Вселенная MARVEL / DC Comics

Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.661
Симпатии
74.361
Как бы немного не так. Как раз наоборот, в Китае у Марвелов всегда были колоссально огромные сборы. Большую часть кассы они именно там и собирали. Так что Марвелы в благодарность такое кино сняли. Но да, как по мне, напрасно. Лучше бы продолжали свой персональный путь, а не подстраивались под всех. Но посмотрю ещё, что они там сняли, а то лапы никак не дойдут :Popcorn1:
Может, конечно в разных источниках разная информация транслируется, но я читала недавно лишь о попытках выйти на их рынок после пандемии (до неё конечно было лучше), и причём провальном, т.к Шан-Чи и Вечных так туда до сих не допустили, и скорее всего и не допустят, цензуре не понравилось.
А вот насчёт благодарности вы конечно загнули))) Благодарность... Их прокатный рынок огромен, Диснею хочется денег. Целый фильм для них сняли, и такой облом. Насчёт "большей части кассы" - тоже перебор, много, не не большую. Я такие цифры нашла. Речь про Пиздгейм (сорян, ненавижу всей душой).

Я ещё прочла, что Марвел заменили в Стрэндже оригинального (из комиксов) тибетского монаха на кельтского, дабы не разгневать китайцев и не попасть в опалу, оставшись без солидного куша их проката. Вот это прогиб так прогиб, засчитано.
 
Последнее редактирование:

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
Марвел заменили в Стрэндже оригинального тибетского монаха на кельтского
Шо? У кельтов были монахи?
Я Стренджа смотрела один раз и давно, Тибет там может и не упоминали, но по дизайну Азия как есть, халаты эти все, товарищ Вонг...
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.631
Симпатии
86.970
В Китае до сих пор цензура не одобрила дату релиза. Упс. Интересно почему, но не факт что мы узнаем... Обычно Марвел там успешно прокатывается вроде.
А так-то хорошая сказка, красивая.
Главный актёр критиковал власти, поддерживал независимость Гонконга и до сих пор не извинился. Поэтому Китай не даёт релиза
 
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
468
Симпатии
3.936
Шо? У кельтов были монахи?
Я Стренджа смотрела один раз и давно, Тибет там может и не упоминали, но по дизайну Азия как есть, халаты эти все, товарищ Вонг...
Древняя в экранизации из кельтов, где-то в начале фильма вроде говорилось.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
1.961
Симпатии
22.686
Уважаемые насикомые, я вот поняла, что вселенная Марвел прошла мимо меня. Что-то отрывочно смотрела за компанию, но не помню. С чего бы вы посоветовали начать более подробное знакомство?
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
Уважаемые насикомые, я вот поняла, что вселенная Марвел прошла мимо меня. Что-то отрывочно смотрела за компанию, но не помню. С чего бы вы посоветовали начать более подробное знакомство?
Фильмы Марвел
Вот, переходите по ссылке и по порядку, по мере выхода ) Сама так делала каких-то три года назад:daa_a:
Они все так или иначе потом будут взаимосвязаны, и очень крепко, так что желательно все киношки посмотреть. Какие-то, конечно, понравятся меньше, какие-то больше, но в целом ощущение непередаваемое.:konfeta-devocka:
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.631
Симпатии
86.970
Сходили вчера на 2 Венома. Пишут, что это романтическая комедия про Эдди и Венома - абсолютно так, экшена меньше, чем в 1 фильме. Но мне все равно понравилось, а сцена после титров просто божечки, наконец-то :privet: я из-за неё готова постить любые недостатки фильма
 
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
592
Симпатии
4.116
@Хюррем крадётся по коридору, жму вашу лапку, тоже вчера кайфанула от Венома, мне очень понравилось, динамично, хоть и экшна меньше, в юмор годно, Харди красавчик чертяка хорооош )
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.340
Симпатии
297.690
Адрес
Чё мачкалоо
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
10.156
Симпатии
98.438
Так Вдову убрали до срача с Диснеем. Её выводят из франшизы. Сольник был последний фильм с ней. Дальше будет Елена Белова - Флоренс Пью.
Я так поняла.
Я думала ее слили как раз из-за срача. Ну и ладно тогда, я ее особо и не любила. Локи Ван лав)
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.340
Симпатии
297.690
Адрес
Чё мачкалоо
Не, я вдову Йоханссон обожаю. Но нельзя играть бесконечно, увы. Возраст, застревание в одной роли, всё такое... Ну и у них там новая эра типа.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
3.896
Симпатии
73.575
Адрес
Анальный край
Сходили на Венома. Я фанатка чёрного юмора Венома.
Потом посмотрела Локи. Почему Локи разные, я так и не понять. Ну а то, что он влюбился в женскую версию себя это как раз понятно, ну а в кого ещё? Больше никто не достоен.
ВвндаВижн такая мелодрама о силе любви. Ладно, пускай будет.
Фильм про Вдову тоже понра.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
687
Симпатии
7.220
@пудровый любимка, в разные временные искажения и в разных мирах возникали свои версии Локи (в мире, где везде живут крокодилы, Локи родился тоже крокодилом - ржу, представляя крока Капитан Америка и крока Черную Вдову))))
Но на все миры был только один Особый отдел, посему всех Локи радостно запихивали в Посмертие, где они и встретились.
 
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
10.156
Симпатии
98.438
Вечные затянутая нудятина. Такая интересная идея и никакая реализация. Джоли не к месту, она не команда, а соло актриса, все время суперзвезду давит, хотя ее роль этого не подразумевает. И нахрена супермена очередного сделали? Не могли индивидуальные скилы ему придумать?
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.722
Симпатии
58.146
Вечные затянутая нудятина. Такая интересная идея и никакая реализация. Джоли не к месту, она не команда, а соло актриса, все время суперзвезду давит, хотя ее роль этого не подразумевает. И нахрена супермена очередного сделали? Не могли индивидуальные скилы ему придумать?
Если не лень, можно под спойлер краткий пересказ кого порешили в конце?
Посмотрела Шан-Чи. Мне понравилось. Конечно с шутками за 300 немного перебор. Но фильм на порядок лучше чем Пантера. Очень красивая актриса, которая сыграла его маму. Деревушка милая, особенно животные. Фильм можно спокойно смотреть без привязки к Марвел.
Post automatically merged:

Вечные затянутая нудятина. Такая интересная идея и никакая реализация. Джоли не к месту, она не команда, а соло актриса, все время суперзвезду давит, хотя ее роль этого не подразумевает. И нахрена супермена очередного сделали? Не могли индивидуальные скилы ему придумать?
Про супермена. Я так поняла из разборов, что это просто марвеловская интерпретация, которая не была придумана чисто для фильма. Этот персонаж есть и в комиксах. Так или иначе, у М и ДС много схожих по способностям персонажей. Просто у одних в фаворитах Супермен и Бетмен, у других Айронмен и Кэп. В новой пантере же будет какой-то аналог дсшной Антлантиды.
 
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
4.954
Симпатии
65.754
Тоже посмотрела Вечных, мне норм зашло) ну я ожидала что-то ужасное после всей критики фильма и самой низкой оценки среди марвел на rotten tomatoes. Но Вечные уж точно не хуже второго тора по моему мнению)) фильм просто другой чем типичный марвел, меньше юмора, больше сказки, фокус на взаимоотношения людей, чем на сражения. Немного затянуто, да. Но смотреть точно можно. Мне и все герои понравились, хорошее дополнение к марвел
 
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
10.156
Симпатии
98.438
Если не лень, можно под спойлер краткий пересказ кого порешили в конце?
Посмотрела Шан-Чи. Мне понравилось. Конечно с шутками за 300 немного перебор. Но фильм на порядок лучше чем Пантера. Очень красивая актриса, которая сыграла его маму. Деревушка милая, особенно животные. Фильм можно спокойно смотреть без привязки к Марвел.
Post automatically merged:


.
.
Аджак(Сальма Хайек) первая минусовалась, Икарис свалил с планеты в сторону солнца(я не поняла он так самоубился или просто свалил), Спрайт сделали человеком, Гильгамеш тоже умер(я даже не запомнила как). Мы ушли после того, как они явление нового силестиала остановили, это, вроде, конец почти.
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
2.422
Симпатии
31.167
Адрес
Замкадье
На Вечных уже сходил кто-нибудь? Мы вот с алкашом сейчас собрались, томаты обосрали, зато Долин аж с заглотом нализал. Хз кому верить

UPD. Только что с сеанса. Хз как это охарактеризовать. Ну не шедевр ни разу. Но и вообще не типичный супергеройский фильм. Слишком много заигрываний с меньшинствами, людьми с неограниченными возможностями, фемками и т.д.