Во Владивостоке женщина выбросила младенца с 8-го этажа

Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
7.684
Симпатии
108.464
#23
Ну видать мужик позвонил в скорую, сказал, жена-псих, угрожает убить ребенка, сделайте что-то.
Бригада приехала, дверь открыла женщина, а не псих с окровавленным ножом, они потоптались и уехали.Ну а чо, психи же именно так и выглядят - как в фильмах, с бешеным взглядом и топором наперевес.
А потом пишут - обычная женщина, счастливая, на фото улыбалась, что за нах.
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.561
Симпатии
130.663
#24
Ох ты ж блять:ny_tik:...а сколько младенчику было?
Вот тут у меня немножко пригорает, от того, что ребёнка в окно, а сама за ним не пошла.
Психоз, все дела, прд, изменённое сознание-но бабу из Москвы мне жальче и сочувствую я ей больше .Ту ситуацию Могу понять, а эту как ни кручу-не получается.
Хотя они идентичные, особенно если коммент реально от мужа и это правда
причина - стремление избавиться от источника шума? В другой ветке упоминался рассказ Чехова "Спать хочется", очень похоже. Там еще отец упоминал, что ребенка с того света вытягивали всей семье, вряд ли он был после такого "подарочным" - спокойным и спящим по расписанию. ДО слез всех жалко - и выдохшуюся, недолеченную маму и несчастного малыша.
 

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.428
#25
Подозреваю, что да.
И тут вилка получается. Уехали, бросив нуждающуюся в госпитализации женщину. Госпитализировать не могли без ее согласия. На глазах у них она ничего опасного не делала, повода забрать ее насильно нет. Если бы они рискнули, нарвались на крупные неприятности от нее и начальства.
По сути, муж сделал, что мог, обратился за помощью. Рядом его не было. А вот к мамаше женщины вопросы возникают: она все ещё думает, что психиатрическое лечение стигматизирует больше, чем убийство ребенка? И что с собой может сделать ее дочь, когда придет в себя и осознает.
Госпитализируют без согласия, если человек опасен для окружающих или себя, насколько мне известно .
 

Красивая ты баба Ашот

дерзкая и пиздатая чикотка
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
9.069
Симпатии
82.702
#26
Именно выкидывание детей из окон, ножевые ранения или утопление очень типичны для пост-родового психоза. Обычно, до проишествия всем окружающим очевидны отклонения.
Всё так и есть. У меня у близкой подруги сестра покончила с собой на почве послеродового психоза. Закрылась среди ночи в ванной и изрезала себя ножом, а напоследок всадила нож в грудную клетку. До больницы не довезли.

Та не... В Штатах была история Андреи Ейтс. Она утопила пятерых детей в ванной. Все знали, что у нее психоз. Она и в больничке отлежала и врачи просили мужа больше не натрахивать ей детей, ибо с каждыми новыми родами все усугубляется, но все бесполезно. В день убийства муженек тоже видел, что с женой проблемы, но спокойно уехал на работу. В итоге, она отбывает пожизненное в псих больнице, а он женился повторно и натрахал еще детей. Кроме самой мамаши, никого больше не наказали и не привлекли. В таких случаях это всегда только твоя проблема. Сейчас то и псих помощь не могут оказать толком без согласия пациента.
А почему бы добрым врачам не сделать стерилизацию многодетной с психозом, а не уговаривать её хуетыкалу, которому обычно состояние здоровья жены до лампочки, не натрахивать ей больше детей. Угу, вот он так прямо взял и послушал.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
#27
а почему бы добрым врачам не сделать стерилизацию многодетной с психозом, а не уговаривать её хуетыкалу, которому обычно состояние здоровья жены до лампочки, не натрахивать ей больше детей. Угу, вот он так прямо взял и послушал.
Как вы себе это представляете без согласия пациентки?
 

Красивая ты баба Ашот

дерзкая и пиздатая чикотка
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
9.069
Симпатии
82.702
#28
Как вы себе это представляете без согласия пациентки?
Как принудительную процедуру при угрожающем жизни и здоровью ( не только самой пациентки) состоянии. Без понятия, как это всё осуществляется в США, но где- то встречала, что не так уж и давно для психических у них существовала принудительная стерилизация, да и уже сам факт того, что героиня истории отлежала в психушке уже был бы «зелёным светом» для проведения такой операции. Хотя, может у них толерастия уже добралась и в область психиатрии, и они решили, чёрт с ним, пусть психи и шизофреники размножаются, а потом топят своих диточек, выкидывают из окон многоэтажек или кромсают их в фарш.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
#29
@Games of mohnatka, вы понимаете, чем чревато подобное? Люди и так боятся обращаться к психиатрам, а так тем более не будут. Покажется что-то там доктору, и повезут тебя на операцию. В СССР определенных годов могли прям при беременности хорошего срока повезти на принудительное КС + удаление труб. В старом учебнике по акушерству видела упоминание, что авторы учебника имели в практике такие случаи недели до 28.

Нельзя принудительно удалять людям трубы и какие-либо ещё органы, кроме действительно ургентных ситуаций вроде маточного кровотечения. Сегодня одним удаляют, завтра вам – за не тот цвет глаз или волос.
 

Красивая ты баба Ашот

дерзкая и пиздатая чикотка
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
9.069
Симпатии
82.702
#30
@Games of mohnatka, вы понимаете, чем чревато подобное? Люди и так боятся обращаться к психиатрам, а так тем более не будут. Покажется что-то там доктору, и повезут тебя на операцию. В СССР определенных годов могли прям при беременности хорошего срока повезти на принудительное КС + удаление труб. В старом учебнике по акушерству видела упоминание, что авторы учебника имели в практике такие случаи недели до 28.

Нельзя принудительно удалять людям трубы и какие-либо ещё органы, кроме действительно ургентных ситуаций вроде маточного кровотечения. Сегодня одним удаляют, завтра вам – за не тот цвет глаз или волос.
Речь вообще- то о США, где обращаться к психиатру обычное дело и каждый второй прочно сидит на антидепрессантах. Кстати, эта баба, утопившая всех своих пятерых детей, ела вкусные таблеточки много лет, потом правда самовольно отменила приём, при этом не переставая рожать. При хирургической стерилизации из организма ничего не удаляют, на маточные трубы накладывают швы или скобы, или прижигают методом электрокоагуляции, при этом сохраняются и менструации и выработка всех необходимых гормонов. Не надо демонизировать эту процедуру, которая в некоторых случаях может реально спасти жизни. Сама бы с огромным удовольствием по причине не того цвета глаз и волос аннулировала ненужную мне функцию деторождения, но у нас ведь ещё пойди добейся.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
5.942
Симпатии
76.572
#31
Покажется что-то там доктору, и повезут тебя на операцию.
Насколько мне известно, многие психиатрические диагнозы ставятся комиссией.
Один человек не может брать на себя такую ответственность.
Если в плане перевязки труб также будут коллегиальные решения, мне кажется это будет нормальной альтернативой
 
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
1.527
Симпатии
8.179
#32
Насколько мне известно, многие психиатрические диагнозы ставятся комиссией.
Один человек не может брать на себя такую ответственность.
Если в плане перевязки труб также будут коллегиальные решения, мне кажется это будет нормальной альтернативой
Некоторые проходят несколько таких консилиумов и каждый раз им выносят разный диагноз.
Мне кажется,такие операции можно проводить 100% уверенным в заболевании и наклонностях при нем.А для этого нужно держать пациента более года в психушке.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
#33
@Games of mohnatka, да однохуйственно, удаляют, бантиком завязывают, скобы надевают, вышивают крестиком, заливают цементом или ещё что делают. Без согласия пациентки это насилие.
 

Красивая ты баба Ашот

дерзкая и пиздатая чикотка
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
9.069
Симпатии
82.702
#34
Насколько мне известно, многие психиатрические диагнозы ставятся комиссией.
Один человек не может брать на себя такую ответственность.
Если в плане перевязки труб также будут коллегиальные решения, мне кажется это будет нормальной альтернативой
Абсолютно нормальная альтернатива, имхо. Тем паче, что диагноз чаще всего заведомо известен, крайне редко пациентку переклинивает с нихуя. Как вариант, если пациентка признана недееспособной с заявления родителей или опекунов. У меня много лет назад была коллега, у которой была взрослая дочь с лёгкой формой ДЦП и с врождённой шизофренией, была признана недееспособной. Всю жизнь (ей на тот момент было 24 года) провела по специнтернатам и клиникам. Плюс бонусом там была гиперсексуальнось, что вообще не редкость при таком «букете». При всех вводных данных девахе, разумеется, очень хотелось замуж и рожать, а в одном из интернатов она нашла себе такого же кавалера. Женщина эта была в ужасе, очень боялась, что в один прекрасный день доченька начнёт «осчастливливать» её внуками. Начала собирать доки на принудительную стерилизацию. Вроде бы тогда можно было сделать (ещё была середина нулевых годов), но нужно кучу порогов для этого оббить. Сейчас, подозреваю, будут даже за счёт психически больных повышать рождаемость с непредсказуемыми последствиями.

@Games of mohnatka, да однохуйственно, удаляют, бантиком завязывают, скобы надевают, вышивают крестиком, заливают цементом или ещё что делают. Без согласия пациентки это насилие.
Ну, ок, насилие так насилие. Тогда пусть кликуши в темах про выброшенных из окон детишек не распускают сопли и слюни и не задаются бессмысленными вопросами « почему?» и «за что?». Из двух форм насилия всегда лучше выбрать меньше. А лучше вообще перестать плодить подобные темы, потому что ответ очевиден, а тенденция видна невооружённым глазом.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.297
Симпатии
52.802
#35
Ну видать мужик позвонил в скорую, сказал, жена-псих, угрожает убить ребенка, сделайте что-то.
Бригада приехала, дверь открыла женщина, а не псих с окровавленным ножом, они потоптались и уехали.Ну а чо, психи же именно так и выглядят - как в фильмах, с бешеным взглядом и топором наперевес.
А потом пишут - обычная женщина, счастливая, на фото улыбалась, что за нах.
Это странно. У нас, насколько я знаю, если человек чудит, дебоширит, угрожает убийствами и т.д., и к нему приезжает психбригада, они везут его к дежурному психиатру (даже если тот успел успокоиться к приезду врачей). Дежурный психиатр выясняет, представляет ли чел опасность для себя и окружающих. Если считает нужным, то кладет подлечиться. Если нет -- человек подписывает отказ от лечения и врач грит тем, кто вызвал "скорую", что чел здоров и в следующий раз надо звонить в милицию. Ну по крайней мере, я была свидетелем таких случаев, когда местным дебоширам вызывали, и это уже было относительно недавно, когда принудительной псих помощи уже не было. Странно, что приехали и уехали.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.297
Симпатии
52.802
#36
Косает стерилизации, где-то читала статью про Бухрякову (Бухря-то прославилась тем, что бросила коляску с младенцем на рельсы в метро, но к счастью, прохожий вытащил). И там, кроме нее, рассказывали про совсем недееспособную девочку с подобным диагнозом или даже более тяжёлым. Так вот, мать этой девочки сказала, что когда дочь станет половозрелой, она (мать) будет добиваться стерилизации через суд. То есть, такие вещи делаются, но не по щелчку. Там должна быть полная тяжелая недееспособность, суды, комиссии и все такое.
 
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1.789
Симпатии
15.567
#37
Психоз может возникнуть у женщин, которые до беременности чувствовали себя хорошо и ничем не болели. После родов наваливается многое - куча обязанностей, недосыпы, гормональные перестройки, проблемы с мужем, недомогания, переживания за ребенка и многое другое. Все это может не пройти бесследно для особо чувствительных женщин, просто у нас не принято говорить всю правду о беременности, родах и жизни с ребенком. У нас строго - материнство это щастье и другого не дано. Да счастье-то оно счастье, но не все женщины готовы к таким нагрузкам, а кому-то рассказать и попросить помощи женщина не может - засмеют "вот я двоих на ноги поставила и даже без подгузников, а ты слабачка одного не тянешь". Нужна правдивая информация о родах, нужна пропаганда помощи женщинам, только ставшим матерями.
В США и Европе уже есть центры для матерей с детьми. В этих центрах принимают женщин, которые чувствуют, что все настолько ужасно, что им нужна помощь. В этих центрах с женщиной работают психотерапевты, за ребенком помогают следить, пока женщина приходит в себя. Вот такая помощь, я думаю, поможет снизить количество детоубийств + доступность абортов.
 
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
1.493
Симпатии
14.436
#38
Я понимаю, что муж хотел поступить правильно, вызвав полицию и медиков; но менты и врачи - чужие люди: посмотрели, что всё норм, и уехали. ИМХО, в такой ситуации нужно было вызывать еще и друзей и родню, чем больше - тем лучше, чтобы они по всей квартире расселись и бдили до приезда отца.
Какую именно родню надо было вызвать, если с ней была ее мать. Куда роднее?
 
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
1.493
Симпатии
14.436
#39
Это странно. У нас, насколько я знаю, если человек чудит, дебоширит, угрожает убийствами и т.д., и к нему приезжает психбригада, они везут его к дежурному психиатру (даже если тот успел успокоиться к приезду врачей). Дежурный психиатр выясняет, представляет ли чел опасность для себя и окружающих. Если считает нужным, то кладет подлечиться. Если нет -- человек подписывает отказ от лечения и врач грит тем, кто вызвал "скорую", что чел здоров и в следующий раз надо звонить в милицию. Ну по крайней мере, я была свидетелем таких случаев, когда местным дебоширам вызывали, и это уже было относительно недавно, когда принудительной псих помощи уже не было. Странно, что приехали и уехали.
Скорее всего дверь открыла ее мама и сказала, что зять далеко, ему все показалось, он у нас ващестранный. Ну или подтвердила слова дочери, что все окнорм, чего он, этот муж придумал, непонятно...
В общем, если бабу признают невменяемой на момент совершения преступления, то бабку, на мой взгляд надо судить за введение в заблуждение полиции и психиатрической помощи и оставление малолетнего в опасности, она не могла не знать о диагнозе дочери. Скорее всего, бабка не захотела или думала что не сможет справиться с двумя малолетними детьми. Наверное решила, что зять вернётся из командировки, сам все и разрулит.
 
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
5.597
Симпатии
87.802
#40
Да думала, наверное, что дочь заберут в психушку, привяжут к кровати, будут пичкать таблетками, превратят в овоща, а внучат в дд или дом малютки. Вот и сказала, что все у них окнорм, сами разберутся.
 
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
7.146
Симпатии
39.800
#41
Речь вообще- то о США, где обращаться к психиатру обычное дело и каждый второй прочно сидит на антидепрессантах. Кстати, эта баба, утопившая всех своих пятерых детей, ела вкусные таблеточки много лет, потом правда самовольно отменила приём, при этом не переставая рожать. При хирургической стерилизации из организма ничего не удаляют, на маточные трубы накладывают швы или скобы, или прижигают методом электрокоагуляции, при этом сохраняются и менструации и выработка всех необходимых гормонов. Не надо демонизировать эту процедуру, которая в некоторых случаях может реально спасти жизни. Сама бы с огромным удовольствием по причине не того цвета глаз и волос аннулировала ненужную мне функцию деторождения, но у нас ведь ещё пойди добейся.
Жена Горбачева добилась того, что эту операцию в России сделали законной, бесплатной, и по желанию, и вроде с тех пор ничего не менялось