В Армавире мужчина убил свою девушку и её 9-летнего брата 18+

Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
152
Симпатии
1.421
Я говорила о том, что если бы мать привила девочке культуру отношений, то та бы никогда, встречаясь с одним мужчиной, не начала бы спать с другим. Порядочность и верность в отношениях уже не модны, уже не являются величиной постоянной и выброшены "на свалку истории"? Я ни в коей мере не оправдываю убийцу, но вина девушки в случившемся с ней тоже есть. Еще и брата за собой утянула. Понимала бы, что поступает непорядочно, не стала бы вести себя так. Каждый наш поступок влияет на нашу дальнейшую судьбу, мы сами творим свое будущее, мостим дорогу в ад своими, казалось бы, невинными прегрешениями.
С позиции наблюдателя сейчас легко рассуждать так. Прям напомнило, когда меня машина сбила (полностью вина водителя), мне говорили "А почему ты в 23 часа вообще на улице была?". Так и вот тут, сейчас можно рассуждать о том, а зачем она встречалась с южанином, а зачем изменяла ему или вообще лучше бы девственницей была, берегла б себя для мужа... Да 100% вообще в монастырь ушла бы, если знала бы чем всё закончится. Виноват только этот ублюдок, а не девушка, её мать или брат
 
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2.698
Симпатии
16.606
Прошло три года, а у меня те фото пацаненка бедного до сих пор перед глазами.Жуть просто какая-то
Аналогично, сегодня ещё на ют слушала эту ужасающую историю на канале Анна Ханна, жалею, на душе тяжесть теперь
Post automatically merged:

Думаю, что мальчика он порешил реально из-за зависти, потому что Вика его любила так сильно, как никогда не смогла бы полюбить чурку и это его триггерило


И на последок для всех нас:"следи за собой, будь осторожен"(с)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
4.866
Симпатии
72.279
Я насмотренный трукраймер в прямом смысле этого слова - видела много фото с мест преступления или из морга. От посмертных фото этого несчастного малыша мне реально стало физически плохо.

Тоже считаю, что этот мудак убил его из зависти, из-за того, что пацаненка все любили. А мудака никто не любил.
 
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
989
Симпатии
5.926
Я говорила о том, что если бы мать привила девочке культуру отношений, то та бы никогда, встречаясь с одним мужчиной, не начала бы спать с другим. Порядочность и верность в отношениях уже не модны, уже не являются величиной постоянной и выброшены "на свалку истории"? Я ни в коей мере не оправдываю убийцу, но вина девушки в случившемся с ней тоже есть. Еще и брата за собой утянула. Понимала бы, что поступает непорядочно, не стала бы вести себя так. Каждый наш поступок влияет на нашу дальнейшую судьбу, мы сами творим свое будущее, мостим дорогу в ад своими, казалось бы, невинными прегрешениями.
Вот с вашим первым сообщением я была еще согласна. И уже хотела написать проповедь, типа "чего вы на человека все накинулись, он нигде пострадавшую не обвинял", но вот тут уже вы идете дальше: причем тут порядочное поведение? Теперь понимаю, что и в первом посте у вас про это было.
Все тут что-то упустили, но дело не в надеждах и обещаниях, не в том, со сколькими спать. Это не краеугольное тут!
 
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2.698
Симпатии
16.606
Думаю, что некоторые хотят сказать, что ИНОГДА наша безопасность только в наших руках. Можно скандировать сколь угодно, что в убийстве а
виноват убийца, их от этого меньше не станет. Повторюсь, в сегодняшних реалиях фраза "следи за собой,будь осторожен" должна быть на подкорке.
 
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
989
Симпатии
5.926
Думаю, что некоторые хотят сказать, что ИНОГДА наша безопасность только в наших руках. Можно скандировать сколь угодно, что в убийстве а
виноват убийца, их от этого меньше не станет. Повторюсь, в сегодняшних реалиях фраза "следи за собой,будь осторожен" должна быть на подкорке.
Да, именно так. В частности и детям своим, дочкам особенно, мы должны это нести. Просто преподносится иногда все так, будто ради осторожности надо быть угодливой мужчине: не изменять ему, выполнять обещание, не бросать... Рекомендации "будь осторожна" может занести в некоторые крайности, или прочитаться превратно, с крайностями. Отсюда и срачи.
 
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1.789
Симпатии
15.550
Думаю, что некоторые хотят сказать, что ИНОГДА наша безопасность только в наших руках. Можно скандировать сколь угодно, что в убийстве а
виноват убийца, их от этого меньше не станет. Повторюсь, в сегодняшних реалиях фраза "следи за собой,будь осторожен" должна быть на подкорке.
Вы тоже всегда ждете, что тот, с кем вы делите постель, вас может убить, да?

Я думаю эта девушка и так старалась быть осторожной в известных ситуациях типа не ходить одной по темным пустым улицам и всякое подобное.
 
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
5.729
Симпатии
109.302
Ау, хозяин местечкового пейнтбольного клуба собирался управлять миром и влиять на политиков. От него надо было сразу мотать в обратном от Армавира направлении.
И да, если чувак проявляет подобную шизу или агрессивную ревность, то это звоночек как можно быстрее перестать делить с ним постель и как можно спокойнее прекратить дальнейшее общение. Можно сколько угодно плакаться, что жертв винить нельзя и сажать убийц на пожизненное, но увы, ни жизнь, ни здоровье это не вернёт.
И да[2] я могу ждать чего угодно от самого ближайшего мне человека, никто не знает какая наследственная шиза от прапрапрадеда может долбануть вполне адекватного человека. Так что это только в ваших интересах отслеживать настроения и поведение мужа/брата/свата и тд.
Вы тоже всегда ждете, что тот, с кем вы делите постель, вас может убить, да?
 
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2.698
Симпатии
16.606
Я думаю эта девушка и так старалась быть осторожной в известных ситуациях типа не ходить одной по темным пустым улицам и всякое подобное.
Не ходить по темным улицам и не пить из лужи этого не достаточно в наших реалиях.
 
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1.789
Симпатии
15.550
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
989
Симпатии
5.926
По статистике, кто из двух полов чаще жертва насилия? Я сама против сексизма люто, но что, будет отрицать очевидные факты? Женщины уязвимее по природе. Поэтому да, осторожность в отношениях надо прививать оболим полам, и дочкам особенно, потому что неосторожность у пацана в крайнем случае выльется в какой-нибудь брак с аферисткой, а у двочки может стать и летальный исход. И я если что, под осторожностью подразумеваю не "быть порядочной и спать с одним", а примерно вот это:

Ау, хозяин местечкового пейнтбольного клуба собирался управлять миром и влиять на политиков. От него надо было сразу мотать в обратном от Армавира направлении.
И да, если чувак проявляет подобную шизу или агрессивную ревность, то это звоночек как можно быстрее перестать делить с ним постель и как можно спокойнее прекратить дальнейшее общение. Можно сколько угодно плакаться, что жертв винить нельзя и сажать убийц на пожизненное, но увы, ни жизнь, ни здоровье это не вернёт.
Очень хорошо кстати написано!
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.313
Симпатии
78.042
Да, именно так. В частности и детям своим, дочкам особенно, мы должны это нести. Просто преподносится иногда все так, будто ради осторожности надо быть угодливой мужчине: не изменять ему, выполнять обещание, не бросать... Рекомендации "будь осторожна" может занести в некоторые крайности, или прочитаться превратно, с крайностями. Отсюда и срачи.
Не дочкам особенно. Доносить надо всем одинаково. Страдать все равно будут больше те, кто слабее. Учи, не учи - убивают/насилуют/бьют тех, кого могут. Ну и даже в этой теме видим, что "дочкам особенно" не оч помогает - этот мальчик был не дочка, а смерть его была страшнее, чем дочки
 
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
989
Симпатии
5.926
Ну и даже в этой теме видим, что "дочкам особенно" не оч помогает - этот мальчик был не дочка, а смерть его была страшнее, чем дочки
К великому всеобщему горю, милое, вы правы. Но думаю, здесь случай из ряда вон! Согласитесь: ну не было еще таких прецедентов за последние лет 50 по крайней мере, чтобы абьюзер, убийца , вместе со своей жертвой женского пола убивал ее малолетнего родственника, который не просто ни при чем, а вообще даже проживал в другом районе! Вот уж реально не подстрахуешься от вот такого кошмара!
Ставлю себя на место матери этих несчастных детей: как я могла бы подстраховать, уберечь СЫНА? Дочь - сложно. Она уже взрослая, это их разборки с этим армавирцем. Тут можно много философствовать на тему "культуры отношений" или чего еще там мать упустила в совете или воспитании. А вот про сына речь! Не оставлять его дома одного? Вот кстати единственное, что напрашивается! Хотя возраст такой уже - 9 лет. Оставляемый как бы!
Ну вот после этого пиздеца я наверное в случае командировки мужа и какой-то необходимости отлучиться самой буду или звать соседей\родственников, или куда-то на продленку (правда не представляю, куда? Уже не дет.сад ведь!), ну или строгий завет: не открывать дверь ДАЖЕ самым знакомым людям, кроме самых близких (мама, папа, сестра - все!). Любой неожиданный не запланированный визит - звонить мне, не открывать! Друг ли там, сосед, родня ли...
Ну а что еще делать?!...

На самом деле у них там (у матери в смысле с сыном) тоже была какая-то не стандартная ситуация. Проживали в изолированном доме одни вдвоем, и у матери при этом ночные смены. Просто я вот долго представляю себе и не могу представить ситуацию в моей семье, чтобы 9-летний ребенок ночью остался в доме один. У меня нет ночных смен, живем с мужем, есть рядом бабушка - вряд ли моему ребенку понадобится ночевать одному! Тьфу, тьфу! Господи...
Конечно, вряд ли тут предположишь вот такой пиздец, но согласитесь, все равно ситуация у них была потенциально несколько опасная? Пожар, налет, ограбление... Ребенок в доме ночует один! Дом изолирован, соседей оповестить ни о чем невозможно.
Ну или на крайняк тогда камеры в доме! И заглядывать в видеонаблюдение онлайн в ночную смену каждые там полчаса... Незапланированный визит парня дочери ОДНОГО ночью к сыну должен вызвать вопросы, и тогда бегом срываться со смены ехать туда, выяснять, че случилось вообще, чего он приперся. И правда тут тоже можно было бы и не успеть...(((

Вообще пишу сейчас все это, словно придумываю плохой сказке хороший конец.((( Даже не хочется вспоминать, что все это не сказка, и что ничего уже не изменить!(((((

Если что, на всякий случай: ни мать, ни дочь НЕ ОБВИНЯЮ! Сладких им снов (дочери с сыном), матери сил и смысла нового в жизни.((( Просто хотя бы хочется нас с вами от такого кошмара, даже просто потенциально на 0.0001% вероятности возможного, предостеречь!
 
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
3.439
Симпатии
49.604
@Железная кошка, вроде бы Вика должна была прийти сидеть с братом, не один он по ночам сидел… да не дошла, бедная девочка.
 
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
3.351
Симпатии
56.677
Жду вас с аналогичной проповедью в теме расчленённого Картрайта. Останетесь верной своим убеждениям, попричитаете там, как отец не научил покойничка культурке отношений? Или сольётесь в «вы не понимаете, это другое»?
В обоих случаях больные отношения. И врозь никак и вместе невыносимо