. Зато доставку ждать не надо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
107
Симпатии
683
#15
Мне вот интересна Viva la Vika. Мучает вопрос неужели на такую квартиру как у неё можно заработать “цацками» как она сама говорит? Или родители все-таки помогают? Ну и ходят слухи, что многие ее украшения с Алиэкспресс. Кто-нибудь в курсе?
ну если делать наценку в 10-12 раз, то в принципе можно, на товары с али у неё именно такая
 
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
2.264
Симпатии
17.398
#17
То есть про Али правду говорят? Торгует таким, да?
Post automatically merged:

6F68C3C6-C5F9-47C8-91F2-E9C3C6A964A6.png 46B869B5-1224-48A9-9181-55C9D5674D1E.png
Я и то, и другое кольцо в руках держала (и с али, и у вивы). Они не отличаются.
 
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.733
Симпатии
16.531
#18
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
3.409
Симпатии
51.911
#19
Post automatically merged:

Я и то, и другое кольцо в руках держала (и с али, и у вивы). Они не отличаются.
КОЛЬЦО.jpg
Милое, куплено на алишечке по рекомендации насика выше. Цвет камня один в один розовый, как в магазине Вики. СТоило 200 р что ли
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.733
Симпатии
16.531
#20
Посмотреть вложение 1669506 Посмотреть вложение 1669506

Милое, куплено на алишечке по рекомендации насика выше. Цвет камня один в один розовый, как в магазине Вики. СТоило 200 р что ли
Я не перестаю удивляться тому, какие бывают люди. И ведь спит себе спокойно
 
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
1.061
Симпатии
9.024
#21
Я не перестаю удивляться тому, какие бывают люди. И ведь спит себе спокойно
Так сумки фенди и боттега сами себя не купят. 50 колец продал- на сумку накопил.