• В связи с эпидемией коронавируса форум будет работать с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед с 13.00 часов. Подробнее.

Грета Тунберг, мессия экодвижения

Симпатии
32.313
"В Швеции широкое распространение получил новый тренд, немало обязанный своим появлением Грете Тунберг, его называют köpskam.
Слово обозначает «стыд за покупку».
Экономисты считают, что это явление может представлять серьезную угрозу мировому рынку моды"

Всего несколько лет назад мир лицемерно восхищался девушкой по имени Малала, боровшейся за право девочек из бедных стран на обучение.
Сейчас же в благополучной стране ЕвроСоюза девушка из богатой и известной семьи не хочет ходить в школу, и все ей потакают, как же, у неё же дождевик на несколько размеров больше, у неё же косички и шапка с катышками, у неё же РАС, значит эта девочка имеет право вещать миру о том, что ей в нём, мире, не нравится. И плевать, что девочка тупа и невежественна, не понимает, что говорит, плевать на то, что из-за идей, которые продвигают кукловоды Греты, множество людей в бедных странах потеряют работу и их дети умрут от голода. А какого хрена они бедные? Были бы богатыми как Грета и выбирали бы тогда "это я есть не буду, это я есть не хочу!", самидураки :s_arcasm:

Симпатии
31
прошу прощения,не дочитало до конца хулион страниц про Грету, но считаю, что у нее не аутизм и тем более не Аспергер.Вероятно, обычное СДВГ в анамнезе. На Западе лепят этот диагноз без должного обследования и садят на психостимуляторы, которые побуждают к активным действиям, чтобы неуемную энергию направить на учебу, спорт, хобби.На психостимуляторах все получается, и память и внимание как бы на самом пике.Так и сидят всю жизнь на них, слезть уже никак.
Я к чему.У меня сыну 8 лет, у него Аспергер и СДВГ, и я очень сомневаюсь,что у него хотя бы один друг появится в жизни.Асперята безумно тревожные дети и такими же остаются,вырастая.Тревога и сомнения по малейшему поводу,жуткие комплексы и боязнь публики.Какая школа, это не реально, мы учимся дома с репетиторами,хотя интеллект в норме.
А Грета ходит в школу, у нее есть друзья и она ведет соцсети.Я общаюсь с мамами асперят и обычных типичных аутят, у которых дети-подростки,как Тунберг, но максимум на что способны аспергеры - это написать что-то где-то на форумах под левым ником, поболтать с кем-то в переписке и все на этом.С общением с людьми все очень-очень сложно и это не лечится.
Может Грета уникальный аутист такой, но не верится.Аутистов-гениев почти не бывает, может случаев 10 за историю, увы, это тяжелое психиатрическое заболевание, им просто за хлебом сходить невозможно, а тут она гоняет по странам..

Симпатии
32.313
Да эта Аманда Хендерсон - счастливая женщина! Я была бы и рада про Грету не знать, но ведь из каждого утюга(
А Грета то какова? Злобный хорёк не только внешне. И её злость на окружающих с возрастом будем только расти, несмотря на весь пиар и заработанные деньги. Хотя скорее всего скоро в тираж выйдет - хоть и отстаёт в развитии, но на девочку со временем будет похожа всё меньше, никакие косички не помогут.

Симпатии
5.027
Бесит, что она на любую ошибку или несогласие с ней начинает в соцсетях типа "отшучиваться" как-то. То её соплячкой назвали, и она это в статус поставила. Теперь Шэрон вот. Конечно, она подросток и всё такое. Да и может быть аккаунт даже ведёт не она сама. Но всегда раздражает, когда известные люди так делают. Как говорится, промолчишь - за умного сойдёшь. Но если бы она в реальном времени ответила, это бы не было так нелепо. К чему пытаться как-то вяло отвеить тому, кто тебя случайно или намеренно обидел, когда ситуация уже давно состоялась и вы разошлись? Хотя может это я придираюсь просто. И других это не раздражает.

Симпатии
32.313

Приемлемо

Пульверизатор науки
Симпатии
115.258
Симпатии
5.027
Ей 17 лет ваще-та, далеко не подросток уже.
Семнадцать - это ещё какой подросток. Я понимаю, если бы я её "ребёнком" или "маленькой девочкой" назвал, как многие делают. С этим можно было бы поспорить. Но 17 - это подросток.

Симпатии
32.313
Не знаю, раньше люди такого возраста назывались юношами и девушками, но сейчас в принципе народ инфантильнее стал, так что может и нормально сейчас быть подростком на восемнадцатом году жизни. Для меня особь женского пола такого возраста - девушка, не подросток.

Приемлемо

Пульверизатор науки
Симпатии
115.258
Не знаю, раньше люди такого возраста назывались юношами и девушками, но сейчас в принципе народ инфантильнее стал, так что может и нормально сейчас быть подростком на восемнадцатом году жизни. Для меня особь женского пола такого возраста - девушка, не подросток.
А что мешает подростку называться девушкой? И наоборот.

Симпатии
32.313

Лапки в блестяшках

Статус. (масоны)
Симпатии
77.065
Пиарщики Греты пытаются в сарказм..
Но тогда пусть убирают из заглавной надписи в ее инста - "17летний аутист", а то чёт не сходится содержимое с заглавием.

Симпатии
34.865
Подросток= тинейджер. Так, что подросток до 19 лет

Приемлемо

Пульверизатор науки
Симпатии
115.258
https://ru.wikipedia.org/wiki/Подростковый_возраст
Согласно терминологии Фонда Организации Объединенных Наций в области народонаселения (ЮНФПА), подростки — лица в возрасте 10—19 лет (ранний подростковый возраст — 10—14 лет; поздний подростковый возраст — 15—19 лет)[6]. По данным ООН, на 2011 год в мире насчитывалось более миллиарда подростков[7].

Симпатии
32.313
Тинейджер - это как в США, у них совершеннолетие с 21. У нас и в европейских странах совершеннолетие с 18, можно голосовать, заключать брак и т.д., то есть человек с 18 лет считается уже взрослым.

И если уж цитировать Википедию, там буквально абзацем выше про то, как у нас.

Симпатии
4.790
Рики Джервейс вел Золотой глобус и хорошо приложил голливудский упырей.
Кусочек, где упоминается Грета:
Вольный перевод: Товарищи упыри, если вам достанется статуэтка, засуньте язык в задницу и не пытайтесь заниматься морализаторством, у вас нет на это никакого права. Вы ни хрена не знаете реальной жизни, и образования у вас ещё меньше, чем у Греты Тунберг.