В Москве семья отравилась арбузом (или чем-то другим), 2 погибших

Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
3.051
Симпатии
45.800
Это все верно. С одной стороны. Но, блять, если помещение с продуктами не готово к обработке, может, стоит отказаться её проводить, а не хуярить отравой направо-налево? Свои-то мозги тоже надо иметь.
Неа. Он исполнитель, пляшет от того, что предоставили. Правильно подметили - это обязанности магнита.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.985

сумерки сознания

диванная воспитательница
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
2.043
Симпатии
47.168
Хз, ящитаю что ни арбуз ни дядька десинсектор не виноваты. Остальные то 7 человек с чего полегли тогда? Про них уже вообще забыли, как и про пацана который никакого арбуза вообще не ел.
 
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
610
Симпатии
11.902
Это все верно. С одной стороны. Но, блять, если помещение с продуктами не готово к обработке, может, стоит отказаться её проводить, а не хуярить отравой направо-налево? Свои-то мозги тоже надо иметь.
Отказался бы – магнит бы их компании неустойку влепил и нанял бы другую без таких принципиальных сотрудников.
 
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
791
Симпатии
7.369
Вот именно. Чувак видел, что помещение не подготовлено к дезинсекции, но положил на это, и обработал всё к херам. Теперь получите и распишитесь.
Так приносили ранее результаты экспертизы - найденное вещество не токсично в таких дозировках, хоть бы он шприцом в арбуз заливал, какая разница тогда, как была проведена дезинсекция?

И куда девать тех, кто в Магнит не ходил, арбузы не ел? Вангую, что им намекнут, что это они впечатлительные просто и не было с ними ничего, а то не вписываются в такую удобную версию.

Я в стане параноиков, в общем.
 
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
2.185
Симпатии
33.474
Так приносили ранее результаты экспертизы - найденное вещество не токсично в таких дозировках, хоть бы он шприцом в арбуз заливал, какая разница тогда, как была проведена дезинсекция?
Мой возмущённый спич был не о том, что именно этот обработанный арбуз отравил бабушку и подростка. Но сильно триггерят такие люди, которые "а я чё, я исполнитель, мне сказали - я сделал". Моё имхо, товарищ из стана таких же замечательных людей, как уборщицы, протирающих одной тряпкой полы и столы в общепитах, как водители неисправных маршруток, как повара, готовящие еду из просрочки и тд и тп. Ну а хули, это работодатель (или подставить нужное) виноват, а они белые пушистые зайки, честно выполняющие свой рабочий долг. Бесят такие незамутненные.

Возвращаясь к кейсу, я скорее верю в то, что источник заражения был в самом доме. Но эспертиза вроде бы еще в процессе, так что подождём, что там нарисуют.
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.660
Симпатии
217.547
Неа. Он исполнитель, пляшет от того, что предоставили. Правильно подметили - это обязанности магнита.
Нет, так не бывает. У него тоже есть своя инструкция, которую, естественно, никто не читал. Он должен приступить к работе, убедившись, что все подготовлено и закрыто. Сам-то, небось, защитный костюмчик надел.
Просто поражаюсь таким комментариям. А че такого, подумаешь, попрыскал маненько, не убил же никого.
Поэтому живём в таком бардаке, что всем на все насрать.
Когда я в начале 90-х училась на повара, мы проходили практику в разных точках общепита. Были такие строгие правила. Утром приходишь, обрабатываешь руки и одежду. Пошла в туалет, белый халат сняла. На улицу в спец одежде нельзя. И это только минимальные требования. А тут опрыскали от тараканов продукты и всем заебца. Жрите, как грицца, не обляпайтесь. И получается, что такой бардак во всех наших магазинах.
Post automatically merged:

И куда девать тех, кто в Магнит не ходил, арбузы не ел? Вангую, что им намекнут, что это они впечатлительные просто и не было с ними ничего, а то не вписываются в такую удобную версию.
А их в одно дело объединили? Экспертиза показала, что отравлены одним веществом? Есть погибшие? Я не доебок ради, просто наши журнализды очень любят резонансы создавать. Как будто в Москве мало людей травятся каждый день.
Post automatically merged:

Отказался бы – магнит бы их компании неустойку влепил и нанял бы другую без таких принципиальных сотрудников.
За счёт нашего здоровья. Ну, у вас так, у нас так.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
1.456
Симпатии
34.501
⚖️ Адвокат арестованного дезинсектора утверждает, что обезопасить продукцию от попадания химикатов во время дезинсекции, должны были сотрудники «Магнита», а не его подзащитный. Это входит в их обязанности. В ближайшее время юрист будет обжаловать решение суда.
Всё страньше и страньше. Почему адвокат что-то утверждает просто на словах? Должен быть договор между магнитом и этой компанией, в котором прописаны все условия проведения дезинсекции и дератизации. Процентов на 99 мое уверено, что в этом договоре прописана обязанность магнита обеспечить подготовку помещения к выполняемым мероприятиям. Ощущение, что нашли козла отпущения и хотят поскорее замять дело.
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
4.932
Симпатии
30.562
КАК сотшкурки арбуза мог попасть смертельно опасный гликоль???
Они его лизали ? А не мыли
Нам что-то не говорят
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
1.456
Симпатии
34.501
КАК сотшкурки арбуза мог попасть смертельно опасный гликоль???
Они его лизали ? А не мыли
Нам что-то не говорят
Ну, чисто теоретически, если не мыли, то при нарезании ножом могли перенести на мякоть. Или сложить все в одну тарелку, в которой шкурки соприкасались с мякостью. Но в теме выше проскакивало интервью выжившей матери и она говорила, что арбуз мыли с содой.
Мутная история. И кстати, мать сразу из реанимации домой поехала? Так бывает?
 
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
1.140
Симпатии
25.348
Мой возмущённый спич был не о том, что именно этот обработанный арбуз отравил бабушку и подростка. Но сильно триггерят такие люди, которые "а я чё, я исполнитель, мне сказали - я сделал". Моё имхо, товарищ из стана таких же замечательных людей, как уборщицы, протирающих одной тряпкой полы и столы в общепитах, как водители неисправных маршруток, как повара, готовящие еду из просрочки и тд и тп. Ну а хули, это работодатель (или подставить нужное) виноват, а они белые пушистые зайки, честно выполняющие свой рабочий долг. Бесят такие незамутненные.

Возвращаясь к кейсу, я скорее верю в то, что источник заражения был в самом доме. Но эспертиза вроде бы еще в процессе, так что подождём, что там нарисуют.
Чувак знает, что не новичком поливает арбузы, никто не приставится от его действий, так как вреда для человека от отравы нету.
А фрукты/овощи и тд. из магазинов нужно мыть в любом случае, что большиство людей и делает.
 
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
2.185
Симпатии
33.474
Просто поражаюсь таким комментариям. А че такого, подумаешь, попрыскал маненько, не убил же никого.
Поэтому живём в таком бардаке, что всем на все насрать.
Я тоже подивилось такой лояльности в комментариях. Не новичок, и ладно. Просто надо более лучше мыть.
 
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
610
Симпатии
11.902
Нет, так не бывает. У него тоже есть своя инструкция, которую, естественно, никто не читал. Он должен приступить к работе, убедившись, что все подготовлено и закрыто. Сам-то, небось, защитный костюмчик надел.
Просто поражаюсь таким комментариям. А че такого, подумаешь, попрыскал маненько, не убил же никого.
Поэтому живём в таком бардаке, что всем на все насрать.
Когда я в начале 90-х училась на повара, мы проходили практику в разных точках общепита. Были такие строгие правила. Утром приходишь, обрабатываешь руки и одежду. Пошла в туалет, белый халат сняла. На улицу в спец одежде нельзя. И это только минимальные требования. А тут опрыскали от тараканов продукты и всем заебца. Жрите, как грицца, не обляпайтесь. И получается, что такой бардак во всех наших магазинах.
Так никто не спорит с тем, что такая ситуация недопустима. Вопрос в том кого в этом обвинять: крупную корпорацию с миллиардами доходов, которая может хоть отдельную должность "убиратель продуктов из торгового зала перед дератизацией" ввести или одного конкретного дератизатора, который не факт что нарушил какие-то правила? Проще конечно же обвинить одного уязвимого человека, чем пытаться бороться с магнитом.

Только вот пока для магнита это норма, по всей стране проходят такие дератизации и будут проходить дальше, потому что прокатило
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
Так никто не спорит с тем, что такая ситуация недопустима. Вопрос в том кого в этом обвинять: крупную корпорацию с миллиардами доходов, которая может хоть отдельную должность "убиратель продуктов из торгового зала перед дератизацией" ввести или одного конкретного дератизатора, который не факт что нарушил какие-то правила? Проще конечно же обвинить одного уязвимого человека, чем пытаться бороться с магнитом.

Только вот пока для магнита это норма, по всей стране проходят такие дератизации и будут проходить дальше, потому что прокатило
Вот я уверена, что во всех! Магазинах! Никто не прикрывает продукты, фрукты, овощи при сан обработке и травле тараканья. (Ну ладно, со всеми я погорячилось но большинство так и делают). Таких случаев вагон и маленькая тележка и не только в Москве но и по всей необъятной! Но почему-то обвинили один только арбуз и одного дезинсектора. Да понятно что спихнули а больше им ничего не надо. Козел отпущения есть.
 
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
2.185
Симпатии
33.474
Вот я уверена, что во всех! Магазинах! Никто не прикрывает продукты, фрукты, овощи при сан обработке и травле тараканья. (Ну ладно, со всеми я погорячилось но большинство так и делают). Таких случаев вагон и маленькая тележка и не только в Москве но и по всей необъятной! Но почему-то обвинили один только арбуз и одного дезинсектора. Да понятно что спихнули а больше им ничего не надо. Козел отпущения есть.
Может, и вагон. Но это же пздц как ненормально. Теперь всплыло, так может, хоть на время взбодрятся и перестанут такую хуйню творить. Ай вонт ту белив.
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
4.835
Симпатии
53.580
и и она говорила, что арбуз мыли с содой.
Мутная история. И кстати, мать сразу из реанимации домой поехала? Так бывает?
Так, может, это они сами сработали? В баночку от соды бабушка насыпала отравы. Бабушки умеют, практикуют (например, десятки детей травятся уксусом, налитым в бутылки от лимонада)
 
Я

я устал и хочу

Гость
Мой возмущённый спич был не о том, что именно этот обработанный арбуз отравил бабушку и подростка. Но сильно триггерят такие люди, которые "а я чё, я исполнитель, мне сказали - я сделал". Моё имхо, товарищ из стана таких же замечательных людей, как уборщицы, протирающих одной тряпкой полы и столы в общепитах, как водители неисправных маршруток, как повара, готовящие еду из просрочки и тд и тп. Ну а хули, это работодатель (или подставить нужное) виноват, а они белые пушистые зайки, честно выполняющие свой рабочий долг. Бесят такие незамутненные.
Незамутненные, конечно, бесят. А что им делать? Например, уборщице выдают одну тряпку. Ей свои из дома приносить или специально покупать? У неё зп и так тысяч 12. Водителю семью кормить. Повар готовит, из чего дают. Это маленькие люди, у них нет ресурса на то, чтобы менять систему. Уйдет, к примеру, возмущенная повариха и что дальше? Устроится на работу, где будет подобная схема.
 
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
2.552
Симпатии
26.769
Вот я уверена, что во всех! Магазинах! Никто не прикрывает продукты, фрукты, овощи при сан обработке и травле тараканья. (Ну ладно, со всеми я погорячилось но большинство так и делают). Таких случаев вагон и маленькая тележка и не только в Москве но и по всей необъятной! Но почему-то обвинили один только арбуз и одного дезинсектора. Да понятно что спихнули а больше им ничего не надо. Козел отпущения есть.
Они не могут ценники расставить, в холодильниках порядок навести и гнилушки перебрать, куда там еще прикрывать что-то. Всем пох. Магнитовцы постоянно визжат насчет нехватки персонала, но я постоянно вижу, что днем в магазе в среднем 5-6 сотрудников (поздним вечером 3-4).

Касса работает всегда одна из четырех. Еще один чел постоянно на другой кассе бумажками шуршит и что-то в иксель забивает. Остальные либо бесцельно шляются по залу и залипают в телефонах по углам, либо курлыкают и курят на крыльце всем скопом. Иногда кто-то один одиноко перебирает и пикает товар сканером, но на следующий день базар с раскладкой и ценниками обнаруживается ровно в тех же самых местах. Даже разлитые липкие лужы на полу остаются неубранными по нескольку дней.

По соседству есть еще один Магнит. Там с порядком немного получше, видимо директор более ответственный, но в целом в этой сети все делается на отъебись.