• Форум сообщества насИкомых заблокирован роскомнадзором по требованию президента ВТБ Андрея Костина за упоминание о его любовнице.

Гурбангулы Бердымухамедов, клоун-диктатор

Симпатии
45.873
@Устрашающий липкий орёл, есть такие что никогда не дозреют. Туркмения к сожалению, одна из них.
Мы не можем этого знать и тем более за других.

Вообще дозреванию очень способствует образование.

Хотя в Эмиратах и Кувейте вон образование - мама не горюй, а формы правления... Видимо, терпеть такие формы относительно просто на фоне изрядного благополучия. Вон моя жирная пуховая кошка лежит позади меня на кровати, и непохоже, чтобы она тосковала по своему подвальному детству, когда не знаешь, когда в следующий раз поешь. Скучноватая ей жизнь у меня, зато сытая. Так и у жителей названных стран.

Симпатии
16.335
@Устрашающий липкий орёл, милое, нет там образования сейчас. Все кто могли- свалили, а нынешние учителя больше обязаны бдить школьную форму, которая нац одежда( ну там платье в пол, тюбетейка) и читать про верность стране и презику. Училищ не осталось. Театры показывают из жизни туркменского народа. Поступить куда-то- это такие взятки, вам и не снилось, причём практически открыто. У большинства просто нет таких денег и никогда не будет. Все попытки образования пресекаются на корню, понимаете? Чтобы «их надо резать или стричь» . И чем дальше тем больше.

Симпатии
45.873
@Устрашающий липкий орёл, милое, нет там образования сейчас. Все кто могли- свалили, а нынешние учителя больше обязаны бдить школьную форму, которая нац одежда( ну там платье в пол, тюбетейка) и читать про верность стране и презику. Училищ не осталось. Театры показывают из жизни туркменского народа. Поступить куда-то- это такие взятки, вам и не снилось, причём практически открыто. У большинства просто нет таких денег и никогда не будет. Все попытки образования пресекаются на корню, понимаете? Чтобы «их надо резать или стричь» . И чем дальше тем больше.
Это реально страшно.

Но да, совершенно понятно и логично - "резать или стричь", чо. Оболванить народ до скотского состояния. Это ведь преступление, и чудовищное. И никто не даст ответ, что тут можно сделать.

Нешто прогрессоров запускать? Боже мой, вот не думала, что увижу, как на земле развиваются самые страшные антиутопии Стругацких.

Fraise

Модератор
Симпатии
17.329
Инет там запретили и давно, родня через апп и прокси как то выходили, а щас практически нет.
@совесть не мучает, практически нет, редко и мало. Они постоянно должны заходить через нелегальные прокси, или апп и тд, которые со временем глушат. По телефону правда можно( не сотовому). Но мало, прослушивают практически всегда. Фейсбук вообще запрещён. ОК иногда заходят.
Скоро так будет в России :scare2:

Симпатии
4.287
Пока вы тут охаете и ахаете, Гурбангулы Мяликгулыевич внезапно проверил войска и показал всем пример отличной боевой физподготовки расстреливая мишени с велосипеда :ni_zia:
https://m.lenta.ru/news/2019/06/14/smotri_kak_ya_mogu/amp/