Вселенная MARVEL / DC Comics

Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
60
Симпатии
722
Возраст
34
На эту тему любопытный пост был на сплетнике от девушки с пограничным расстройством личности. Главный тезис, который мне понравился: если вы будете расти в таких условиях, вы станете такими же.
Маньяки — это все же немного другое, они вообще лишены эмпатии и человеческих эмоций, а джокер не убивает ради удовольствия. Сначала защищался, потом досталось тем, кто морально обидел
Ну тут не всегда ее и обижали. Девушке-соседке досталось вообще не понятно ща что. На работе не так чтоб уж и травили, скорее, подтрунивали. Даже для самозащиты пистолет подарили, а уж то, что его уволили- это чисто его вина и никого более. Даже с парнями в метро спорный момент. Да, понимаю, они напали и он защитил себя как смог, но он за последним парнем бежал добивать ведь. Для меня как раз все это и есть спорный момент.
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
2.320
Симпатии
28.287
Ребят, какое пограничное? Он и до "ебанулся на отличненько" не был психически здоров. Там РАС как минимум.
Да, а япришол с приветом и позитивом, как обычно. "Ода к радости" 2019 с Мартином Фрименом и Мореной Баккарин. Забавная, в меру легкомысленная и точно не высокоинтеллектуальная комедия, ещё одна итерациия "красавицы и чудовища", в этот раз в неврологическом ключе. Кто хочет просто отдохнуть, обогатить свой багаж медицинских знаний новой терминологией ( что вы знаете о катаплексии?)), не заморачиваясь особо, но и не опускаясь до второсортных бабушек лёгкого поведения, припадайте. Важно - смотреть до конца титров.
 
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
123
Симпатии
93
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
123
Симпатии
93
Он должен был сыграть шефа полиции Гордона.
Почитала новости. Прошу прощения, моя ошибка.
Где-то мелькнуло именно роль Бэтмена. Наверное, ту статью написали также внимательно, как я прочитала

В любом случае, каст мне пока средне, надо будет смотреть.
Вот с Хищными птицами вообще пздц. По трейлеру мне видится абсолютная трешатина, и это не комплимент.
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
1.746
Симпатии
21.593
Так, а где впечатления от Джокера?
я в дичайшие востроге от картинки и актерской игры
Потому что нет там Джокера. Помести этот сюжет в любые другие декорации - ничего бы глобально не изменилось.

Но фильм хорош, мне понравился. Пару раз хотелось встать и выйти, несколько раз зажмурилась от отвращения и разозлилась от жалости - эмоций пачка!) Кто не был - обязательно сходите.
 
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
1.822
Симпатии
6.015
Сегодня сходила на Джокера и вступаю в ряды поклонников фильма. Феникс восхитителен, играет филигранно, цепляет деталями так, что пересматривать однозначно буду.
Фильмы про Бэтмана не смотрела, так что Джокера Феникса сравривать не с кем, да и неблагодарное это дело-Феникс создал настолько самодостаточный образ, что его Джокер не воспринимается мною, как суперзлодей, антагонист супергероя.
И очень, очень, очень понравилась музыка.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.695
Джокер смотрела в кинотеатре, тоже понравился, снято реалистично как документалка, чувствовался профессионализм, но фильм жесть, не для слабонервных
 
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
1.099
Симпатии
15.490
Хорошо, что я вас тут всех нашла!
Зудит обсудить!

Посмотрела на одном дыхании Джокера, в кинотеатре, в оригинале на англ. где-то даже умудрилась посмеяться, где-то всплакнула, от беспомощности героя.

Очень много вопросов! Надо смотреть ещё раз.
Что было явью, а что было бредовым состоянием?
Я думаю, что троих парней он точно реально убил, а вот дальше начинаются вопросы. Так как в момент, когда он забрёл к соседке, стало понятно что он выдумал их отношения, то означает ли это, что и на сцену его никто не звал? Если его не звали на сцену, значит и на шоу не пригласили?
В убийство соседки не верю, кстати, она вела с ним так же как ведут себя дети, а он по фильму убил только тех, кто заслужил.

Опять же про мать - у кого было нарциссическое расстройство личности и бредовые состояния? У матери биологической или той, которая его усыновила, если вообще такое было?

В конце он сидит в дурке в наручниках - означает ли это, что его засадили из-за убийства 3 парней в метро или за убийство кучи народа?

И ещё, как же он шикарно отыграл телом. А плечо? Откуда эта травма?

Вообще меня очень пронял фильм, как человека не понаслышке знакомого с детскими ментальными проблемами ((
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
404
Симпатии
6.046
Хорошо, что я вас тут всех нашла!
Зудит обсудить!

Посмотрела на одном дыхании Джокера, в кинотеатре, в оригинале на англ. где-то даже умудрилась посмеяться, где-то всплакнула, от беспомощности героя.

Очень много вопросов! Надо смотреть ещё раз.
Что было явью, а что было бредовым состоянием?
Я думаю, что троих парней он точно реально убил, а вот дальше начинаются вопросы. Так как в момент, когда он забрёл к соседке, стало понятно что он выдумал их отношения, то означает ли это, что и на сцену его никто не звал? Если его не звали на сцену, значит и на шоу не пригласили?
В убийство соседки не верю, кстати, она вела с ним так же как ведут себя дети, а он по фильму убил только тех, кто заслужил.

Опять же про мать - у кого было нарциссическое расстройство личности и бредовые состояния? У матери биологической или той, которая его усыновила, если вообще такое было?

В конце он сидит в дурке в наручниках - означает ли это, что его засадили из-за убийства 3 парней в метро или за убийство кучи народа?

И ещё, как же он шикарно отыграл телом. А плечо? Откуда эта травма?

Вообще меня очень пронял фильм, как человека не понаслышке знакомого с детскими ментальными проблемами ((
Ещё один насик вступил в секту Джокера!
Про какую сцену Вы говорите, в стенд-ап клубе Пого? Да был он там, но вот только его успешное выступление - скорее всего фантазия.
Я наткнулась на такую теорию: Все сцены, где с Артуром милы и он успешен - его фантазия. Сцены, где он курит - реальны. Так можно отслеживать, где правда, а где - выдумка. Однако же, в начальной сцене, где его побили мальчишки, он не курил. В сцене, где убил чуваков в метро - тоже. Поэтому, чот не сходится. Хотя, если вспомнить, что его начальник не верил, что Артура избили, и тот упиздил рекламный щит, так что может и не избили, он выдумал. Или сцена с Рэндалом, когда тот дал ему оружие - "ты ж мой кореш". Он с ним вполне мил, что тоже наводит на мысли, что это не бедного Артура подставили, а он рили пытался купить оружие, что потом и сказал босс при увольнении по телефону. Сорри, я уже вообще не о том, о чем Вы спрашивали. Просто не хотелось лишний раз засорять тему джокеродрочем, а тут прям такая возможность!!
Про "маму", которую он убил (Пенни), там тоже не всё однозначно. Это вполне могло быть подстроено, чтобы не портить репутацию Уэйну. Может она и не больна, как в бумагах написано.

Не знаю, что у Хоакина с плечом, но это у него ещё с молодости можно заметить. Я сколько ни гуглила, так ничо конкретного не нашла.
 

Вложения

Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
19.511
Симпатии
42.944
Ещё один насик вступил в секту Джокера!
Про какую сцену Вы говорите, в стенд-ап клубе Пого? Да был он там, но вот только его успешное выступление - скорее всего фантазия.
Я наткнулась на такую теорию: Все сцены, где с Артуром милы и он успешен - его фантазия. Сцены, где он курит - реальны. Так можно отслеживать, где правда, а где - выдумка. Однако же, в начальной сцене, где его побили мальчишки, он не курил. В сцене, где убил чуваков в метро - тоже. Поэтому, чот не сходится. Хотя, если вспомнить, что его начальник не верил, что Артура избили, и тот упиздил рекламный щит, так что может и не избили, он выдумал. Или сцена с Рэндалом, когда тот дал ему оружие - "ты ж мой кореш". Он с ним вполне мил, что тоже наводит на мысли, что это не бедного Артура подставили, а он рили пытался купить оружие, что потом и сказал босс при увольнении по телефону. Сорри, я уже вообще не о том, о чем Вы спрашивали. Просто не хотелось лишний раз засорять тему джокеродрочем, а тут прям такая возможность!!
Про "маму", которую он убил (Пенни), там тоже не всё однозначно. Это вполне могло быть подстроено, чтобы не портить репутацию Уэйну. Может она и не больна, как в бумагах написано.

Не знаю, что у Хоакина с плечом, но это у него ещё с молодости можно заметить. Я сколько ни гуглила, так ничо конкретного не нашла.
в Vanity fair в интервью написано, что плечо деформировано от рождения.
Мы можем сколько угодно гадать, что правда, что вымысел. Вплоть до того, что Артур вообще все время находится в лечебнице и бредит. Тем фильм и интересен.
Кстати, Хоакин сказал, что кадры, где замедленная сьемка - это то, как сам Артур себя видит, POV, в реале он мог быть не так грациозен.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.078
Симпатии
149.592
Ещё один насик вступил в секту Джокера!
Про какую сцену Вы говорите, в стенд-ап клубе Пого? Да был он там, но вот только его успешное выступление - скорее всего фантазия.
Я наткнулась на такую теорию: Все сцены, где с Артуром милы и он успешен - его фантазия. Сцены, где он курит - реальны. Так можно отслеживать, где правда, а где - выдумка. Однако же, в начальной сцене, где его побили мальчишки, он не курил. В сцене, где убил чуваков в метро - тоже. Поэтому, чот не сходится. Хотя, если вспомнить, что его начальник не верил, что Артура избили, и тот упиздил рекламный щит, так что может и не избили, он выдумал. Или сцена с Рэндалом, когда тот дал ему оружие - "ты ж мой кореш". Он с ним вполне мил, что тоже наводит на мысли, что это не бедного Артура подставили, а он рили пытался купить оружие, что потом и сказал босс при увольнении по телефону. Сорри, я уже вообще не о том, о чем Вы спрашивали. Просто не хотелось лишний раз засорять тему джокеродрочем, а тут прям такая возможность!!
Про "маму", которую он убил (Пенни), там тоже не всё однозначно. Это вполне могло быть подстроено, чтобы не портить репутацию Уэйну. Может она и не больна, как в бумагах написано.

Не знаю, что у Хоакина с плечом, но это у него ещё с молодости можно заметить. Я сколько ни гуглила, так ничо конкретного не нашла.
Ничего себе, я подумала, что это графика, нарисовали для образа :sh_ok2:
Фото-огонь!
 
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
19.511
Симпатии
42.944
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
404
Симпатии
6.046
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.078
Симпатии
149.592

Paloma

Взломан
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
1.785
Симпатии
6.317
Про Джокера - мне фильм скорее не понравился, чем понравился.
Как бывшему фанату комиксов - альтернативной историей. Затем сюжетом - какая-то неопределенность и противоречивость - вроде бы типа общество, безнадега и личная драма сломили героя, но вообще то и без этого он больной депрессивный псих без таблеток. Я бы не отнесла фильм к сильным - множество фильмов показывают деформацию и трансформацию *под влиянием общества, в том числе* куда сильнее. Брать героя из комикса (жанр со своими правилами к персонажам) и идеализировать безусловного психа (всем же жалко Артура! он же имел право!) - ну такая себе затея. Так же не скажу что Хоакин сильнее других актеров этой роли (которые хорошо подогрели публику для соло Джокера), - да работа хорошая, отдельные сцены замечательны, он молодец, но... Не знаю. А так картинка красивая.

Из последних фильмов очень понравился Official Secrets - отличная история и очень хорошо снятый фильм.