simply-black

Cautio criminalis
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
16.665
Симпатии
49.909
Адрес
антос Чернокнижника
Re: ГВ головного мозга

Маркиз де Зоосад написал(а):
Rena написал(а):
Минутка оффтопа: давеча зимой у меня ребёнок частично чем-то покрылся (не до Тихоновского состояния, конечно), непонятно из-за чего. 20 кубов крови из вены брали, проверяли на 2 панели аллергенов, бытовую и пищевую, плюс на гормоны , и всё отрицательное. Ничё не нашли. А ребёнок сам взял по весне и поправился. Хрен его знает, вот какова была причина сыпи?
Но где-то ж она есть, причина эта.
Холодовая аллергия? Сухой воздух?.. Мое дите по зиме тоже с щщеками ходит, весной отпускает. Его, правда, эти высыпания не беспокоят, меня беспокоят.
Я человек, который схватил аллергию на холод в 30+. Это ад. Охота кожу содрать с себя и спать в кортикостероидах.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
4.274
Симпатии
3.787
Адрес
Polska
Re: ГВ головного мозга

Маркиз де Зоосад, гляньте личку плиз ::-):
 

Корзиночка

Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.996
Симпатии
64.417
Re: ГВ головного мозга

Вредная черепашка написал(а):
Кстати, о кошках. ::-): я немного припозднилось: моя кошка овислосисилась! Котятам месяц от роду, они уже едят и пьют сами, а эта недалекая мамаша гоняет их от мисок и предлагает себя :hi_hi_hi: И они сосут...
моя такая же была :-) только вот когда коты реально стали с нее размером... а сама кошка уже погуляла (не уследили, блин!) с котом и видимо снова в ожидании, она еще яростней стала отлучать "сладких сисечников" так что ни об целебнейшем гэвэ во время второй б, ни о тандеме с младенцами-котятами и речи быть не могло :-)
коты умей вислоблядей, ура :smu:sche_nie: :facepalm6:
 
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
302
Симпатии
935
Re: ГВ головного мозга

Мама Тихона переживает бедненькая:

"Разговаривала с девушкой 16 лет. Говорит, у них в классе девушки обсуждают, как удобно рожать через КС - не больно, быстро, проснулся - и уже ребенок готов. И переживают, что от беременности/родов фигура портится, а с КС не будет портиться (хотя казалось бы - при чем тут КС). В общем, набор махровейших штампов, которые транслируют СМИ через сериалы и проч.
У девушки этой, с которой я разговаривала, слава богу, еще 5 братьев и сестер, и всех их мама рожала дома, и фигура осталась при ней, так что у нее есть другой опыт.
А вот где его получат ее одноклассницы и получат ли вообще - вопрос".

И чудный коммент под ее постом: А я вот такую мысль встречала, что на фоне тотального отрыва от истоков, от того, что заложено в нас, читай "правильно", вот на этом фоне этих кс, обезболивающих и врач = бог повсеместных, и просыпается интуиция и неосознанное желание бежать от этого, сверкая пятками. И я слышу и вижу истории того, как девушки для которых родить - это как в магазин сходить было, они при углублении в вопрос в итоге выбирают домашние роды, как самое безобидное. Не было бы такого засилья невежества - не было бы желания от него спастись. Я так думаю.

http://l-eternity.livejournal.com/1900971.html
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
4.530
Симпатии
22.464
Re: ГВ головного мозга

Ей, блядь, какое дело до чужих промежностей? У одноклассниц девушки, наверное, родители есть - без ляльки разберутся как и где рожать.
 
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
302
Симпатии
935
Re: ГВ головного мозга

Я кормлю грудью приемную дочь

Я думаю, что информации о грудном вскармливании приемных детей должно быть как можно больше. И должны быть люди готовые поделиться опытом. Когда я принесла домой нашу маленькую Таисию, я не смогла найти таких людей в нашем регионе (Ростовская область). Зато я знакома с замечательным консультантом по грудному вскармливанию Татьяной Лебедевой. Именно из ее уст в свое время, когда еще и не думала, что действительно усыновлю ребенка, слышала об успешном опыте вскармливания приемных мам. А поскольку Татьяна восемь лет назад помогла мне «вернуть на грудь» моего первенца, я не сомневалась, что у нас все получится.

Для начала хотела бы пояснить, зачем собственно я хотела кормить грудью Таисию. Грудное вскармливание – само по себе лучшее, что мать может дать ребенку. Но ребенку, который какое-то время пробыл один, ощутил себя брошенным, это особенно важно. И не говорите мне, что дети в этом возрасте ничего не понимают. Когда мы везли домой Таю, которой был месяц от роду, даже во сне ее лоб перерезала складка – Тая хмурилась. Эта складка исчезла только через два месяца. Только сейчас дочка расслабилась и почувствовала себя маминой и папиной. Грудное вскармливание – это не только здоровье, которое я передаю моей доченьке, это тесная связь, которая стерла память о том, что ее вынашивала не я. Через два месяца грудного вскармливания это настолько же мой ребенок, насколько мои рожденные мной сыновья.

Когда я узнала, что у нас скоро будет маленькая девочка, я сразу же позвонила Татьяне Лебедевой, мы решили, что я заранее начну сцеживаться. Кроме этого я пила мотилиум и церукал поочередно. Сначала успеха не было. Чтобы выдавить одну единственную мутную каплю, приходилось долго мучиться.

Я заранее купила дополнительную систему кормления (SNS). Она представляет собой бутылочку с двумя капиллярами. Ребенок сосет грудь и получает смесь из бутылочки. У меня не было уверенности, что дочка сразу возьмет грудь, но ей был всего месяц и шансы были высоки. На всякий случай я купила пару бутылочек: если с грудным вскармливанием получится не сразу, ребенок не останется голодным. Я планировала сначала дать бутылку, чтобы ребенок не был сразу ошарашен необычным способом кормления. Но когда Тая оказалась дома, проснулась и заявила, что голодна, я рискнула сразу дать ей грудь с SNS. С рождения знавший только бутылочку ребенок сразу взял грудь. Какое-то время пришлось поправлять захват, но в целом все было отлично.

Через несколько дней я увидела, что в груди есть молоко. Буквально несколько капель – но они были! Через неделю при надавливании на ареолу, молоко уже било струей. С каждым днем дочка съедала все меньше смеси – а значит, молока становилось все больше. Ночью мы стали обходиться без смеси, Таисия сосала грудь и ей хватало. Через месяц я перестала пить таблетки и давала смесь уже не в каждое кормление. Кормила я по требованию, давала грудь не менее пятнадцати раз в сутки, и ночью тоже. Но первый месяц дома дочка, которая и без того мало весила, набрала всего 500 грамм – а ведь ела и грудное молоко и смесь.

Два месяца после появления Таи дома я обнаружила, что даю смесь только на ночь. Грудь наливалась, ночью рубашка бывала мокрой от молока. От бутылки ребенок отказался (каюсь, давала иногда бутылку – искусственное вскармливание оказалось делом нелегким и отнимающим время, а ведь у меня трое детей). В тот день, когда Таисии исполнилось три месяца, я ее взвесила, оказалось, что дочка набрала 900 грамм за месяц. За одну неделю она набрала сразу 400 грамм. И это при том, что последнюю неделю ела около 60 грамм смеси в сутки. Посоветовавшись с консультантом по грудному вскармливанию, мы убрали смесь из нашего рациона. Чему очень рады. Дочка набирает хорошо, наладился стул, срыгивания стали менее обильными.

Я до сих пор почти не верю, что мне это удалось. Основная заслуга тут Таина – она сразу взяла грудь, сосала, что есть силы. Спасибо Татьяне, которая всегда находила время для того, чтобы проконсультировать меня по телефону, поддержать мой боевой дух. Спасибо моим долгокормящим подругам и любимому мужу за то, что верили в меня и давали актуальные подсказки прямо в процессе кормления. И, разумеется, моим сыновьям Арсению и Елисею, которые и научили меня всему.

Я очень хотела бы, чтобы другие приемные мамы совсем маленьких детей повторили мой опыт – это одно из самых ярких и прекрасных переживаний в моей жизни. И одна крошечная приемная девочка на удивление всем и вопреки всему питается только грудным молоком.

http://lyalechka.livejournal.com/10900620.html
 
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
302
Симпатии
935
Re: ГВ головного мозга

Анна_на_шее написал(а):
Ей, блядь, какое дело до чужих промежностей? У одноклассниц девушки, наверное, родители есть - без ляльки разберутся как и где рожать.
Но что самое забавное ее ведь знатно бомбит от того, что чужие люди лезут по поводу сына, покрытого корками. Как-то приносили сюда ее возмущенные высеры по этому поводу. :facepalm1:
 
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
823
Симпатии
3.262
Re: ГВ головного мозга

Rena написал(а):
Святая сися написал(а):
Я кормлю грудью приемную дочь
Это, ИМХО, что-то очень светлое.
Дай Бог там счастья.
Когда я узнала, что у нас скоро будет маленькая девочка, я сразу же позвонила Татьяне Лебедевой, мы решили, что я заранее начну сцеживаться. Кроме этого я пила мотилиум и церукал поочередно. Сначала успеха не было. Чтобы выдавить одну единственную мутную каплю, приходилось долго мучиться.
То, что девочку удочерили - это прекрасно, но морочиться со святым гавэ - это глупость. :facepalm1: Всё как всегда - через подвиг и муки адовы. А можно ведь без этого "героизма" вполне обойтись.
 
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
219
Симпатии
3.287
Re: ГВ головного мозга

Вот мама Тихона пишет про штампы о кс, но сама то проштампована будь здоров: врачи тупые, на ив вырастают неправильные дети, не кормишь-не мать. Двойные стандарты.
 
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
219
Симпатии
3.287
Re: ГВ головного мозга

ПролактиноваяНебылица написал(а):
Rena написал(а):
Святая сися написал(а):
Я кормлю грудью приемную дочь
Это, ИМХО, что-то очень светлое.
Дай Бог там счастья.
Когда я узнала, что у нас скоро будет маленькая девочка, я сразу же позвонила Татьяне Лебедевой, мы решили, что я заранее начну сцеживаться. Кроме этого я пила мотилиум и церукал поочередно. Сначала успеха не было. Чтобы выдавить одну единственную мутную каплю, приходилось долго мучиться.
То, что девочку удочерили - это прекрасно, но морочиться со святым гавэ - это глупость. :facepalm1: Всё как всегда - через подвиг и муки адовы. А можно ведь без этого "героизма" вполне обойтись.
А я не увидела мук. Может, все как-то легко описано...хорошее впечатление сложилось.
Только б не кормила до бесконечности. Что вряд ли.
 
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
5.779
Симпатии
27.108
Re: ГВ головного мозга

Святая сися написал(а):
Кроме этого я пила мотилиум и церукал поочередно.
Никого не смущает, что в инструкции к церукалу указаны следующие противопоказания. :du_ma_et: Что вообще за необходимость искусственно раздаиваться?
Церукал противопоказан к применению в I триместре беременности.
Применение Церукала во II и III триместрах беременности возможно только по строгим показаниям.
При необходимости применения Церукала в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
Лялька пишет.
Про церукал :консультант сказала, что еще одно действие у этих препаратов-повышение лактации.
А вот как на самом деле.
Побочное действие
Со стороны эндокринной системы: редко (при длительном применении препарата) - гинекомастия, галакторея (в результате повышения уровня пролактина), нарушения менструального цикла.
 
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
3.524
Симпатии
1.418
Re: ГВ головного мозга

За ши бись. Я про церукал. Вся благодать быстро сходит на нет.
 
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
3.349
Симпатии
20.118
Re: ГВ головного мозга

А что я говорила, что вислосиси химией балуются для продолженной лактации.. Краткий вопрос- они совсем ебанутые?
 
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
3.524
Симпатии
1.418
Re: ГВ головного мозга

Краткий ответ - да.
Ставлю шоколадку, что предложи им выбирать - останешься без рук и ног, но сочиться молоком будешь вечно - они бы выбрали второе. Да ладно они сами... Уверена, что и за своих детей такой же выбор бы сделали
 
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
302
Симпатии
935
Re: ГВ головного мозга

Церукал, наверное, на е-лактации проверили и как обычно там разрешено :hi_hi_hi:
ТО, что девочку удочерили, это замечательно, но искусственно раздаиваться, как по мне глупость. Вся эта игра с гормонами может не хило отразиться на здоровье мамы. Ну и, конечно, меня зацепила вот эта фраза в посте: "Грудное вскармливание – само по себе лучшее, что мать может дать ребенку". Лучшее, что можно дать ребенку - это любовь, понимание, уважение и т.п. Никогда я не пойму вот это сведения любви к ГВ.
 
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
5.779
Симпатии
27.108
Re: ГВ головного мозга

Для меня главная трудность в вопросе усыновления-кормление грудью, тк без этого даже не мыслю себе настоящую связь мама-малыш.
Некоторые и не малышей усыновляют, а детей постарше. И нормально живут без связи мама-малыш-гв.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
824
Симпатии
771
Re: ГВ головного мозга

Козлюндия написал(а):
Для меня главная трудность в вопросе усыновления-кормление грудью, тк без этого даже не мыслю себе настоящую связь мама-малыш.
Некоторые и не малышей усыновляют, а детей постарше. И нормально живут без связи мама-малыш-гв.
Так тут уже приводили где-то душевные порывы мамы усыновившей взрослую девочку и посадившей ее на сисло
 
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
1.971
Симпатии
440
Re: ГВ головного мозга

Козлюндия написал(а):
Для меня главная трудность в вопросе усыновления-кормление грудью, тк без этого даже не мыслю себе настоящую связь мама-малыш.
Некоторые и не малышей усыновляют, а детей постарше. И нормально живут без связи мама-малыш-гв.
Ну естественно, поэтому, наверное, женщина и усыновила совсем малышку. Люди по разным критериям усыновляют детей, кто-то - совсем новорожденных, так им легче принять и полюбить ребенка. Кто-то - подросшего, чтоб тяжелый грудничковый период был позади. Кто-то просто увидел-и взял. Видимо, этой женщине важно пройти через опыт ГВ, чтобы почувствовать себя матерью. Она действительно считает, что это-ее долг, как матери - дать ребенку возможность грудного вскармливания. Ну вот считает она, что это очень важно. Пока она не проповедует кормление до седин и подтирание ссаной юбкой.
Единственное, что тут хреново-так это церукал. Не в плане оправдания метода церукала,конечно, но просто ради информации - при токсикозах беременных (если лечат в стационаре),его назначают и в 1 триместре, хотя по инструкции-противопоказано.

Есть еще один рассказ. Можно по-разному относиться и к ГВ, но меня он сильно растрогал тогда.
http://www.stranamam.ru/post/7933221/