Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.078
Симпатии
426.654
Так и рачину заработать под солнцем можно. И витамин Д уже не понадобится.
Врачи советуют получать витамин Д в рассеянной тени. Под молодыми деревцами гуляете - и получаете как раз нужную дозу солнечных лучей. Без риска "меланиновой травмы".
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
8.682
Симпатии
99.317
Адрес
Монтепырловка
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.310
Да, но весь день бегать без рубашки... такое.
Там достаточно двух часов в неделю под рассеяным светом. Желательно распределить по неделе это время кусками, а не сразу все.
Во-во и ходили с рахитичными ногами.
Уже в советском периоде массово поили детей на северах рыбьим жиром, это источник витамина Д, и облучали ртутно-кварцевыми лампами.
Это заблуждение, что добавлять витамин Д в каплях мода новая, просто раньше был другой источник.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.565
Про зубы. Мне стоматолог сказала, что все от набора генов зависит. Есть люди, у которых отвратительно усваивается кальций, хоть ты его обпейся. Вот у таких обычно плохие зубы.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.725
в Какраньшии охуенно жили. без контрацепции, вакцинации, антибиотиков и богомерзкого ИВ. Никаких дефицитов и депрессий заморских не було!
 
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
8.575
Симпатии
116.890
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.725
Нам в Москве в детском саду давали перед обедом по ложке рыбьего жира.
До сих пор помню этот восхитительный вкус :-)
у меня мамо на капсулы рж говорила а вот нам в ложке давали а щас вон до чего прогресс дошел пей не хочу)))

3149431_original.jpg
f02f9242ab457a1780d04c1d6dc3d1e3.jpg
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.310
Нам в Москве в детском саду давали перед обедом по ложке рыбьего жира.
До сих пор помню этот восхитительный вкус :-)
Да, эта тема даже обыграна в советских литературе и кинематографе, просто мало кто знает для чего это делалось и поэтому удивляются массовым назначениям сейчас. А тогда ведь даже кремы с спф так массово не использовались
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.189
Симпатии
197.596
у меня мамо на капсулы рж говорила а вот нам в ложке давали а щас вон до чего прогресс дошел пей не хочу)))
Мои корзиночки вообще охуели. Крутят жалами, что апельсиновые капсулы с рыбьим жиром невкусные, покупай, мать, клубничные, они вкуснее. 10 евро за банку, на минуточку.
 
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
8.575
Симпатии
116.890
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
259
Симпатии
11.212
Дорогие насики, интересует ваше мнение и опыт- реально ли от ГВ так быстро и волшебно худеют или это очередной миф? Был ли у кого опыт не менее эффективного похудения после родов без ГВ?
 
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
5.779
Симпатии
27.108
Дорогие насики, интересует ваше мнение и опыт- реально ли от ГВ так быстро и волшебно худеют или это очередной миф? Был ли у кого опыт не менее эффективного похудения после родов без ГВ?
Посмотрите внимательно на фото вислых. Все стройняшки и худышки? Или все жирные?
Нет, все разные. Кто-то худеет во время гв, причем иногда даже слишком, как одна моя подруга, из нее как-будто все соки дети высасывали, худела до скелета. А кто-то полнеет, как моя невестка, она беременная меньше набрала, чем во время гв.
Чтобы не пришлось худеть после родов, не нужно во время беременности много набирать - простое правило. Родила, сбросила с себя вес ребенка, матки, воды, крови и получила свой обычный вес на выходе из роддома.
 
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
488
Симпатии
6.646
Дорогие насики, интересует ваше мнение и опыт- реально ли от ГВ так быстро и волшебно худеют или это очередной миф? Был ли у кого опыт не менее эффективного похудения после родов без ГВ?
Я худела, особенно сильно похудела когда второго ребенка кормила . Дочке было 1.5 года, родила сына , бросила его кормить через год , так как с 52 кг похудела до 46 кг , при росте 160. Для меня это очень много , стала очень худой, я не переедала и не всегда получалось днем нормально поесть, иногда на перекусах , готовила что то к ужину , к приходу мужа с работы. Вообще я поправляться начинаю , если передаю и при этом часто ем.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.628
Симпатии
52.534
Дорогие насики, интересует ваше мнение и опыт- реально ли от ГВ так быстро и волшебно худеют или это очередной миф? Был ли у кого опыт не менее эффективного похудения после родов без ГВ?
Без ГВ, худела после родов со страшной силой. Нервы, бессонные ночи и просто, видимо, особенности обменки. Но я и во время беременности не набирала лишний жир, хотя ела всё и себя не ограничивала, так что, возможно, мой пример так себе пример.
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
7.053
Симпатии
53.514
@Harpi, миф. Худеют от дефицита калорий в первую очередь и при нормальном гормональном фоне. Я после первых родов набрала 10 кг, после вторых похудела на 20, потому что закончила кормить и всерьёз занялась этим вопросом.
 

Публика морале

недержание слов
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
1.357
Симпатии
33.675
Я очень поправилась, пока кормила. Первые неск месяцев как только начинала кормить, мне хотелось ЖРАТЬ. Ну и результат +15 кг, хотя из роддома вышла килограмма на 2 что ли больше, чем до беременности
 
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
6.473
Симпатии
67.377
Я очень поправилась, пока кормила. Первые неск месяцев как только начинала кормить, мне хотелось ЖРАТЬ. Ну и результат +15 кг, хотя из роддома вышла килограмма на 2 что ли больше, чем до беременности
Ко мне на лавочку прошу, милое. Со мной ГВ то же самое сделало, только плюс 25
Обидно было, что меня лотерея генетическая обошла((
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
1.194
Симпатии
13.094
Дорогие насики, интересует ваше мнение и опыт- реально ли от ГВ так быстро и волшебно худеют или это очередной миф?
На ГВ набрала вес. И очень прилично. Когда пожаловалась своему врачу, та мне сказала, что на ГВ похудеть невозможно, так как при ГВ вырабатываются какие-то гормоны, которые мешают вес сбрасывать. Похудела после прекращения кормления.
 
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
43
Симпатии
703
Дорогие насики, интересует ваше мнение и опыт- реально ли от ГВ так быстро и волшебно худеют или это очередной миф? Был ли у кого опыт не менее эффективного похудения после родов без ГВ?
Мне еще во время беременности врач сказала, что ГВ - это единственная возможность организма жир потреблять, а не откладывать. Я хорошо похудела, может, конечно, это было самовнушение - сказали, что похудею, я и похудела. Но я, конечно, не объедалась.