• Форум сообщества насИкомых заблокирован роскомнадзором по требованию президента ВТБ Андрея Костина за упоминание о его любовнице.

Гурбангулы Бердымухамедов, клоун-диктатор

Симпатии
22.498
Я посмотрела со звуком ролик про боевых вылысыпыдыстов.
У меня истерика....
Ыыыыы....

Простите, была не готова...
Милые, что за хуйня у вас тут происходит?!!!

:sh_o_k::sh_o_k::sh_ok::scare2::swoon:

Ыыыыы....

Симпатии
52.578

Fraise

Модератор
Симпатии
21.894
Пациент ушёл в отпуск, слушает свои песенки, играет с котятками :fli_rt: и делает коноплю

Топ-комент ))))) :pxaa_xaxa:

Василий Кротов
Почему не показали как хлопали котята, когда он уходил?

DN
Может, еще в блокнот записывали

Прелесть

Наблюдатель
Симпатии
65.211
Я тут погуглила. В отличие от арабских стран, саудитов и тд - хиджаб не обязателен, скорее наоборот. Кстати, мне всегда было интересно, почему все молчат по поводу прав человека, особенно женщин, в СА, ОАЭ и прочих Катарах.

В школах и университетах запрещен обязательный женский дрес-код – хиджаб (платок, закрывающий волосы и шею)
Туркменское законодательство не запрещает ношение одежды (хиджабов, платков и т.д.) женщинами ни в общественных местах, ни дома. В то же время существуют правила внутреннего распорядка в школах, университетах и других учебных заведениях Туркменистана, которые устанавливают обязательное ношение определенной формы одежды. Эти правила внутреннего распорядка естественно, противоречат установленному законодательству. Поэтому лица, которые не желают носить устанавливаемую администрациями учебных заведений специальную форму одежды, а желают носить ту одежду, которую они хотят, должны и имеют право защищать свои законные права. С этой целью необходимо обращаться с заявлениями о восстановлении своих нарушенных прав в административные органы и в суды Туркменистана.

Симпатии
52.578
почему все молчат по поводу прав человека, особенно женщин, в СА, ОАЭ и прочих Катарах.
Кто вам сказал, что все? Что молчат? Вы любите отсылать к Гуглю, ну так погуглите. Особенно по-английски. Или с языками напряг? Так переводчик в Гугле есть.

Прелесть

Наблюдатель
Симпатии
65.211
Кто вам сказал, что все? Что молчат? Вы любите отсылать к Гуглю, ну так погуглите. Особенно по-английски. Или с языками напряг? Так переводчик в Гугле есть.
Я видела пару вскукареков, но это ни о чем. Хотя права человека там нарушают намного жестче, чем в Ливии, например.

Прелесть

Наблюдатель
Симпатии
65.211
@Прозерпина Алибабаевна, @Лакомства из Магнита, а где была новость? Я погуглила, везде тишина, жив, курилка.
#каракумживи
Нагуглилось еще кое-что, неплохой анализ
https://belsat.eu/ru/news/obyknovennyj-feodalizm-kak-turkmeny-zhivut-12-let-bez-turkmenbashi/

В 90-х, когда многие страны СНГ болезненно переживали распад СССР и каждая из бывших республик искала свой путь, Туркменистан, который сразу встал на рельсы феодализма, как историческую форму правления, из которой народ был некогда выдернут и помещен в социализм, многим жителям СНГ из-за скудных и обрывочных сведений казался раем на земле. Немудрено, ведь Туркменбаши установил нейтральную политику невмешательства в любые конфликты, сделал бесплатными газ, воду и электричество для населения и даже сформировал некий бесплатный соцпакет, который получала каждая семья в стране – соль, крупы, макароны. Со стороны это могло выглядеть как реализация коммунистических идей.

Симпатии
3.085
@Прозерпина Алибабаевна, @Лакомства из Магнита, а где была новость? Я погуглила, везде тишина, жив, курилка.
#каракумживи
Нагуглилось еще кое-что, неплохой анализ
https://belsat.eu/ru/news/obyknovennyj-feodalizm-kak-turkmeny-zhivut-12-let-bez-turkmenbashi/

В 90-х, когда многие страны СНГ болезненно переживали распад СССР и каждая из бывших республик искала свой путь, Туркменистан, который сразу встал на рельсы феодализма, как историческую форму правления, из которой народ был некогда выдернут и помещен в социализм, многим жителям СНГ из-за скудных и обрывочных сведений казался раем на земле. Немудрено, ведь Туркменбаши установил нейтральную политику невмешательства в любые конфликты, сделал бесплатными газ, воду и электричество для населения и даже сформировал некий бесплатный соцпакет, который получала каждая семья в стране – соль, крупы, макароны. Со стороны это могло выглядеть как реализация коммунистических идей.
сегодня в телеграмме во вногих каналах была инфа. в новостях по яшику и в инете глушат. ждут подтверждения. пишут в тг, что диабет дал о себе знать.

Прелесть

Наблюдатель
Симпатии
65.211
@Лакомства из Магнита, спасибо за ответ, значит ждем новостей. Я и не знала, что у него диабет. Если это правда, то скорее всего передел власти, и это не диабет 100%. По личности нового президента будет понятно, кто же траванул предыдущего - россияне, америкосы, или это местные терки.

Симпатии
3.085
@Лакомства из Магнита, спасибо за ответ, значит ждем новостей. Я и не знала, что у него диабет. Если это правда, то скорее всего передел власти, и это не диабет 100%. По личности нового президента будет понятно, кто же траванул предыдущего - россияне, америкосы, или это местные терки.
стопудов идет дележка кресел))) тараканы зашевелились. король умер, да здравствует король!

зомбожук

Админ
Команда форума
Аdministrator
Симпатии
867
Симпатии
21.996
Блоги и телеграм-каналы сообщили о смерти президента Туркменистана Бердымухамедова

Подробнее: https://www.newsru.com/world/21jul2019/berdymukhamedov.html
Тоже эту новость принесла
Lenta.ru: Появились сообщения о смерти президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова.
https://lenta.ru/news/2019/07/21/umer/
.
Ранее YouTube-канал «Свободный Туркменистан» со ссылкой на корреспондентов в Ашхабаде сообщил, что политик скончался 20 июля. Причиной смерти назвали острую почечную недостаточность.

Симпатии
2.003
Я не знаю, какой у них полит. строй или его отсутствие. Знающие, просветите: будут выборы? Или он в преемника давно пальцем тыкнул? Или старший сын его теперь должен? Как быть?