В Уфе художнице угрожают расправой. Шарли Эбдо по-башкирски.

Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.298
Симпатии
52.825
#23
Ей надо с коллегой попадьёй Живовой объединиться и Никсель-Пиксель до кучи к себе забрать. Одинаково погано рисуют.
Мне эта мазня не нравится, и по содержанию, и по манере исполнения, но насилие порицаю конеш.
Пусть арт-группу сделают: Алёнка, Ленка и Вероничка, буит хотя бы смищно.
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
24
Симпатии
170
#25
Причём Пу в гробу совсем никого не оскорбил, а голая башкирская жопа на антицеллюлитном массаже моментально.
один активный дед предлагает настучать Пу на нее. Что бы тот меры принял))
чЧчЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ.png
Ничего не имею против верующих людей, но агрессивно настроеные что то треш. Орут что оскарблены их религиозные чувства, как женщин мусульманок. Т.к. они чистые и все такое. Зашла к одной в профиль. Последовательница Байгужина (писькин праздник), местного поцыка. Гуру. Учит как мужиков на деньги и подарки раскручиваить. Как так то.
Post automatically merged:

Да эту тему прямиком можно отправить в тему « ислам головного мозга»
закинула туда. Блин вот сейчас картинки не рисуй, потом платок надеть надо будет что бы ни кого не обидеть.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.625
Симпатии
91.279
#26
Интересно, чем эту "художницу" так башкиры обидели?
Не ебут? Или ебут, но замуж не берут? :ny_tik:

А может девице вообще срочно нужна профессиональная
помощь общества? С чего это ее вдруг так вывернуло?
Может человеку совсем плохо, а ей никто не помогает.
Склонность к эпатажу часто бывает следствием опасного
нестабильного состояния. :hi_hi_hi:

Да, любой имеет право рисовать в таком контексте
национальные символы целого народа, но лично я бы
не стала этого делать. Из уважения к людям.

Считаю эти недопроизведения тупой провокацией
и хайпом. Границы пошлости хоть и довольно тонкие,
но они всегда были и будут. Это мое мнение.
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Симпатии
2.539
#27
Наси, вы чего? Современное искусство – это же очень часто про границы дозволенного и взлом этих границ. Помните арт-акт тех же Pussy Riot? Вот это всё туда же. Для современного искусства, по-моему, не так важны форма или техника, как мессадж и отклик, вызов резонанса. Вот, судя по этому треду, художнице всё удалось: какие эмоции, какой резонанс! :)
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.625
Симпатии
91.279
#28
Для современного искусства, по-моему, не так важны форма или техника,
как мессадж и отклик, вызов резонанса. Вот, судя по этому треду, художнице
всё удалось: какие эмоции, какой резонанс! :)
Вот это точно! Резонанс есть, произведения искусства
нет. Хайповщица намалевала винегрет из претензии
на обнаженку и национальных символов.

Причем небашкирка, живущая в Башкирии, знала,
чем можно как следует задеть башкиров. Но зачем?

А если она думала, что башкиры обрадуются, то она
еще и умственно отсталая.

В-общем, известным художником стать легко.
Надо всего лишь намалевать то, что может задеть
национальные или религиозные чувства большой
группы людей. Правда есть риск, что за это могут
настучать по глупой башке. :daa_a: :hi_hi_hi:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.757
#29
Я вот хотела спросить. Не говна набросить на вентилятор ради, а просто интересно.
Те, кто тут оценивал художественную составляющую работ сабжа, вы образование соответствующее имеете?
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.625
Симпатии
91.279
#30
Я вот хотела спросить. Не говна набросить на вентилятор ради,
а просто интересно.
Те, кто тут оценивал художественную составляющую работ сабжа,
вы образование соответствующее имеете?
Даже если кто-то имеет супер соответствующее образование,
в данном контексте, я думаю, это не имеет никакого значения.
Потому что:

1. Чтобы посещать концерты и наслаждаться классической
музыкой, соответствующее музыкальное образование вовсе
не требуется. То же касается посещения выставок и музеев.
Важнее хороший вкус, чем образование.

2. Здесь насики высказывают свое личное мнение о сабже.
Имеют право. Например, я считаю сабж мерзкой, тупой,
провокационной пошлятиной и попыткой этой бесталанной
женщины обратить на себя внимание. В Питере ей это, видимо,
не удалось. Вернулась в Уфу и понеслось. Жрать-то хочется.

3. А главное в обсуждении, - это конечно именно провокация
и оскорбление национальных чувств целого народа. Вот этот
аспект и есть очень мерзкий, пошлый и безнравственный.

Скудный умишко этой женщины так и не подсказал ей
никаких осмысленных аргументов, ЗАЧЕМ ей понадобилось
облачать своих нарисованных полуголых человечков именно
в башкирские национальные костюмы.

В интервью вообще поражает ее косноязычие и засоренность
речи словами-паразитами. Мямлит какую-то несвязную чушь.

Якобы этими картинками она решила показать, что башкиры
тоже очень современные и продвинутые, а то ведь ее друзяшки
в Питере думают, что башкиры живут в юртах. Друзяшки
наверно такие же тупые, как и она, и в школе не учились.
 
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.757
#31
@Pchelka Maya, Спасибо за ответ, но я хотела бы услышать мнение человека с художественным образованием. Моральная сторона вопроса, как и личность сабжа мне не интересны. Так же как и личное отношение насиков к ней.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.625
Симпатии
91.279
#32

@Pchelka Maya
, Спасибо за ответ, но я хотела бы услышать
мнение человека с художественным образованием. Моральная
сторона вопроса, как и личность сабжа мне не интересны.
Так же как и личное отношение насиков к ней.
ОК, понятно. У каждого свои интересы и пристрастия. :daa_a:
Мне бы тоже было интересно услышать мнения людей с высшим
художественным образованием.

Но во-первых, мы не можем принуждать насиков высказывать
свои компетентные мнения. А во-вторых, никто нам тут не будет
представлять честные доказательства своего образования.

Может у меня очень даже наихудожественое образование,
но я стесняюсь поставить тут фото моих документов. :fli_rt:
Так что можете поверить мне на слово, что недопроизведения
тупого сабжа - это полное гауно. :hi_hi_hi:
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
8.682
Симпатии
99.319
Адрес
Монтепырловка
#33
Я вот хотела спросить. Не говна набросить на вентилятор ради, а просто интересно.
Те, кто тут оценивал художественную составляющую работ сабжа, вы образование соответствующее имеете?
А надо образование? Ебать))) ну мне глаз веселит такое. И че? Кого угодно рисуют в таком стиле, одни башкиры опарафинились. Ой, бля, пупы земли.
Может мне ещё художку закончить чтобы по музеям ходить? И музыкалку по классу бубна чтобы на концерты захаживать? Че то вы загнули.
Надо ещё курсы всем заканчивать как правильно дышать. А без этого дышать не смей.
 
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.757
#34
@Фея Сосандра, мне просто интересно мнение человека, разбирающегося в теме. Вот и всё. Без подвоха. Без желания обосрать кого-либо. Мне понравились её рисунки, но я не имею художественного образования и просто мне было любопытно узнать совпало моё впечатление с реальностью или нет.
У вас пмс? Чего вы агритесь на невинный вопрос? Тем более, что я задела его так, что и дураку понятно, что без сарказма или подъёба. Я никого не оскорбила, ни до кого не доёбывалась.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
8.682
Симпатии
99.319
Адрес
Монтепырловка
#35
@Фея Сосандра, мне просто интересно мнение человека, разбирающегося в теме. Вот и всё. Без подвоха. Без желания обосрать. Мне понравились её рисунки, но я не имею художественного образования и просто мне было любопытно узнать совпало моё впечатление с реальностью или нет.
У вас пмс? Чего вы агритесь на невинный вопрос?
С ПМСью не угадале))) а что чтобы оценить нравится-не нравится нужен искуствовед? Без его мнения никак? Да и агрится не хочу, вы мне никто.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.298
Симпатии
52.825
#38
Я вот хотела спросить. Не говна набросить на вентилятор ради, а просто интересно.
Те, кто тут оценивал художественную составляющую работ сабжа, вы образование соответствующее имеете?
Ну вот у меня есть соответствующее образование, я своё субъективное мнение высказала. Тут палка о двух концах: если нет образования, вам говорят, вы не разбираетесь. Есть образование -- вам говорят, вы отстали от жизни, в ваших институах только тряпки рисуют, подортрите жопу своим дипломом. Такшта... Наличие/отсутствие соответствующего образования в споре не роляет. Но каждый может высказывать свои мнения.
Это опять же, не ради набросить на вентилятор, а к тому, что люди с образованием тоже могут иметь диаметрально противоположные взгляды.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.757
#39
Ну вот у меня есть соответствующее образование, я своё субъективное мнение высказала. Тут палка о двух концах: если нет образования, вам говорят, вы не разбираетесь. Есть образование -- вам говорят, вы отстали от жизни, в ваших институах только тряпки рисуют, подртрите жопу своим дипломом. Такшта... Наличие/отсутствие соответствующего образования в споре не роляет. Но каждый может высказывать свои мнения.
Это опять же, не ради набросить на вентилятор, а к тому, что люди с образованием тоже могут иметь диаметрально противоположные взгляды.
В том то и дело, я никоим образом не нивелировала высказывания насиков. Мне просто интересно было узнать, кто из высшевысказавшихся или тех, кто выскажется, имеет соответсвующее образование. Потому как многие ходят по музеям и имеют что сказать, но я так же знаю, что многие из «непрофессионалов» называют картины Пикассо «мазней ребёнка». В то время, как отучившиеся на худ-графе, отзываются о нём совсем по-другому. Опять же, я не сравниваю сабжа с Пикассо, просто я хотела бы услышать оценку сведущих людей. Всего-то. Но кое у кого полыхнуло. Хотя, как я заранее предупредила, я вообще не об эмоциях спрашивала)

Сейчас пойду и посмотрю ваши сообщения выше. Это всё о чём я, в принципе, и просила: кто из выше отписавшихся имеет соответствующее образование. Всего-то. Так то каждый имеет право на своё мнение и я ничьё мнение не оспаривала. Мне было интересно чисто для себя. Но триггернуло у человека. Бывает)
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.985
#40
многие из «непрофессионалов» называют картины Пикассо «мазней ребёнка»
Я такое слышало от людей, которые не видели работы разных периодов, поэтому им и казалось, что "художник просто ничего не умел на самом деле". Говоришь - ну вы это... хоть на "Знание и милосердие" посмотрите, удивитесь... и таки да, глаза крууууглые)) "А чо он тогда такой фигней потом занимался?". Гы)
Для народа "извне" ведь представления о мастерстве художника складываются из "Ой, всё как настоящее!" и "Какой живой портрет!". Я и само а)не художник; б)мне б Шишкина и Левитана, но любопытствовало то там, то сям, друзей, которые в теме, пытала, вощим, догадываюсь, что не всё так просто, как кажется))
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
24
Симпатии
170
#41
Интересно, чем эту "художницу" так башкиры обидели?
Не ебут? Или ебут, но замуж не берут? :ny_tik:

А может девице вообще срочно нужна профессиональная
помощь общества? С чего это ее вдруг так вывернуло?
Может человеку совсем плохо, а ей никто не помогает.
Склонность к эпатажу часто бывает следствием опасного
нестабильного состояния. :hi_hi_hi:

Да, любой имеет право рисовать в таком контексте
национальные символы целого народа, но лично я бы
не стала этого делать. Из уважения к людям.

Считаю эти недопроизведения тупой провокацией
и хайпом. Границы пошлости хоть и довольно тонкие,
но они всегда были и будут. Это мое мнение.
Милое, а в Башкирии это прям очень обидно если башкиры замуж не берут?
Post automatically merged:

@Pchelka Maya, Спасибо за ответ, но я хотела бы услышать мнение человека с художественным образованием. Моральная сторона вопроса, как и личность сабжа мне не интересны. Так же как и личное отношение насиков к ней.
У меня связано с искусством, но не художник. На мой взгляд, конкретно эти рисунки не нужно рассматривать с точки зрения художественной ценности. Если с тех. стороны, то для рисунков фломиками вполне. Это же не классический рисунок. Цветовая гамма норм. Здесь больше ее личного видения. Кто то понял так, кто то иначе. Так скоро BLM на "Черный квадрат" обидятся, может там мертвые черные младенцы. Да и написан он белым художником. Она все объяснила, обидеть никого не хотела. У нее есть и другие работы. Графика например, не плохая.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.625
Симпатии
91.279
#42
Милое, а в Башкирии это прям очень обидно
если башкиры замуж не берут?
А я не знаю. В Башкирии я никогда не была. :-)

Я пытаюсь понять, чем башкиры обидели эту
косноязычную недохудожницу, что она высмеяла
их нацию. Ее действия я считаю неэтичными. :ze_le_ny:

Неплохо было бы учитывать менталитет наций
и чувства тех народов, которых личности,
считающие себя художниками, изображают.
Особенно в обнаженном и полуобнаженном виде.