Вселенная MARVEL / DC Comics

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.473
Симпатии
21.542
Хорошо, что я вас тут всех нашла!
Зудит обсудить!

Посмотрела на одном дыхании Джокера, в кинотеатре, в оригинале на англ. где-то даже умудрилась посмеяться, где-то всплакнула, от беспомощности героя.

Очень много вопросов! Надо смотреть ещё раз.
Что было явью, а что было бредовым состоянием?
Я думаю, что троих парней он точно реально убил, а вот дальше начинаются вопросы. Так как в момент, когда он забрёл к соседке, стало понятно что он выдумал их отношения, то означает ли это, что и на сцену его никто не звал? Если его не звали на сцену, значит и на шоу не пригласили?
В убийство соседки не верю, кстати, она вела с ним так же как ведут себя дети, а он по фильму убил только тех, кто заслужил.

Опять же про мать - у кого было нарциссическое расстройство личности и бредовые состояния? У матери биологической или той, которая его усыновила, если вообще такое было?

В конце он сидит в дурке в наручниках - означает ли это, что его засадили из-за убийства 3 парней в метро или за убийство кучи народа?

И ещё, как же он шикарно отыграл телом. А плечо? Откуда эта травма?

Вообще меня очень пронял фильм, как человека не понаслышке знакомого с детскими ментальными проблемами ((
Короче как я понимаю: реально все кроме отношений с Софи,аплодисментов после выступления в клубе и заключительной сцены,где он сбегает из психбольницы.С плакатом его били,в метро били,мамашу задушил,на шоу пригласили чтобы поржать над ним и ведущего он застрелил-все по-настоящему.
Расстройство личности было у его приемной матери-Пенни,которая и сама ребенка мучила,и своим хахалям давала его бить
Посадили из-за убийства Мюррея,он ж его в прямом эфире сделал,потом скорее всего и про метро и про приемную мать рассказал
Девы,какие вы глазастые,вот я на плечи даже внимания не обратила,только на болезненную худобу.
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
801
Симпатии
5.771
В ряды джокерофанов.
мне было близко цветовое решение (Кондово звучит), и я сразу полезла смотреть композитора и оператора. В первом случае испытала «ага это снова она», во втором - ничего не смогла вспомнить. В этом кино собраны вроде многие штампы, но Они действуют тонко, предполагают взаимодействие со зрителем, не считают нас глупыми. Столько загадок! И главное- дают шанс испытать сочувствие. И не ошибаются.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
801
Симпатии
5.771
Джокер.
Войдет в историю его танец вниз по лестнице. У меня довольно серьезный визуальный выверт: мое идеальное кино -это Сатанинское танго, я вообще долго не могла видеть что то другое.
Но вот это вниз по лестнице запоминается: Потому что он плавно переходит из активного во внутреннюю музыку (Хильдур). Вопрос: куда он ушёл? И вообще ушёл ли?
Бегает шо бог)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
1.100
Симпатии
15.501
Короче как я понимаю: реально все кроме отношений с Софи,аплодисментов после выступления в клубе и заключительной сцены,где он сбегает из психбольницы.С плакатом его били,в метро били,мамашу задушил,на шоу пригласили чтобы поржать над ним и ведущего он застрелил-все по-настоящему.
Расстройство личности было у его приемной матери-Пенни,которая и сама ребенка мучила,и своим хахалям давала его бить
Посадили из-за убийства Мюррея,он ж его в прямом эфире сделал,потом скорее всего и про метро и про приемную мать рассказал
Я тоже сижу и к этому склоняюсь. То есть по сути, не было никакого просвета вообще. Тлен и безысходность, с пригрезившимися эпизодами нормальной жизни (((
Вообще про то, что он убил троих людей в метро, он тоже в прямом эфире рассказал, перед тем как застрелил Мюррея
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.473
Симпатии
21.542
Я тоже сижу и к этому склоняюсь. То есть по сути, не было никакого просвета вообще. Тлен и безысходность, с пригрезившимися эпизодами нормальной жизни (((
Вообще про то, что он убил троих людей в метро, он тоже в прямом эфире рассказал, перед тем как застрелил Мюррея
Неточно выразилась.Про то,что в метро случилось и про убийство приемной матери он скорее всего уже в подробностях рассказал психиатру после задержания,и по рассказанным деталям,которые мог знать только убийца, эти преступления могли бы ему вменить.Про чистосердечное признание на шоу я помню,но про убийство троих человек весь город знает,Флек-парень со справкой,он со своей поехавшей крышей мог говорить что угодно,хоть убийство Кеннеди себе приписать.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.978
Адрес
Чё мачкалоо
Попалось в инстаграме про Джокера

Режиссер подтвердил, что Артур не убил соседку. Как я и полагала, он не убивал тех, кто нормально к нему относился.

Screenshot_20191028_143055.jpg
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.187
Симпатии
104.412
Боюсь, что закидают тапками, но мне Джокер вообще не понравился! Такое неприятное чувство оставил... Не люблю всего этого копания с целью оправдать бессмысленную жестокость. Мне не очень всегда понятна эта позиция, что если в детстве были проблемы, значит, вроде как, понятно почему ты вырос таким, и может тебе так можно. Почему-то именно то, что тут Джокер- это простой психически нездоровый человек мне и неприятно. Получается, что он обыкновенный маньяк, который сам себе что-то напридумывал (это про соседку и про парня с работы, который вроде и не сильно уж и подъебывал) и от этого как-то не по себе. Очеловечивание, попытка объяснения причин, а после и вовсе возвеличивание выглядят гадко. Ну это только мое мнение
давайте обнимемся. я тоже только что испытала два часа отвращения, иногда закрывала лицо руками, местами испытывала тошноту и вообще ушла бы, если б сидела ближе к проходу.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.261
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
1.775
Симпатии
19.769
Мне понравилась концовка. Такие все потрепанные. Жирный красный страж с золотым зубом))) не хватало балалайки и медведей.
Зато мы знаем, что Наташа спасла Хоппера от злобных русских, и это будет эпичный кроссовер (надеюсь, не проспойлерила ОСД3)
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.711
Симпатии
88.432
Надеюсь обойдутся без клюквы в стиле Красной жары, которая полностью может испортить впечатление от просмотра. А Скарлетт куколка, обожаю
 
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
123
Симпатии
93
Надеюсь обойдутся без клюквы в стиле Красной жары, которая полностью может испортить впечатление от просмотра. А Скарлетт куколка, обожаю
Надеюсь, а то типичная водяра аж в нескольких сценах.
Плюс, акцент новой Вдовы.
Музыка - топ. Нравятся костюмы Нат, а также стилизация всего трейлера (тизера?)
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.261
Официально от ДС новые части Аквамена и Шазама и фильм про чёрного Адама (хз хто це).
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.261
Могу тот же вопрос задать касательно Лиги справедливости и Бетмена против супермена. Вот это поистине сценарии писались на коленке невидимыми чернилами в темноте. На их фоне мне и Шазам шедевр. А вообще из всех на мой личный вкус самый нормальный это человек из стали. Хоть и затянут, но этот фильм мне действительно понравился. И Кэвила считаю хорошим супером. А вот с момента как Бэтменом сделали жирного алкаша всё прошло по п...надеюсь патисон как-то исправит положение. Хотя я так и не поняла входил ли он во вселенную аквамена, флеша, шазама и чудо женщины. Или это будет очередная отдельная от всех вселенная.