Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
841
Симпатии
3.629
С днём Победы, крч

С праздником Победы!!!! Всех причастных к этому!!! Я из того поколения, у которых воевали и ковали победу в тылу их деды, а у некоторых и отцы! В моей семье воевали братья дедов и бабушек, двоюродный брат отца( старше его на 11 лет).

Моих дедов на фронт никто не призывал. Какой придурок призовет на фронт специалиста конструкторской группы авиационного оружия нынешнего КБП или опытного литейщика Тульского оружейного завода???

Но несмотря на это моему деду по отцу часто приходилось бывать на фронтовых аэродромах в составе бригад по рекламациям на отказы авиационного оружия. Много отказов было в начале войны по авиационным системам, в частности по УБТ. В Тульском музее Оружия висит его фотография, на которой он на фронтовом аэродроме разбирается с пушкой ВЯ очевидно штурмовика ИЛ-2. При этом дед не считался участником войны.

Я на всю жизнь запомнил рассказы отца, которого эвакуировали вместе с дедом, о том как осенью 1941 года возле Узловой гражданский эшелон хладнокровно расстреливала налетевшая гитлеровская мразь на "стодесятом"BF. Гитлеровской мрази видимо было ссыкливо лететь в зону действия зенитных батарей Узловой и она расстреливала на перегоне гражданский эшелон, прекрасно видя на поле разбегавшихся от огня ее четырех огневых точек( пушек и пулеметов) беззащитных детей.

Я никогда не прощу мерзавца Хрущева, который отпустил из заключения в 1955 году раньше на 15 лет подобных ей гитлеровских выродков...

Жена второго деда, моя бабка сдуру попала под оккупацию с моими тетей и дядей, о чем потом молчала всю жизнь.
А еще я часто вспоминаю одного своего родственника.... Двоюродного брата моего деда- Тихона... Из семейных рассказов я знаю следующее... Тихон до войны был бригадиром в колхозе..... К армии непригоден, он хромал с детства...Но.... Началась война.

До наших мест немцы дошли в 1941 поздней осенью, после боев под Мценском... Деда (моего родного) отправили в эвакуацию вместе с оружейным заводом. Он просто не пришел с работы. Бабка прибежала на завод. ей сунули "литер"(проездные документы) и сказали :"Догоняй его в Саратове".
Ехать с двумя детьми без продуктов было невозможно....

Бабка ( сдуру) побежала с детьми в деревню, откуда она была родом, менять вещи на продукты.... Она не подумала, что деревня находится к западу от Тулы, и немцы там могут появиться раньше. Кто ей мешал пойти в деревни на восток от Тулы- не знаю...

На пути ее пытались развернуть обустраивающие позиции в Иншинском артиллеристы....
Дядя мой рассказывал мне, как какой-то лейтенант орал на мою бабку :"Дура е...ная, куда ты прешься , да еще и с девчонкой?( моей тетке тогда было 14 лет) За нами немцы уже,, вали обратно."

Лейтенант оказался прав. И бабка моя - оказалась "дура е....ная " , так как обошла батарею в Иншинке лесом и все таки дошла до деревни...

И немцы приехали почти сразу, как бабка с детьми пришли в деревню. Обратно не уйти. Судя по описанию - это была мотопехота Гудериановской группы.. Кстати среди них было много поляков... А в соседней деревне стояли финны...

Кстати местные говорили спокойно о немцах- фронтовиках, вроде те особо не трогали местных, А вот в деревне, рядом с нашей, стоявший там финский батальон творил черти-что... Их- ненавидели.... (Несколько лет назад на Макспарке нашлись форумчане, подтвердившие эту информацию)

.Дядя мой - сын бабки 1930-го года рождения , попавший с бабкой и сестрой в эту историю , рассказывал, что их кормил повар немцев- поляк. Они-деревенские мальчишки таскали ему воду, дрова собирали и рубили... Повар кормил детей, и им говорил что у него тоже были дети дома, пятеро ....

Оккупация..... Я не родился бы на свет, если бы немцам донесли что бабка моя - наполовину цыганка. Прикрыл бабку именно Тихон, добровольно ставший старостой...

Так вот, под оккупацией были они недолго, немцы под Тулой мало стояли, их погнали назад.... Бабка смогла вернутся в город и уехала к деду в эвакуацию.... (О своем попадании под оккупацию она молчала лет 30 до выхода на пенсию...)
И одним из проводников частей РККА( это были очевидно подразделения 2-го кавкорпуса) по нашей местности был именно Тихон, никаких претензий к нему у Советской власти после освобождения не было... Это несмотря на то, что сразу после освобождения только в нашем районе немедленно расстреляли 13 старост и переводчиков.

Он ушел дальше с армией , но служил где-то нестроевым из-за болезней... Какой из хромого инвалида солдат? Они восстанавливали разрушенные мосты и дороги...

После окончания войны были перевыборы в колхозе... Вернувшегося Тихона вновь предложили в бригадиры.... Его недруг- односельчанин поднял визг на собрании, о том что Тихон был старостой, но люди его не поддержали и избрали Тихона...

Через несколько дней Тихона забрали..... В отдел НКВД... Оттуда он не вернулся...

Уже потом его родственники обращались с запросом о его судьбе в архивы КГБ..... Им сообщили что он умер при проверке... Вроде бы отказало сердце ....
Заявление на него написал именно этот недруг....

На допросах Тихон говорил , что перед оккупацией ему дали задание в райкоме партии, и в старосты он пошел именно по заданию... Однако в живых из того райкома после обороны Тулы почти никого не осталось, а документов , подтверждающих не было....

Я не знаю, что он делал по заданию в оккупации ... Это маленькая деревня в Тульской области... Дядя,бывший тогда 11-летним мальчишкой, говорил, что видел как к Тихону кто-то приходил из леса перед освобождением.

Боев в деревне не было. Немцы сбежали сами, очевидно узнав о том что наши взяли соседний город.

Знаю, что Тихон был проводником у освобождавших Тульскую область войск РККА ( скорее всего это были части кавкорпуса Белова) и ушел с ними, и никаких претензий к нему у них не было сразу по освобождению, хотя они прекрасно знали, что он был старостой . Знаю, что в деревне местные им остались очень довольны... Заяву катал тот, кого при оккупации в деревне не было...

. Если все это правда.... Человек, будучи инвалидом , делал для победы Родины , что мог.... Вот чем ему отплатили...

Вопрос: кто виноват в этой истории?

http://maxpark.com/community/4375/content/2758228

Этот вопрос я задавал здесь.... А вот теперь кроме всего этого- оцените придурь бабки, ведь ей ЧУДОМ удалось спастись с детьми ....

Если бы не Тихон , скорее всего я просто бы не родился, моя мать родилась у бабки уже после войны.

Бабу придурковатую - люди, которые фактически умирать готовятся на рубеже, останавливают , драгоценное время тратят на нее, которое им необходимо жизненно важно для подготовки артиллерийских позиций, чтобы спасти ее детей.... А баба все равно срет им на головы и делает свою дурь...

Кстати перевоспитали бабку именно приехавшими первыми немцы... Они заставили деревенских баб, в том числе и мою бабку готовить им обед, пока их кухня еще не приехала.... Так вот по рассказам дяди , бабка вздумала орать на немца, поспорив с ним о способе готовки еды. . Тот просто молча развернул на нее автомат. и сказал "Пу-пу" Бабка заткнулась лет на десять со своим вечным визгом....

После прихода наших, бабка уехала к деду в Саратов. ОНи там жили до 1944-го. Дядя рассказывал, как будучи ребенком видел как жрал в три горла живущий по соседству прокурор, гоняя голодных детей, пытавшихся стащить у его бездетной семьи еду.

Дядя мой успел повоевать уже после войны в 48-51 годах, в войсках МВД на УКраине добивая бандеровскую нечисть. Он часто рассказывал, как дослуживали фронтовики, которых еще после войны заставили отслужить по три года и более.

Такое не должно повторится!

С днем Победы!!!
сегодня в 12:44
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
1.713
Симпатии
21.766
У Айпадлы, как всегда, поток сознания, куда примешались эмоции и взвизгивания.
Ну хоть с праздником поздравил и не приплели, что из-за женщин война началась и какие они нехорошие не войне были, не то, что мужики.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.982
У Айпадлы, как всегда, поток сознания, куда примешались эмоции и взвизгивания.
Ну хоть с праздником поздравил и не приплели, что из-за женщин война началась и какие они нехорошие не войне были, не то, что мужики.
Всё ещё впереди. Зато поделился тем, как бабку немцы воспитали.
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
1.713
Симпатии
21.766
Всё ещё впереди. Зато поделился тем, как бабку немцы воспитали.
Ну да, я этот бред внимательно не прочитала.
Ага, столько подробностей, я хуею, дорогая редакция. Я помню рассказы ветеранов, они сами половины то уже или не помнили, или умалчивали. А тут и из-за еды она спорила, и, ага, можно подумать, кидались ее тогда останавливать все, кому не лень. А уж если так и было, то мы теперь отлично знаем, в кого у Жоры такая ебанутая бошка. Так палиться, так палиться... что произошёл из семьи дураков.
Но, самое главное, жалко, что Айпадла родился. Кого там за это благодарить надо? Тихона этого, чтотли?
Так тот Тихон в гробу, небось, вертушкой крутиться понимая, какими представителями род проявляется с спасённых им людей.
 
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
120
Симпатии
1.253
Всё ещё впереди. Зато поделился тем, как бабку немцы воспитали.
рассказывая о своей семье, наложил огроменную кучу говна :facepalm: он бы конечно лучше сориентировался в такой ситуации - куда метнуться с двумя детьми на руках и как вести себя с немцами
 
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
1.739
Симпатии
30.039
Жоржетта бы даже так, как он про бабку наплел, не выкрутился бы, уебище сальное. Первым бы побежал трусливо прятаться, а потом бы жопу лизал хоть фашистам, хоть Хрущеву, дай ему возможность.
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
1.713
Симпатии
21.766

Гинекологическое древо

Кремлебот
Забанено
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
1.832
Симпатии
12.926
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
1.713
Симпатии
21.766
Кстати да
А я, вот, на свои налоги, не хочу эту жирную падаль содержать.
Если этот гандон в больницу попадёт, то на налоги мои и моего мужа ему и кровать предоставят, и врача, и, небось, это еще и женщина будет. И реанимацию ему, и лекарства.
 

Гинекологическое древо

Кремлебот
Забанено
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
1.832
Симпатии
12.926
Кстати да
А я, вот, на свои налоги, не хочу эту жирную падаль содержать.
Если этот гандон в больницу попадёт, то на налоги мои и моего мужа ему и кровать предоставят, и врача, и, небось, это еще и женщина будет. И реанимацию ему, и лекарства.
Аналогично.
 
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
1.549
Симпатии
6.156
Возраст
31
Адрес
Морровинд
Кстати, Жирдуин даже со своими разосрался. в Невестотреде трётся Олег Козюра, сидящий под фамилией Смоленский, который "Я волк и курей пинаю" , который раньше был прапором , а сейчас мило позирует в пеньюарах , отклячив небритую жопу. Так вот , Жирдуин то говном его поливает, то защищает, а потом опять гавном поливает. :zha_ba:
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
1.713
Симпатии
21.766
Кстати, Жирдуин даже со своими разосрался. в Невестотреде трётся Олег Козюра, сидящий под фамилией Смоленский, который "Я волк и курей пинаю" , который раньше был прапором , а сейчас мило позирует в пеньюарах , отклячив небритую жопу. Так вот , Жирдуин то говном его поливает, то защищает, а потом опять гавном поливает. :zha_ba:
Совсем в разнос пошел, болезный
Может, боится, что и его в пеньюарчике запалят?
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.982
Кстати, Жирдуин даже со своими разосрался. в Невестотреде трётся Олег Козюра, сидящий под фамилией Смоленский, который "Я волк и курей пинаю" , который раньше был прапором , а сейчас мило позирует в пеньюарах , отклячив небритую жопу. Так вот , Жирдуин то говном его поливает, то защищает, а потом опять гавном поливает. :zha_ba:
Нехороший признак, когда кого-то так мотает. Впрочем, таких признаков за полоумными антибабнувшимися уже столько замечено...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
1.549
Симпатии
6.156
Возраст
31
Адрес
Морровинд
Нехороший признак, когда кого-то так мотает. Впрочем, таких признаков за полоумными антибабнувшимися уже столько замечено...
А ещё у него какой-то нездоровый клин на гэнбэнге. Мне Жирдуин как-то заявил , что меня ебал весь ТЦ Колумбус!(это на основании того, что я ему стрелу забивала на Пражской, благо он там был мной запален)
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.982
А ещё у него какой-то нездоровый клин на гэнбэнге. Мне Жирдуин как-то заявил , что меня ебал весь ТЦ Колумбус!(это на основании того, что я ему стрелу забивала на Пражской, благо он там был мной запален)
А что он ещё сказать-то может? У любого мудака в арсенале три-пять взвизгов на тему, кто и как имел оппонента и маму оппонента, и больше ничего.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
2.845
Симпатии
8.499
Ну это "Хуйдожественный вымысел"
Судя по всему, Шар говна мнит себя писателем малых форм. Отсюда и нюансы: кто как посмотрел, подумал и воспитал
Я лично обожаю этот жорин высер... Прям-таки обиженный на баунти тинейджер- я вот вырасту и всем вам отомщу

[/SPOILER][/QUOTE]
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
309
Симпатии
4.230
у
Ну это "Хуйдожественный вымысел"
Судя по всему, Шар говна мнит себя писателем малых форм. Отсюда и нюансы: кто как посмотрел, подумал и воспитал
Я лично обожаю этот жорин высер... Прям-таки обиженный на баунти тинейджер- я вот вырасту и всем вам отомщу

[/SPOILER]
[/QUOTE]

Так, у меня много вопросов. В чем посыл истории? Что надо раздвигать рогатки перед перед тем, кого презираешь? Так это инцельский вроде призыв, у Жорро-то толпы горянок...
Что такое "Мурка"?
Как приезжий из США мог носить оружие, да еще и явно, на поясе?
Я думала, заводы в Детройте закрылись в 50-х, нет? И Детройт из автомобильной столицы стал столицей наркоты?
Да, закидывать снегом/обливать из луж пешеходов - это просто :facepalm1:
Прожигающий мороз 22 градуса - насик из Сибири захихикал))