Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
1.971
Симпатии
440
Re: ГВ головного мозга

Rena написал(а):
Слышала от подруги про знакомого ребёнка. Бывает аллергия на животный белок. Тогда единственный выход - переводить ребенка на соевую смесь. Больше ничего сделать нельзя. Подруга предполагает, что у Тихона именно эта херня. Она тут сидит в режиме рид-онли.
ЗЫ. Это всё лишь предположения, мы не медики.
Я послоупочу. Бывает лактозная недостаточность,погрешности в диете - это основные проявления псевдоаллергии на ГМ. Нам говорили,что аллеригя на ГМ не бывает,а бывает именно на поступивший в организм матери чужеродный белок (та же индейка, например, тоже может вызывать аллергию, молоко,которое иногда пьют для повышения лактации). однако я не исключаю вероятность,что на практике аллергия на ГМ встречается, с чем это связано-пока не понимаю (потому что белки ГМ считаются априори гипоаллергенными). Однако бывает же аллергия на сперму - чего только не встречается в нашем мире))
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
4.275
Симпатии
3.793
Адрес
Polska
Re: ГВ головного мозга

Кот-Бармаглот написал(а):
Rena написал(а):
Слышала от подруги про знакомого ребёнка. Бывает аллергия на животный белок. Тогда единственный выход - переводить ребенка на соевую смесь. Больше ничего сделать нельзя. Подруга предполагает, что у Тихона именно эта херня. Она тут сидит в режиме рид-онли.
ЗЫ. Это всё лишь предположения, мы не медики.
Я послоупочу. Бывает лактозная недостаточность,погрешности в диете - это основные проявления псевдоаллергии на ГМ. Нам говорили,что аллеригя на ГМ не бывает,а бывает именно на поступивший в организм матери чужеродный белок (та же индейка, например, тоже может вызывать аллергию, молоко,которое иногда пьют для повышения лактации). однако я не исключаю вероятность,что на практике аллергия на ГМ встречается, с чем это связано-пока не понимаю (потому что белки ГМ считаются априори гипоаллергенными). Однако бывает же аллергия на сперму - чего только не встречается в нашем мире))
Понимаешь, я вот думала: весь этот ужас с Тихоном творится явно давно, то есть воздействие некоего аллергена происходит именно что постоянно. Тем более, чтоб до такого дошло, организм уже по идее должен быть отравлен полностью. У любого взрослого человека питание как правило очень разнообразное, взрослые едят огромное количество разных продуктов, даже мяса того же. Тут ей всё это харчо вспоминают, но я вот чё-то не думаю, что дело именно в нём. Да и мандарины мы едим один сезон, потом они становятся дорогими и невкусными, и из рациона как правило исчезают до следующего нового года. А Тихону всё никак лучше не становится. Там что-то более глобальное. Может ей вообще нельзя есть никакое мясо, вообще никакое. А может нельзя молочку, тоже никакую, ни молока, ни йогурта, ни сыра. Тут скорее аллергия не на один продукт, а на группу, или даже на несколько групп.
Но в любом случае, на всех сайтах про аллергии у младенцев пишут про диеты, но не сказала бы я, что они такие уж суровые и сложные. Да, много чего нельзя, а всё что можно - не шибко вкусное. Но не говорят там прям уже на одной воде и гречке сидеть. Теоретически, любой педиатр должен был ей сообщить об этом. Просто об умеренной диете. Неужели она не послушалась совсем? Вот интересно кстати, она вообще пробовала соблюдать диету, или нет. Исключать разные группы продуктов и смотреть на реакцию ребёнка...
А то ж реально, малой выглядит так, что глаза на лоб вылазят. А ведь мы живём не в лесу, и детей всяких-разных видим просто море, но вот ТАКОГО как Тихон мне никогда на глаза не попадалось, даже близко похожего.
 
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
4.652
Симпатии
1.058
Re: ГВ головного мозга

Теоретически, любой педиатр должен был ей сообщить об этом. Просто об умеренной диете. Неужели она не послушалась совсем? Вот интересно кстати, она вообще пробовала соблюдать диету, или нет. Исключать разные группы продуктов и смотреть на реакцию ребёнка...
Уверена, что она не заморачивалась. Во-первых, все врачи идиоты и вредители, в гв ничего не понмают, поэтому врача надо послушать, а сделать наоборот (это если она вообще педиатра к ребенку подпустила). А во-вторых, двое (если не ошибаюсь) детей "переросло" - и третий "перерастет", смысл себя любимую ограничивать?
 
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
14.133
Симпатии
13.842
Re: ГВ головного мозга

Rena написал(а):
Но в любом случае, на всех сайтах про аллергии у младенцев пишут про диеты, но не сказала бы я, что они такие уж суровые и сложные. Да, много чего нельзя, а всё что можно - не шибко вкусное. Но не говорят там прям уже на одной воде и гречке сидеть. Теоретически, любой педиатр должен был ей сообщить об этом. Просто об умеренной диете. Неужели она не послушалась совсем? Вот интересно кстати, она вообще пробовала соблюдать диету, или нет. Исключать разные группы продуктов и смотреть на реакцию ребёнка...
Извините, а вы сейчас вообще о чем?)) Какая диета, какая умеренность? Вы с кем-то явно спутали мамашу Тихона.
Помимо цитрусовых, харчо, винегрета - помните о домашней колбасе с рынка, которую ребенок жевал через грязный пакет? Мне кажется, после этого вообще вопросов не остается...

Вас, конечно, интересно, читать - о белках, аллергенах и таком прочем) Но к вислосиськам это имеет такое же отношение, как в анекдоте про дауна - "яблоко темнеет, потому, что в нем много железа" - "пап, а ты сейчас с кем разговариваешь?"
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
4.275
Симпатии
3.793
Адрес
Polska
Re: ГВ головного мозга

Манный рисовальщик написал(а):
Извините, а вы сейчас вообще о чем?)) Какая диета, какая умеренность? Вы с кем-то явно спутали мамашу Тихона.
Помимо цитрусовых, харчо, винегрета - помните о домашней колбасе с рынка, которую ребенок жевал через грязный пакет? Мне кажется, после этого вообще вопросов не остается...
Да, теперь вспомнила... М-да.
Но это как бы типа единичный случай, а я пытаюсь понять, в чём там первопричина. Ничего эпизодического не могло дать такой эффект, ребёнок травится давно и серьёзно, и я пытаюсь сообразить, в чём там корень. Он не стал таким наверное за 1 день, так же? Когда-то появились первые симптомы, и эта мамаша, как весьма неотрезанный от интернета человек не мог не полезть в гугл или хоть на эту их сраную лялечку. Или в какую-нибудь там группу поддержки кормящих и всю эту прочую лабуду, которой весь рунет кишит, как тараканами. Что-то ж она должна была оттуда почерпнуть, ну хоть какую-то информацию.
Или мой мозг просто отказывается принять тот факт, что своего ребёнка можно настолько ненавидеть, чтобы забить вообще на его страдания.
Поэтому я предполагаю, что у него что-то очень странное и редкое, с чем не справляются обычные рекомендации...
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.637
Симпатии
52.611
Re: ГВ головного мозга

у меня две кошки : мама-кошка (11 лет) кормит дочку-кошку (10 лет) до сих пор!!!!! то есть десять лет подряд, ага.
У моих знакомых собака (7 лет) может ночью написать дома, не терпит даже при 3-х разовом выгуле. Достойный пример для подражания вислосисям? :facepalm:
 

Корзиночка

Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.996
Симпатии
64.419
Re: ГВ головного мозга

Rena написал(а):
Или мой мозг просто отказывается принять тот факт, что своего ребёнка можно настолько ненавидеть, чтобы забить вообще на его страдания
скорей так :nez-nayu: там может быть и что-то банальное, но запущенное до пиздецкомы
хрен знает что жрет эта бегемотика, вон тихоша грязные пакеты может спокойно жевать... сложно ставить диагноз по фоткам, мне безумно жаль этого малыша
да и по ее рассказам там все "дети" переросли типа, значит.. что-то семейное может
 
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
14.133
Симпатии
13.842
Re: ГВ головного мозга

Rena написал(а):
Но это как бы типа единичный случай, а я пытаюсь понять, в чём там первопричина. Ничего эпизодического не могло дать такой эффект, ребёнок травится давно и серьёзно, и я пытаюсь сообразить, в чём там корень.
Ну, смотря что считать эпизодическим. И потом. Если такие фэйлы, как с колбасой или винегретом, происходят даже 1 раз в неделю - то корки (пятна, раздражения), которые появляются после этого, сходят достаточно долго, ведь правильно? Не менее недели. Тем более, хз как соблюдается гигиена и какой осуществляется уход за кожей при постоянно нахождении в слинге.Ну а там уже и новая "погрешность в питании". Вот вам и "беспрерывная бомбардировкам" ребенка аллергенами, незачем каждый день даже гадости жрать.

Грубо говоря, вот если я, к примеру, с тонзиллитом буду "эпизодически" жрать холодное - даже раз в две недели достаточно, чтобы из ангин не вылезать :nez-nayu:
 
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
1.971
Симпатии
440
Re: ГВ головного мозга

Rena написал(а):
Кот-Бармаглот написал(а):
Rena написал(а):
Слышала от подруги про знакомого ребёнка. Бывает аллергия на животный белок. Тогда единственный выход - переводить ребенка на соевую смесь. Больше ничего сделать нельзя. Подруга предполагает, что у Тихона именно эта херня. Она тут сидит в режиме рид-онли.
ЗЫ. Это всё лишь предположения, мы не медики.
Я послоупочу. Бывает лактозная недостаточность,погрешности в диете - это основные проявления псевдоаллергии на ГМ. Нам говорили,что аллеригя на ГМ не бывает,а бывает именно на поступивший в организм матери чужеродный белок (та же индейка, например, тоже может вызывать аллергию, молоко,которое иногда пьют для повышения лактации). однако я не исключаю вероятность,что на практике аллергия на ГМ встречается, с чем это связано-пока не понимаю (потому что белки ГМ считаются априори гипоаллергенными). Однако бывает же аллергия на сперму - чего только не встречается в нашем мире))
Понимаешь, я вот думала: весь этот ужас с Тихоном творится явно давно, то есть воздействие некоего аллергена происходит именно что постоянно. Тем более, чтоб до такого дошло, организм уже по идее должен быть отравлен полностью. У любого взрослого человека питание как правило очень разнообразное, взрослые едят огромное количество разных продуктов, даже мяса того же. Тут ей всё это харчо вспоминают, но я вот чё-то не думаю, что дело именно в нём. Да и мандарины мы едим один сезон, потом они становятся дорогими и невкусными, и из рациона как правило исчезают до следующего нового года. А Тихону всё никак лучше не становится. Там что-то более глобальное. Может ей вообще нельзя есть никакое мясо, вообще никакое. А может нельзя молочку, тоже никакую, ни молока, ни йогурта, ни сыра. Тут скорее аллергия не на один продукт, а на группу, или даже на несколько групп.
Но в любом случае, на всех сайтах про аллергии у младенцев пишут про диеты, но не сказала бы я, что они такие уж суровые и сложные. Да, много чего нельзя, а всё что можно - не шибко вкусное. Но не говорят там прям уже на одной воде и гречке сидеть. Теоретически, любой педиатр должен был ей сообщить об этом. Просто об умеренной диете. Неужели она не послушалась совсем? Вот интересно кстати, она вообще пробовала соблюдать диету, или нет. Исключать разные группы продуктов и смотреть на реакцию ребёнка...
А то ж реально, малой выглядит так, что глаза на лоб вылазят. А ведь мы живём не в лесу, и детей всяких-разных видим просто море, но вот ТАКОГО как Тихон мне никогда на глаза не попадалось, даже близко похожего.
У Тихона может быть ведь вполне себе непищевая аллергия , более того,есть мнение, что атопия имеет преимущественно непищевую этиологию. Всякие погрешности в диете матерью Тихона и самим Тихоном (привет,колбаса!) могут быть факторами,усугубляющими течение АД (конечно,и причинными тоже могут быть). но,допустим,у Тиши аллергия на среду - на перо птицы из подушки,книжную пыль,плесневые грибы,домашние клещи - вот они, как правило,и вызывают АД. Правильно,с возрастом проявления АД могут утихнуть, на что и надеется полоумная мать. Но! АД характерно волнообразное течение - ремиссия-рецидив, с разной степенью длительности, зависит от лечения, от соблюдения той же диеты, и проч. Кто-нибудь видел у Тиши ремиссию?
Да,диагностика АД (полная) - дело очень сложное, мы кошке моей атопию год диагностировали,блин. Но это же,епрст,ребенок, который нехило страдает! Аррр, я в гневе снова.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
4.275
Симпатии
3.793
Адрес
Polska
Re: ГВ головного мозга

Манный рисовальщик написал(а):
Rena написал(а):
Но это как бы типа единичный случай, а я пытаюсь понять, в чём там первопричина. Ничего эпизодического не могло дать такой эффект, ребёнок травится давно и серьёзно, и я пытаюсь сообразить, в чём там корень.
Ну, смотря что считать эпизодическим. И потом. Если такие фэйлы, как с колбасой или винегретом, происходят даже 1 раз в неделю - то корки (пятна, раздражения), которые появляются после этого, сходят достаточно долго, ведь правильно? Не менее недели. Тем более, хз как соблюдается гигиена и какой осуществляется уход за кожей при постоянно нахождении в слинге.Ну а там уже и новая "погрешность в питании". Вот вам и "беспрерывная бомбардировкам" ребенка аллергенами, незачем каждый день даже гадости жрать.

Грубо говоря, вот если я, к примеру, с тонзиллитом буду "эпизодически" жрать холодное - даже раз в две недели достаточно, чтобы из ангин не вылезать :nez-nayu:
Аллергия - вообще такая вещь не очень мне понятная.
Минутка оффтопа: давеча зимой у меня ребёнок частично чем-то покрылся (не до Тихоновского состояния, конечно), непонятно из-за чего. 20 кубов крови из вены брали, проверяли на 2 панели аллергенов, бытовую и пищевую, плюс на гормоны , и всё отрицательное. Ничё не нашли. А ребёнок сам взял по весне и поправился. Хрен его знает, вот какова была причина сыпи?
Но где-то ж она есть, причина эта.
И у Тихона есть. Просто врядли эта курица заморачивалась, как мы, со всеми этими анализами. А стоило бы. Хотя да, ни один ребёнок не придёт в восторг от такой процедуры. Но вот мне интересно, она вообще хотя бы думала о том, что ребёнку стоит сдать этот анализ, и узнать причину проблемы? Или хоть что-то исключить?
Хотя я реально понимаю, что я просто очень хорошо по-ходу думаю о людях...
 
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
1.641
Симпатии
4.548
Адрес
НИИ дурологии и кишечной палочки
Re: ГВ головного мозга

Но вот мне интересно, она вообще хотя бы думала о том, что ребёнку стоит сдать этот анализ, и узнать причину проблемы? Или хоть что-то исключить?
Святое молочко все вылечит!!!расрасрас

Да ей по-видимому наплевать. Любой нормальный родитель, действительно заботящийся о своем ребенке хоть что-то да сделал бы ну как минимум постарался бы исключить распространенные аллергены и факторы, которые могут повредить.
Мне еще кажется, что эта курица толком не понимает каково это, как на себе ощущается. Вангую что уж у нее проблем то не было и аллергий тоже, ну может обнесло пару раз от пережора цитрусов. Я вот прекрасно помню в какой ужас пришла, когда с ног до головы покрылась красными пятнами от лесной землянички и как оно все чесалось, но мне уже лет прилично было - таблетка супрастина и все отпустилос тех пор даже варенье земляничное не ем. А тут маленький ребенок, который расчесывает себя до крови, постоянно. А она наверное думает, мол ничего почешется, а потом само пройдет. А оно чето не проходит и не проходит.
 
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
2.059
Симпатии
254
Re: ГВ головного мозга

Rena написал(а):
Минутка оффтопа: давеча зимой у меня ребёнок частично чем-то покрылся (не до Тихоновского состояния, конечно), непонятно из-за чего. 20 кубов крови из вены брали, проверяли на 2 панели аллергенов, бытовую и пищевую, плюс на гормоны , и всё отрицательное. Ничё не нашли. А ребёнок сам взял по весне и поправился. Хрен его знает, вот какова была причина сыпи?
Но где-то ж она есть, причина эта.
Холодовая аллергия? Сухой воздух?.. Мое дите по зиме тоже с щщеками ходит, весной отпускает. Его, правда, эти высыпания не беспокоят, меня беспокоят.
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
4.701
Симпатии
20.839
Возраст
107
Re: ГВ головного мозга

Я помню как в 23 года приехав в гости к бабушке обстрадалась по полной. Пришла двоюродная сестра ВНЕЗАПНО без косметики (она в другом месте жила), я удивлялась, так как без тонны штукатурки ее редко кто видел. Объяснили, что аллергия. в общем, за столом через час я внезапно начала чесаться, смыла всю косметику, вылечились обе антигистаминными. Что это было и почему только мы - гадаю до сих пор.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
4.275
Симпатии
3.793
Адрес
Polska
Re: ГВ головного мозга

Маркиз де Зоосад написал(а):
Rena написал(а):
Минутка оффтопа: давеча зимой у меня ребёнок частично чем-то покрылся (не до Тихоновского состояния, конечно), непонятно из-за чего. 20 кубов крови из вены брали, проверяли на 2 панели аллергенов, бытовую и пищевую, плюс на гормоны , и всё отрицательное. Ничё не нашли. А ребёнок сам взял по весне и поправился. Хрен его знает, вот какова была причина сыпи?
Но где-то ж она есть, причина эта.
Холодовая аллергия? Сухой воздух?.. Мое дите по зиме тоже с щщеками ходит, весной отпускает. Его, правда, эти высыпания не беспокоят, меня беспокоят.
Да, предполагаю именно это. И ещё грешу на воду, она зимой становится намного хуже, чем тем же летом. Ну а не мыть же невозможно. Его тоже высыпания не беспокоили, а вот я холодным потом покрывалась от этого зрелища. Исключила все аллергенные продукты (красные, тропические, пшеницу, сухофрукты даже), оставляла только то, чем с младенчества прикармливался, то есть овсянку - оставить, а помидор убрать, но толку не было. Щас вот как зима закончилась, уже даю всё подряд - и всё нормально. То есть аллергия, если и была, то не пищевая походу. И коты, наверное, не при чём (педиатр, конечно про котов мне заявила). Он с рождения их тискает. Что было - непонятно до сих пор. Одевала зимой отлично, хорошие вещи, проверяла, не мёрз. Нос теплый, руки тоже.
ЗЫ. Ой, чую, нас щас в тему "Дети" пошлют за оффтоп
 
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
166
Симпатии
98
Re: ГВ головного мозга

Козлюндия написал(а):
:facepalm3: Не могу молчать, хочу поведать миру. Что у нас кот-сын свою маму и сосет, когда она котят приносит, и ипет, чтобы она котят приносила.
Что за идиотизм, людям на животных равняться?
Пиздец, вы про стерилизацию не слышали?
 
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.487
Симпатии
363
Адрес
Москва
Re: ГВ головного мозга

Паук-бродяга, ну я надеюсь, что это была аллегория всё же. Потому что если это правда, то это страшнее вислосисих.
 
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
5.779
Симпатии
27.109
Re: ГВ головного мозга

Паук-бродяга написал(а):
Козлюндия написал(а):
:facepalm3: Не могу молчать, хочу поведать миру. Что у нас кот-сын свою маму и сосет, когда она котят приносит, и ипет, чтобы она котят приносила.
Что за идиотизм, людям на животных равняться?
Пиздец, вы про стерилизацию не слышали?
20 лет тому назад не слышала. :-)
 
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
105
Симпатии
778
Re: ГВ головного мозга

Кто-нибудь видел у Тиши ремиссию?
Когда его в первый раз тут упоминали, была цитата его матери, что у него бывают то улучшения, то ухудшения, но она не знает, от чего это зависит. То есть в принципе ремиссия у Тихона может быть, но только если эта дура начнет следить, как он реагирует на разную еду, лекарства, условия. Но я просто в шоке от того, какая же она твердолобая в этом плане. Не будет она ничего делать. :facepalm1:
 
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.298
Симпатии
557
Re: ГВ головного мозга

Кстати, о кошках. ::-): я немного припозднилось: моя кошка овислосисилась! Котятам месяц от роду, они уже едят и пьют сами, а эта недалекая мамаша гоняет их от мисок и предлагает себя :hi_hi_hi: И они сосут...
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
535
Симпатии
484
Re: ГВ головного мозга

Блин, что-то тут разошлись не на шутку с уверенностью в том, что Тихона сыпет от чего-то конкретного. Я насикомое, на собственной шкуре испытавшее подобную жуть. Меня в стадии личинки тестировали на все на свете - и пищевые, и бытовые аллергены, показывали всяким светилам, которые потом развели руками и посоветовали попробовать гомеопатию. Бывает вот такая херня непонятной этиологии, я верю, потому что сама могу жить месяцами без проблем, а потом вылезает обострение.

Тут страниц 100 назад обсуждали, что даже если врачи и не могут найти причину, то они научились снимать симптомы, то есть облегчать зуд и убирать покраснения до того, как все перейдет в стадию незаживающих корок. А мама Тихона знатный противник гормональных препаратов - от них почки и печень, видите ли, отвалятся. И вот тут она точно изверг, потому что постоянный непрекращающийся зуд - это ад. Но это не ее ад, поэтому ей пофиг, а врачи-убийцы.