Вселенная MARVEL / DC Comics

Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.274
Посмотрела "Вандавижн". Параллельно прочитывала че там по комиксам. Ну в принципе вполне канонично, как я поняла. Ну насколько это возможно экранизировать. Мне понравилось в принципе.
Только самую последнюю сцену после титров я не совсем поняла.
И еще
белый Вижн. Он теперь имеет воспоминания. По идее он бы мог быть с Вандой. Куда он делся?
последняя сцена с криком детей никому пока не ясна, скорее всего это уже намёк на ДС2, потому что есть теории, что Ванда поедет крышей после прочтения книгой, начнёт открывать порталы в другие вселенные и ДС будет с этим разбираться. Якобы так введут во вселенную людей икс. Либо появится какой-то другой злодей, и Ванда будет помогать ДС его побороть. Ведь был сделан акцент как раз на том, что она сильнее его.
Что касается белого вижена, то да, ему предались воспоминания, но пока не ясно есть ли чувства. Скорее всего он был шокирован полученной информацией и поэтому решил свалить. Думаю они все же всё приведут к тому, что чувства нахлынут и Ванда с Виженом воссоединятся.
Но это всё теории, которые могут точно также провалиться как и всё, что строилось вокруг сюжета сериала.
 
Регистрация
9 Июн 2019
Сообщения
432
Симпатии
4.847
Посмотрела Ванда/Вижн, это было охуенно, спасибо!
Еще больше хочу пересмотреть и посмотреть все фильмы и сериалы по хронологии, погрузиться в этот мир *подбираю слюни*. Как же я люблю всё это марвеловское, прям ууух!

Но да... Не совсем поняла, что же в конце концов с белым Вижном? Они так и не решили, настоящий он или нет. Если да, то Ванда же может быть с ним. Какая разница по сути, выдуманный (созданный ею) или этот, самый первый всё равно был другой. В общем, жаль, что не раскрыли подробнее эту сторону. Просто я представила себя: любимый погиб, я создала нового, этот тоже в итоге "погиб", но я живу и знаю, что есть еще один... Жуть))

Кстати, кто-то читал все комиксы или хотя бы много? Где вы брали их? Я бы вот хотела попробовать почитать, желательно в оригинале...
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.274
белый вижн взят как раз из комикса. Там приблизительно такая же история как и с сериальным. То есть по идее в будущем он таки будет с Вандой
 
Регистрация
9 Июн 2019
Сообщения
432
Симпатии
4.847
белый вижн взят как раз из комикса. Там приблизительно такая же история как и с сериальным. То есть по идее в будущем он таки будет с Вандой
Блиин, интересно! Спасибо, хоть немного отлегло. :hea_rt:
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.907
Симпатии
5.641
Адрес
в Ад не пускают
Как посмотреть Снайдеркат и не умереть от обезвоживания, голода и не обделаться в кинозале? Памперсы дают на входе? Поделитесь опытом?
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
2.497
Симпатии
31.866
Адрес
Замкадье
Как посмотреть Снайдеркат и не умереть от обезвоживания, голода и не обделаться в кинозале? Памперсы дают на входе? Поделитесь опытом?
а в кино разве будет? только онлайн кинотеатры же...
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.907
Симпатии
5.641
Адрес
в Ад не пускают
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
10.549
Симпатии
26.770
Бля, мне нравится Олсен-младшая, мне нравится Пол Беттани, но мне, сука, рвёт пукан, что у них лет 20 разницы. Поэтому не могу смотреть сериал. А потом кто-то пиздит что у них там в Халливудах эйджизм надуманный
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.983
Адрес
Чё мачкалоо
Бля, мне нравится Олсен-младшая, мне нравится Пол Беттани, но мне, сука, рвёт пукан, что у них лет 20 разницы. Поэтому не могу смотреть сериал. А потом кто-то пиздит что у них там в Халливудах эйджизм надуманный
Да ладно, всего 17 разница)
Плюс кмк Олсен выглядит как-то...старше своих лет что ли...или не старше, а как бы...более зрело. Ну а Беттани хорошо сохранился)
 
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
10.549
Симпатии
26.770
Да ладно, всего 17 разница)
Плюс кмк Олсен выглядит как-то...старше своих лет что ли...или не старше, а как бы...более зрело. Ну а Беттани хорошо сохранился)
"Всего" 17 лет? Фубля.
Как бы они не выглядели, а разница все равно заметна с первого взгляда.
Мерзость, 17 лет.
Обратную разницу на данный момент никогда не покажут без пометки *шок/сенсация*. Махровый эйджизм, как он есть.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.983
Адрес
Чё мачкалоо
"Всего" 17 лет? Фубля.
Как бы они не выглядели, а разница все равно заметна с первого взгляда.
Мерзость, 17 лет.
Обратную разницу на данный момент никогда не покажут без пометки *шок/сенсация*. Махровый эйджизм, как он есть.
Эм.Обратную разницу показывали и ранее.
И блин нет, 17 лет это не так и много.
И да. Беттани вообще играет машину. По сюжету ему там ну мож лет 10, если брать сущность Джарвиса. При чем тут эйджизм?
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.717
Симпатии
88.544
В общем мы посмотрели. 4 часа эт, конечно, содомия чистой воды. В целом DCшно в лучших традициях - пафос, пафос, трагедька (Аквамен боженька, он случайно попал в DC, заберите его оттуда). И если бы не 4 часа, я бы сказала что фильм на 100% лучше первой версии. Но зачем было делать такой метраж - не понятно. Фанатам, наверное, зайдёт, моя душа остаётся с хаханьками марвел.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.274
У Марвел очень хорошо выстроена вселенная. Естественно полно тупости, но сама концепция и то как они ее воплощают достойна похвалы. Всякие пасхалки, отсылки, это привлекает, провоцирует желание посмотреть что же будет дальше. Они создавали это всё постепенно на протяжении многих лет. А Ворнеры хотят деньги здесь и сейчас. И не смотря на то, что вселенная ДС тоже очень богата интересными персонажами и историями, они лепят всё подряд, и в общую картину это никак не формируется. Тот же фильм ЧЖ 2, для чего он, что он показал помимо того как жила Диана в 80 каком-то там году? Это никак не влияет на общее развитие вселенной. Помимо этого бесконечные срачи с актерами. Тут им нужен супермен, потом уже не нужен. А теперь вообще супермен будет негром (желательно геем трансгендерном). Бен Аффлек это вообще мискаст всем мискастам. Смотришь на него и думаешь что вот вот маска треснет от высаливающихся щёк. Чёрный Адам, Шазам, для чего они, кому они нужны? Просто очередные истории, которые тоже скорее всего ни к чему не приведут.
В общем, пока они не осознают своих ошибок, а будут просто клепать фильмы от балды без цельной идеи, конкурировать с Марвел они не смогут.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.523
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.274
Хотябы челюсть имеет, а вот Патисон... Я фанат ГП, да и Сумерки каюсь видела, я не знаю как смотреть Бэтмена с Патисоном....
А мне уж лучше кабачок. Вот честно. Хотя Бейл вне конкуренции. Честно говоря, уже надоело насилование этого персонажа. Уже сколько можно переснимать. Подойдите вдумчиво к этому, выберите актера, проработайте его историю, вплетите во вселенную. Это ж не надо с нуля всё придумывать. Сотни комиксов, бери и снимай. А они только и делают, что меняют шило на мыло. Хотя я считаю, что Аквамен и ЧЖ подобраны идеально. И Генри мне очень нравится в роли супермена. Но целостности всё равно нет.
Мне, к примеру, совершенно не интересны новые персонажи Марвел. Женщина халк, замена соколиного глаза, мисс Марвел и что там ещё будет. Но я все равно буду смотреть, потому что знаю, что это всё потом смогут объединить одной общей историей.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.274
Досмотрела Лигу. Мне понравилось. Некоторые сцены конечно затянуты, но мы и не в кино сидим, чтоб переживать из-за жопного отека. Концовка интересная, я бы однозначно смотрела продолжение. Но толку с концовки. Ворнеры всё похерили, половину актеров просрали.
Единственное, надоела эта однотипность монстров. В Марвел хоть Танос немного выделялся, все остальные какие-то серо-коричневые уродцы. Здесь тоже самое. Степной волк только за счёт костюма выглядел интересно, а главный злодей, опять же, будто из грязи что-то невнятное слепили. Ну и конечно графика очень бросается в глаза. Некоторые сцены прям привет хромакей двухтысячных. Но видимо решили особо не париться, раз фильм в кино показывать не будут.
 
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
7.134
Симпатии
85.590
Мне у Марвел нравится, что нет четкого деления на черное - белое.
Кто - нибудь Зимнего Солдата уже узрел? Как?
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.274
Мне у Марвел нравится, что нет четкого деления на черное - белое.
Кто - нибудь Зимнего Солдата уже узрел? Как?
Мне было скучновато. Там практически вся серия про из адаптацию после возвращения. Экшена совсем немного. Ну посмотрим что дальше будет. Раз в неделю глянуть можно.
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.907
Симпатии
5.641
Адрес
в Ад не пускают
:privet::pri_vet:-:
В общем мы посмотрели. 4 часа эт, конечно, содомия чистой воды. В целом DCшно в лучших традициях - пафос, пафос, трагедька (Аквамен боженька, он случайно попал в DC, заберите его оттуда). И если бы не 4 часа, я бы сказала что фильм на 100% лучше первой версии. Но зачем было делать такой метраж - не понятно. Фанатам, наверное, зайдёт, моя душа остаётся с хаханьками марвел.
Пропало моё любимое :О реально костюм мыши! )))) только ради концовки стоит смотреть))))
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.165
Симпатии
150.423
Посмотрели вчера тоже Лигу. Все зашло, сюжет, саундтрек, костюмы, актёры -все здорово, даже неохота придираться. Но долго, конечно. Понравилось как выглядит Кавил, ему бы в таком же весе/ физической форме сниматься в "Ведьмаке" , а то он в сериале как шкаф трехстворчатый)))