Вич и спид диссиденты

Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
2.044
Симпатии
10.481
Ольга Романова
3 ч ·
Впервые сегодня отказали в помощи многодетной матери.
Дано: Женщина ВИЧ-инфицирована как минимум последние 15 лет. Все эти годы она полностью отказывается от ретровирусной терапии, поскольку состоит в некой незарегистрированной организации «Здоровье без лекарств». Человек, который эту организацию возглавляет, стал отцом ее троих детей. При абсолютном запрете грудного вскармливания всех кормила грудью до полутора лет. Дети, естественно, теперь тоже инфицированы – двое из троих.
Пишет нам: «Сейчас нас обязывают пить ретровирусную терапию, я подписав объяснительную в опеку, изложила точку зрения, что отказываюсь от лечения для себя и для детей. Это в любом случае было моим решением. Под свою ответственность. Но врач из поликлиники передала, что ей звонил юрист из инфекционной больницы и что они собираются подать в суд на ограничение родительских прав. Имею ли я право не соглашаться на принудительное лечение? Что мне грозит? С чего начать? У нас есть бесплатный социальный адвокат. Ехать ли к юристу в инфекционку? Ехать ли в опеку? Ехать ли в прокуратуру? Ехать мне к адвокату?»
Сдержались. Отказали вежливо. Напрягая все силы – вежливо.
Но граждане дорогие, что ж вы творите-то.

Ст. 122 УК РФ 1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. 3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, - наказывается лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового. 4. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Походу это она на днях умерла...
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.359
Симпатии
106.535
И СНОВА ИРКУТСК...

Безрассудная вера в силу молитвы убила 35-летнюю сектантку из Иркутска, больную СПИДом

35-летняя мать троих детей, страдавшая от ВИЧ-инфекции, скончалась в реанимации больницы в Иркутске. На фоне развившегося у нее синдрома иммунодефицита (СПИД) организм женщина не мог противостоять инфекциям. Женщина на момент поступления в больницу находилась в тяжелом состоянии, у нее диагностировали сразу несколько заболеваний. На протяжении семи лет она находилась на учете в Иркутском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, но отказывалась принимать лекарства, тормозящие прогресс заболевания, из религиозных убеждений.

На протяжении недели пациентка находилась в реанимации, и все это время муж больной, также ВИЧ-инфицированный, запрещал врачам применять препараты антиретровирусной терапии. А его супруга до последнего верила в спасительную силу молитвы. Несмотря на все попытки переубедить фанатиков, они остались при своем мнении.

Оба супруга состояли в небольшой закрытой религиозной группе. В семье сектантов трое детей, но их ВИЧ-статус неизвестен, так как родители наотрез отказывались от проведения исследований.
Естественный отбор в действии.
 
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
2.044
Симпатии
10.481
Тюменская ВИЧ-диссидентка начала принимать лекарства после смерти ВИЧ-положительной дочери
Тюменский суд приговорил к ограничению свободы местную жительницу, которая отказалась лечить ВИЧ-положительную дочь, в результате чего ребенок погиб. В ходе разбирательств подсудимая признала свою вину и отказалась от ВИЧ-диссидентства, сообщает прокуратура Тюменской области.
30 января Калининский районный суд Тюмени признал местную жительницу виновной в причинении смерти по неосторожности — женщина, будучи сама ВИЧ-инфицированной, отказывалась лечить свою ВИЧ-положительную дочь, отрицая существование болезни.

Она считала состояние дочери последствием вакцины против гепатита. Несмотря на то, что анализ на ВИЧ у ребенка оказался положительным, мать отказалась от АРВ-терапии и прибегала к гомеопатии и остеопатии.

В марте 2017 года «СПИД.Центр» попросил уполномоченного по правам ребенка в России Анну Кузнецову помочь девочке, но ребенок, не дожив два месяца до трех лет, скончался в апреле от ВИЧ-инфекции 4В стадии.

«Согласно заключению экспертизы, своевременное обследование и лечение ВИЧ-инфекции у ребенка с момента рождения позволило бы добиться ремиссии заболевания и значительно увеличить продолжительность его жизни», — отмечают в прокуратуре.

Первоначально суд постановил прекратить уголовное дело, поскольку женщина примирилась с супругом, который был признан потерпевшим. Но прокуратура обжаловала решение как незаконное.

В ходе нового рассмотрения дела женщина, которая сейчас вновь беременна, а также растит вторую малолетнюю дочь, признала свою вину и пересмотрела взгляды на ВИЧ-диссидентство. Она начала принимать лекарства, назначенные ей в Центре профилактики и борьбы со СПИДом и следовать рекомендациям врачей.

В соответствии с решением суда женщине запрещено в течение полугода выезжать за пределы Тюмени и менять место жительства.

Из-за деятельности ВИЧ-диссидентов ежегодно умирают десятки ВИЧ-положительных детей. По данным группы «ВИЧ/ СПИД-диссиденты и их дети», за последние несколько лет стало известно о 60 подобных случаях, при этом многие из них погибли в возрасте от нескольких месяцев до 10 лет. ТД рассказывали о крупных сообществах, которые отрицают существование ВИЧ и СПИДа.


Жесть ситуации ещё и в том, что инфицированному ребёнку сделали вакцину от гепатита. Это как вообще?!
 
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
2.044
Симпатии
10.481
Диссидентский "лайфхак". (Меньше их не становится, увы)


ПОДРУГА, ВЫРУЧАЙ!

ВИЧ+, беременность, маленький срок, как обмануть "систему"? Олеся Кондратьева нашла решение проблемы. Дождаться свадьбы, сменить фамилию и уговорить подругу сдать за тебя анализы!
IMG_1881.JPG
 

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.545
Жесть ситуации ещё и в том, что инфицированному ребёнку сделали вакцину от гепатита. Это как вообще?!
А что вас смущает? Вакцина инактивированная, при статусе R75 запрещены живые вакцины. А инактивированные можно. И нужно.
 
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
2.044
Симпатии
10.481
А что вас смущает? Вакцина инактивированная, при статусе R75 запрещены живые вакцины. А инактивированные можно. И нужно.
Ведь при низком статусе нельзя. Ребёнок же терапию не принимал. В Европе, насколько мне известно, не делают вообще никаких вакцин до снятия диагноза.
 
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
2.044
Симпатии
10.481
Жёсткая жесть.
И это всё новости последнего месяца.


В Серове ребенок получил ВИЧ-статус из-за действий матери ВИЧ-диссидентки

Ребенок не родился ВИЧ-положительным, но мама продолжала кормить его грудью. К 6 месяцам ребенок получил диагноз ВИЧ". Врачи Свердловской области бьют. тревогу из-за родителей ВИЧ-диссидентов.
 

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.545
Ведь при низком статусе нельзя. Ребёнок же терапию не принимал. В Европе, насколько мне известно, не делают вообще никаких вакцин до снятия диагноза.
Я статью не читала, не могу такое читать. В статусе R75 детей вакцинируют инактивированными вакцинами (коклюш, дифтерия, столбняк, ИПВ, гемофильная, пневмококковая, гепатит В, обязательно р. Манту 1 раз в 6 мес), оформляется выписка врачом - иммунологом ВИЧ центра и всё разрешенное делают. В 1, но чаще в 1.5 года статус R75 меняется либо на статус бытового контакта (не помню код), либо на статус ВИЧ инфицирован (код В с цифрами).
точно в Европе не делают? Читала наоборот, что у них более активная позиция по вакцинации и больше список разрешенных. У вас есть ссылка на другие сведения? Я спрошу нашего иммунолога, почему есть разница.
 
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
2.044
Симпатии
10.481
"Герои" нашего времени. Переобулся и слился по тихой. Но таких надо знать в лицо.

https://m.vk.com/id3833943
IMG_1882.JPG


Бывший админ диссидентской группы.

Он не заплатили за свои заблуждения. Но и не признал их и не постарался предупредить тех, кто оказался в плену тех же иллюзий. Такие, всё поняв, тихо сливаются из диссогрупп. Свою-то шкурку спасают, но то, что успели нагородить, продолжает толкать на смертельный путь приходящих новичков. Ведь их давешние посты и комментарии продолжают быть пламенными, уверенными, убедительными.
Ответственность за свои слова? Не, не слышали. Какая ответственность - ведь есть любимое «своя голова на плечах».


IMG_1883.JPG IMG_1884.JPG IMG_1885.JPG IMG_1886.JPG IMG_1887.JPG IMG_1888.JPG IMG_1889.JPG IMG_1890.JPG IMG_1891.JPG IMG_1892.JPG
 
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
2.044
Симпатии
10.481
Я статью не читала, не могу такое читать. В статусе R75 детей вакцинируют инактивированными вакцинами (коклюш, дифтерия, столбняк, ИПВ, гемофильная, пневмококковая, гепатит В, обязательно р. Манту 1 раз в 6 мес), оформляется выписка врачом - иммунологом ВИЧ центра и всё разрешенное делают. В 1, но чаще в 1.5 года статус R75 меняется либо на статус бытового контакта (не помню код), либо на статус ВИЧ инфицирован (код В с цифрами).
точно в Европе не делают? Читала наоборот, что у них более активная позиция по вакцинации и больше список разрешенных. У вас есть ссылка на другие сведения? Я спрошу нашего иммунолога, почему есть разница.

В Европе если нормальные родители и мама принимала терапию, а затем ребёнок сироп, до 1,5 - 2 лет у него стоит диагноз под вопросом и до этого момента не делаются вообще никакие вакцины. Если ребёнок точно инфицирован, то ему естественно дают терапию и вопрос по вакцинации решается с инфекционистом в каждом отдельном случае (естественно ведётся мониторинг по показателям анализов). Вот меня и удивило, что при плохом состоянии здоровья и отсутствии мониторинга, вообще сделали вакцину. Но как в России в этих случаях поступают не знаю, просто на мой взгляд, это возмутительно. При простуде то вакцины не делают.
 

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.545
В Европе если нормальные родители и мама принимала терапию, а затем ребёнок сироп, до 1,5 - 2 лет у него стоит диагноз под вопросом и до этого момента не делаются вообще никакие вакцины. Если ребёнок точно инфицирован, то ему естественно дают терапию и вопрос по вакцинации решается с инфекционистом в каждом отдельном случае (естественно ведётся мониторинг по показателям анализов). Вот меня и удивило, что при плохом состоянии здоровья и отсутствии мониторинга, вообще сделали вакцину. Но как в России в этих случаях поступают не знаю, просто на мой взгляд, это возмутительно. При простуде то вакцины не делают.
R75 это как раз ситуация, когда под вопросом. Но в России вакцинируют, под контролем анализов и тд, с разрешения иммунологов вич центра. Там такая выписка дается, специальная, с анализами и разрешением на вакцинацию с перечислением конкретных вакцин. Обычно 1 раз в 3 мес. Но это, естественно, в случаях вменяемых родителей, которые ходят, обследуют, лечат и наблюдают. И еще, мне ни разу среди них не попадались антипри (выборка небольшая, но сам факт).
 
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
114
Симпатии
2.070
Ух как меня бомбит. Суки!
Ну дохните вы сами, хер бы с вами, личный выбор, ляля три рубля, взрослые люди.
Но, твари такие, все время норовят детей за собой увести. Почему их здоровые дети мрут от пневмонии, как товарищ ебанько из Иркутска вещает, а дети, которых йадом терапии травят, живут. Что, блять, у них с мозгами, если этого не понимают? Как им собственных детей не жаль?


Походу это она на днях умерла...
Извините, но туда ей и дорога
 
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
2.044
Симпатии
10.481
R75 это как раз ситуация, когда под вопросом. Но в России вакцинируют, под контролем анализов и тд, с разрешения иммунологов вич центра. Там такая выписка дается, специальная, с анализами и разрешением на вакцинацию с перечислением конкретных вакцин. Обычно 1 раз в 3 мес. Но это, естественно, в случаях вменяемых родителей, которые ходят, обследуют, лечат и наблюдают. И еще, мне ни разу среди них не попадались антипри (выборка небольшая, но сам факт).
Чаще всего антипри и диссиденты - это всё сразу набором идёт в одном индивидууме. Врачи - убийцы жи...
 

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.545
Ух как меня бомбит. Суки!
Ну дохните вы сами, хер бы с вами, личный выбор, ляля три рубля, взрослые люди.
Но, твари такие, все время норовят детей за собой увести. Почему их здоровые дети мрут от пневмонии, как товарищ ебанько из Иркутска вещает, а дети, которых йадом терапии травят, живут. Что, блять, у них с мозгами, если этого не понимают? Как им собственных детей не жаль?
Извините, но туда ей и дорога
Мне тоже взрослых не жаль. Сами придумали, сами решили, сами умерли. Детей же жалко до безумия.
 
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
1.246
Симпатии
10.813
В Красноярске из-за болезни умер ВИЧ-инфицированный мальчик. Родители нарочно не показывали ребенка врачам. По итогу 7-летний ребенок скончался в больнице.

Его мать умерла от ВИЧ когда ему было 3 года. Отец отдал ребенка на воспитание бабушке и тете. В 2017 году, когда мальчик заболел пневмонией, его не смогли вылечить дома и ребенка госпитализировали. Тогда же ему и был поставлен диагноз ВИЧ (передался от родителей, которые тоже им болели).

Но даже после этого родственники не озаботились его серьезным лечением. Следователи возбудили уголовное дело по факту его смерти.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.064
Жёсткая жесть.
И это всё новости последнего месяца.


В Серове ребенок получил ВИЧ-статус из-за действий матери ВИЧ-диссидентки

Ребенок не родился ВИЧ-положительным, но мама продолжала кормить его грудью. К 6 месяцам ребенок получил диагноз ВИЧ". Врачи Свердловской области бьют. тревогу из-за родителей ВИЧ-диссидентов.
Если мать ВИЧ+, то ребёнок идёт по контакту. Контакт снимают года в полтора только, если все анализы( кажется, их 3 делают) будут отрицательными.
Никак в 6 месяцев ребёнок не мог быть признан ВИЧ-отрицательным.
 
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
2.044
Симпатии
10.481
Если мать ВИЧ+, то ребёнок идёт по контакту. Контакт снимают года в полтора только, если все анализы( кажется, их 3 делают) будут отрицательными.
Никак в 6 месяцев ребёнок не мог быть признан ВИЧ-отрицательным.
Там же наоборот, получил диагноз ВИЧ. Т.е. ифа подтвердил не остатки антител матери, а заболевание самого ребёнка.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.064
Там же наоборот, получил диагноз ВИЧ. Т.е. ифа подтвердил не остатки антител матери, а заболевание самого ребёнка.
Так а как определили , что ребёнок не родился ВИЧ-положительным?
 

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.545
Так а как определили , что ребёнок не родился ВИЧ-положительным?
Возможно, что в анализах крови ребенка до 6 мес определялись антитела класса JgG, а теперь появились JgM. Первые - Старое инфицирование, вторые - свежее. Там есть возможность тестирования. Возможно, родился уже инфицированным, но скорее всего нет. Если нормальная беременность и роды, то шанс инфицирования очень мал. Особенно, если была профилактическая терапия