Вокальное шоу "Голос"

Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
132
Симпатии
2.102
не могу понять что за идиотская мода, то в финале начинают петь какие-то упоротые песни про мам, сегодня сплошные война и офицеры
выглядит как странная попытка повлиять на общественное мнение и заработать голоса определенных групп населения, больше я никакого объяснения этому порожняку не могу дать
Ну вот «в лесу родилась ёлочка» разбавила :-) У Яны песня тоже какая-то агрессивная была, не праздничная
А вообще этот Голос делали спустя рукава, есть даже ощущение, что больше не будут. У наставников вообще никакого интереса не было.
 
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
1.005
Симпатии
13.755
Ну вот «в лесу родилась ёлочка» разбавила :-) У Яны песня тоже какая-то агрессивная была, не праздничная
А вообще этот Голос делали спустя рукава, есть даже ощущение, что больше не будут. У наставников вообще никакого интереса не было.
мне уже года четыре кажется, что вот теперь-то они точно закончат этот балаган
но не, упорствуют

Я вот болела за Венгерова, но скорее потому что земляк и потому что мне нравятся такие, если можно так сказать, классические рокерские голоса, но сам он мне не очень как-то
Пурис вроде бы ничего была
Но вот никто не запал в душу

Пошла пересмотрела Жить в кайф с прошлого сезона)) это хотя бы было весело и жизнеутверждающе
 
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
40
Симпатии
90
Ну вот с Пасечником и попрощались. Сансара с Бастой - что это вообще было?! :facepalm:
Как Вам пение и репертуар остальных?
Тоска зелёная просто :sle_ер:
ну, судя по тому, что все исполнители пели с наставниками их песни, то у Басты больше выбора не было, похоже :-)
Венгерову не дали раскрыться совсем. репертуар у всех адочек. победителем удивлена..
 
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
806
Симпатии
5.291
Из 4х я за Венгерова голосовала. Габасова тоже молодец, еще молодая, может поэтому на нее ставку делали.
Про песни с наставниками: ну тут только у Гагариной голос мощный, потому и номер получился, остальные песен то не имеют, которые могут голос конкурсанта показать.
В конце Аксюта пообещал, что будет 10 юбилейный выпуск.
У меня другой вопрос, а где победители и участники прошлых лет? С ними же вроде студия начинает работать после шоу?
Кроме Марианны Савон, которая по джаз клубам поет, дамы в тюрбане, которая с Фадеевым поругалась и девочек, которые в инсте активно рекламируют свою школу вокала (не знаю даже кто это) я ни про кого не знаю ничего.
Дина Гарипова помню где-то в начале победила. И почему она не на сцене?
Какой вообще профит с этого шоу??? Где большая сцена?
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.222
Симпатии
126.007
Удивлена, что Яне 17 лет, я как-то не замечала надпись, а тут увидела и охуела :sh_ok:
Думала, что за 25.

Финал уныленький, вот после него Ургант пошёл с итальянским концертом, проорала :;;-))):
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.903
Симпатии
29.564
ой, девачкииии. Пришла высраться. Это что же такое? Как понять победителя? Я думала она первая вылетит (
Удивлена, что Яне 17 лет, я как-то не замечала надпись, а тут увидела и охуела :sh_ok:
Думала, что за 25.
я вообще удивлена по многим причинам на счет неё. Чья-то дочь может? ))
Post automatically merged:

Я вот болела за Венгерова, но скорее потому что земляк
Дайте пять, милое. Болели тоже за него, но с другой стороны не хотелось бы ему первое место, там вроде у победителей много обязательств после голоса. А ему оно нафиг не надо, у него и так всё получится. А если шнур за него возьмется, так тем более)
Я удивлена, что не выиграл невидящий парень. И не потому что ему нужнее, нет, а потому что реально талантливый. Петь и так одновременно играть на рояле, не каждый видящий сможет.
Ох, много вопросов по победителю у меня всё же (
 
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
40
Симпатии
90
ой, девачкииии. Пришла высраться. Это что же такое? Как понять победителя? Я думала она первая вылетит (
мне она ещё на слепых не особо понравилась, удивилась, что Гагарина повернулась..
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.903
Симпатии
29.564
мне она ещё на слепых не особо понравилась, удивилась, что Гагарина повернулась..
я почему-то пропустила почти всех гагаринских и тут в финале увидела это чудо и тоже сильно удивилась, почему именно она дошла до финала и какие же тогда были другие, если эта лучшая в её команде?
 
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
40
Симпатии
90
я почему-то пропустила почти всех гагаринских и тут в финале увидела это чудо и тоже сильно удивилась, почему именно она дошла до финала и какие же тогда были другие, если эта лучшая в её команде?
много у неё было хороших участников, но.. вот так ::-(:
 
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
1.005
Симпатии
13.755
ой, девачкииии. Пришла высраться. Это что же такое? Как понять победителя? Я думала она первая вылетит (

я вообще удивлена по многим причинам на счет неё. Чья-то дочь может? ))
Post automatically merged:


Дайте пять, милое. Болели тоже за него, но с другой стороны не хотелось бы ему первое место, там вроде у победителей много обязательств после голоса. А ему оно нафиг не надо, у него и так всё получится. А если шнур за него возьмется, так тем более)
Я удивлена, что не выиграл невидящий парень. И не потому что ему нужнее, нет, а потому что реально талантливый. Петь и так одновременно играть на рояле, не каждый видящий сможет.
Ох, много вопросов по победителю у меня всё же (
да если честно, кому на фиг нужна победа в Голосе, как справедливо насик выше отметил, где они сейчас, все эти многочисленные победители и финалисты
Известности и медийности Митя себе получил, возможно, ему проще будет на этой волне дальше самому раскручиваться

Что победил не Аккуратов, я очень удивлена, вот честно. Я не большая поклонница такого стиля исполнения, но он меня в некотором смысле восхитил. Все в его исполнении очень точно, изящно, аккуратно, без ненужной вокальной мишуры и лишнего всякого.
Post automatically merged:

Против лично Габбасовой, кстати, ничего не имею, репертуар ее не понравился в финале
Но она не видится мне звездой, окажется там же, где все остальные победители
Был градский, он хотя бы всех своих себе в театр пристраивал, а сейчас уж и не знаю :-)
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.195
Симпатии
111.827
У меня другой вопрос, а где победители и участники прошлых лет? С ними же вроде студия начинает работать после шоу?
Кроме Марианны Савон, которая по джаз клубам поет, дамы в тюрбане, которая с Фадеевым поругалась и девочек, которые в инсте активно рекламируют свою школу вокала (не знаю даже кто это) я ни про кого не знаю ничего.
Дина Гарипова помню где-то в начале победила. И почему она не на сцене?
Какой вообще профит с этого шоу??? Где большая сцена?
Градский "своих" забрал в свой театр, там работают, все при деле.
Гарипова выпускала альбом, была на Евровидении, какие-то сейчас вещи тоже записывает, периодически мелькает... Вообще, из всех я чаще всего вижу её и therr maitz (Беляев), но последний, вообще, был полностью состоявшимся и до шоу.
Конкина тоже у Градского поет и на всяких концертах выступает по дню того или дню сего.
Вообще, для всех этих вокалистов, Голос просто очередной вокальный конкурс по сути дела. Дали грант в конце? Отлично! Не дали? Штож. И идут дальше либо участвовать где-то ещё, либо продолжать то, что делали, ведь в основном все и до Голоса имели какую-то худо-бедно работу, где-то пели, выступали на мероприятиях итп. Голос просто дает медийность.

Справедливости ради, кто смотрел, допустим, американский или британский или другие "Голоса", и где сейчас все эти победители финалисты?
Я помню, во втором сезоне американского пригласили прошлых финалистов на концерт, они выступили с песнями, их спросили, что они делают. И люди, положим, занимаются продакшеном, сами особенно не светятся. Но музыкальная карьера - не только большие альбомы и медийность. Это и концерты по клубам, аранжировки, работа во всяких музыкальных театрах, преподавание, гастроли по городам и весям, корпоративы. :nez-nayu:

Тут еще штука в том, что почему, допустим, какой-нибудь Беляев периодически то тут, то там появляется? Он сам пишет песни, и себе, и другим, полностью на самообеспечнии, так с-зать. А ведь у многих затык именно с этим - нет репертуара, нет выработанного стиля итп. Хорошо быть вокалистом универсалом, с одной стороны, а с другой - человек чистый лист, и не всякий понимает и умеет, как из себя дальше что-то лепить
Из всех наставников, которые были, насколько я понимаю, продюсируют активно только Баста и Агутин (он также может и репертуар делать, кстати), но последний, вообще, как я помню, никого к себе не брал после Голоса. Вероятно, ему просто неинтересно кого-то кто не жена тащить. Билан приглашал как-то финалистов своих к себе на концерт, но он не продюсер, не композитор, песни им не напишет. Это самое стремное, на самом деле, что по сути люди остаются в свободном плавании после такого большого шоу, и кроме способа засветиться Голос мало кому что дает.
Вот даже возьмем например Наргиз. Вот ушла она к Фадееву, ну и писал он ей какое-то пафосное говнище :fig_nya: В итоге больше, чем эти песни шуму наделал её громкий уход из Мальфы.

PS На Западе многим таким вокалистам из нашего Голоса, с хорошо поставленными голосами и техникой, отлично нашлось бы место на Бродвее, в Вэст-Енде, в работе в озвучке итп. А у нас - Градский-холл, концерты по случаю дня города, если же хотите альбом, то зачастую и пишите его сами, начиная от текстов, и заканчивая записью в студиях. Увы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
95
Симпатии
351
Случайно нашла эту тему. Меня тоже взбомбило выступление Будниковой, особенно когда она испортила песню Марии Магдалины из моей любимой рок-оперы :de_vil: Несколько раз ходила в Градский Холл, чтобы послушать своих любимых участников "Голоса" - Елену Минину и Михаила Озерова. Михаила очень люблю и уважаю, но когда на недавний концерт он пригласил Будникову, я чуть не передумала идти(( Неприятно было её видеть и слышать. Ну и вела она себя на сцене так, как здесь уже обсуждали - как-то высокомерно и нескромно. Я до сих пор не понимаю, почему такие люди как Михаил (профессиональный певец с идеальным слухом и преподаватель вокала) хвалят Будникову. Начинаю думать, может, я чего-то не понимаю и не разбираюсь в музыке... Мне действительно не нравятся мелизмы, особенно когда их вставляют не к месту как многие современные исполнители, но послушала примеры певиц, которые приносили в тему - и нормально слушается, даже приятно. А слушаю Будникову и хочется сразу же выключить :ne_ne_ne:
В общем, к чему я начала... Сходила я в итоге на концерт Озерова, и он очень хвалил Будникову и спел с ней несколько песен. В том числе ту злополучную арию Магдалины. Градский тоже посмеялся над скандалом и сказал, что послушал её - и нормально поет, в ноты попадает (не помню дословно цитату). Поверить в то, что Градский куплен, или у него нет слуха, я не могу, поэтому во время её песен сидела с выражением лица типа WTF???!!! :zvez_ochki: Что это было вообще??

PS На Западе многим таким вокалистам из нашего Голоса, с хорошо поставленными голосами и техникой, отлично нашлось бы место на Бродвее, в Вэст-Енде, в работе в озвучке итп. А у нас - Градский-холл, концерты по случаю дня города, если же хотите альбом, то зачастую и пишите его сами, начиная от текстов, и заканчивая записью в студиях. Увы.
Да... Вот как раз на примере Лены Мининой. "Голос" ей особо ничего не дал, да и зрители не очень оценили (мне кажется, Градский ей неудачные песни давал). А я начала смотреть "Голос" именно из-за нее, так как ходила на мюзикл с её участием, и она мне запала в душу со своим хрустальным голосом. И раскручиваться она стала, только когда немецкая рок-группа пригласила её на роль солистки. А сейчас она с помощью краундфандинга на "Планете" записывает в студии свой авторский альбом, для которого сама написала музыку и тексты - многие ли участники "Голоса" смогут так? Очень жаль, что такие красивые голоса не востребованы в нашей стране, и им приходится с трудом пробиваться самим даже после "Голоса". А на эстраде всё те же давно надоевшие лица...
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
7.969
Симпатии
42.066
Первому каналу пора просто продать франшизу НТВ или России 1.

Они просто "убили" проект. Этот финал - худший за все годы. Репертуар просто самое днищенское дно. Венгерова "утопили".

Яна заслуженно выиграла, ибо она была единственной, кого не утопили.
 
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
3.859
Симпатии
34.540
Венгеров поет фальшиво и так пыжится, ужас. Районы-кварталы было так пафосно)))
Остальные не в моем вкусе. Но как?! Как могла победить никакая девочка, трех мужиков?!
Post automatically merged:

Первому каналу пора просто продать франшизу НТВ или России 1.

Они просто "убили" проект. Этот финал - худший за все годы. Репертуар просто самое днищенское дно. Венгерова "утопили".

Яна заслуженно выиграла, ибо она была единственной, кого не утопили.
А какой песней ее не утопили?((( Там топить нечего особо, посредственность. Но проект утопили, тут соглашусь.
 
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
1.819
Симпатии
28.372
Венгеров поет фальшиво и так пыжится, ужас. Районы-кварталы было так пафосно)))
Остальные не в моем вкусе. Но как?! Как могла победить никакая девочка, трех мужиков?!
Это, как его, выбери женщину?
Я в этот раз не голосовала, но если бы голосовала, то за Яну. Именно потому что никакие были все, а раз так - то мне приятней девочка.
 
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
3.859
Симпатии
34.540
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
989
Симпатии
5.935
Ооооой, у меня с реакции Гагариной жопа горела! Сидит вся такая нежная, шокированная, непонимающая где она и что здесь делает. Типа разве может девушка ТАК петь?! Тьфу на неё. Хуже неё из судей была только безголосая и, походу еще и не очень умная, Нюша в детском сезоне, которая дала трём девочкам-подросткам петь песню про секс! Рукалицо, писос!
Мне тоже не нравится Гагарина. И наконец я могу сформулировать, чем именно.
Она прекрасная профессиональная вокалистка, у нее прекрасная внешность и образование - здесь претензий нет вообще. И какой-то там сильно глупой ее не назовешь (хотяааааааа... Бывает, ляпает фигню и бестактности. Но это, положим, со многими может быть, да и с годами вроде умнеет, меньше ляпает, простительно - не в этом дело). Но она вся ДЕЛАННАЯ! У нее не искренняя деланная речь, неискренняя какая-то не добрая улыбка, холодная какая-то. Поставленные как на хореографии жесты и мимика. Вот и моя дочь обращает на это внимание!
Собственно, и поет она также! Из-за этого ее песни (кстати песни-то во многом интересные) лучше звучат в перепевках других.
Так что с цитатой согласна, кроме Нюши. Нюша куда приятнее Гагариной! Она была добрая и дельная нгаставница. Кстати также и Лобода.
У меня вообще нет никаких претензий к наставникам, кроме Градского и Гагариной!
А Градский - это вообще тема отдельная.))) Тут тоже - как и в случае с Гагариной - претензий к профессионализму чисто нет. Перечислю претензии:
1. Слишком много позволял себе критики. Лез с ОЦМ ко всем наставникам, к не своим протеже, делал это очень надменно. Но это допустим, ладно - может еще и простительно из-за высокого профессионализма.
2. Сильно разочаровало его отношение к людям с ограниченными возможностями! Вот тут у меня прямо пукан пригорал, помню! (И кстати из-за моих резких высказываний на эту тему меня забанили в группе "Голос" вк. Ха-ха-ха!))) Да и пожалуйста.)) )
а). Вспомните, как он обставил появление и уход своей протеже - незрячей Патриции Кургановой!
- На слепом прослушивании повернулся к ней, начал хлюпать, махнул рукой всем - мол, не поворачивайтесь! Какое он имел право-то? Он кто такой, чтобы другим запрещать поворачиваться?! Патриция потом ясно рассказывала, что у нее умерла недавно мать, и песню Уитни Хьюстон Run To Yuo она как бы пела матери! Потому и получилось такое чувство и боль в музыке! Градский же это воспринял "У нее бооооль! Хлюп-хлюп! Я ожидал, что слепаааая! Хлюп-хлюп". Боже, ну какой примитивизм! Ну конечно: если человек не видит от рождения, то всю жизнь у него какая-то там особенная боль внутри. Ну да-да-да! ))) А предположить, что у человека спектр чувств как бы может быть шире, чем думы о собственном недуге - не? Что песню он может спеть с чувством, потому что внезапно - например недавно перенес смерть близкого, и слепота тут ни при чем. Не слышал?... Ну я же Градский - я же тут угадываю, сколько кому лет и кем кто работает. ))) Все заткнитесь и меня слушайте. ))) И знаете, хрен бы с ним - для меня не новость вовсе, что среднестатистический зритель, видя на сцене ЧсОВ, крутит в голове вот такие примитивные мысли, как у Александра Борисыча. И более того, простительно: особенно если человек с подобными людьми не сталкивался в жизни до этого. Но ты, млять, ведущий наставник вокального шоу на 1 канале! Ты лицо проекта, тебе дохрена лет! И ты позволяешь себе транслировать на всю страну эту тупость и примитивизм! (Создатели проекта тоже конечно молодцы- не без их рук это все обставлялось и монтировалось потом для хайпа, тогда как люди с ОВ идут на проекты вовсе не за вот этим - что они видят у подавляющего большинства русского быдла, - а затем, чтобы показать себя, чтобы быть на равных, чтобы получить здоровую критику, а не бестактное отношение).
- Потом он разрыдался, развернулся и ушел... Молодец, че. Поставил человека в неловкое положение и вышел. И что обидно: наша публика ведь это съела! Пол интернета потом захлебывалась слезами, какой мол Александр Борисович чуткий, какой молодец!)))
- А что было в дуэтах... Это просто неописуемо.))) Поставил эту девушку с Сергеем Волчковым - совершенно не в ее тесетуре песня, голоса абсолютно не сочетаются. И в таких условиях не мудрено, что бедная певица, очевидно более слабая, чем Волчков, стала конкретно лажать. Одел ее в ужасное зашкварное одеяние, чтобы жалостливее смотрелась. Мы с мужем плевались.((( Устроил великий плачь Ярославны на всю страну, обставил ее ангелом во плати, и с этим "благородным" посылом выпер ее с проекта. Молодец-2! Я помню, что единственный поведший на этом сейшине себя адекватно человек был Агутин. Остальные рыдали с Борисычем - повелись на весь этот спектакль. И вот, забегая немного вперед, могу сравнить Курганову и Аккуратова (который заслуженное второе место в этом году). Почему второй заслужил адекватное отношение, уважение без грамма слез, а она - нет? Почему про него говорили только как о профессионале с большой буквы,а о ней как об "Ангеле во плоти..."? Разве это справедливо? Да, она слабая как певица! И конечно же, ни до какого финала и близко бы не дошла. Ну так не издевайся над человеком - дай адекватный репертуар и проводи из проекта достойно! Без вот этого показного распускания соплей вокруг ее недуга.
- И тут же спустя год или два (не помню) после сего действа на окончание олимпиады Градский пишет ханжеский и омерзительний гимн о спортсменах-параолимпийцах! Со следующими словами:
"И вот я могу посоветовать это
Всем руководителям Спорткомитета -
И руки и ноги себе отх**чить,
Чтоб выиграть в Сочи,
А как же иначе..."
Надеюсь, тут не нужно ничего говорить, да?))) И сопоставлять с его слезами над Кургановой. А-ха-ха.))) Вот оно и истинное лицо.)))
- Был и еще один инцидент с девушкой в инвалидном кресле, которая кстати прекрасно спела "Ты снишься мне" (кстати на моей памяти никто с этой песней еще слепые прослушивания не проходил - не любят ее наставники). У девушки сбилось дыхание от лака для волос, как она потом говорила в интервью, которым ее залили стиллисты. А Градский опять устроил плачь Ярославны по поводу "боли в ее голосе" (с), ибо "по жизни она страдает...".)))
3. Ну и совсем никуда не годится его уход с голоса со скандалом после победы иеромонаха Фотия. "Или сними рясу, или вон со сцены!" Градский был убежден, что Фотий победил только благодаря рясе.))) На самом деле его задевало то, что выбрали не его протеже, а протеже Лепса.))) Уверена в этом!
Post automatically merged:

Ого, целая темка.

Скажу так, российский Голос реально днище. Шаблонно и полный "ноль" в плане репертуара.
Вы знаете, ваше сообщение датировано 2019 годом, и я с вами полностью согласна! 2019 - это полное дно. Я помню, даже моя семья этот сезон не хотела смотреть. Вообще не понятно, откуда понабрали слабых участников со всей страны! Я тогда была уверена, что Голос умер уже как проект.
И тут на контрасте такой сезон в 2020! Я в полном восторге! Очень сильный был сезон, даже лучше самого первого! (Просто первый сезон лично для меня был эталоном по своему уровню, а последующие шли на спад, особенно после тотальной пересменки наставников). И вот обидно: наверняка ведь в 2021 такого сильного не будет! Закон сохранения энергии.)))
 
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
989
Симпатии
5.935
Короче, никто ничего не знал. Даже папа до последнего не знал, что дочка в Голосе участвовать будет.


«Мой папа — не Ургант, у него нет своего шоу»
Дочь ведущего Первого канала — о влиянии отца на ее участие в «Голосе» и блате в шоу-бизнесе
В конце октября в шоу «Голос» разгорелся скандал. На проект попала 18-летняя Александра Будникова — дочь ведущего Первого канала, на котором выходит передача. На сцене девушка вела себя раскованно, не стеснялась именитых наставников, которые крайне эмоционально реагировали на ее выступление, к тому же называла Полину Гагарину просто Полей. Гагарина в свою очередь не скрывала, что знает вокалистку, и сама посоветовала ей идти на «Голос». Все это убедило зрителей в том, что Будникова не просто очередная участница, а «проплаченная» папенькина дочка, которая угодила на проект благодаря связям отца. «Лента.ру» поговорила с молодой вокалисткой о том, как она реагирует на то, что ее называют второй «дочерью Алсу», как скандал довел ее до паранойи, но, несмотря на это, она ему рада.
«Мой папа — не Ургант, у него нет собственного шоу и такого влияния»
«Лента.ру»: Ты попросила встретиться лично. Почему тебе это было важно?
Александра Будникова: Для меня важно личное общение. Я должна видеть человека, его мимику, слышать интонацию. Хочется чувствовать энергетику того, с кем ведешь беседу.
Пандемия тебя не смущает?
Мы с тобой сидим на безопасном расстоянии и не позволяем телесных контактов. В общем, пандемия меня не смущает, но если бы ты отказалась встречаться, я бы согласилась на общение по видеосвязи.
У тебя во «ВКонтакте» стоит статус «Настроение: [Курт] Кобейн 5 апреля 94-го» (в этот день лидер группы Nirvana покончил жизнь самоубийством — прим. «Ленты.ру»). Он появился после скандала на «Голосе»?
Нет! Этот статус я поставила, когда готовилась к ЕГЭ. Сначала было написано «Надеюсь, я не доживу до ЕГЭ».
То есть это не высказывание суицидального характера?
Ни в коем случае. Я очень самоироничный человек. У меня в Twitter было полно ужасных статусов, которые на самом деле пропитаны иронией. Например, однажды кто-то, узнав, что я феминистка, сказал, что все феминистки — лесбиянки. После этого у меня появился статус: «Привет. Меня зовут Саша. Я та самая неуверенная в себе бешеная лесбиянка». По совету отчима (родители Будниковой в разводе, Александра живет с матерью и отчимом — прим. «Ленты.ру») я уже почистила свои социальные сети. Еще недавно я и подумать не могла, что столько людей будут наблюдать за мной. Но теперь понимаю, что массы, которым я вдруг стала интересна, могут не понять моей иронии и использовать ее против меня.
Как скандал повлиял на тебя?
Должна сказать, что я не первый раз сталкиваюсь с хейтом. Меня очень закалило то, что я пережила в школе, где начиная где-то с 7-го класса одноклассники прямым текстом говорили, что ненавидят меня. Кто-то когда-то узнал, что я еврейка, хотя я и сама долгое время об этом не задумывалась и ни с кем на эту тему специальных разговоров не вела. В результате группа ребят меня за это регулярно гнобила.
Это была частная школа?
Нет, это обычная общеобразовательная школа в Подмосковье. В тот период мы с мамой жили там. Дошло до того, что как-то раз двое парней прижали меня в коридоре школы с ножом и угрожали перерезать всю мою семью. Я не была единственной еврейкой в школе, но доставалось именно мне. Возможно, это было связано с тем, что я нестандартно одевалась и вообще выглядела не как все: короткие яркие волосы, метал в наушниках, кольца, цепи, костюмы, похожие на мужские. В какой-то момент я побрилась наголо. Но при всем этом ярком образе я была отличницей. В общем, вызывала раздражение по всем фронтам.

Как начинающий артист я была готова к хейту, с которым столкнулась, придя на «Голос». Любой здравомыслящий артист готов к критике, это часть профессии. Единственное, к чему я не была готова, — это к масштабу хейта. Потому что разверзся какой-то ад.
По ощущению, все началось с поста Станислава Садальского, который назвал тебя второй дочерью Алсу, которую пропихнули в шоу по блату.
На самом деле это началось практически сразу после выступления. Как все было для меня? Слепые прослушивания снимались еще в августе, мне сообщили заранее, когда будет эфир, и мы с подружками в пятницу собрались посмотреть его у меня дома: заказали роллов, купили винца и приготовились к просмотру. У меня остались спорные впечатления от собственного выступления, мне показалось, что мой голос сильно обработали и он звучал неестественно. Мне стало так грустно, я начала рыдать, потому что это мое первое появление на федеральном телевидении, и мне казалось, что я его провалила.

Почти сразу выпуск выложили на YouTube. Я была поражена тем, что под видео не было практически ни одного положительного комментария. Мы не успевали с подругами обновлять страничку, сыпались высказывания «какой ужас», «проплатили жюри», «почему у нее так много эфирного времени». Поначалу было не так плохо, но к полуночи негативные сообщения начали появляться буквально каждую секунду. Это было очень стремно. На сотню негативных отзывов приходился только один позитивный. Мы прямо занервничали. Я так распереживалась, что даже закурила.
Тебе показалось это подозрительным?
Конечно. Слишком уж настораживала интенсивность потока. Мы не могли понять, что вообще происходит. Объективно говоря, выступление, возможно, было не лучшим из лучших, но и не настолько кошмарным. Я подозреваю, что людей смутила моя аранжировка песни «Пьяное солнце». К тому же я понимаю, что моя манера не похожа на Уитни Хьюстон или Муслима Магомаева, я делаю акцент не на силу и длину ноты, а на другие вещи. Как я понимаю, людям непривычно видеть такой подход в музыке.

Не только. Во время эфира Полина Гагарина прямо сказала, что знает тебя, давно за тобой следит, и сама посоветовала тебе пойти на «Голос».
Все не совсем так. Однажды мой друг, профессиональный аранжировщик, выложил себе в сторис мой кавер. Полина была на него подписана и перешла на мою страничку. Последний мой пост как раз касался музыкального вуза, в который я не поступила. Как оказалось потом, Полина была его выпускницей. Она прочла это все и написала мне в личку утешающие слова, чтобы я не расстраивалась, отметив, какая я крутая. Полина поинтересовалась, почему я не на «Голосе». Было сложно объяснить, потому что это связано с моими комплексами.
Гагарина знала, кто твой отец?
Никто из наставников о нем не знал. Как выяснилось, многие работники Первого канала даже не особо знают фамилию моего отца. Давайте будем откровенными, при всей любви и уважении к папе, мой папа — не Ургант, у него нет собственного шоу (Роман Будников ведет «Доброе утро» — прим. «Ленты.ру»), он не зарабатывает миллионы и не имеет такого влияния. Мне кажется, я сейчас более известна, чем он. Прости, пап. Но я вижу, как люди на полном серьезе пишут в интернете, что, по их информации, [Юрий] Аксюта ( главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала — прим. «Ленты.ру») дал наставникам распоряжение ко мне повернуться. Да я не уверена, что папа даже знаком с Аксютой, откуда люди вообще это берут!

Кроме того, папа и сам не знал, что я иду на «Голос». Я никому не сказала, что подала заявку. Я призналась, когда уже выяснилось, что я прохожу. Он, конечно, обрадовался, но в то же время сильно переживал за меня, за то, во что это может вылиться. Он сказал: «Саша, ты же понимаешь, что Будниковых немного, а девочек с отчеством Романовна и того меньше, рано или поздно кто-то сложит два и два». Папа готовил меня к негативу. Кто-то недавно высказал мысль: «Вот она тупица. Могла б хоть фамилию другую назвать, чтобы не было ассоциаций с отцом». «Ну блин, а вообще можно было бы», — подумала я уже постфактум. Но все равно бы все вскрылось, и тогда все вышло бы максимально неудобно.
Ты общалась Гагариной, когда решила пойти на проект?
Мы с Полиной один раз столкнулись на съемках предыдущего сезона «Голоса», я приходила поддержать своего друга. Мы с ней обнялись, поболтали. Она снова посоветовала мне рискнуть пойти на «Голос» — и все. Конечно, мне было приятно, что она меня узнала. Но это не было каким-то панибратским общением. Понимаешь, если человек подписан на тебя в Instagram, это вовсе не означает, что у вас близкие связи. В какой-то момент на меня подписался Дима Билан, после того, как увидел в сторис моей приятельницы. Позже была Темникова, Жак Энтони. Но это тоже ничего не значит.
Полина не знала, что я буду участвовать в девятом сезоне. Она же самая последняя повернулась, и по ее реакции было видно, что она не ожидала меня увидеть. Я ее понимаю. Если бы я была на ее месте и увидела человека, к которому испытываю симпатию и много раз советовала рискнуть попытать свои силы, то среагировала бы очень эмоционально. Для начинающего артиста важно получать поддержку от авторитетов в нашей области. Меня обрадовало, что и сам [Никита] Алексеев (исполнитель оригинала песни «Пьяное солнце» — прим. «Ленты.ру») меня поддержал в социальных сетях. Антон Беляев написал пост: «Почему вы налетели на ребенка». Я не считаю себя ребенком, но что, если бы на моем месте оказалась другая, менее закаленная девушка, которая восприняла бы этот инцидент более болезненно. Ведь хейтеры не задумываются, как их слова могут повлиять на психику другого человека или даже довести до суицида.
«Он кричал "алсучка" и бежал за мной»
Тебе угрожают?
Ты не представляешь, что мне пишут в личку. От абстрактного «Поглоти тебя пустота» до вполне конкретных угроз. Кто-то раздобыл мой номер, начал писать мне СМС. Я сейчас шла с тобой на встречу и говорила по телефону — параллельно звонили с нескольких неизвестных мне номеров. Это очень изматывает и пугает. После недавней истории мне стало страшно передвигаться одной. Я шла домой, и незнакомый взрослый мужчина начал выкрикивать в мой адрес какие-то недобрые слова: он кричал то ли «сучка», то ли «алсучка». А потом ускорился и побежал за мной. Слава богу, я была уже возле своего подъезда и быстро от него убежала.
После этой истории у меня развилась какая-то мания преследования. Мне кажется, что на меня постоянно косо смотрят — в метро, в торговых центрах, в других общественных местах, хотя на самом деле, возможно, это и не так.

Тебе льстит популярность? И помогает ли она преодолевать состояние, в котором ты находишься?
Сколько бы ни было плюсов в пиаре, просмотрах и новых охватах, все это не сравнится с психологическим прессингом, с которым я столкнулась. Но это какое-то сопротивление вопреки: мне не хочется, чтобы побеждали люди, которые поливают меня грязью, поскольку то, что они пишут — неправда. Мне не настолько плохо, как им хотелось бы. И мне совершенно не стыдно за то, что происходит, наоборот, я вижу в происходящем маленькую революцию, которая мне нравится. На фоне скандала музыканты подмечают, что никто не задумывается о проблеме хейта по отношению к современным музыкальным направлениям в нашей стране, хотя стоило бы.
Из претензий, которые тебе еще предъявляют, — то, что ты «человек из тусовки» и в свои годы (летом Александре исполнилось 18 лет — прим. «Ленты.ру») даешь концерты, знакома с известными исполнителями, например, с Иваном Дорном. Кроме того, твой преподаватель по вокалу — Этери Бериашвили, которая сама участвовала в «Голосе». Это уже дает тебе преимущество перед другими конкурсантами.
Каким образом?
Влиятельные люди, с которыми ты знакома, могут порекомендовать авторам шоу или членам жюри присмотреться к тебе повнимательнее.
Начну с Этери. Мы познакомились в 2018 году, когда я пришла к ней профессионально заниматься музыкой. Опять же спасибо папе, по его инициативе я занимаюсь именно у нее. Она уже была известной музыканткой, но я пошла к ней не потому, что она была звездой, а потому что Этери мне близка как музыкант. Я пришла с огромными комплексами, которые она просто рубила, после первых занятий я плакала, потому что не верила, сколько всего во мне заложено. Она фактически моя вторая мать, и мне больно наблюдать, как на нее сейчас нападают (Бериашвили рьяно защищает Будникову в соцсетях от нападок хейтеров — прим. «Ленты.ру»).

Этери Бериашвили была конкурсанткой второго сезона шоу «Голос». Она регулярно участвует в телевизионных шоу на федеральных каналах. Состоит в жюри музыкального шоу «Ну-ка, все вместе!» на «России 1», давала советы в программе «Модный приговор» на «Первом канале»

Про Ивана Дорна слишком громко сказано, конечно, что мы друзья. Я против идолопоклонства, но он для меня настоящий бог в музыке. Я могу бесконечно слушать его альбомы. Поэтому когда в ноябре прошлого года он объявил конкурс в Instagram, я сразу была в деле. Он выпустил альбом и предложил подписчикам придумать концовки композиций из альбома. Победитель должен был выступить с ним на концерте. Я отослала ему запись, а потом увидела себя среди победителей, я не была единственной. В итоге мы с мамой поехали в Минск, я выступила с ним на одной сцене, испытала невероятные эмоции, потому что для меня Дорн и его творчество — как второе пришествие. А на следующий день мы уехали обратно. Как бы мне ни хотелось, глубоких дружеских связей у нас нет, мы вели в основном рабочую коммуникацию, сфотографировались в гримерке — и все.
Но со стороны все выглядит иначе. В столичной музыкальной тусовке все друг друга знают через одно рукопожатие. Тебя могут порекомендовать «кому надо», но даже если ты действительно талантливый человек, это дает тебе несправедливое преимущество, а значит, это кумовство.
Я понимаю людей, которые видят это с такой стороны. Но я бы хотела сказать одно: если ты засветился на телевидении, это не гарантирует тебе дальнейшую популярность и славу. Есть много тому примеров, хотя бы многие участники «Голоса», которые когда-то блистали, но потом пропали.

Зачем вообще современному молодому человеку идти на «Голос»? Настоящие звезды сейчас куются в интернете, а не там.
Я пошла туда не для того, чтобы стать звездой. Это прекрасная возможность примерить на себя новое амплуа, поиграть со своими музыкальными возможностями, поработать с профессионалами своего дела. Да даже столкнуться с хейтом — это все равно то, что двигает тебя вперед.
А ты не боишься, что после скандала тебя могут просто вывести из проекта как угрозу репутации канала? Зрители ведь уже убеждены в том, что тебе подсуживали.
Я уверена, что они не будут этого делать. Если они это сделают, то это станет подтверждением согласия с мнением зрителей, а зрители не правы.
«Нас воспитывают так, чтобы мы искали мужского одобрения»
Ты обмолвилась, что в детстве, когда никого не было дома, ты пела и играла на гитаре, а когда приходила мама, прятала инструменты и притворялась, что делаешь уроки. Тебе запрещали заниматься музыкой?
Мама очень не любит, когда я об этом рассказываю, но я тогда это все остро воспринимала. В детстве ты не понимаешь, как может быть страшно для родителей услышать от ребенка «Мама, я хочу заниматься музыкой». Это тревожит родителя, потому что это одна из самых нестабильных профессий в мире. Мама хотела, чтобы и она, и я были уверены в завтрашнем дне. Поэтому мы решили, что я буду учиться либо на журналиста, либо на психолога. Я все это понимала, и понимала, что наткнусь на осуждение, если мама узнает, что я продолжаю заниматься музыкой. Чтобы лишний раз никого не раздражать, я выбрала такую тактику: говорила, что буду психологом, а сама тайком продолжала заниматься музыкой.

Отец тебя поддерживал?
Он сам музыкант (у Романа Будникова есть группа «НеБудни») и сильно повлиял на мое желание заниматься музыкой. Папа показал мне первые аккорды на гитаре, когда я захотела заниматься. Он до сих пор мне показывает какие-то фишечки на гитаре. Я ему демонстрирую свои демки. В последнее время он чаще стал говорить, что гордится мною. Мне сказали, что во время слепых прослушиваний на «Голосе» он чуть ли даже не плакал.
Он тоже присутствовал на «Голосе»?
Он был в зале. По понятным причинам я не стала его брать с собой. Я хочу сказать ему спасибо за то, что он всегда поддерживал мое желание заниматься вокалом. Еще он оплачивал мне психолога, когда это было необходимо. После всей этой канители мама вновь спросила, не нужен ли мне психолог. Мне кажется, мы потратимся на психолога для всей семьи после этой истории. Потому что как бы мы с юмором к этому не относились, с этим все равно нелегко справляться.
Судя по твоим страницам в соцсетях, тебя крайне волнует феминизм. Что тебя цепляет в этой теме?
Да буквально все. Меня очень расстраивает, что многие у нас в стране воспринимают феминисток негативно. Существует стереотип, что феминистка — это женщина, которая ненавидит мужиков, ущербно выглядит, не следит за собой. Это происходит, потому что о феминизме в России узнают в основном от радикальных его представительниц, которые говорят правильные вещи, но форма, в которую они облекают свои мысли, не всем понятна. Но надо брать во внимание, что радикальные проявления есть везде: хоть в консервативной политике, хоть в ЛГБТ-сообществе. Для меня феминизм — не про женщин и не про мужчин. Это про выбор и для тех, и для других. Это не только про то, что женщина может работать и зарабатывать столько же, сколько мужчина. Про сексуальное и моральное насилие я вообще не говорю. Мы не мужчины и женщины — мы в первую очередь люди. Понятное дело, что большинство женщин физически слабее мужчин, но и мужчины не могут рожать, у них нет месячных. В этом плане мужчина никогда не поймет, что чувствует женщина.
Не надо думать, что мужчины не страдают от насилия, еще как страдают. Но статистика говорит о том, что все-таки чаще всего пострадавшее лицо — женщина. Почему? Пресловутый патриархат. Уровень вседозволенности со стороны мужчин зашкаливает

Мы недавно разговаривали с другом, и он высказал мысль, что когда у женщины отрастают яйца, мужчина превращается в инфантила. Но что если им хорошо так живется? То же самое: если женщине на самом деле хорошо и комфортно живется в качестве домохозяйки (а не потому что она не видит других вариантов), — прекрасно.
Что ты думаешь о фем-сообществе в России?
К сожалению, фем-сообщество у нас расколото, и одни феминистки могут поливать грязью других за то, что ты какая-то не такая. Феминизм — он о свободе выбора, и если мужчина захотел подкрасить реснички, это не означает, что он гей или сумасшедший. Это значит, что ему так хочется, он свободный человек. Я феминистка и я ношу красивое белье, могу надеть платье, я наношу макияж и делаю эпиляцию, когда мне этого хочется. И это не означает, что я неправильная феминистка, но некоторые считают иначе.
Я очень часто слышу фразы о том, что феминизм в России не нужен, потому что он транслирует очевидные вещи. Но не всем они понятны. Например, тем мужчинам, которые позволяют себе подходить к тебе на расстояние личных границ и говорить «кис-кис-кис» прямо в лицо. Видимо, это должно мне как-то льстить, но на самом деле это омерзительно.

Нас воспитывают так, чтобы мы искали мужского внимания и одобрения. Разве это нормально? У меня светская семья и адекватные родители, но даже мне в детстве мама говорила, что с таким характером и с тем, что я не убираюсь в комнате, меня никто замуж не возьмет. Это тоже женоненавистничество, легенькое, но очень показательное.
Что касается фем-сообщества, то три года назад я пришла на «сходку» феминисток и почувствовала себя в крайне комфортной атмосфере. Погружаясь в тему феминизма, я начала знакомиться с проблемами ЛГБТ и тоже сильно прониклась, начала писать об этом в соцсетях. По ЛГБТ я особо активно не высказываюсь, потому что боюсь, что это может навредить папе как ведущему федерального канала. Со временем на мои странички начали стекаться люди из фем-сообществ. Я знаю, что писать об этом важно, потому что через эти посты получат поддержку девочки, которые думают, что с ними происходит что-то не то. А на самом деле это нормальные процессы, у них очень много единомышленников.
То, о чем ты говоришь, никак не стыкуется с тем, что показывают на Первом канале. Очень многие программы канала транслируют прямо противоположные посылы о женщинах, посмотри хотя бы «Давай поженимся!»

«Лупят только жертву»
Как шоу «Давай поженимся» превратилось в сеансы травли и почему всех это только веселит
Не хочу выглядеть как высокомерная дива, но за всю историю «Голоса» в проекте было не так много людей, которые приходили со своими аранжировками и показывали зрителям, что такое нестандартная подача материала, что такое настоящее творчество. Это Антон Беляев и еще несколько человек, их можно пересчитать по пальцам. Я думаю, что появление таких людей в передаче — это уже определенный вклад. Там же все не так просто. Мы выбрали эту песню, а дальше я боролась с редакторами за свою аранжировку. Они послушали мою версию под гитару и сказали, что я буду петь оригинальную версию, но я встала в позу и отстояла свой вариант. Я знаю, что на проекте были конфликты и посильнее, но мы создали определенное движение.
Мне кажется, что телевидение продолжает существовать в таком виде, потому что участники проектов думают, что продюсерам виднее, и покорно соглашаются на их условия. Но можно выходить за рамки. Я буду пытаться по возможности говорить со зрителем и о феминизме тоже. Мои взгляды могут корректироваться, но пока я в чем-то уверена, я буду об этом говорить. Спасибо парням, которые прессовали меня в школьном коридоре.

https://lenta.ru/articles/2020/11/02/budnikova/
Что хочу сказать - прекрасное интервью! Про феминизм говорит все очень четко. Умничка просто!
Что хочу сказать: не стоит обжечшись на молоке, дуть на воду. С Микеллой все было очевидно сразу. Здесь - не тот случай!
Я о скандале вокруг Будниковой узнала только сейчас. Когда смотрела ее выступление на слепом прослушивании, тоже не нашла ничего особенного. Но наставникам часто нравятся подобные прочтения - давно это заметила. Дело вкуса! Что же, каждый раз из-за этого в подкупе что ли подозревать? Да ну!...
Не. Не мог этот Будников повлиять, еще и так сильно. Скорее повлияло то, что эту девочку знала Гагарина - вот и все. Тоже кстати далеко не первый такой случай! И в то, что при записи голос искажается - тоже охотно верю. Уже тоже участники рассказывали не первый раз: бывало, что зрители не могут понять, что происходит, а в зале оно слышно! И наоборот тоже бывало: по записи непонятно, почему такое красивое исполнение слили, а выясняется, что оно именно только в записи красивое.
Короче вообще удивлена такому вниманию Будниковой! Ничего особенного в ней, но и не раздражает тоже ничем. И повторюсь: таких исполнителей перебывало много: в которых видят вдруг почему-то что-то особенное наставники, а с экрана не понятно, что. Походу после Микеллы модно подозревать в подкупе и связях. Даже Яну Габасову вон уже заподозрили!

Меня несколько разочаровал как наставник Баста в этом сезоне (не то, чтобы стала прямо хуже к нему относиться, но есть огрех). Пасечник прекрасно спел на слепых. И что за репертуар стал давать ему Баста?! Просто ужас. Он его затопил к финалу абсолютно неинтересными и неподходящими песнями! Это просто облом года. И он же еще и лучший наставник?...
 
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
254
Симпатии
4.406
Ну что, в воскресенье стартовал украинский Голос. Кто что имеет сказать? У меня в фаворитах однозначно девочка-фольклорница, которая ДахаБраха песню пела. А вот кучерявая "подружка" Мишель Андраде и девушка, которая откровенно испохабила the esrth song Джексона вызвали знатное пригорание.
 
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
352
Симпатии
4.600