Вселенная MARVEL / DC Comics

Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
2.422
Симпатии
31.167
Адрес
Замкадье
У Марвел очень хорошо выстроена вселенная. Естественно полно тупости, но сама концепция и то как они ее воплощают достойна похвалы. Всякие пасхалки, отсылки, это привлекает, провоцирует желание посмотреть что же будет дальше. Они создавали это всё постепенно на протяжении многих лет. А Ворнеры хотят деньги здесь и сейчас. И не смотря на то, что вселенная ДС тоже очень богата интересными персонажами и историями, они лепят всё подряд, и в общую картину это никак не формируется. Тот же фильм ЧЖ 2, для чего он, что он показал помимо того как жила Диана в 80 каком-то там году? Это никак не влияет на общее развитие вселенной. Помимо этого бесконечные срачи с актерами. Тут им нужен супермен, потом уже не нужен. А теперь вообще супермен будет негром (желательно геем трансгендерном). Бен Аффлек это вообще мискаст всем мискастам. Смотришь на него и думаешь что вот вот маска треснет от высаливающихся щёк. Чёрный Адам, Шазам, для чего они, кому они нужны? Просто очередные истории, которые тоже скорее всего ни к чему не приведут.
В общем, пока они не осознают своих ошибок, а будут просто клепать фильмы от балды без цельной идеи, конкурировать с Марвел они не смогут.
Плюсую, смотрела даже ролик на ютубе, было что-то типа хронологии вселенной DC. Сука какая она разрозненная, тут то произошло тут другое. И ничего ни на что не влияет. Марвел в этом моменте молодцы, у них все взаимосвязано и ты прям чувствуешь связь между фильмами. Все качественно в этом плане сделано. У DC может по комиксам вселенная поглубже, но мое сердечко навсегда отдано только трилогии с Кристианом Бейлом. Джокер как отдельный фильм был хорош, но блин если бы это просто был персонаж с другим именем фильм был бы также охуенен, не рассматриваю его как комикс. Жду конечно кабачка в роли Бэтмена, но чую недотянет. Хотя он вырос на уровень после Сумерек и ГП.
 
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
10.156
Симпатии
98.438
Досмотрела наконец-то Снайдера. Ничего нового не скажу, само собой.
Но этоо же совсем другое дело, появился какой-то смысл в действиях героев. Аквамена нормально показали. Кавилл моя няшечка всегда :hea_rt:, зачем он вообще одевается. Такой DC мне нравится.
 

ай как против

4 этаж Кургиняна
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
611
Симпатии
2.991
Хочу посмотреть сериал про Локи, и очень жду фильм: "Тор: любовь и гром".
Post automatically merged:

Из Дс крутые: Константин, В значит Вендетта, Хранители, Бетмен Нолана.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.722
Симпатии
58.146
Да всё, можете забыть про суровый ДС. Уже Ворнеры обьявили, что будут снимать только семейное кино, и новый супермен будет по типу Шазама :fixin:

Короче вместо того, чтобы занять свою нишу мрачного кино, будут снова копировать Марвел. Уже предвкушаю это говнище.
 
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
10.156
Симпатии
98.438
Да всё, можете забыть про суровый ДС. Уже Ворнеры обьявили, что будут снимать только семейное кино, и новый супермен будет по типу Шазама :fixin:

Короче вместо того, чтобы занять свою нишу мрачного кино, будут снова копировать Марвел. Уже предвкушаю это говнище.
Фууууу, зачем.
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.276
Симпатии
46.225
Аквамен, конечно, охренительный))) вообще, первое, что я смотрело по комиксам - это Лига вот эта на 4 часа. Мне 36 годиков и воо я думаю, а че я раньше-то не смотрела это все) Ну и Эзра Миллер лапочка, а как же
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.472
Симпатии
21.524
Хотябы челюсть имеет, а вот Патисон... Я фанат ГП, да и Сумерки каюсь видела, я не знаю как смотреть Бэтмена с Патисоном....
Нормальная у Паттинсона челюсть,он вообще за последние годы очень возмужал и похорошел,в Доводе вообще красавчик.
 
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
2.040
Симпатии
25.315
Посмотрела Лигу Снайдера, мое оцм- нормальный фильм в привычной нуарной стилистике DC.С объяснениями мотиваций героев, раскрытием персонажей. И самое главное- без дебильных шутеек в стиле Марвел. Я ничего против самих шутеек у Марвел не имею, но в контексте нуара фильмов DC ...ну такое..
Вобщем мне понравился. Уидон просто запорол изначальный замысел Снайдера. Одна похеренная линия горюющей Лоис чего стоит... и верхняя губа Кавила
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.907
Симпатии
5.641
Адрес
в Ад не пускают
В общем мы посмотрели. 4 часа эт, конечно, содомия чистой воды. В целом DCшно в лучших традициях - пафос, пафос, трагедька (Аквамен боженька, он случайно попал в DC, заберите его оттуда). И если бы не 4 часа, я бы сказала что фильм на 100% лучше первой версии. Но зачем было делать такой метраж - не понятно. Фанатам, наверное, зайдёт, моя душа остаётся с хаханьками марвел.
по-моему самые унылые моменты это уход Аквамена в шторм, столько раз .... когда деваха его свитер нюхает хочется спросить: рыбом пахнет?
Post automatically merged:

Посмотрела Лигу Снайдера, мое оцм- нормальный фильм в привычной нуарной стилистике DC.С объяснениями мотиваций героев, раскрытием персонажей. И самое главное- без дебильных шутеек в стиле Марвел. Я ничего против самих шутеек у Марвел не имею, но в контексте нуара фильмов DC ...ну такое..
Вобщем мне понравился. Уидон просто запорол изначальный замысел Снайдера. Одна похеренная линия горюющей Лоис чего стоит... и верхняя губа Кавила
что в этом хорошего? зачем к ней приходило зеленое чудо? и она пошла последний раз и оп, зачем ты ожил, чудила? мы тока решили перестать плакать)))) лучше б он летал и бил молниями из глаз)))) это настолько избито прям слезы из глаз)))
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.907
Симпатии
5.641
Адрес
в Ад не пускают
так весь фильм такой, ага, прям с первых кадров... каках погибает, в это время виновник торжества, обсос с припезьдью сидит у Какаха на корабле, в гамне и тут ему показывают Степу Волкова нежно обнимающего кубы, ни корабль, ни обсос в галлюцинациях и предвидении замечены не были...
почему обсосу, он просто человек? просто с припездью))) кто ему поверит? его счас в дурку прикроют... типа не хныч малыш, счас придут врослые и отписят обидчиков))))) почему степа волков, хозяин кубов другой? кто знал что прилетит степа, ведь по факту подорваться должен был другой... и кто охранял эти кубы между Какахом и теми кто победил другого, супер тетя оказалось способна не на многое)))
миллиардер, имеющий у себя в гараже супертехнику, и знающий о возможности вторжения в любой момент, ползет по горам в одиночестве? а вот если счас вторжение начнется? летающие букахи прилетят и чего? лошадь копытами отобьет?
приходит к человеку - рыбе, говорит нам всем может прийти писец, обсос сказал, его потом правда в дурку упекли... человек-рыба говорит, мне пофиг, я буду пить вискарик из горла и красиво уходить в шторм, хотя у меня там баба воду заговаривает и более продвинутая цивилизация под водой, которой скоро по быстрому наваляет степа волков, вообщем правильно не согласился, все равно бессильны...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
137
Симпатии
1.689
Милые, ДС выпускает это
. Не похоже на копирование Марвела.
Кстати Марвел сериал о Локи, один из немногочисленных Марвеловских , не обмазанный мёдом и лишней патетики, персонаж .
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.688
Адрес
Чё мачкалоо
Милые, ДС выпускает это
. Не похоже на копирование Марвела.
Кстати Марвел сериал о Локи, один из немногочисленных Марвеловских , не обмазанный мёдом и лишней патетики, персонаж .
Вау, актеры-то какие
 
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
137
Симпатии
1.689
Ага, я радо было видеть, Маргошу и Дэвис, да и остальных. Понравилось «I cherish peace with all my heart. I don't care how many men, women, and children I need to kill to get it.»
Настрой серьёзный) надеюсь будет лучше первого, в первом было много соплей
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.688
Адрес
Чё мачкалоо
Ага, я радо было видеть, Маргошу и Дэвис, да и остальных. Понравилось «I cherish peace with all my heart. I don't care how many men, women, and children I need to kill to get it.»
Настрой серьёзный) надеюсь будет лучше первого, в первом было много соплей
Киннаман, Капальди, Дастмалчян, Эльба. Вау.
Надо смотреть. Тоже надеюсь, будет лучше.
Post automatically merged:

О, Натан Филлион еще
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.661
Симпатии
74.361
"Сокол и Зимний солдат" смотреть можно было только из-за булочки Стэна. И то, образ сильно потерял с короткой стрижкой, прямо очень жаль, верните Баки волосы. Парень в глубоком ПТСР и невыносимой печали, потерян и разваливается на части (Стив сука Роджерс, чтоб тебя, Эндгейм никанон). Порадовали отсылки к фильмам: и фразы, и кадры, прямо погладили teamcap по шёрстке.

Кто-то тут в недрах темы писал, что у Баки скучный перс, сходите нахуй, перса с таким бэкграундом ещё поискать, его жизнь - многотонная драма, там копать и копать, спасибо, конечно, сериалу, что хоть по верхам прошелся, буквально парой реверансов к его истории, но в целом - это голимый парад BLM и становление черного кэпа. Прогиб полнейший, а ведь Марвел идут дальше, и уже анонсирован 4 сольник, который будет о Соколе. Запускали бы ему отдельную ветку, в самом деле, трилогия с Роджерсом всё равно будет восприниматься обособленно.
Земо и Баки вытянули всю картинку, привет из Ваканды тоже понравился, а на убогую Карли (нулевая харизма, энергетика, игра) с её компанией не хотелось смотреть, равно как и на муть с Соколом и его остросоциальные штучки, заебали в кинематографе с этим.

Жду сериал Локи и фильм Вдовы, но трейлеры как-то намекают, что многого ожидать не стоит.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
4.584
Симпатии
61.581
"Сокол и Зимний солдат" смотреть можно было только из-за булочки Стэна. И то, образ сильно потерял с короткой стрижкой, прямо очень жаль, верните Баки волосы. Парень в глубоком ПТСР и невыносимой печали, потерян и разваливается на части (Стив сука Роджерс, чтоб тебя, Эндгейм никанон). Порадовали отсылки к фильмам: и фразы, и кадры, прямо погладили teamcap по шёрстке.

Кто-то тут в недрах темы писал, что у Баки скучный перс, сходите нахуй, перса с таким бэкграундом ещё поискать, его жизнь - многотонная драма, там копать и копать, спасибо, конечно, сериалу, что хоть по верхам прошелся, буквально парой реверансов к его истории, но в целом - это голимый парад BLM и становление черного кэпа. Прогиб полнейший, а ведь Марвел идут дальше, и уже анонсирован 4 сольник, который будет о Соколе. Запускали бы ему отдельную ветку, в самом деле, трилогия с Роджерсом всё равно будет восприниматься обособленно.
Земо и Баки вытянули всю картинку, привет из Ваканды тоже понравился, а на убогую Карли (нулевая харизма, энергетика, игра) с её компанией не хотелось смотреть, равно как и на муть с Соколом и его остросоциальные штучки, заебали в кинематографе с этим.

Жду сериал Локи и фильм Вдовы, но трейлеры как-то намекают, что многого ожидать не стоит.
согласна, Стэн красивый там) вкусовщина, конечно, но эти волосы у Баки меня всегда бесили)) как он че то видел с ними и дрался - большой вопрос :-)
Про Карли тоже соглашусь, актриса сама по себе интересная, но не на своем месте. Хотели сделать так, чтобы ей тоже можно было сочувствовать, но получилось просто скучно.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
1.775
Симпатии
19.764
согласна, Стэн красивый там) вкусовщина, конечно, но эти волосы у Баки меня всегда бесили)) как он че то видел с ними и дрался - большой вопрос :-)
Про Карли тоже соглашусь, актриса сама по себе интересная, но не на своем месте. Хотели сделать так, чтобы ей тоже можно было сочувствовать, но получилось просто скучно.
В каком-то из обзоров видела, что из сериала просто вырезали здоровенный кусок, который объяснял бы мотивацию Карли, ибо это пересекалось с темой пандемии. Поэтому вышло, что вышло — нихуя не понял, но не очень интересно.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
4.584
Симпатии
61.581
В каком-то из обзоров видела, что из сериала просто вырезали здоровенный кусок, который объяснял бы мотивацию Карли, ибо это пересекалось с темой пандемии. Поэтому вышло, что вышло — нихуя не понял, но не очень интересно.
Да, там была тема с вакцинами и пандемией, но ее логично решили не включать)) мало кому бы это понравилось))
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.661
Симпатии
74.361
@Super Amy, да так и есть, конечно, длинные волосы у такого бойца в плане практичности - бред, за них же могу схватить, их может куда-то затянуть, зацепить, они мешают и т.д. Но в плане ОБРАЗА... ммм))) Зимний очень горяч :-)
Я тоже слышала, что изначально мотивация и идея сериала была совсем другая, но её пришлось на скорую руку менять и имеем то, что имеем.