Вязальная тема (пациенты здесь не обсуждаются)

Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
2.291
Симпатии
62.623
@Нелюбезная полная девушка, спасибо, милый насик!
Боюсь, это тяжеловато для меня будет))
Не пугайтесь, там очень подробные инструкции с картинками, все несложно ::-):
Post automatically merged:

Вообще у этого автора, Annita Wilschut, очень хвалят игрушки. Я вязала только медведя, насчет него могу точно сказать: несложно и удобно, что шов получается только один - на животе после набивки.
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
659
Симпатии
13.558
Я хочу очень спицами научиться!
Пробую, ну такая херабора выходит, мрак((((
А еще, не совсем понятно: спицами же не такое плотное полотно получается, как набивать потом? Оно ж растягивается..
Вяжу плотно очень и отчаянно матерясь при этом)))
Связала комфортер-человечка, не смогла узлом руки-ноги завязать:w_a_l_l:
Крючком намного проще мне, но вот хочется спицами...
И спицами получается отлично. Все дело в пряже. Я вяжу по японским патернам, в основном из YarnArt Jeans ( она и для крючка супер), на спицах 2.25/2.5мм. Получается плотно и набивку вообще не видно. Например вот такие чудесные котики зайчики https://www.etsy.com/listing/709009...fts&ref=sr_gallery-1-4&organic_search_click=1. И большие игрушки все таки проще на спицах ( из тоголезец джинса плюс например).
EF3A9C8F-3135-4EA5-AB77-B217906C5235.jpeg
кальмар вообще моя любовь! Фототнеимое, но я таких штук 12 связала....всех цветов радуги и размеров....
2E61E665-D01A-46F6-9A2E-295095E243EB.jpeg
 
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
474
Симпатии
3.556
@Мюнхпузен, Офигеть, милое, во даете!:bra_vo:
Я вяжу по японским патернам, в основном из YarnArt Jeans ( она и для крючка супер), на спицах 2.25/2.5мм
Да, тоже ее использую, и спицы такие...
Крючком вообще проблем не испытываю, очень аккуратно у меня все.. Из любой пряжи могу наваять, даже из фантазийной.
Со спицами, хрень. Ладно, буду пробовать)))
 
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
477
Симпатии
2.852
Скушно, милые насики, скушно стало. Старые пациенты попротухли, новые мелкие, жалкие, на один зуб. Тьху.
Предлагаю под новый год немного потренироваться творить добро и делиться годными блогами, влогами, у кого что под рукой. Кто вяжет красивое, кто интересно рассказывает, у кого мастер-классы годные?
Мне нравится вот эта дама https://www.youtube.com/c/ExpressionFiberArts
У нее много полезной инфы для начинающих, но и продвинутые вязайцы найдут для себя интересное - шали и палантины, как по мне, очень даже хороши.
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
282
Симпатии
3.899
Ой, я тоже поделюсь, мне очень нравится этот блогер, наверно единственная снимает годные видео на всем русскоговорящем ютубе

https://www.youtube.com/channel/UC0V_cBwQGN5QxOJ6u7fgOtQ
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.612
Симпатии
45.785
Скушно, милые насики, скушно стало. Старые пациенты попротухли, новые мелкие, жалкие, на один зуб. Тьху.
Предлагаю под новый год немного потренироваться творить добро и делиться годными блогами, влогами, у кого что под рукой. Кто вяжет красивое, кто интересно рассказывает, у кого мастер-классы годные?
Мне нравится вот эта дама https://www.youtube.com/c/ExpressionFiberArts
У нее много полезной инфы для начинающих, но и продвинутые вязайцы найдут для себя интересное - шали и палантины, как по мне, очень даже хороши.

Так вот поцык, с которого начиналась тема вязальщиц на ФСН, переобулась в керамиста, разумеется, как и с вязанием — самого лучшего, самого-самого, гениального, а еще в пекаря. Лучшего. Самого. Мне бы и в радость было ее потереть, да чот как расформировали пару лет назад нашу палатку, так и зачахло все. Поодиночке они не трутся.
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.305
Симпатии
36.190
Дорогие крылатые! Не сплю и не ем второй день, па-ма-ги-те!
Мелькнул в инсте рыжий джемпер, что то в название или теге было октоберфест. Ну все перерыла, не могу найти.
 

колхозище

стильно просточетаю ваши вещО
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
1.175
Симпатии
15.007
милые, привет!
нужна ваша помощь
я тут одеяло пытаюсь сотворить- ниже оно:
20220411_123519.jpg
идея вот какая- посередине такая вставка разноцветная(я не разглаживало сильно, но в целом там ок(хоть так и не кажется))
и я хочу вокруг темными нитками довязать до нужной длины, но никак не могу выбрать узор! вяжу крючком. все мне не то и не так, может у кого-то есть идея?
Post automatically merged:

продолжать квадратиками не очень хочется
 
Регистрация
27 Сен 2018
Сообщения
9.884
Симпатии
102.844
милые, привет!
нужна ваша помощь
я тут одеяло пытаюсь сотворить- ниже оно:
Посмотреть вложение 2589811
идея вот какая- посередине такая вставка разноцветная(я не разглаживало сильно, но в целом там ок(хоть так и не кажется))
и я хочу вокруг темными нитками довязать до нужной длины, но никак не могу выбрать узор! вяжу крючком. все мне не то и не так, может у кого-то есть идея?
Post automatically merged:

продолжать квадратиками не очень хочется
Не знаю это ли вы имели ввиду под «продолжать квадратиками», но я бы просто дальше вязала как один огромный бабушкин квадрат. Тк этот узор все таки очень графичный и строгий, а в основном узоры крючком довольно витиеватые, как по мне будет смотреться как два отдельных куска середина и обвязка. А так продолжится строго и минималистично, имхо.
 
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
3.257
Симпатии
77.561
Адрес
Марсианская впадина
Школа рукоделия.
https://www.youtube.com/channel/UClPDviLmAX7dJ3m8pSEwzrg
Уже 3 вещи связала по ее мастер-классам, очень нравится подача.
Коззко https://www.youtube.com/c/НатальяКудиноваКоззкоПряжа
Интересные видео про разные виды пряжи, очень подробно и познавательно.
Интересная сумка, связала себе по этому мастер-классу, только раза в полтора больше. Девушка из Египта, но есть русские сабы, и она достаточно подробно все показывает, никаких сложностей не возникло, хотя я в вязании крючком новичок:
Вот ещё классная сумочка, это вообще была первая моя вещь, связанная крючком. Связала уже 3 разного цвета, для себя и дочерей.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
196
Симпатии
1.991
Милои, хз, правильно ли тему я выбрало, но спросить хочется.
Кто что скажет про новую пряжу Aura от Маргариты Тереховой?
Марго утверждает, что сырье импортное, а производство полностью отечественное. Попробовать любопытно, но цена смущает - а ну как хрень окажется по цене Лана Гроссы?
 
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
477
Симпатии
2.852
сырье импортное, а производство полностью отечественное
Милое, поберегите денежку. Это же обычная местная бизнес-модель - скупить импорный неликвид по цене прошлогоднего навоза, перекрасить, перемотать, налепить своих этикеток, навалять что-то про "тепло рук мастера" и впарить по цене Бруклин Твида. За таким добром дешевле на Семеновскую сходить.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
196
Симпатии
1.991
Милое, поберегите денежку. Это же обычная местная бизнес-модель - скупить импорный неликвид по цене прошлогоднего навоза, перекрасить, перемотать, налепить своих этикеток, навалять что-то про "тепло рук мастера" и впарить по цене Бруклин Твида. За таким добром дешевле на Семеновскую сходить.
Да блинский блин, милое, так хотелось поверить в чудо! Хоть я и немолодое насикомое, но всё ещё надеюсь увидеть расцвет отечественной текстильной промышленности.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
532
Симпатии
13.103
А мне понравилась их пряжа, в руках повертела и не могу забыть клубки с люрексом, хотя вообще люрекс в жизни не носила и в пряже мне он выглядел крипово. А тут ниточка блестит будто на морозе. Пока не купила, тк даже не знаю, что из такого связать. Жаба борется с хомяком, в общем
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
196
Симпатии
1.991
А мне понравилась их пряжа, в руках повертела и не могу забыть клубки с люрексом, хотя вообще люрекс в жизни не носила и в пряже мне он выглядел крипово. А тут ниточка блестит будто на морозе. Пока не купила, тк даже не знаю, что из такого связать. Жаба борется с хомяком, в общем
Милое, я видело шапку, связанную из Love me, и это пиздец. Невнятная ватная хрень. Явно будет закатываться, как не в себя. Цвет крем-брюлле в мотке был хорош, а в изделии получилась тряпка для пыли.
Может, два других артикула поинтереснее в изделиях выглядят.
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
274
Симпатии
2.452
Вообще не понимаю, зачем изобретать велосипед: сейчас столько пряжи. Любая фактура, цвет, состав и т.д. А самое главное, что не знаешь, как эти новинки поведут себя в дальнейшем. Ланговский мохер, например, покупаю давно. Да, дорого, но я знаю, что от него ждать. А тут трата денег непонятно на что.
 
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
9.865
Симпатии
144.309
Всем здравствуйте. Внезапно в одной тем посоветовали эту тему)

тут можно пряжу обсуждать? Повелась на тьму видео и отзывов на ютубе, о пряже с синей этикеткой, купила три разных цвета и везде не повезло(

ощущение, что вяжу из старых носков. Форму не держит совершенно! То ли у меня руки кривые, то ли пряжа поддельная?( пыталась найти отрицательные отзывы, а ничего нет. Не может же такое быть?

классическая Alize никогда не подводит, не смотря на состав. Но и я не проф вязальщица.
 

Вложения

Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.305
Симпатии
36.190
Не знай, я только закончила комплект из такой, как раз зелёный и жёлтый, покупал у Вуллфортуны из Владивостока. После стирки распушилась, немного подсела. Все ок.
 
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
2.260
Симпатии
18.689
Не знай, я только закончила комплект из такой, как раз зелёный и жёлтый, покупал у Вуллфортуны из Владивостока. После стирки распушилась, немного подсела. Все ок.
А вязали плечевой изделие или шапку-шарф, милое? Я на норку заглядываюсь, уж больно разнообразие цветов привлекательно, но еще не брала, а отзывы разнятся. И как она по сравнению, н-р, с альпакой или кидмохером? Помягче, поплотнее, ворсистее?
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.305
Симпатии
36.190
А вязали плечевой изделие или шапку-шарф, милое? Я на норку заглядываюсь, уж больно разнообразие цветов привлекательно, но еще не брала, а отзывы разнятся. И как она по сравнению, н-р, с альпакой или кидмохером? Помягче, поплотнее, ворсистее?
Я вязала шапку бини двойную, манишку и варежки. Плечевые изделия знакомая вяжет, на заказ и берет у того же продавца. Она мягкая и пушистая, но все ужа давно сошлись во мнени, что это скорее всего кролик.