В Москве семья отравилась арбузом (или чем-то другим), 2 погибших

Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
2.837
Симпатии
57.895
Собственно, а почему от отравы для насекомых должен быть понос?... Они же по принципу действия очень разные, какие-то поражают нервную систему насекомых, какие-то нарушают их метаболизм, какие-то останавливают размножение, какие-то все сразу. Раздражение слизистых, головная боль, аллергические реакции - наиболее частый эффект от контакта с бытовыми инсектицидами. Именно поэтому и странно мне, что люди умерли от контакта с арбузом, который якобы бы был вконтакте с инсектицидом. Да еще в такой дозе, что убить - убил, но при этом весь без следа вышел. Прям не инсектицид, а Новичок.
То я делюсь воспоминаниями под впечатлениями от версий. Я правда не знаю что может быть( не учёный я человек
 
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
625
Симпатии
8.021
Насчет количества не знаю
Во Флориде в магазинах продают-небольшие, совсем в диаметре 10-15 см примерно, ярко-зеленые снаружи и почти несладкие
И нарезанные продают, закатанные в пленку , и арбузы, и дыни разных сортов
Но в СШA за качеством продуктов следит FDA(food and drug administration)-если что обнаружат ядовитое-тюремный срок вроде
Да что там обнаружить можно в таких арбузах. Его даже бактерии жрать не будут.
Post automatically merged:

Мой алкаш служил в госпитале. Ну и за провинность однажды отправили его в хлораторную - разводить хлорку в бочках, разливать по ведрам для санитарок. Провели инструктаж, какой процент, что куда. Удивительно, не первый день же знали его, безответственного разгильдяя, ещё и с явно пьяной бессонной ночи. Отмерять хлорку из мешков (большие, как строительные) ему было разумеется лень, про проценты вообще не по адресу. Ну и начал сыпать прям из мешка в бак, ну и как посыпалось оно все бодро. Так высыпался мешок. Ну раствор есть? Есть? Ну и хорошо.
Разлил по ведрам, ещё куда я хз. Ну и уснул. Прям на мешках с хлоркой. Проснулся он от диких оров и проклятий санитарок. Они начали мыть и новый линолеум в коридоре резко потерял свой окрас и стал бледно желтым.

От наказания его спас жалкий внешний вид - красные глаза и морда. И частично ставшая розовой синяя (морская) форма, полинявшая во время сна от хлорки.
Впору его самого было в госпиталь класть. Но обошлось в целом. Вот так запусти дурака куда не надо, так он и теракт случайно устроит.
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
4.768
Симпатии
52.941
Но обычно когда банан чистишь-с рук на сочную мякоть не попадает. Извиняюсь за офтоп
Post automatically merged:
та щас. 90% людей надкусыаают носик банана зубами, руками он же мнется
Post automatically merged:

Разве можно вот так вот выблевать весь яд, чтобы ни следа в печени и почках?
Да. Знаете, если цианистого калия положить прям много, то сразу рвота и все, большой шанс выжить. До печени и почек не дойдет (но все равно где-то что-то останется, видимое для экспертиз современного уровня).
Ещё скажу про себя
У меня специфика организма такая, что сразу со всех сторон вынесло и все. Ни отравлениями, ни кишечкой я дольше часа ни разу в жизни не болела. Было даже такое, что стало плохо до потери сознания, из троллейбуса люди спасали-откачивали, темпа поднялась до 40 мгновенно, но минут через 10 один раз вырвало и все, здорова)
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
20.851
Симпатии
146.929
Возраст
25
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.708
Симпатии
122.574
Да что там обнаружить можно в таких арбузах. Его даже бактерии жрать не будут.
Post automatically merged:

Мой алкаш служил в госпитале. Ну и за провинность однажды отправили его в хлораторную - разводить хлорку в бочках, разливать по ведрам для санитарок. Провели инструктаж, какой процент, что куда. Удивительно, не первый день же знали его, безответственного разгильдяя, ещё и с явно пьяной бессонной ночи. Отмерять хлорку из мешков (большие, как строительные) ему было разумеется лень, про проценты вообще не по адресу. Ну и начал сыпать прям из мешка в бак, ну и как посыпалось оно все бодро. Так высыпался мешок. Ну раствор есть? Есть? Ну и хорошо.
Разлил по ведрам, ещё куда я хз. Ну и уснул. Прям на мешках с хлоркой. Проснулся он от диких оров и проклятий санитарок. Они начали мыть и новый линолеум в коридоре резко потерял свой окрас и стал бледно желтым.

От наказания его спас жалкий внешний вид - красные глаза и морда. И частично ставшая розовой синяя (морская) форма, полинявшая во время сна от хлорки.
Впору его самого было в госпиталь класть. Но обошлось в целом. Вот так запусти дурака куда не надо, так он и теракт случайно устроит.
как он кони не двинул пока бухал хлорку в бак, она же едкая жуть просто
 
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
625
Симпатии
8.021
как он кони не двинул пока бухал хлорку в бак, она же едкая жуть просто
Может мозгов хватило респиратор или повязку надеть, положены так-то. Но посжигал слизистые, канеш. Вот ковидом болел, говорит похоже)
Как кони не двинул? Да кто ж его знает. Либо дуракам везёт, либо стечение обстоятельств. Тоже ж как получается, часто люди глупости делают и ниче. А тут вот бабушка с девочкой преставились, и ни одной рабочей версии. Только нелепое стечение тех же обстоятельств + индивидуальная реакция на препарат, от которого особо и не травятся, не то что умирают...
 
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
8.338
Симпатии
56.267
Догоняю палату, когда-то смотрело american test kitchen,у них чудненькие курсы по готовке были. Первый урок, есессно, про пищевую безопасность. Так вот запомнило, что сальмонелла умирает при температуре, при которой желток сворачивается. То ли 72, то ли 74 градуса Цельсия. Это я на яйца пашот и яичницу глазунью намекаю. Вдруг кому-то пригодидзе
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
4.768
Симпатии
52.941
@Конопатый эксгибиционист, на фермах куры содержатся в такой тесноте, в таких количествах, эпидемии распространяются так стремительно, смертность такая огромная, материальные потери такие колоссальные, что я на 100% верю в стерильность магазинных яиц. Откуда там сальмонелла
Вот домашние ни-ни, в жизни не куплю ни у кого
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
4.768
Симпатии
52.941
В Днепропетровской области сегодня умер ребенок, подросток. Снимал видео для тиктока, вдохнул газ из баллона для бытовых приборов (так пишут), купленного в хоз.магазине. Умер мгновенно.
 
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
851
Симпатии
6.053
В Днепропетровской области сегодня умер ребенок, подросток. Снимал видео для тиктока, вдохнул газ из баллона для бытовых приборов (так пишут), купленного в хоз.магазине. Умер мгновенно.
Хаффинг / сниффинг же это вообще другое. Сотни таких детей по СНГ набирается за год.
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10.755
Симпатии
125.169
Все -таки думаю травили в домах. Потому что выкладывали сколько там тараканов. А кто травил - не дураки, молчат
Тогда непонятно , как отец семейства проскочил без сучка и поносинки . Он же был в квартире , но якобы не ел арбуз .
Мне думается , что вся история с арбузом надумана , это одна из версий , понятно , что при опросе пострадавших при предварительном диагнозе - пищевое отравление , составляли список съеденного .
в моём понимании токсикологическая экспертиза готовится небыстро ,
Сейчас нужен движ по теме , вот и прицепились к дезынсекции .
что там на самом деле было - пока неизвестно .
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4.852
Симпатии
41.076
Ассоциативный офф.)
Меня бесит, что в общественных местах, где есть жральни ты идешь в WC помыть руки и на выходе чтобы открыть дверь тебе нужно от души так крепко взяться за тугую дверную ручку, иначе фиг откроешь. Смысл тогда, что ты руки намывал по всем гостам?
как вам такой илон маск? :mi_ga_et:
1D5A73AC-9A7D-455C-A285-89F4B187A20A.jpeg
Post automatically merged:

Тогда непонятно , как отец семейства проскочил без сучка и поносинки . Он же был в квартире , но якобы не ел арбуз .
Писали, что он с ними не жил. В разводе, наверно
 
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
2.083
Симпатии
16.594
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
2.552
Симпатии
26.769
В этом доме весь первый этаж отдан под торговые помещения, и там полно потенциальных источников заразы.

Помимо Магнита там находится стоматология, посуточный отель, два маленьких продуктовых магазина формата продажи через прилавок. Первый - сырое мясо, овощи-фрукты плюс всякая заморозка пельмени-вареники-хинкали, второй - обычная перепродажная рыгаловка с пивом, чипсами и сигами, где после 23:00 нелегально барыжат алкоголем - пристанище всех местных алконавтов, кто не успел вовремя затариться. Этот магаз даже показывали по Москве 24 в рейде с активистами. В нем еще есть закуток, где торгуют незамороженной сырой рыбой с соответствующими запахами. И все это условно на 15 квадратных метрах.

Также в этом доме магаз Смешные Цены, которые пробили себе лестницу в подвал (чего не было у предыдущих арендаторов, обувного магазина) и сделали там себе еще один огромный отдел. В зале там работают сонные гастеры очень помятого вида, которые, такое ощущение, что и спят в этом самом подвале в каморке.
В Смешных Ценах торгуют дешевой обувью и одеждой, которые воняют жуткой химозой, хотя с виду бывает иногда ничего.

Также была новость о полчищах дохлых насекомых, обнаруженных в необлагороженной части подвала.

И в довершение ко всему, в торце дома находится шаурмячечная, то есть тоже заведение далеко не стерильное.

Так что травить могли что угодно и где угодно.
 
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
945
Симпатии
14.749
В этом доме весь первый этаж отдан под торговые помещения, и там полно потенциальных источников заразы.

Помимо Магнита там находится стоматология, посуточный отель, два маленьких продуктовых магазина формата продажи через прилавок. Первый - сырое мясо, овощи-фрукты плюс всякая заморозка пельмени-вареники-хинкали, второй - обычная перепродажная рыгаловка с пивом, чипсами и сигами, где после 23:00 нелегально барыжат алкоголем - пристанище всех местных алконавтов, кто не успел вовремя затариться. Этот магаз даже показывали по Москве 24 в рейде с активистами. В нем еще есть закуток, где торгуют незамороженной сырой рыбой с соответствующими запахами. И все это условно на 15 квадратных метрах.

Также в этом доме магаз Смешные Цены, которые пробили себе лестницу в подвал (чего не было у предыдущих арендаторов, обувного магазина) и сделали там себе еще один огромный отдел. В зале там работают сонные гастеры очень помятого вида, которые, такое ощущение, что и спят в этом самом подвале в каморке.
В Смешных Ценах торгуют дешевой обувью и одеждой, которые воняют жуткой химозой, хотя с виду бывает иногда ничего.

Также была новость о полчищах дохлых насекомых, обнаруженных в необлагороженной части подвала.

И в довершение ко всему, в торце дома находится шаурмячечная, то есть тоже заведение далеко не стерильное.

Так что травить могли что угодно и где угодно.
Это описание среднестатистического дома с магазами, таких полно в Москве...
 
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
1.703
Симпатии
74.181
Тогда непонятно , как отец семейства проскочил без сучка и поносинки . Он же был в квартире , но якобы не ел арбуз .
Мне думается , что вся история с арбузом надумана , это одна из версий , понятно , что при опросе пострадавших при предварительном диагнозе - пищевое отравление , составляли список съеденного .
в моём понимании токсикологическая экспертиза готовится небыстро ,
Сейчас нужен движ по теме , вот и прицепились к дезынсекции .
что там на самом деле было - пока неизвестно .
Отец это бывший муж хозяйки квартиры, он жил отдельно. Ему позвонили когда всем стало плохо и он срочно приехал.
 
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
2.890
Симпатии
64.330
В этом доме весь первый этаж отдан под торговые помещения, и там полно потенциальных источников заразы.

Помимо Магнита там находится стоматология, посуточный отель, два маленьких продуктовых магазина формата продажи через прилавок. Первый - сырое мясо, овощи-фрукты плюс всякая заморозка пельмени-вареники-хинкали, второй - обычная перепродажная рыгаловка с пивом, чипсами и сигами, где после 23:00 нелегально барыжат алкоголем - пристанище всех местных алконавтов, кто не успел вовремя затариться. Этот магаз даже показывали по Москве 24 в рейде с активистами. В нем еще есть закуток, где торгуют незамороженной сырой рыбой с соответствующими запахами. И все это условно на 15 квадратных метрах.

Также в этом доме магаз Смешные Цены, которые пробили себе лестницу в подвал (чего не было у предыдущих арендаторов, обувного магазина) и сделали там себе еще один огромный отдел. В зале там работают сонные гастеры очень помятого вида, которые, такое ощущение, что и спят в этом самом подвале в каморке.
В Смешных Ценах торгуют дешевой обувью и одеждой, которые воняют жуткой химозой, хотя с виду бывает иногда ничего.

Также была новость о полчищах дохлых насекомых, обнаруженных в необлагороженной части подвала.

И в довершение ко всему, в торце дома находится шаурмячечная, то есть тоже заведение далеко не стерильное.

Так что травить могли что угодно и где угодно.
Пиздец
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
4.768
Симпатии
52.941
Хаффинг / сниффинг же это вообще другое. Сотни таких детей по СНГ набирается за год.
Я написала потому что это бытовой газ из магазина и потому что умер мгновенно.
Если этот газ по вентиляции пойдет (у кого-то баллон потек, играли-разбирали, ещё какая ситуация), какие последствия могут быть?
 
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
6.219
Симпатии
100.488
Тогда непонятно , как отец семейства проскочил без сучка и поносинки . Он же был в квартире , но якобы не ел арбуз .
Мне думается , что вся история с арбузом надумана , это одна из версий , понятно , что при опросе пострадавших при предварительном диагнозе - пищевое отравление , составляли список съеденного .
в моём понимании токсикологическая экспертиза готовится небыстро ,
Сейчас нужен движ по теме , вот и прицепились к дезынсекции .
что там на самом деле было - пока неизвестно .
Сказали, что он даже не живет с ними, они разводе, поэтому не ел арбуз.
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.622
❗️ СК предъявил обвинение мужчине, проводившему дезинсекцию в магазине "Магнит" в Москве, он доставлен в суд. Ему грозит до 10 лет.