В Бирюлевском дендропарке девушка упала в коллектор. Или нет.

Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.744
Хз, но жизненный опыт и наблюдения подсказывают, что пьяный человек может абсолютно всё: как НЕ упасть там, где казалось бы, не упасть невозможно, так и упасть там, где до него никто никогда не падал. Всё зависит от степени опьянения и везучести героя. Поэтому так уверенно утверждать, что в ту дырку невозможно упасть, я бы не стала
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
821
Симпатии
10.939
Моя не диггер, моя сталкер. Но диггеров в друзьях достаточно. Все там можно. И упасть и задохнуться и винтами перемолоться и заблудиться. Никто не может знать эту систему как свои 5 пальцев в огромном мегаполисе. Зачастую сами ведомства не оч знают где у них что
 
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
482
Симпатии
4.912
Милые, там на тайнали версия была озвучена, которая начинает мне нравиться..
Она объясняет, почему МЧС сразу, почему не позвонили мужу, почему компашка перекрывает друг друга - потому что виноваты все, и как можно упасть в такой коллектор.
(копипасту не несу, ибо читала вчера с ночного горшка и не сохранила, но суть передала ниже). Что думаете?

Сразу после звонка, во время которого Мария разговаривала с мужем, пьяненькая компания решила "наказать" ее в шутку. Мол, не надо мужу перечить, ата та, мы тебя счас! (хотели и развеселить, и снять атмосферу ссоры) Парни схватили Марию, Женя подначивала или вообще инициировала действо. Вывесили Марию вниз головой над коллектором, она стала дико кричать (отсюда в рассказе Жени крики - их же мог кто-то еще слышать). Но по пьяни не удержали. Испугались. Скинули туда оставшиеся вещи. Даже слазили, может и помочь хотели. Но Марию сразу унесло по наклонной трубе. Вызвали МЧС, мужу звонить и говорить такое не стали. Потом избегают общения.
 
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
1.463
Симпатии
16.032
Адрес
Москва
Милые, там на тайнали версия была озвучена, которая начинает мне нравиться..
Она объясняет, почему МЧС сразу, почему не позвонили мужу, почему компашка перекрывает друг друга - потому что виноваты все, и как можно упасть в такой коллектор.
(копипасту не несу, ибо читала вчера с ночного горшка и не сохранила, но суть передала ниже). Что думаете?

Сразу после звонка, во время которого Мария разговаривала с мужем, пьяненькая компания решила "наказать" ее в шутку. Мол, не надо мужу перечить, ата та, мы тебя счас! (хотели и развеселить, и снять атмосферу ссоры) Парни схватили Марию, Женя подначивала или вообще инициировала действо. Вывесили Марию вниз головой над коллектором, она стала дико кричать (отсюда в рассказе Жени крики - их же мог кто-то еще слышать). Но по пьяни не удержали. Испугались. Скинули туда оставшиеся вещи. Даже слазили, может и помочь хотели. Но Марию сразу унесло по наклонной трубе. Вызвали МЧС, мужу звонить и говорить такое не стали. Потом избегают общения.
Версия высосана из пальца. Мария не была близко знакома с этой компанией. Более того, они все не были хорошо знакомы между собой. Даже над близкими подругами так мало кто способен пошутить, а над теме кого впервые видят тем более.
Скорее всего все были бухие вдребодан, она действительно упала в этот коллектор, а городские службы специально искали максимально хуйово, потому что ежели труп найдут в коллекторе то у них будут большие проблемы ибо это их косяк. Нет трупа нет проблем. Потом искали диггеры, но она уже могла далеко уплыть от изначального места гибели.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
482
Симпатии
4.912
Версия высосана из пальца. Мария не была близко знакома с этой компанией. Даже над близкими подругами так мало кто способен пошутить, а над теме кого впервые видят тем более.
даже по пьяни, да? ну может торкнуло так...
 
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
1.463
Симпатии
16.032
Адрес
Москва

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.391
Симпатии
51.021
Адрес
Посконно-Домотканск
Ой, как я люблю такое: изобретение версий от фонаря! Тогда свой вариант несу: девушка по пьяни увидела на дне колодца лепрекона с горшочком золота. К нему и прыгнула. Нормальная версия, не хуже той, что выше принесли.
 
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
3.066
Симпатии
31.003
Блин, прошло уже почти 2 месяца, а до сих пор никаких следов? В конце концов, где-то её тело должно было всплыть. Выше приносили историю про Ирину, которая упала в коллектор и выжила, я покурила передачу с ней на нтв. Так вот, там говорили, что вытащили её из последнего перед коллектором (который крупный мусор измельчает) люка. Там ещё дядечка был, уж не помню, кто он, работает с канализационной системой, его в качестве эксперта пригласили. Так вот, он так покивал на этом моменте и сказал, что были у них такие случаи, когда из этих сооружений части тел людей извлекали, помимо обычного мусора.
И потом я ещё читала и смотрела о том, как канализация устроена, в том числе очистные станции. И вроде как получается, что если бы тело приплыло аж до очистки, его бы обнаружили. Или какие-то её личные вещи, которые с ней были. Телефон, колонка, мяч. Наверняка же работники очистных поставлены в известность о поисках.

К чему это я? К тому, что если бы девушка действителтно упала в колодец, её бы так или иначе нашли. А тут 2 месяца, и ничего. Падазрительна.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.072
Блин, прошло уже почти 2 месяца, а до сих пор никаких следов? В конце концов, где-то её тело должно было всплыть. Выше приносили историю про Ирину, которая упала в коллектор и выжила, я покурила передачу с ней на нтв. Так вот, там говорили, что вытащили её из последнего перед коллектором (который крупный мусор измельчает) люка. Там ещё дядечка был, уж не помню, кто он, работает с канализационной системой, его в качестве эксперта пригласили. Так вот, он так покивал на этом моменте и сказал, что были у них такие случаи, когда из этих сооружений части тел людей извлекали, помимо обычного мусора.
И потом я ещё читала и смотрела о том, как канализация устроена, в том числе очистные станции. И вроде как получается, что если бы тело приплыло аж до очистки, его бы обнаружили. Или какие-то её личные вещи, которые с ней были. Телефон, колонка, мяч. Наверняка же работники очистных поставлены в известность о поисках.

К чему это я? К тому, что если бы девушка действителтно упала в колодец, её бы так или иначе нашли. А тут 2 месяца, и ничего. Падазрительна.
А могут коммунальщики замалчивать находку, мол "только не на моем участке" ?
 
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
3.066
Симпатии
31.003
Я тоже об этом думала. Но это подсудное дело, если вдруг раскроется. Станут они так рисковать? Мне кажется, проще было бы назначить козлов отпущения, мол, вот эта бригада и этот работник не установили крышку на люк, и поэтому они виноваты. Мы их уже уволили.

А могут коммунальщики замалчивать находку, мол "только не на моем участке" ?
 
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
434
Симпатии
4.686
Не хочется верить, что такое возможно. Но таки да, соглашусь с хомяком Глафирой, что если бы искали не абы как, что-нибудь да нашли за это время.
 
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
3.066
Симпатии
31.003
Вбила в гугл "девушка упала в коллектор", посмотрела, что пишут СМИ. Удивительно, что везде написано, что друзья увидели момент падения, и даже пытались вытащить, а когда не удалось, вызвали спасателей.
Один сайт даже написал, что связался с Женей (которая последняя видела Марию), и она типа замешкалась при ответе на вопрос "она упала в коллектор?".
Свежее середины июля статей не нашла.
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
2.071
Симпатии
10.717
А могут коммунальщики замалчивать находку, мол "только не на моем участке" ?
А делать они что с находкой будут? Это не дохлый хомячок. Пичушкина тут упоминали: я смотрела дркументальный фильм про район Курьяново, в очистные сооружения которого выносило трупы, и журналист, бравший интервью у пожилого мужчины, который там всю жизнь проработал, спросил об этой вехе в истории предприятия. Тот рассказал, что каждый раз при обнаружении трупа они останавливали процесс, вызывали милицию и осушали емкость (вроде при осушении даже ещё находились останки), таков протокол. На очистных работают обычные люди, а не мафиози, для которых утилизировать труп, как почистит зубы. Да и сокрытие тела это уголовщина, а халатность - административное правонарушение, нет никакого смысла этим заниматься
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.072
А делать они что с находкой будут? Это не дохлый хомячок. Пичушкина тут упоминали: я смотрела дркументальный фильм про район Курьяново, в очистные сооружения которого выносило трупы, и журналист, бравший интервью у пожилого мужчины, который там всю жизнь проработал, спросил об этой вехе в истории предприятия. Тот рассказал, что каждый раз при обнаружении трупа они останавливали процесс, вызывали милицию и осушали емкость (вроде при осушении даже ещё находились останки), таков протокол. На очистных работают обычные люди, а не мафиози, для которых утилизировать труп, как почистит зубы. Да и сокрытие тела это уголовщина, а халатность - административное правонарушение, нет никакого смысла этим заниматься
Это я вопрошаю в порядке бреда. Раз люки бывают «ничьи» или принадлежат не коммунальщикам, а хозяину территории, то неужели и коммуникации сами могут быть ничейные? Или все-таки нет? За 2 месяца в воде врятли осталось бы что-то опознаваемое от тела, но телефон-колонка-мяч-рюкзак-одежда? Совсем без следа разве можно там сгинуть, если бы было можно, то других способов утилизации тела наверное и не использовал бы никто, и тем более, не оставляли бы тела в кустах на страх и риск. Эххх.
 
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
666
Симпатии
6.124
Адрес
Vom Mond gefallen
я списалось с московскими дигерами, которые знают канализацию как свои пять пальцев. они наслышаны об этой истории, и говорят, что это криминал и никуда она не могла упасть. что в канализации ее стопудово нету
Случайно, не с Вадмихом? Тот звездобол редкостный...
 
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
791
Симпатии
7.366
Да и сокрытие тела это уголовщина, а халатность - административное правонарушение, нет никакого смысла этим заниматься
Муа согласно. Версия, что московские коммунальщики выловили труп и спрятали (которую тоже обсуждали дятловцы) - какая-то паранойка.
А вот что тело могли особо не искать, а оно где-то в трубе и выплывет по кускам, когда невозможно будет установить причину смерти - вероятно так.
Но за 1,5 месяца, я думаю, там ничего особо не разложилось до такого состояния. Поправьте меня, знающие. Когда в воде происходит такое разложение тканей?

За 2 месяца в воде врятли осталось бы что-то опознаваемое от тела, но телефон-колонка-мяч-рюкзак-одежда?
Сестра позднее писала - не было ни колонки, ни мяча. Колонка у подружки была, мяч в пакете, пакет не у Маши. Пакет, я так понимаю, потеряли потом, от того путаница что у кого было.
 
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
5.732
Симпатии
97.964
Я, конечно, ставлю диагноз "по аватарке" но блин, мне не нравится ее муж. А он точно-точно дома был и алиби сто проц?
 
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
3.066
Симпатии
31.003
Я, конечно, ставлю диагноз "по аватарке" но блин, мне не нравится ее муж. А он точно-точно дома был и алиби сто проц?
Те же мысли, милое. С одной стороны, с лица не воду пить, а с другой, у него на видео в репортаже какие-то царапины на лице не однозначные.