В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошли сбои. 04.10.21

Чем заняты?


  • Всего проголосовало
    623
  • Опрос закрыт .
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
4.723
Симпатии
48.920
в тему странностей с рекламой - вот например как меня видит гугл. Сорокалетним мужчиной.:-)
Половина из этого не совпадает, вапще как будто с потолка взятая инфа))
гугль.png

зы. если кому надо такое - залогиньтесь в ваш акк гугла, вбейте adsettingsgoogle и там вам выйдет ваша таблица, далее скролите вниз и убираете галочку персонализации рекламы. возможно, у многих эта галка отрублена, поэтому и реклама странная вылезает, но как правило она по умолчанию стоит.
 
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
1.682
Симпатии
21.355
Догоняю с 28 страницы. Не мой взгляд с интернетом как раз стало легче черпать информацию и ей делиться, как бы не старались что-то блокировать и стирать. До эры инета докопаться до чего-либо было невероятно трудно- перерывать архивы ( многие из которых вообще в доступе не было), вся инфа контролировалась правительством-газеты/радио/телек. Даже Эзопов язык был использован для обхода цензуры. С приходом сети, как бы не старались, а на каждый роток не накинешь платок. Благодаря мгновенной связи почти по всему миру скрыть происшествия и тд нереально. Другое дело, что большинству эта возможность нафиг не сдалась, но когда это было иначе? Думающим людям Фейсбук ничего не сломит, а не думающим и ломать нечего
 
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
6.680
Симпатии
59.905
@Ни_капли_Немилая, вообще не понятно почему фейс такое воплощение зла для многих. Цензура есть везде. А уж в политике подавно, тк для публики всегда была и будет ложь, а на самом деле все иначе.
 
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
1.608
Симпатии
23.692
Мне не нравится фейсбук, не удобный интерфейс, тяжело искать старые записи. В последнее время он привратился в филиал одноклассников. Много сидит ботвы русской, постоянно левые группы всплывают, вот сейчас тренд на антивакцинаторские, плюс перепосты видео про горящий шоколад и рис, выглядит вроде кто-то тестирует канал по какому фейки распространять. Модерация дно. Контакт тоже днище, я его сто лет назад удалила, но интерфейс там был удобнее. На данный момент у меня из соцсетей телеграм и ютуб + ютуб мьюзик из самого необходимого, могу еще принять факт что кто-то торгует через инстаграм или продвигает свои услуги, но по большому счету все эта просто пустая трата личного времени, если используется просто для общения. Единственный плюс фейсбука, через него просто авторизироватся на разных сайтах, все.
 
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
7.707
Симпатии
88.561
Мне не нравится фейсбук, не удобный интерфейс, тяжело искать старые записи. В последнее время он привратился в филиал одноклассников. Много сидит ботвы русской, постоянно левые группы всплывают, вот сейчас тренд на антивакцинаторские, плюс перепосты видео про горящий шоколад и рис, выглядит вроде кто-то тестирует канал по какому фейки распространять. Модерация дно. Контакт тоже днище, я его сто лет назад удалила, но интерфейс там был удобнее. На данный момент у меня из соцсетей телеграм и ютуб + ютуб мьюзик из самого необходимого, могу еще принять факт что кто-то торгует через инстаграм или продвигает свои услуги, но по большому счету все эта просто пустая трата личного времени, если используется просто для общения. Единственный плюс фейсбука, через него просто авторизироватся на разных сайтах, все.
Даааааа.. я тоже никак не привыкну к фейсбуку.. бесит прям. Еще отдельный мессенджер надо для сообщений. Ну его в жопу.
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.680
Симпатии
25.478
Я ещё лет 10 назад расстраивалась, когда предпочитали смс письнуть вклнтактике чем позвонить.
и тогда поняла, что дороги назад нет. Уважаю щас людей, которые не зависают и которых даже нет в сетях
Вот теперь думаю не выпилиться ли насовсем и создать фейковый аккаунт
Будете в фейковом акке сидеть. Чем это поможет Вашей психике?
 
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
8.184
Симпатии
61.331
Будете в фейковом акке сидеть. Чем это поможет Вашей психике?
Да у меня нет проблем с психикой,
Просто раньше и помыслить не могли, что даже работодатели требуют соц сети.
а так по фиг, просто все равно вычислят если надо по друзьям, я так находила кого надо даже под фейковыми именами. Но если заморочиться, то можно скрыться полностью. Пока так остро не встал вопрос
 
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
1.608
Симпатии
23.692
Да, а вот для работодателей соц.сети удобны. Как-то искала кадра, мне пришло резюме, я по нику в соцсети загуглила человека и у него оказался сайт на народе.ру. и на мэил.ру почта. Уж не говоря о том что все коллективно ржали над теми следами который человек оставил в интернете (там реальный поциэнт, что-то среднее между Фиксиным и Педодедом).
 
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
6.680
Симпатии
59.905
@Масонский иллюминат, так аккаунт в сети уже официально как визитка.
социальный скоринг все используют. Наша доблестная милиция там периодически находит всяких педофилов и псих больных.

У меня раскрученный вк и это помогает. Там проф фото, посты интересные и люди иначе воспринимают тебя.
А шо паделать
 
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
6.385
Симпатии
205.364
в тему странностей с рекламой - вот например как меня видит гугл. Сорокалетним мужчиной.:-)
Половина из этого не совпадает, вапще как будто с потолка взятая инфа))
Посмотреть вложение 2193684

зы. если кому надо такое - залогиньтесь в ваш акк гугла, вбейте adsettingsgoogle и там вам выйдет ваша таблица, далее скролите вниз и убираете галочку персонализации рекламы. возможно, у многих эта галка отрублена, поэтому и реклама странная вылезает, но как правило она по умолчанию стоит.
у меня сын сеошник, давно всем сказал как отключить рекламу, геолокацию и ругается, если я ему любые свои пароли шлю через месенджеры
только на бумаге или сама ввожу ему с компа, короче бдит
и да, если я чето нужно заказать чеез инет на незнакомом сайте-он как то сам проверяет-безопасно ли
еще говорит, что отзывы на товары/услуги нужно проверять в 1ю очередь на отзовик.ру
там не возможно как накрутить, так и удалять негативные комменты, политика такая
 
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
3.066
Симпатии
31.001
Милые, так что с инстой? У меня со вчерашнего дня не грузит, а муж сейчас зашёл – все работает. Сидим рядом на диване, у него все ок, у меня "невозможно обновить ленту". Судя по обсуждениям в некоторых палатах – работает у многих, скрины приносят из инсты.
 
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
148
Симпатии
1.290
А у меня вообще что-то странное. Обновила страницу с рекомендациями, там ну вообще не мой контент. Природа, путешествия, то есть как если бы я зашла с нового акка, когда рекомендуют такое в основном.
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
4.998
Симпатии
81.180
У меня через браузер инста не открывается, через приложение тормозит.

А я смотрю крепкий орешек 4)
 
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
148
Симпатии
1.290
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
339
Симпатии
4.091
А у меня вообще что-то странное. Обновила страницу с рекомендациями, там ну вообще не мой контент. Природа, путешествия, то есть как если бы я зашла с нового акка, когда рекомендуют такое в основном.
У меня такое уже 2 дня. Причем на одной странице то что вы описали, а на второй контент который всегда. Сегодня только более менее вернулся контент который всегда на первой странице