Вязальная тема (пациенты здесь не обсуждаются)

Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
160
Симпатии
1.057
#43
Да(((((
Ага... вот вроде я дочитало до косвенного ответа на свой вопрос. Беда с истерзанными пальцами настигает тех, кто вяжет плотно. Я - очень плотно. Моим вязанием можно убивать, оно как лист железа получается. Я стараюсь как-то это регулировать, но максимум меня хватает на ряд ВП. Потом начинается опять адская рыцарская кольчуга.
В принципе в историю с вязанием я ввязалось (лол) чтобы научиться вязать амигуруми. Больше ничего мне не надо, просто хочу игрушку своими руками. Вязать там нужно плотно, но...
Я пока вяжу только полотно, тренируюсь, к кольцу не приступило (точнее приступало, но ничего хорошего не вышло). В общем, набиваю руку сбн.
Крючок двусторонний, 1 и 2. Пряжу не глядя купило Adelia aura, 100% акрил, 50/250. Оказалась она тончайшей. Тогда я нашло дома нечто неопознанное - мотки шерсти, не шерсти, мохера или нет - хз. Короче, толстые нитки для вязания с забавным эффектом (Типа меланжа). Ими оказалось вязать очень удобно на 2 крючке. Хотя они толстенные. Но прямо сказка! Супер медитативно, хоть на йоге это предлагай))) Сидишь и залипаешь. Правда, в полотне они оказываются как железо, но опять-таки, возможно, это потому что я сильно затягиваю.
А сегодня я купило чёртовы Yarnsrt Jeans, на которых все и вяжут амигуруми. И они тоже оказались тонкие! А я-то привыкло уже к более пышным. И нихрена не выходит уже даже в полотне - мало того, что стабильно кривые края, так ещё и дырки (хотя вязка плотная) и не вижу я ничего.
Вернулось снова к псевдомохеру своему, чтобы просто успокоить нервы и вот, стёрло пальцы. :facepalm: Пока не в кровь, но кожа горит как перед мозолями.
Милое. Купите крючки разных номеров. И попробуйте разные ручки - кому адди хорошо, кому Кловер, кому гамма, кому алиэкспресс бюджетные на ура.
Нитку - смотрите рекомендацию на мотке по номеру (джинс ярнарт я вязало на спицах 3, крючок бы тоже 3 взяло, но я хз что там за тонкости у амигуруми). Чтоб не было дыр, можно плотно вязать, не перенатягивая нить, потренируйтесь.
Вяжите пока шарфы/снуды, на них отлично отрабатывать технику.
 
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
16.438
Симпатии
72.868
Адрес
Усадьба Ктулхово
#44
Милое. Купите крючки разных номеров. И попробуйте разные ручки - кому адди хорошо, кому Кловер, кому гамма, кому алиэкспресс бюджетные на ура.
Нитку - смотрите рекомендацию на мотке по номеру (джинс ярнарт я вязало на спицах 3, крючок бы тоже 3 взяло, но я хз что там за тонкости у амигуруми). Чтоб не было дыр, можно плотно вязать, не перенатягивая нить, потренируйтесь.
Вяжите пока шарфы/снуды, на них отлично отрабатывать технику.
Спасибо. По пути купило ещё два двусторонних (3-4 и 7-8), мерсеризовавший хлопок (ничего себе он дорогой, я думало, он самый дешёвый. Может он более гладкий будет, посмотрим) и некий Велюр Камтекс. Блин, я понимаю, что ничего из этого не свяжу, но какой же он классный, как облако. 7-8 крючком оказалось трудно работать, Не знаю, куда его теперь, а вот 3-4 на этом велюре отлично. Ничего не натирает. Правда сама пряжа у меня лезет и после распускания вся лысая :( но как же приятно ей работать. Нужно точно создавать кружок вязальной медитации)) Там люди будут не в позе лотоса мычать, а вязать из мягких ниток бесконечный шарф))) Очень успокаивает.
На тонкие нитки вообще не хочется переходить, ну не получается (( тыкаю вслепую.
 
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
510
Симпатии
1.779
#45
Спасибо. По пути купило ещё два двусторонних (3-4 и 7-8), мерсеризовавший хлопок (ничего себе он дорогой, я думало, он самый дешёвый. Может он более гладкий будет, посмотрим) и некий Велюр Камтекс. Блин, я понимаю, что ничего из этого не свяжу, но какой же он классный, как облако. 7-8 крючком оказалось трудно работать, Не знаю, куда его теперь, а вот 3-4 на этом велюре отлично. Ничего не натирает. Правда сама пряжа у меня лезет и после распускания вся лысая :( но как же приятно ей работать. Нужно точно создавать кружок вязальной медитации)) Там люди будут не в позе лотоса мычать, а вязать из мягких ниток бесконечный шарф))) Очень успокаивает.
На тонкие нитки вообще не хочется переходить, ну не получается (( тыкаю вслепую.
С тонкой пряжей сноровка нужна, чем больше опыта, тем легче её вязать))
 
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3.732
Симпатии
15.493
#46
о как вовремя увидела я эту тему!

милые, а когда вы вяжете узоры, то как запоминаете где остановились?
я начинающая, вяжу пока узор из серии 2 ряда лицевыми - 2 ряда изнаночными, и то постоянно забываю какими петлями вязала накануне (приучила себя всегда останавливаться на изнаночном ряде). а когда узор, то это как-то в голове держите, или записываете или еще как? я в упор не вижу по связанному какой до этого провязала ряд.
 
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
648
Симпатии
4.859
#47
о как вовремя увидела я эту тему!

милые, а когда вы вяжете узоры, то как запоминаете где остановились?
я начинающая, вяжу пока узор из серии 2 ряда лицевыми - 2 ряда изнаночными, и то постоянно забываю какими петлями вязала накануне (приучила себя всегда останавливаться на изнаночном ряде). а когда узор, то это как-то в голове держите, или записываете или еще как? я в упор не вижу по связанному какой до этого провязала ряд.
Я просто запоминаю или стараюсь раппорт довязать. Совсем на крайняк - печатаю схему и отмечаю на ней (если уж очень сложно). Но лучше учится видеть узор уже связанный и соотносить со схемой
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
957
Симпатии
3.734
#48
о как вовремя увидела я эту тему!

милые, а когда вы вяжете узоры, то как запоминаете где остановились?
я начинающая, вяжу пока узор из серии 2 ряда лицевыми - 2 ряда изнаночными, и то постоянно забываю какими петлями вязала накануне (приучила себя всегда останавливаться на изнаночном ряде). а когда узор, то это как-то в голове держите, или записываете или еще как? я в упор не вижу по связанному какой до этого провязала ряд.
Только с опытом придет. Сначала записывайте, отмечайте на схемках,
но при этом зрительно запоминайте, как выглядит петля, когда она провязана лицевой, когда две вместе, когда изнаночной, вариантов на самом деле не много, и глаз "набьете".
Со временем будете любые схемы наизусть вязать, я японские узоры с выкрутасами и большими раппортами по памяти вяжу
На начальном этапе придется повнимательнее быть и приложить усилия, а потом увидете, как неожиданно все прояснится )
 
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
510
Симпатии
1.779
#50
Ну и нафига, спрашивается? К чему эти стописят тем, когда одной за глаза хватило?
А ящитаю, тем мало, надо больше. Надо отдельную тему, шоп схемами делиться, такой слёт йуных Василис по обмену премудростями, надо палатки для Макоши, Растопырки, Хабуевой, Тарасовой, Тереховой, Рассокиной.
 
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
203
Симпатии
1.750
#53
Обнаружила случайно эту тему на любимом ФСН...и чего на нем только нет! И подумалось, не подскажут ли мне местные обитатели, более опытные, как поступить. Хочется связать свитер мужской, но до сих пор вязала только шапки-шали-шарфики-платочки...сама не из тех,кто схватывает на лету, потому готова и платный МК/описание взять, но вижу очень ограниченный выбор именно мужских моделей (или мне в основном женское попадается). Ищу базовый теплый,с высоким воротом с отворотом. Может,кто что присоветует? Можно конкретно, можно не очень, любой совет и помощь засчитывается)) Можно в личку, конечно же, тоже. Или можно взять женский понравившийся, на худой конец, и его по меркам сделать мужским? Насколько новичку в свитерах это возможно? Не хочется провал потерпеть в таком ответственном для меня начинании)
 
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
828
Симпатии
2.843
#54
Обнаружила случайно эту тему на любимом ФСН...и чего на нем только нет! И подумалось, не подскажут ли мне местные обитатели, более опытные, как поступить. Хочется связать свитер мужской, но до сих пор вязала только шапки-шали-шарфики-платочки...сама не из тех,кто схватывает на лету, потому готова и платный МК/описание взять, но вижу очень ограниченный выбор именно мужских моделей (или мне в основном женское попадается). Ищу базовый теплый,с высоким воротом с отворотом. Может,кто что присоветует? Можно конкретно, можно не очень, любой совет и помощь засчитывается)) Можно в личку, конечно же, тоже. Или можно взять женский понравившийся, на худой конец, и его по меркам сделать мужским? Насколько новичку в свитерах это возможно? Не хочется провал потерпеть в таком ответственном для меня начинании)
посмотрите вот этот паттерн, дороговато, но зато на всех мужчинах сидит хорошо, если пройти по тегу свитера. Часто у Ани бывают скидки на описания. Плюс описания у неё подробные, новичок разберется без проблем и красиво оформлены
http://instagr.am/p/BbHhkS9nPCx/
 
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
203
Симпатии
1.750
#55
посмотрите вот этот паттерн, дороговато, но зато на всех мужчинах сидит хорошо, если пройти по тегу свитера. Часто у Ани бывают скидки на описания. Плюс описания у неё подробные, новичок разберется без проблем и красиво оформлены
Спасибо большое! Изучу)
 
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
32
Симпатии
197
#56
посмотрите вот этот паттерн, дороговато, но зато на всех мужчинах сидит хорошо, если пройти по тегу свитера. Часто у Ани бывают скидки на описания. Плюс описания у неё подробные, новичок разберется без проблем и красиво оформлены
http://instagr.am/p/BbHhkS9nPCx/
Поддерживаю. Свой первый свитер именно по этому описанию связала. Для новичка есть пара непонятных моментов, но можно легко загуглить. Ну и в описании есть ссылки на мини - мк ютубовские.
 
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.277
Симпатии
77.319
#57
Насикомочки, помогите и мне советом :flag_trusy:мне нравится #серая прель у фараоновой бабки, но, как я поняла, она не продаёт описания. Порылась на раве, страниц 20 промахнула - не нашла подобного дизайна. Может, у кого есть ссылочка в закладках на подобный карди - поделитесь, плиз
 
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
29
Симпатии
182
#58
Насикомочки, помогите и мне советом :flag_trusy:мне нравится #серая прель у фараоновой бабки, но, как я поняла, она не продаёт описания. Порылась на раве, страниц 20 промахнула - не нашла подобного дизайна. Может, у кого есть ссылочка в закладках на подобный карди - поделитесь, плиз
Очевидно, что вязала она по мотивам мужского кардигана Slade от Мишель Ванг. Но не снизу, как в оригинале, а сверху. У бабки три похожих работы: 1, 2 и 3.

Из бесплатных ничего нет подобного.

Наиболее похожие описания из платных:
Можно к этому карманы пришить.
Или этот связать гладью и чуть длиннее.
И этот похож.
 
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
72
Симпатии
204
#59
Девы, а кто-нибудь знает как найти описание вот этих варежек image.jpeg , в сети есть описание фрагментов, с картинки связать не смогла, чушь получается
 
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.277
Симпатии
77.319
#60
Очевидно, что вязала она по мотивам мужского кардигана Slade от Мишель Ванг. Но не снизу, как в оригинале, а сверху. У бабки три похожих работы: 1, 2 и 3.

Из бесплатных ничего нет подобного.

Наиболее похожие описания из платных:
Можно к этому карманы пришить.
Или этот связать гладью и чуть длиннее.
И этот похож.
Спасибо, дорогой Мохер, за интересные ссылочки, буду теперь выбирать! Блестяшек вам на лапки :vzhuh:
 
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
948
Симпатии
3.485
#62
Насики, посоветуйте, пожалуйста, какие можно дать человеку (моей знакомой) толковые ссылки на видео (уроки или что-то подобное в теории, чтобы на пальцах) по поводу вязания поворотных рядов (без дырок) и подреза, чтобы вяжущий начинающий мог связать реглан без проблем. Я накидала пару, но может кто-то ещё что-то толковое знает?
 
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
828
Симпатии
2.843
#62
Насики, посоветуйте, пожалуйста, какие можно дать человеку (моей знакомой) толковые ссылки на видео (уроки или что-то подобное в теории, чтобы на пальцах) по поводу вязания поворотных рядов (без дырок) и подреза, чтобы вяжущий начинающий мог связать реглан без проблем. Я накидала пару, но может кто-то ещё что-то толковое знает?
Я могу, но только иностранные, если пойдет. Если покупали инструкции Изабель Краемер, то у неё есть ссылка на укороченные немецким способом, но этот способ в открытом доступе на ютубе
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
103
Симпатии
731
#63
Насики, посоветуйте, пожалуйста, какие можно дать человеку (моей знакомой) толковые ссылки на видео (уроки или что-то подобное в теории, чтобы на пальцах) по поводу вязания поворотных рядов (без дырок) и подреза, чтобы вяжущий начинающий мог связать реглан без проблем. Я накидала пару, но может кто-то ещё что-то толковое знает?
ловите укороченные ряды: раз, два, три
На каналах у второй и третьей вязальщиц вообще много полезного, полюбопытствуйте. В т.ч. про незаметный подрез без дырок у последней точно есть:daa_a: