Глеб Рудольфович Самойлов

Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
320
Симпатии
60
Возраст
30
#1
Если тема не пойдёт - смело удаляйте.

Итак, данный сабж в особых представлениях не нуждается.

Самойлов, Глеб Рудольфович. Экс-участник группы "Агата Кристи", ныне - фронтмен псевдо-готической группы "The Matrixx".
Биографию расписывать не стану - все биографические сведения лежат в открытом доступе в любом поисковике. Но если Вас забанили в гугле\просто лень искать информацию, держите:
Глеб Рудольфович Самойлов родился в интеллигентной семье, мама – врач, папа – инженер, 4 августа 1970 года в городе Асбест, в котором и прошло детство будущего музыканта. Первый раз услышал рок-музыку в 8 лет, когда в гости приехал брат из Барнаула и продемонстрировал записи “Дип Пепл“, “Лед Зеппелин” и “Пинк Флойд“. Именно тогда Глеб решил стать рок-музыкантом. В младших классах на уроках рисования, когда все дети на своих рисунках изображали различных сказочных героев, Глеб рисовал рок-ансамбли с хаерами, гитарами и барабанами, мечтая только о том чтобы стать рок-музыкантом. Самостоятельно обучился игре на гитаре и фортепиано. Особого стремления к техническим наукам не было, был очень мечтательным и начитанным ребенком, читал все что удавалось достать, не представляя себя каким-то конкретным героем, а как бы принимал участие в происходящем, то есть погружался в абсолютно другой мир, этакий книжный мальчик. В 6-м классе несколько раз играл на бас-гитаре в школьном ансамбле, можно сказать, что с этого всё и началось. В 9-10 классах пытался создать свой ансамбль, к тому времени Глеб уже писал музыку и стихи, но все школьные инструменты были разломаны, а денег на новые не хватало, в стране закончился период застоя и началась перестройка. После окончания школы, к осени 1987 года стал ездить в Свердловск на репетиции к старшему брату Вадиму Самойлову и его другу Александру Козлову, которые к тому времени уже играли в Свердловской самодеятельности на базе радиотехнического факультета Уральского Политехнического Института, отсюда и первое название будущей «Агаты Кристи» ВИА РТФ УПИ. Репетировали в одной из аудиторий УПИ, где и сделали первую электрическую программу, с которой дебютировали в актовом зале УПИ 20 февраля 1988 года под названием «Агата Кристи», которое предложил Александр Козлов. Именно в этот день состоялся первый концерт, ставшей в последствии легендарной, группы. В течении 21 года Глеб Самойлов являлся ее идейным вдохновителем и автором подавляющего большинства песен. «Агата Кристи» 90-х - это гремучая смесь симфонического рока, арт-рока и рок-н-ролла, пропитанная идеями декаданса. В начале 21 века - это уже электронно-гитарная группа с ураганно-экспрессивной манерой исполнения песен.
За 21 лет деятельности группа приобрела статус культовой, на её песнях выросло уже несколько поколений поклонников. За эти годы коллектив получил многие призы и премии - среди них гран-при на фестивале молодых европейских групп «Open du Rock» во Франции (1991 год). В 1997 году группа стала лауреатом премии «World Music Awards» как самая «успешно продаваемая российская группа» в Монте-Карло. «Агата Кристи» - единственная российская рок-группа, четырежды награжденная Национальной музыкальной премией «Овация».
В творческом багаже «Агаты Кристи» 14 альбомов, 16 видеоклипов, несколько концертных видеофильмов и оригинальных саундтреков к культовым фильмам, таких как Брат 2, Сестры, Мне не больно; музыкальное сопровождение к театральной постановке «Быстрее, чем кролики». Более подробно о всех достижениях и заслугах «Агаты Кристи» можно прочитать в книге-трилогии Михаила Козырева «Мой рок-н-ролл», а также в книге Ильи Стогова «Агата Кристи. Песни веры и отчаяния».
Состав группы оставался практически неизменным с самого начала её существования. Даже после смерти клавишника группы Александра Козлова (в марте 2001 года), его партии, исполняемые на концертах, долгие годы воспроизводил секвенсор. В начале октября 2008 года «Агата Кристи» посетила с гастрольным туром города России. Это был заключительный тур в старом составе группы - группу покинул барабанщик Андрей Котов.
В начале 2009 года Братья Самойловы пригласили в команду двух новых музыкантов: Дмитрий Snake Хакимов (ударные) и Константин Бекрев (клавишные и бас). Презентация новой «Агаты» состоялась на ежегодной церемонии вручения премии RAMP, в одном из столичных клубов 11 октября 2008 г. В начале 2009 года (4 февраля), в преддверии заявленного тура «Эпилог», который гремел по всей стране и странам ближнего зарубежья в течении всего 2009 года, братья Самойловы заявили о завершении проекта Агата Кристи, объявив что проект исчерпал себя.
Параллельно с работой в “Агате” выпустил два сольных альбома: “Маленький фриц” (1990) и “Свистопляска” (1992), последний остался неизданным. «Маленький Фриц» концептуальный альбом, в нём отражён своеобразный взгляд Глеба Самойлова на события «Второй Мировой войны» с позиции гуманистического мировоззрения. В нём доброго наивного героя Экзюпери мобилизует третий Рейх и безжалостная национал-социалистическая идея, не без участия фантазии Глеба Самойлова, бросает его в пекло мирового пожара, он превращается в маленького Фрица, по нему стреляют партизаны, а с неба угрожает Покрышкин. Альбом переполнен абсурдным гротеском, юмористическими иллюзиями и неожиданными контрастами. Маленький Фриц все так же неустанно ищет истину, как искал ее будучи Маленьким Принцем. Стоит отметить, что альбом написан Глебом Самойловым в 20 лет.
В 2005 году принял участие в проекте Михаила Козырева в совершенно новом для себя амплуа, а именно, в озвучивании мультфильма-мюзикла «Кошмар перед Рождеством» режиссера Тима Бартона, где вместе с братом озвучил двуликого мэра.
В 2006 году Глеб Самойлов и Александр Ф. Скляр вместе попробовали сделать программу, посвященную песням и романсам Александра Вертинского по названием “Прощальный ужин с Ракель Меллер“. Программа насчитывает порядка двадцати песен. Вокальные партии Самойлов и Скляр разделили пополам, материал каждый выбирал для себя сам. «Прощальный Ужин» это сбор мистических гостей, задушевные беседы музыкантов с внутренним "я", торжество музыкального ретро-авангарда в интимно-акустических тонах, костюмированный театр без актёрства. На подобных вечерах царила абсолютно необыкновенная атмосфера спектакля, замечательные декорации, стильные и изысканные образы. Программа имела успех во многих городах России, причем публика присутствовала абсолютно разных возрастных категорий.
В 2007 году Глеб Самойлов дал несколько творческих вечеров, в рамках которых представил зрителям свое творчество вне Агаты Кристи, где помимо песен, которые публика услышала впервые, также представил стихи, некоторые из них, по словам Глеба, написаны аж 20 лет назад. В рамках одного из таких вечеров выступил поочередно со своими друзьями: Алексеем Никоновым (ПТВП) и Михаилом Борзыкином (Телевизор).
В марте 2008 года выступил в необычном для себя качестве фотомодели, принял участие в одиозном проекте известного Российского фотографа Алексея Никишина под названием «В роли себя», где основу каждой из экспозиций составляют чёрно-белые камерные фотографии известных рок-музыкантов - живые психологические портреты.
К февралю 2010, по окончании тура «Эпилог» Агаты Кристи, Глеб Самойлов и двое экс-агатовцев Дмитрий Snake Хакимов и Константин Бекрев, а также экс-гитарист группы «Наив» Валерий Аркадин, объединились и создали новую группу "ГЛЕБ САМОЙЛОFF & THE MATRIXX".

Глеб и интернеты:
Когда-то Глеб был зарегистрирован на официальном форуме "АК", но в 2005 был удалён за нарушения правил использования форума (удалён без права возвращения).

В 2011 году зарегистрировался на facebook, однако в скором времени аккаунт был заброшен в виду того, что сабж забыл свои логин и пароль. Отжигов в адрес пользователей не наблюдалось, как и хоть какой-либо публичной активности. На данный момент на facebook’e его нет, но есть подозрительный аккаунт с ником «Глеб Глебов», и имеющий в друзьях лишь одного человека – сожительницу (или уже НЕ сожительницу) г-на Самойлова.

С лета прошлого года обзавёлся собственным аккаунтом instagram, однако несколько недель назад его активность была полностью прекращена по якобы "техническим" причинам. Теперь Глеб обитает в официальном аккаунте The Matrixx на просторах инстаграма и ведёт себя прилично, по сравнению с тем, что было в его персональном инстаграме.

Удалённые Глебом публикации:




Неудалённое.


Примеры неадеквата можно узреть у меня в подписи, а так же пролистав комментарии в аккаунте г-на Самойлова.

Ссылки:
http://instagram.com/glebsamoilov
http://websta.me/n/glebsamoilov - для удобного просмотра с компьютера (не требует регистрации).
https://www.facebook.com/gleb.samoiloff - аккаунт неактивен
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008108888603

Да начнётся обсуждение :men:
 
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
1.072
Симпатии
217
#2
Имхо - не такой уж пациент. И сразу вспомнилась Германика на БЭ - как, мол, бедная, страдала и мучалась с ним :-)
 
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
320
Симпатии
60
Возраст
30
#4
Яблочный сквирт написал(а):
Ждала этой темы :ya_hoo_oo: Сюда нада принести фоточки с его визита к Пушбе, они очень красноречиво передают нынешнее положение дел
Без проблем, принесу ::-):

Книгоманка, я согласна, что Глеб не настолько уж и пОциэнт форума, однако его поведение в последнее время совершенно не радует.
 
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
1.072
Симпатии
217
#5
Александр Перегаров написал(а):
Яблочный сквирт написал(а):
Ждала этой темы :ya_hoo_oo: Сюда нада принести фоточки с его визита к Пушбе, они очень красноречиво передают нынешнее положение дел
Без проблем, принесу ::-):

Книгоманка, я согласна, что Глеб не настолько уж и пОциэнт форума, однако его поведение в последнее время совершенно не радует.
Это да. Деградировал - мягко сказать.
 
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
64
Симпатии
140
#6
блин,конечно это не пациент,это прежде всего Легенда.все,что творится-к сожалению последствия употребления запрещенных веществ и это очень печально(кстати вспомнилась Эми Вайнхауз в последние ее годы).мне кажется максимум 5 лет Глебушке в таком режиме, а потом он отправится к Сашеньке Козлову (клавишнику Агаты Кристи если кто не в курсе).Считаю,что это все грустно,нежели тема как для пациента. Очень уважаю Германику,что потратила последние свои деньги и отправила его на принудительное лечение,действительно любила, а все окружение только ржут тупо над ним и делают на нем деньги,вместо того,чтобы поместить в больницу и держать там очень долго.уверена на похороны его мало кто придет,кто ща с ним тусит.
 
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
320
Симпатии
60
Возраст
30
#7
berta24 написал(а):
блин,конечно это не пациент,это прежде всего Легенда.все,что творится-к сожалению последствия употребления запрещенных веществ и это очень печально(кстати вспомнилась Эми Вайнхауз в последние ее годы).мне кажется максимум 5 лет Глебушке в таком режиме, а потом он отправится к Сашеньке Козлову (клавишнику Агаты Кристи если кто не в курсе).Считаю,что это все грустно,нежели тема как для пациента. Очень уважаю Германику,что потратила последние свои деньги и отправила его на принудительное лечение,действительно любила, а все окружение только ржут тупо над ним и делают на нем деньги,вместо того,чтобы поместить в больницу и держать там очень долго.уверена на похороны его мало кто придет,кто ща с ним тусит.
Вот насчёт той шушеры, что возле него сейчас крутится - соглашусь. Очень жаль, что Глеб не умеет разбираться в людях и пускает в своё окружение слишком много левых тел. Не говоря о том, что и с девушками у него проблемы - на фоне нынешней все его предыдущие "дамы сердца" после Чистовой смотрятся достойно. Даже та же Лера, не смотря на её склочный характер и страсть к чёрному пиару, кажется адекватной и здравомыслящей. Хотя мне лично Германика не очень нравится.
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
525
Симпатии
109
#10
А с кем он сейчас встречается? покажите фотки,если не сложно
я вообще за ним не слежу,но темку бы почитала :ki_ss:
 
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
320
Симпатии
60
Возраст
30
#11
кисоклассница написал(а):
А с кем он сейчас встречается? покажите фотки,если не сложно
я вообще за ним не слежу,но темку бы почитала :ki_ss:
Без проблем ::-): Сожительница его - абсолютно типичная представительница раздела "Селебритес, кисы, псевдоселебритес". Обожает бАжественный фотошоп.




Отдельно:




И в объективе нормального фотографа:

з.ы. Кисоклассница, какой у Вас Ульян-банан красивый на аве :mi_ga_et:
 

Вложения

Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
1.072
Симпатии
217
#12
Александр Перегаров написал(а):
кисоклассница написал(а):
А с кем он сейчас встречается? покажите фотки,если не сложно
я вообще за ним не слежу,но темку бы почитала :ki_ss:
Без проблем ::-): Сожительница его - абсолютно типичная представительница раздела "Селебритес, кисы, псевдоселебритес". Обожает бАжественный фотошоп.




Отдельно:




И в объективе нормального фотографа:

з.ы. Кисоклассница, какой у Вас Ульян-банан красивый на аве :mi_ga_et:
Типичная - не то слово. На первом фото смотрятся как папка с дочей :-)
 
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
320
Симпатии
60
Возраст
30
#14
Книгоманка написал(а):
Типичная - не то слово. На первом фото смотрятся как папка с дочей :-)
Так у неё дата рождения - 14 декабря 1987 года. А в жизни она выглядит не на свои 27, а на зачуханные 37, плюс как Светка Яковлева - вечно в тоннах размазанного грима :facepalm:
 
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
142
Симпатии
38
#16
О, какая прекрасная тема. Тоже думаю, что Глебушке недолго осталось, увы. В таком возрасте и после стольких лет это уже не лечится, к сожалению. Одного понять не могу - из каких соображений выбирается такой путь? Что это - слабая нервная система, безвольный характер, похуизм, отсутствие инстинкта самосохранения? Роллинги намного больше повидали на своем веку, а держаться старые перцы. А тут прям стыдобище и неадекват.
Фотосет у Пушбы фееричен. Совсем сторчался.
 
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
320
Симпатии
60
Возраст
30
#17
Хрюшка написал(а):
О, какая прекрасная тема. Тоже думаю, что Глебушке недолго осталось, увы. В таком возрасте и после стольких лет это уже не лечится, к сожалению. Одного понять не могу - из каких соображений выбирается такой путь? Что это - слабая нервная система, безвольный характер, похуизм, отсутствие инстинкта самосохранения? Роллинги намного больше повидали на своем веку, а держаться старые перцы. А тут прям стыдобище и неадекват.
Фотосет у Пушбы фееричен. Совсем сторчался.
Всё в куче. "Буду погибать молодым" © Мистер Малой.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
439
Симпатии
60
#19
Никогда я особо не любила АК, но интервью Самойлова мне нравились.. Раньше... А сейчас, лютый пиздец как по мне, а жаль. Это его девушка, просто ад и днище, типичная жертва инстаграма :facepalm7:
 
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
142
Симпатии
38
#20
Александр Перегаров написал(а):
Всё в куче. "Буду погибать молодым" © Мистер Малой.
Ну, рубеж 27 лет он перерос, не погиб.
Девка его какая то группис дорвавшаяся до тушки.
 
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
320
Симпатии
60
Возраст
30
#21
Хрюшка написал(а):
Александр Перегаров написал(а):
Всё в куче. "Буду погибать молодым" © Мистер Малой.
Ну, рубеж 27 лет он перерос, не погиб.
Девка его какая то группис дорвавшаяся до тушки.
Перерасти - перерос, но только похуизм, отсутствие инстинкта самосохранения и безвольность характера у него никуда не делись. Увы. Вот и продолжает себя разрушать и падать всё ниже.
Девка и есть группис. Раньше таскалась за Quest Pistols, Sunrise Avenue и ещё какими-то рок-группами. Правда, квест пистолс это попса.