Горит Собор Парижской Богоматери

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.461
Воскобойников увлечён вот этим вот всем средневековьем до безумия пламенно и искренне, как-то даже по-детски. Я очень мало встречала настолько фанатов своей работы.
Пользуясь случаем, интересующимся темой могу горячо рекомендовать его книжку - https://www.ozon.ru/context/detail/id/32533739/ (если удастся найти, блин, отовсюду пропала)
О, знавала его. МГУ, кафедра истории Средних веков. Они там все увлечённые.
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.527
Симпатии
136.939
О, знавала его. МГУ, кафедра истории Средних веков. Они там все увлечённые.
Ну этот ещё франт и хорошо знает, какое впечатление производит, в 0 градусов и московский дрист на лекции в белых штанах приезжал :-) А как волосы поправлял небрежным жестом - все девочки ахали )
 

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.461
@donttrytofixme, Европа сама себя уничтожит и очень скоро. У них по десятку детей, белые же не особо себе подобных создают. Все закономерно.
 

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.461
Ну этот ещё франт и хорошо знает, какое впечатление производит, в 0 градусов и московский дрист на лекции в белых штанах приезжал :-) А как волосы поправлял небрежным жестом - все девочки ахали )
Мы больше страдали по Ускову. Был красавец.
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.527
Симпатии
136.939

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.461
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.844
Симпатии
123.688

Яростно иду домой

Перепічок і справедливості!
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
7.006
Симпатии
86.131

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.272
Кто ликовал по поводу смерти ИЕ? Не помню таких .
Бывает. Я помню, как и уебищное абсолютно, отчего хотелось уйти отсюда нахуй - венок от ФСН.
Все в глазах смотрящего. Да в его оценках. Вам ничетакова там не было, мне - ебаный пиздец. Это бывает, это нормально, когда мнения не совпадают. Я ж не осуждаю насикомых там, более того, за неделю до смерти в лайтовеньком срачике с Трактовкой сказало, что понимаю насикомых из Божениной темы с их яркими реакциями, и сейчас я констатирую через свое видение и толтко. Имею право.
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.853
Симпатии
5.503
Возраст
41
Адрес
Грязный Вальгалльский Район
Я ждала, когда наши выскажутся, как обеспечена пожарная охрана собора Св. Вита (на Пражском Граде, тоже 700 лет строили).

У них своя пожарная команда, оснащенная спецтехникой, способной пролезть в узких средневековых улицах.
Время доезда несколько минут.
Регулярно тренеруются прямо в соборе.
По храму проведена система "суховодов" для доставки цистерн с водой наверх.
В главной башне проведени "спринглеры" для кропления воды.

ТТТ, чтобы только в теории все осталось.

https://www.idnes.cz/zpravy/domaci/...aci_lesa/foto/LES7ab70f_132150_17982574_1.jpg
А почему в Париже такой пожарной команды не нашлось?
 
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
6.342
Симпатии
28.821
потому что в ответ евреи не будут поджигать машины, громить витрины магазинов, нападать с ножом и взрывать...
Вот сколько европейских евреев вижу, все няши-стесняши такие(я про немецких евреев). Скромные, интеллигентные. Надеюсь израильские другие.
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
33.837
Симпатии
384.128
Вот сколько европейских евреев вижу, все няши-стесняши такие(я про немецких евреев). Скромные, интеллигентные. Надеюсь израильские другие.
Мы другие...иначе нас бы уже не было.
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
А почему в Париже такой пожарной команды не нашлось?
Все дело, видимо, в организации и подходе.

Оказывается, существует техники, приспособленная и для узких улиц.
И в средневековом здании можно какие-то элементы ПО разместить, не нарушая эстетики.
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
10.901
Симпатии
87.822
Адрес
Астрал
Честно говоря от версии о евреях я вообще прифигела. Наверное, меньше бы прифигела от мусульман или руки Кремля.
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.527
Симпатии
136.939
Любопытно, конечно, что достоверная инфа о сохранности органа, реликвий и т.д. и т.п. стала появляться уже после того, как собрали что-то порядка 600 млн.
Не дураки у них там в руководстве.
 
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
561
Симпатии
6.335
Адрес
то самое Зюзино
Любопытно, конечно, что достоверная инфа о сохранности органа, реликвий и т.д. и т.п. стала появляться уже после того, как собрали что-то порядка 600 млн.
Не дураки у них там в руководстве.
Органы конечно не сгорели, но уж точно их придется восстанавливать, представьте их 9 или сколько там часов водой поливали. От жара трубы могли покоробится. Не, ну там ущерб только предстоит посчитать, хорошо конечно что внутри все почти сохранилось, но вода тоже огого какой ущерб наносит.
Сосед мудак над нами очень давно устроил пожар. Небольшой, локальный, там всего ничего сгорело. Но пожарные поливали так - что со стен у нас текли потоки и после еще наверное неделю все это капало с потолка. И это была не просто вода, а воняющая гарью и сажей субстанция коричневого цвета. Уже наверное лет 20 прошло, при последнем ремонте вроде все пятна закрасили, а они суки все равно проступили со временем.
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
Органы конечно не сгорели, но уж точно их придется восстанавливать, представьте их 9 или сколько там часов водой поливали. От жара трубы могли покоробится. Не, ну там ущерб только предстоит посчитать, хорошо конечно что внутри все почти сохранилось, но вода тоже огого какой ущерб наносит.
Сосед мудак над нами очень давно устроил пожар. Небольшой, локальный, там всего ничего сгорело. Но пожарные поливали так - что со стен у нас текли потоки и после еще наверное неделю все это капало с потолка. И это была не просто вода, а воняющая гарью и сажей субстанция коричневого цвета. Уже наверное лет 20 прошло, при последнем ремонте вроде все пятна закрасили, а они суки все равно проступили со временем.
В счатье, что я вчера приносила, сотрудник ПО исторического объектаа объяснял, что сейчас тушат не так как раньше (ворваться, залить все водой и пеной) и что существует "культура тушения". Поэтому сопуствующих повреждений и порчи меньше.
 
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
561
Симпатии
6.335
Адрес
то самое Зюзино
В счатье, что я вчера приносила, сотрудник ПО исторического объектаа объяснял, что сейчас тушат не так как раньше (ворваться, залить все водой и пеной) и что существует "культура тушения". Поэтому сопуствующих повреждений и порчи меньше.
Парижским пожарным там вообще надо памятник поставить, на площади перед Нотр-Дам. Ей Богу. Представьте себе какое там было давление на них скорее всего, ну по крайней мере общественности, а может и официальных лиц. И ответственность за последствия. А они работали, как тут приносили выше, по своему собственному плану, посылая всех найух. Я у нас (в России) слабо могу себе такое представить: у нас бы приехал бывший главный товарищь Ш. к примеру к горящему памятнику архитектуры общемирового значения(не дай Бох конечно, ттт) и такой: " Какого хера, почему не тушим водой с самолета?" ... "у нас есть план пожаротушения, по которому мы работаем, здание может рухнуть!" ... Вы охуели, вы тут кто такие? Меня слушать, я главный, гасить пламя с воздуха самолетом!... Здание рухнет, товаришь Ш!... Я лучше знаю, я отстраняю всех, я сам буду командовать!...
 

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.461