В Москве семья отравилась арбузом (или чем-то другим), 2 погибших

Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
6.825
Симпатии
79.879
#1
Купили арбуз и умерли: «Магнит» выясняет обстоятельства отравления семьи
В Москве целая семья попала в реанимацию, съев арбуз, купленный в одном из сетевых магазинов, два человека погибли сообщает Telegram-канал Baza.
Инцидент произошел вечером 8 сентября. После ужина все, кроме отца семейства, поели арбуз. На следующий день у матери, бабушки и 15-летней девочки началась сильная рвота. Вызывали скорую, но врачи госпитализировать больных не стали, списав все на обычное отравление. Позднее их состояние стало ухудшаться – домой снова вызвали скорую, которая отвезла их в больницу.

По данным Telegram-канала, состояние бабушки и девочки было критическим. Пенсионерка умерла вечером, 9 сентября, сегодня скончалась и девочка. Состояние третьей пострадавшей удалось стабилизировать, сообщает Baza.
 
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
7.516
Симпатии
197.089
#2
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
13.315
Симпатии
162.883
#3
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
7.516
Симпатии
197.089
#4
Я в 6 лет отравилась арбузом, чуть коньки не отбросила, еле откачали. Начала его есть спустя 32 года, теперь снова не буду.
Не факт, что именно арбузом отравились. Вот если б купили маринованных грибочков неизвестно у кого, да под металлической крышкой, то можно было бы не сомневаться. Тут бабушка надвое сказала.
А я вчера купила. Много.
Свои кончились, а хочется. У меня были маленькие арбузики, по 1-2 кг, с желтой мякотью, вкусныеее
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.456
Симпатии
793.837
#5
Там еще двоих детей увезли из подъезда этого.
Но сегодня утром в больницу с отравлением попал их сосед — 10-летний мальчик из того же подъезда. Вчера ему стало плохо. Родители говорят, что, скорее всего, их сын отравился курицей.
Курица была обнаружена и в холодильнике семьи, где погибли внучка и бабушка. Всё содержимое холодильника отправлено на экспертизу.
В том же доме на Совхозной, где два человека скончались после того, как съели арбуз, ещё две госпитализации с признаками отравления. Разные семьи вызвали скорые для детей 9 и 11 лет.
А только что с отравлением из этого же подъезда на скорой увезли ещё одну соседку. Говорит, арбуз не ела.
 
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
4.957
Симпатии
60.326
#6
Там еще двоих детей увезли из подъезда этого.
Но сегодня утром в больницу с отравлением попал их сосед — 10-летний мальчик из того же подъезда. Вчера ему стало плохо. Родители говорят, что, скорее всего, их сын отравился курицей.
Курица была обнаружена и в холодильнике семьи, где погибли внучка и бабушка. Всё содержимое холодильника отправлено на экспертизу.
В том же доме на Совхозной, где два человека скончались после того, как съели арбуз, ещё две госпитализации с признаками отравления. Разные семьи вызвали скорые для детей 9 и 11 лет.
А только что с отравлением из этого же подъезда на скорой увезли ещё одну соседку. Говорит, арбуз не ела.
ого
 
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
13.315
Симпатии
162.883
#7
Не факт, что именно арбузом отравились. Вот если б купили маринованных грибочков неизвестно у кого, да под металлической крышкой, то можно было бы не сомневаться. Тут бабушка надвое сказала.
А я вчера купила. Много.
Свои кончились, а хочется. У меня были маленькие арбузики, по 1-2 кг, с желтой мякотью, вкусныеее
Да это понятно, что арбуз пока только подозревают, но звоночек в голове уже прозвенел:-)
 
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
7.516
Симпатии
197.089
#8
Там еще двоих детей увезли из подъезда этого.
Но сегодня утром в больницу с отравлением попал их сосед — 10-летний мальчик из того же подъезда. Вчера ему стало плохо. Родители говорят, что, скорее всего, их сын отравился курицей.
Курица была обнаружена и в холодильнике семьи, где погибли внучка и бабушка. Всё содержимое холодильника отправлено на экспертизу.
В том же доме на Совхозной, где два человека скончались после того, как съели арбуз, ещё две госпитализации с признаками отравления. Разные семьи вызвали скорые для детей 9 и 11 лет.
А только что с отравлением из этого же подъезда на скорой увезли ещё одну соседку. Говорит, арбуз не ела.
Фига себе. Может, психоз массовый
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.456
Симпатии
793.837
#9
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
4.381
Симпатии
72.735
Адрес
153023 Иваново, ул. 2-я Ключевая д.1А кв.15
#10
мммм, когда-то лежала в больнице и привезли девочку, которая отравилась арбузом. Ее пару дней откачивали, потом она просто валялась в отключке и ей что-то там кололи, нас просили смотреть чтобы не вырвало и не померла от рвоты.. Карочи это они сказали детям…У меня травма до сих пор, я с нее глаз не спускала…
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
13.315
Симпатии
162.883
#11
Госпитализированный мальчик, живущий по соседству с погибшими от отравления женщиной и девочкой, не ел арбуз. Его мама рассказала, что даже не ходит в местный "Магнит".

Сегодня около шести утра 11-летнего Максима увезли на скорой — из того же дома на Совхозной улице. Накануне в гости не ходил, ел только домашнюю еду — харчо, картошку с курицей и грибами. Но уже с полуночи его начало тошнить.

Врачи диагностировали бактериальное пищевое отравление. Что его спровоцировало — до сих пор неясно. Максим с мамой в больнице, ждут результатов обследования.

Всё интереснее и интереснее. А у них случаем не вода отравлена?
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.557
Симпатии
130.585
#12
Там еще двоих детей увезли из подъезда этого.
Но сегодня утром в больницу с отравлением попал их сосед — 10-летний мальчик из того же подъезда. Вчера ему стало плохо. Родители говорят, что, скорее всего, их сын отравился курицей.
Курица была обнаружена и в холодильнике семьи, где погибли внучка и бабушка. Всё содержимое холодильника отправлено на экспертизу.
В том же доме на Совхозной, где два человека скончались после того, как съели арбуз, ещё две госпитализации с признаками отравления. Разные семьи вызвали скорые для детей 9 и 11 лет.
А только что с отравлением из этого же подъезда на скорой увезли ещё одну соседку. Говорит, арбуз не ела.
Интересное кино... то ли арбуз, то ли курица, но отравились все, кроме папы... и курица какая-то странная, мигрирующая. Мальчик отравился курицей, но нашли её в холодильнике соседей, отравившихся арбузом. Мальчик у них столовался, что ли? Но, честно, не очень в Москве принято по соседям шастать, чтобы курицы поесть...
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.756
Симпатии
63.425
#13
Госпитализированный мальчик, живущий по соседству с погибшими от отравления женщиной и девочкой, не ел арбуз. Его мама рассказала, что даже не ходит в местный "Магнит".

Сегодня около шести утра 11-летнего Максима увезли на скорой — из того же дома на Совхозной улице. Накануне в гости не ходил, ел только домашнюю еду — харчо, картошку с курицей и грибами. Но уже с полуночи его начало тошнить.

Врачи диагностировали бактериальное пищевое отравление. Что его спровоцировало — до сих пор неясно. Максим с мамой в больнице, ждут результатов обследования.

Всё интереснее и интереснее. А у них случаем не вода отравлена?
Ага, похоже, что отравлено что-то общего пользования, но как то все странно.
 
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
4.957
Симпатии
60.326
#14

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.013
Симпатии
148.640
Возраст
25
#15
Интересное кино... то ли арбуз, то ли курица, но отравились все, кроме папы... и курица какая-то странная, мигрирующая. Мальчик отравился курицей, но нашли её в холодильнике соседей, отравившихся арбузом. Мальчик у них столовался, что ли? Но, честно, не очень в Москве принято по соседям шагать, чтобы курицы поесть...
Дети могут ходить друг другу в гости, если они соседи и дружат. В семье с арбузом девочка, у этих с курицей мальчик, вполне могли общаться
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.557
Симпатии
130.585
#16
Дети могут ходить друг другу в гости, если они соседи и дружат. В семье с арбузом девочка, у этих с курицей мальчик, вполне могли общаться
Девочке 15, мальчику 11, конечно, могли и дружить, но вряд ли
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.013
Симпатии
148.640
Возраст
25
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
#18
мк, если бы речь шла о водопроводе- полег весь подъезд/дом
На самом деле не факт, не все пьют водопроводную воду, кто-то и бутилированную. А на чай/кофе/еду вода кипятится. Но это так, моё имхо. Короче странная история.
Post automatically merged:

Добавлю к этой новости: ‍♂️Тем временем «Магнит» на Совхозной улице оцеплен. Внутри работают сотрудники полиции.
 
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
13.315
Симпатии
162.883
#19
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
4.957
Симпатии
60.326
#20
На самом деле не факт, не все пьют водопроводную воду, кто-то и бутилированную. А на чай/кофе/еду вода кипятится. Но это так, моё имхо. Короче странная история.
вы мне сейчас немножечко взорвали мозг) неужели в Мск кто-то пьёт сырую воду из-под крана :ne_ne_ne:фубве
 
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
3.756
Симпатии
79.980
#21