Дайджест

Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.338
Симпатии
77.498
#43
== НА ФОРУМЕ ==
Божена Рынска
11 мин. ·


Про твит Маликова. Я - за свободу слова и за свободу эмоций. Я не за свободу оскорбления по признаку сексуальной ориентации. "Пдрльное" это оскорбительное слово в данной коннотации, но не оскорбительное в смысле "плохой, мудаковатый". Это слово нельзя употреблять только в прямом смысле, зато хоть обупотребляйся в переносном.
Что же касается засилья евреев в шоубизе. Продюсерская тусовка почти сплошняком еврейская. Исполнительская - нет, вообще нет. Но слово ЕВРЕЙ не является оскорбительным. Как и негр. Это национальность. И раса (негр в смысле). Если человек не любит евреев, это его противное право. Равно как его право говорить об этом. Права оскорблять, дискриминировать, ущемлять, науськивать ни у кого нет. Подобные действия ДЕЙСТВИЯ должны караться. Но право выразить эмоцию есть у каждого человека. Кто-то, и вы даже знаете, кто, не переваривает дагестанцев и чеченцев. Его (ее) право. И право озвучивать эту нелюбовь. Нельзя принуждать душу молчать и о любви, и о нелюбви. Каждый человек имеет право озвучить свою эмоцию. Вот.
Кушнер выразил в своем стихе это право не любить всех, как истинный интернационалист.

Марина Громова А я за свободу человека писать на своей странице в сетях все, что он хочет. А те, кто оскорбляется могут и не читать и отписаться, верно?
Божена Рынска да верно
Сергей Копылов А слово "жид" является? Оно ведь не было оскорбительным изначально, и лишь в дальнейшем приобрело обидный оттенок.
Божена Рынска да, безусловно. Сейчас это крайне оскорбительное слово. В морду сразу
מיכאל לנדה Изначально это когда? Упоминание от VII века уже имело негативный окрас, так что это слово можно считать ругательным изначально
Сергей Копылов Мне кажется, когда афроамериканец говорит "ниггер", а еврей - "жид", то эти слова звучат уже как-то иначе.
Божена Рынска Сергей Копылов *иггер и негр это совсем разные вещи. Первое - оскорбление, второе - просто раса
Мия Уоллес Я не считаю что евреи все захватили, и кого должен обвинять рядовой еврей, которому захватить в т ч шоубиз не удалось? Наверное дело в каких то лидерских качествах всё-таки. Но твит этот лично меня удивил ) читала видела
Божена Рынска да согласна я. Я еврейка на половину. О другом речь. О том, что у каждого человека есть право не любить евреев.
Мия Уоллес Может быть у него был плохой день
Божена Рынска Мия Уоллес возможно. Давайте у каждого в плохой день будет право не любить евреев, дагестанцев и хантов с манси
Мия Уоллес Ну вот слово чурка есть у многих в обиходе. И как то никто не осуждает
Ирина Малаховская А у нас стоматолог в районной поликлинике даг. Молодой. И такой он чудесный во всех отношениях. И красивый мужик, и внимательный и добрый доктор. Так еще и профи. Вот я как-то тоже их не очень, а жизнь мне такая: "на тебе, везде бывают исключения".))
Божена Рынска Дагестанцы бывают очень хорошими докторами, и тогда они симпатичные люди. НО это элита интеллектуальная, сливки общества.
Игорь Поночевный Он сказал, что он этого не писал, что это хакеры
Божена Рынска Надеюсь, мне бы не хотелось думать, что он дурак




Willi Ahrem чтобы любить (или не любить) евреев, дагестанцев, чеченцев (нужное подчеркуть) - нужно быть знакомым со всеми преставителями этой национальности. Как мне кажется. Знать 10 человек и делать выводы - немного странно, нет?
Божена Рынска Да может и странно. Давайте не оспаривать право на глупость и на странность?
Willi Ahrem Bozhena Rynska свобода слова часто путается с недостатком воспитания и отсутствием элементарного такта
Божена Рынска Willi Ahrem право быть невоспитанным и бестактным не оспаривается законом. Но конечно же, это очень неприятно, и фу такими быть
Willi Ahrem Bozhena Rynska законы не всегда имеют под собой логику и здравый смысл. Евреев в свое время в Германии тоже по законам уничтожали. Нельзя аппелировать только к наличию или отсутствию законов

Филипп Панов Божена Рынска хочется спросить, а как вы относитесь к русским? Ну, кроме русской интеллектуальной элиты, к русским, за исключением сливок?
Божена Рынска Филипп Панов Филипп, я как истинный националист, ненавижу почти всех. Исключение - латыши, литовцы, эстонцы. И армяне с грузинами. Остальных - терпеть не могу. Русские - не исключение.

Александр Фельдман А супруга Димы Елена Валевская-Изаксон, разве не из...? Мне сдаётся, что писал он всё-таки подшофе. А потом стыдно стало. В том числе и перед ней.
Божена Рынска Да, Лена еврейка. наполовину. Я же говорю, Дима вообще то нормальный, адекватный совершенно




lona Vered Божена, любой имеет право говорить и писать, что хочет. Но и все остальные имеют право реагировать на слова и посты, как они хотят.
Всё очень просто: око за око, зуб за зуб. Если некто напишет пост, призывающий к еврейским погромам - я не только постараюсь сделать всё возможное, чтобы этот пост удалили и аккаунт закрыли, но и по возможности к уголовной ответственности привлекли.
А когда такой пост, как у Димы - на него даже администрации жаловаться глупо. Имеет право написать. Но если уж он высказал неприязнь и пренебрежение к моему народу, пусть будет готов к соответствующему отношению в ответ. Со стороны очень многих людей, которых его неумный пост задел.
Божена Рынска Это призыв, Алена! За призыв к погромам надо не администрации жаловаться, а как вы справедливо заметили, в турма сажать. А за "эх, вот евреев - прямо не люблю, везде они, проклятущие" - вот за это посадить права не имеет никто. И забанить тоже. Соответсвующее отношение в ответ - конечно, естественно, справедливо. Единственная нормальная реакция на высеры типа "эх, не люблю я вас яврев" это отношение и руконеподавание

Сотруднику филармонии навешали!

Наталья Морозова Vanda Tsereteli когда я училась в институте, у нас на семинарах по этикету, это «кушать», считалось ошибкой, по отношению к хорошему воспитанию. Только для детей до пяти лет!
Но вы вправе говорить, как вам вздумается, просто надо знать что это слово не во всех случаях применимо.
Божена Рынска Наталья Морозова а что ещё про этикет вам говорили? Например, этикетно ли придти в чужой дом и сказать, что любимая подруга хозяйки недостаточно грамотна?
Наталья Морозова Нам говорили, что этикет, это то, что НАДО ЗНАТЬ, и что надо УМЕТЬ его нарушать. Любимая подруга ОБЯЗАНА говорить другой ПОЛЕЗНОЕ! Когда моя подруга (резко, требовательно, уничижительно) говорит то, что мне полезно, я - целую её руки. К сожалению, это бывает, увы, нечасто!
Божена Рынска Наталья Морозова то есть, это вы не самоутверждаетесь за наш счёт , а пользу нам приносите Так и запишем. На будущее просила бы не приносить нам подобной пользы. Как то дожили до сорока. И вполне успешно. Чего и вам желаем.
Наталья Морозова Вы не совсем правильно меня поняли, я всего лишь участвую в разговоре (дискусси), выражая в публичном пространстве своё мнение, допуская, что оно кому-то и не понравится. Но если это так ранит и задевает за живое, то я, разумеется, ухожу с поля.....
Eva Modsnaya Наталья Морозова , это частный аккаунт) не доска объявлений же на заборе

Про мигрень.

Игорь Маркин Цитрамон не помогает от мигрени?
Сейчас есть сложные лечения от головной боли, мне помогло существенно, редкий случай когда поверил в силу врачей
Arina Smirnitskaya А какое?
Божена Рынска Сегодня помогло. Надеюсь привыкания не будет.
Игорь Маркин Привыкание к цитрамону через десятки лет
Игорь Маркин Но там не привыкание, а вторичные головные боли
Victoria Timofeeva Игорь, чрезвычайно редко помогает. От мигрени есть группа триптановых препаратов, направленных именно на нее, так как это не просто "головная боль".
Божена Рынска Victoria Timofeeva У меня видимо все-таки ущемление затылочного нерва. Так как триптаны мне вообще не помогают Слегка притупляют боль. А глаза так и болят, и за ними тоже.
Victoria Timofeeva если нет обычной локализации боли с одной строны головы, то на мигрень это действительно не похоже. я не врач, просто давно с мигренями живу)
Божена Рынска Victoria Timofeeva есть конечно локализация. Правая сторона. Клинообразная боль. Болит за глазом и правая часть головы к виску. Рвота и потеря зрения частичная.
Ирина Кокнаева Божена Рынска врач Первого канала рекомендует при мигренях лёд прикладывать ко лбу, а при обычных болях тёплое
Eva Modsnaya Божена Рынска , мне после перелета только Найз помогает. Вредный... но сильный.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.338
Симпатии
77.498
#45
== НА ФОРУМЕ

Божена Рынска
53 мин. ·

Котаны. Я опять need help. Ебаная паршивая Air France не загрузила в CDG мой багаж на рейс в Малагу вчера. Багаж по идее должен был остаться в CDG. Но у аэропорта Малаги нет информации о моем багаже. Никакой. Мы не можем путешествовать дальше без моего багажа. Мы приехали забрать машину в Ригу. Сейчас приехали в аэропорт Малаги. Попытались переговорить тут. Они разводят руками. На первом рейсе из Парижа наш багаж не прилетел. В системе его нет. С CDG у Малаги якобы связи нет. CDG всегда так поступает с багажом и никогда не сотрудничает в поиске его. В чемодане моих платьев на 10000 долларов. Вся косметика. ЛЕКАРСТВА. И ампулы гормональные, которые можно хранить без холодильника. Овариум композитум, который тут не купить. Как воздействовать на CDG??? Как заставить этих блядей хотя бы сказать, где мой багаж лежит????у кого опыт был? #CDGaeroport #CDG #fuckingCDG

Божена Рынска Имеет смысл пилить на машине в CDG или даже лететь туда чтобы вызволить багаж?



















Январь 28, 2007

Как-то утром на рассвете заглянула в собственный электрочайник и чуть дуба не дала. Ой, не можу! Там пружина и дно ярко рыжего цвета. А начнешь это рыжее колупать, так летят хлопья. Прям кусками отваливаются. И что - я это три года пила? Мы все пьем таблицу Менделеева? Что за fucking субстанция проживает у меня в чайнике?

Я ее начала мыть - не отмывается. Как прилипла, зараза, к пружине. Поколупала щеткой - не колупается. Взяла кусок наждака - вроде отковыряла. Пружина стала человеческого цвета, правда изрядно покоцанная. Но на дне отсталось такое рыжеватое чуть-чуть. Таки что это было?! Полоний?

Оказывается, антинакипин есть какой-то. До чего дошел прогресс! И сколько интересного можно почерпнуть в ЖЖ! Уникальный источник познания жизни. Но я-то, я... как на облаке жила, чесслово!


Март 18, 2007

После десерта в Пушкине заехала в Континент и взяла коньяк - для ежевечерней рюмки и чистоты души, а для чистоты дома набрала всяких приблуд: средств для кафеля, для кранов, для посудки, губочек разных, таблеток для стирки и таблеток для унитаза, шампусик для кашемира, мешков мусорных... Коньяк был для личного пользования и потому стоил всего штуку. Таки знаете, во что мне остальная хурда-мурда обошлась? Тысяча шестьсот рэ. Дорого нынче быть чистеньким. Впрочем, всю жизнь оставаться чистеньким было накладно.

Эта поездка во Францию стала могучим источником познания жизни для меня. Просто новая грань открылась. Раньше я знала только одно чистящее средство - пемолюкс. И еще - фэйри. Дома у нас всю жизнь был хлев. Переезд в Москву - сначала кромешная бедность, и на пемолюкс то не наскрести, потом - Рублевка, Александровка, там все слуги делали. Потом опять из князи в грязи. Потом, заглянув в мои великие грязи, Лапусик дала мне пинка. Я наняла горничную, и опять - чем там она моет, (и моет ли!) понятия не имею. Я же творничиха, для звуков сладких и молитв, а не для полировки кранов и мытия окон рожденная.

И вот на вилле обнаружилось, что уход за домом - целое искусство. И настоящие гранд-дамы вовсе не витают в облаках, а очень даже руководят этим процессом. И присматривать за людьми - целое искусство.

Вот вы, например, знали, что краны положено натирать до блеска? Я первый раз слышу. И оказывается, умные люди изобрели специальную пасту для этого дела. А еще - в доме принято каждый день мыть окна первого этажа. А я думала - раз в полгода, и то - спасибо. Хорошо, у меня в Москве честная горничная. Я и не просила ее окна мыть, а она сама раз в месяц моет. Для кафеля тоже есть специальная хероваза. На ней так и нарисованно: кафель. Захватанные панельки кухни (шкафов) оттираются вовсе не тем, чем удаляются оттиски грязной лапы с зеркала. А у меня, и выяснилось это во Франции, есть, каюсь, дурная манера намазать рыльце кремом, и хвать жирной лапой за зеркало!

Металл плиты и металлическая урна для хлопковых подушечек, ватных палочек и еще кой-чего тоже полируется отдельным средством. А для нерях, которые так и норовят на пластик капнуть фукорцином или зеленкой изобретен пятновыводитель. Вот сколько нам открытий чудных приуготовил мир богатых и знаменитых!

Еще раз повторюсь: богатые подруги назубок знают все это домоводство. А верховная нимфа по ночам ездит в "Ваш дом" и закупает там тонны бытовой химии. Я же в быту все это время была изощрена и прихотлива, как неандерталец. На вилле после моего пробуждения, умывания и схождения на балкон за кофием Татьяна (помощница) опрометью неслась в спальню ликвидировать следы Федориного горя.

Вот и на хрена, спрашивается, меня в детстве пиявили олимпиадными задачами по математике (научность и логическое мышление это же базовые женские качества!), но не научили пуговицу пришивать? Уходу за вещами тоже не научили. Чем чистить серебро, я не знаю. Оно у меня чернее ночи. Такие вилки изумительные и сплошняком чернущие. И хрусталь у меня тоже почему-то не сверкает. И цветы у меня не растут...

Но ваше Федорино горе стало на путь исправления. Сегодня совершило подвиг Геракла - из авгиевых коншен было вынесено на помойку три огромные челоноковые сумки говнища. Остальное говнище было разложено по контейнерам, пронумеровано, упаковано по смыслу, сложено, блядь, аккуратно, аккуратно, блядь, а не комком. Все летние вещи отнесены в химчистку. Зимние - две шубы и дубленка - упакованы в чехлы и подвешены на втором этаже. И не на крюк и не на ржавый гвоздь. А на специальную палку-повешалку. С трудом оторвала от сердца лекарства с просроченным сроком хранения, (а вдруг понадобится?!). Все убитые темные очки - шанель со сколом, диор без переносицы, фенди с процарапанными линзами ( а не хер было прямо в сумку кидать фенди без футляра, а на них пилку для ногтей без футляра тоже), фейк со стразами - усилием воли были отправлены на помойку. Большой медведь в человеческий рост пройдет специальную чистку, а потом направится в чарити рядом с костелом, - радовать какую-нибудь неимущую детскую душу.

Как-нибудь напишу, расскажу печальный пример из жизни моих уже покойных родственников. Прекрасную светлую семью разрушил срач. Энтропия началась с быта. Буквально с неработающей колонки и с одеяла без пододеяльника. Затем, как гангрена, стала разрушать все живые ткани вокруг. И, через десять лет, в черную дырку засосало всю семью...













Дамы и господа, несусь за вами на сверхзвуковой скорости с отставанием на 36 страниц и тихо охреневаю по дороге. История с апельсиновыми корками и спижженной забранной тачкой повергла меня в тихий шок. Малаш и приживалка выиграли главный приз в конкурсе "Мерзость года". Что я имею сказать по этому поводу.... Женя, ты получила от Вселенной знак, нет нет так... ЗНАК! Твой сожитель - квинтэссенция мужской мерзости и гадости. Если он позволяет сейчас тебе - сосалке прилипшей - так вести себя в публичном пространстве по отношению к своей жене, которая родила и вырастила ему детей, которая была с ним в дни его побед и поражений, которая с достоинством пережила все унижения с его стороны (я имею в виду и Машу Шахову, и тебя), не сказав при этом о нем публично ни одного дурного слова, то это значит, что твой дед - отвратительный, эгоистичный, мелочный, гадкий и подлый человек. О том, чтобы ты вела себя прилично речи нет и быть не может. Ты на это катастрофически не способна. Уместность, порядочность, такт и сдержанность - не твое, и лучше не начинать, а то все попытки включать "доброе сердечко" выглядят смешно и нелепо. Для тебя это означает только одно: если дед так себя ведет по отношению к женщине, с которой его связывало гораздо большее, чем с тобой, то с тобой он церемониться не будет. Перегон тачки по маршруту Малага-Юрмала бессмысленный и беспощадный. Тачка, скорее всего, старье (как и все у деда), сначала задолбаетесь с перегоном, потом задолбаетесь с регистрацией. И заниматься всем этим будешь ты. И если проявишь хоть капельку несервильности, то бить он будет по больному. А больная точка только одна - деньги.
А знаешь, чем Елена отличается от тебя? Она проведет остаток жизни в достатке, в окружении любящих и заботливых детей и внуков. А тебе терпеть и сглатывать до конца своих дней.
PS все совпадения с подобными комментариями других насиков прошу считать случайными, ибо мне до вас еще 36 страниц бежать. Судя по вашей скорости, дамы и господа, наша пара гнедых еще что-то отчебучила.

 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.338
Симпатии
77.498
#46
Новое #81.282

Божена Рынска
17 мин. ·
Выяснили, что за мой багаж отвечает Air Europe. У них есть только кассир. Нет якобы представительства. Как думаете, фейсбук, твиттер, прочее имеет смысл? CDG нагадить можно как нибудь?


Божена Рынска
11 мин. ·
По информации из системы розыска багажа, мой багаж ни разу ещё не был отсканирован в а/п cdg. Это значит 2 варианта - либо у него сорвало бирки, и он на складе временного хранения AF. Либо он не вылетел из Ниццы. Чего делать?


Божена Рынска
11 мин. ·
Ещё вариант - его украли арабы из аэропорта Ниццы. Там всегда воруют. Оторвали бирки и спиздили.


.
Катя Яковлева Этот самый реальный вариант, к сожалению.



https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-3873
Божена Рынска
Спасибо друзьям из Аэрофлота. Багаж мой улетел из Ниццы. Арабы паскудники, но в этот раз не воровали. Вина полностью CDG. Они не отсканировали. Они не обработали багаж, который не успел за пассажиром на пересадку. Сейчас в CDG скучилось 100 !!!!! палет с таким багажом. Сука, сто!!!!! Спасибо родной компании @аэрофлот за помощь. Решили попробовать забрать его в Париже. Ибо иначе нам в Сотовке дня три торчать. Правильно мы решили


===========================================================================
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-3881


https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-3886

Bozhena Rynska
3 mins ·

Друзья из Аэрофлота сделали невероятное. Они разыскали мой багаж в CDG.
Air France - редчайшие пдрсы. Редкие, уникальные, невиданные скоты. Вот что произошло:
Обслуживанием багажа всего CDG Paris Aéroport - Charles de Gaulle (CDG) занимается Air France. Аэропорт отдал это на аутсорсинг. С моим багажом на самом деле не произошло ничего сверхзагадочного. Обычная рядовая паскудность самой мерзкой компании всех времен и народов Air France.
Рейс Air France опоздал. Чемодан не успели перебросить на Air Europe. Могли бы доставить утренним рейсом. Казалось бы, два пальца обоссать, выправить эту накладку, да?
А вот хуй, если за дело берется Air France Paris Aéroport - Charles de Gaulle (CDG). Начнем с того, что моего чемодана тупо нет в системе. Он вылетел из Ниццы, как удалось установить путем служебного расследования. Но CDG его не отсканировал. Его вообще нет в системе.
Почему CDG не отсканировал мой багаж? А потому, что на сортировке багажа в этом ебучем аэропорту работает 3 человека. И две девушки, которые сканируют багаж. В этой комнате сейчас находится около ста СТА 100 ПАЛЕТ. Что такое палета, представляете себе? Так вот, им надо разобрать сто палет. И ебучая Air France не нанимает им в помощь других сотрудников, несмотря на коллапс.
Коллапс очевиден. В помещение для разбора багажа не влезает весь неприбывший багаж, а CDG не успевает перегрузить массу багажа в эти дни, потому что у этих блядей была забастовка. И багаж бросают на улице.
Наш друг из Аэрофлота, ангел наш перебрал около 30!!!! вечерних палет. В каждой палете треть багажа рейса. Потом он пошел на улицу, разбирать гору сваленного багажа. Там ничего не было. И тогда ему сказали, что есть еще в пизде на гвозде некий отстойник багажа, который не успевают сканировать и он там ждет своего дня. Дня, Карл! Не часа!
В отстойнике наш друг обнаружил еще СТО примерно ПАЛЕТ. Сто неотсканированных палет с чемоданами, чьи несчастные владельцы получат их дней эдак через 5-7. Когда у пяти калек из Air France руки дойдут. У всех этих потерпевших срываются отпуска, деловые встречи, путешествия. Air France, как самую сволочную компанию мира, это ваще неипет. Да пусть эти паксы, как они нас называют, хоть усруться. А мы спокойно пойдем на ланч, на ужин вечерком.
Казалось бы, да - ты директор компании, которая взялась за обработку багажа. У AF контракт с CDG. Так ты, сука, когда коллапс, блядь сам за штурвал становить и делай, падла косая, затыкай пальцем плотину! Но нет. Эти животные реально срут на всех. Перетопчутся паксы.
Несколько дней назад CDG зашивался от забастовки этих самых трудящихся багажа. Всех заебали забастовки диспетчеров. А где, мать-перемать, забастовка пассажиров? Мы-то чего не бастуем? Взять и перекрыть аэропорт. Не выпустить работников из здания. Пикет у дома главы AF с плакатами и лозунгами. AF так мерзко себя ведет, потому что мы, пассажиры, не добиваемся уважения к своим деньгам. И не устраиваем травлю AF хотя бы в сети.
Да, нам теперь пиздюхать в Париж за багажом, так как отправоять его в Москву не вариант, а опять без нас чтобы он летел по стыковкам опасно. если бы мы не напрягли знакомого, у которого пропуск в CDG, то мы бы получили наш багаж минимум через 5 дней по оценке работников.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.338
Симпатии
77.498
#47
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-3891
Поржать на ночь глядя. Из архивов:
08.09.2013

Генеральному директору ОАО Аэрофлот.


Генеральному директору ОАО Аэрофлот от постоянного клиента компании Аэрофлот журналиста Божены Рынска

Уважамый Виталий Геннадьевич!

На протяжении многих лет я и мой муж, основатель компании НТВ и совладелец радиостанции Эхо Москвы Игорь Малашенко являемся постоянными клиентами бизнес-класса вашей компании. Мы много лет выбирали Аэрофлот из-за уважительного отношения на борту, удобных сидений бизнес-класса, а теперь еще и из-за прекрасного терминала D.

И в этот раз мы выбрали вашу компанию по той же причине, более того, попросили оказать нам помощь в доставке негабаритного хрупкого груза, и получили эту помощь на самом лучшем уровне, за что искренне благодарны.

Увы, из-за халатности работников аэропорта CDG в Париже наш багаж вчера остался в аэропорту, несмотря на то, что мы приехали ровно за 3 часа до вылета. Мы отнеслись к этому с пониманием, - да, французские работники CDG тупы, ленивы, безответственны, и уровень отношения к профессии во Франции ниже плинтуса. Мы понимаем, как вам и вашему действительно замечательному представителю в Париже трудно иметь дело с этими животными. И именно поэтому мы терпеливо ждали наш багаж.

Ожидая, мы пытались дозвониться и в Лост & Фаунд, и в доставку - Лост & Фаунд снял трубку после часовых попыток, в доставку мы постоянно дозванвались ЧЕТЫРЕ ЧАСА. Или занято, или трубку не берут. Пытается Лост & Фаунд с ними соединить, - бессмысленно. Наконец, благодаря радению парижского представителя, мы выяснили, что наш багаж в пять часов вечера рейсом SU 2451 был доставлен в Шереметьево и был загружен в контейнер 88052.

Сейчас 22-20. Никто в Шереметьево не знает, где наш багаж. Доставка говорит, что компьютер наш багаж не показывает, когда наш чемодан пройдет таможенную очистку, никто не знает. И, несмотря на то, что чемодан в Шереметьево, Аэрофлот, который отвечает за его доставку, не торопится искупать вину и привозить его к нам. Это значит, я вторую ночь буду не спать, так как в чемодане снотворные, это значит, что швейцарский курс очень важных лекарств прерывается уже на два дня.

Спору нет, CDG - негодяи. Но сейчас уже ваша компания ведет себя не лучше CDG - то же наплевательство на клиента, то же нежелание исправлять ошибки. Ваши работники были предупреждены о том, что в чемодане - лекарства. Ваши работники обязаны были достать сразу же багаж из контейнера и передать его в таможню, а затем - сразу же доставить его нам.

Мы готовы ждать наш багаж сегодня до поздней ночи, но если багаж придет только завтра, мы не простим это вашей компании и из друзей Аэрофлота превратимся в злейших врагов. Я не уверена, что вам нужен враг с такой огромной аудиторией, как у меня.

С уважением
Божена Рынска
Bozhena Rynska
3 mins ·.
Наш друг из Аэрофлота, ангел наш перебрал около 30!!!! вечерних палет. В каждой палете треть багажа рейса. Потом он пошел на улицу, разбирать гору сваленного багажа. Там ничего не было. И тогда ему сказали, что есть еще в пизде на гвозде некий отстойник багажа, который не успевают сканировать и он там ждет своего дня. Дня, Карл! Не часа!
В отстойнике наш друг обнаружил еще СТО примерно ПАЛЕТ. Сто неотсканированных палет с чемоданами, чьи несчастные владельцы получат их дней эдак через 5-7.

===================================================

https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-3899
  • irenlkir@bozhenarynska коммунальная квартира прям)
  • irenlkirМне представляется бывшая супруга, как собственник, вольна распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению и поэтому делать ей замечания в том числе публично у вас при всём уважении нет никаких прав. Кроме того, называя ее «чушкой» и «животным свинским», а равно «угрожая» оставить там что-то в туалете, вы унижаете прежде всего себя, ведь она, хоть и бывшая, но супруга и мать детей вашего сожителя, не чужой ему человек.



Уважаемый улей, я здесь новое, раньше только читало вас запоем. Тут не выдержала. Живу часто в Ла Гавине. Так вот барышня совсем не там, а на дешевом пляже Сан Пол. Ла гавани на первой фотке, за горочкой. Туда выезд по пропускам, и свой пляж. А барыня в дешевом отшельники , коих на Сан Поле на типа набережной куча. Кругом одни бюджетно отдыхающие семьи, шумно и весело. Прокололась, дуранда!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.338
Симпатии
77.498
#48



Snuppy написал(а):
Весна, тепло и солнце! Но не над всей Испанией безоблачное небо. Есть регионы в которых сгустились тучи.
Как мы недавно узнали, дача в Сотогранде была снята с продажи. Но вот продана ли она?
По всей видимости нет. Не продана, а снята с продажи новым руководителем фирмы, оформленной по адресу дачи.
https://www.infoempresa.com/en-in/es/company/marimol-26-sa
Могул сложил свои полномочия в феврале месяце.
Посмотреть вложение 282810
Вот такой вот выпуск вестника недвижимости в Испании.

от себя добавлю, что за уставными документами и учредителями надо обращаться в Registro mercantil Кадиса, где фирма и зарегистрирована
ну и ссылочка

http://www.expansion.com/directorio-empresas/marimol-26-sa_802983_L65_11.html

и да, таки выходит, что у гр. Елены П. есть испанское гражданство



https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-3906






https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-3909
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.338
Симпатии
77.498
#49
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-3916



:xomka-prozr:
Божена Рынска
11 мин. ·

Почему некоторые родители умеют приучить детей разговаривать человеческими, а не мерзкими резонаторными голосами? Сына Альбины Назимовой вообще не слышно, когда взрослые разговаривают. А дочь их соседки с нами сидит за столом, и она не разу не сказала что-то детским голосом. Она говорит тихим спокойным взрослым голосом. И нисколько не раздражаем. Я ни разу не заметила, чтобы эта девочка ПЕРЕБИЛА взрослых. Ей 9 лет.


https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-3925
Александра Тягачева А моя дочь не поддаётся воспитанию! Просто ее люблю. Даже за недостатки)
Мария Зыбина Александра, мы все любим твою дочь! И видим в ней только достоинства) #анябичучмоя


Александра Тягачева Мария Зыбина



❤️
Божена Рынска Александра Тягачева Ну не наговаривай, пожалуйста. Идеально воспитанный человек твоя дочь . И очень достойно всегда себя ведет. Поддалась воспитанию на пятерку просто. Даже Игорь заметил, какая воспитанная девушка с сияющими глазами
Александра Тягачева Божена Рынска , нам родителям всегда мало)
Божена Рынска Александра Тягачева слушай, твою дочь все на районе считают «нотре бижу». Наша драгоценность. И Ланцманы, и все, кто в доме живет. Ты пока не пришла на обед, все обсуждали, какая прекрасная дочь выросла. Евочку очень хвалили Борину и твою. Боря называл ее Брук Шилдс. Восхищался. И говорил, что ещё и человек очень достойный.
==================================================

https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-3925

bozhenarynskaВот в таком прекрасном отеле #levieuxcastillon мы остановились проездом. Тихий средневековый городок среди сельской Франции.


Мне нравится Цитата Ответить Tag
Жалоба

Какой-то тайный и очень изощренный план имеется у Зюки... Иначе объяснить появление фото обрюзгшего морского конька, не раз сметавшего из набрюшника икру, что оставило неизгладимые последствия, с грустными, но хоть не сизыми титечками, ну не могу объяснить. Но и логику плана прикинуть тоже... Что же ты задумала, девачка с лицом идеальной формы фаянсового изделия?




эта фотография как бы намекает на что-то...




https://forum.baginya.org/index.php...ка.6776/page-3931#lg=attachment365966&slide=0


===========================================================================================
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-3938


Про погибших журналистов не смолчала.

Bozhena Rynska
1 hr ·

Все время в дороге. Пишу урывками. Дорога помогает не слететь с катушек из-за гибели группы в ЦАР. Быстро напишу свое бесценное.
И Рустем Адагамов прав. И Mikhail Khodorkovsky тоже прав. Так бывает, когда правы оба. Редко, но бывает. Рустем прав, что вся эта хня не стоила жизни таких блестящих людей, как Орхан, Радченко и Расторгуев. Да что там блестящих, даже и средних, но любимых близкими людей эта хня не стоила бы.
А вторая правда такая. Михаил Ходорковский, равно как и Алексей Навальный, не отец никому из нас, вас, их. Они отцы только своим родным детям. Да, в России плохо с отцовским началом. Да, очень хочется усыновится к лидерам. Но надо отслеживать такие вещи и бить себя по рукам. Взрослый человек отвечает за свою безопасность сам. И ставит соответствующие условия заказчику. Приходит заказчик, предлагает мочкануть Хуйло. Или поехать в ЦАР. Взрослый человек думает и выдвигает требования: бункер, взвод автоматчиков, северный конвой, whatever. Есть заказчик. Есть исполнитель. Исполнитель во взрослом мире сам выторговывает у заказчика свою безопасность.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.338
Симпатии
77.498
#50
=== https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-3945 ===
Божена Рынска

Откуда взялся миф, что в Германии нет ограничения скорости на автобанах? В Германии почти везде сплошные ограничения. Дороги отвратительны. Везде строительные работы, сужения. А1 сплошная пробка, а А2 наполовину раскопана, и пробки тоже страшные. В Берлин глубокой ночью прибудем. Французские и испанские дороги в сто раз лучше. Меркель бы за дорогами следить, а не срань отовсюду приваживать. А то человеческий жмых деньги есть. А на дороги нету.



https://forum.baginya.org/index.php...рынска.6776/page-3952#lg=post-4752720&slide=0



И тут собак мучает, вонючка, собачка уже описывается от страха :hi_hi_hi:






Пакля у Бо выглядит как обоссаная на двух лапах шерсть на письке у собаки:hi_hi_hi:
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-3960
Телемост - голову помыла, футболку сняла, и машина в кадре, может подумаем, что это машина Умалишенко :hi_hi_hi:











Женька в новой Дольче -Габбане и фотка машины телемостируется :zvez_ochki:






https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-3963
фонтан, люстра, потолки












============================================================

Комбо!
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-3968
Божена Рынска
7 мин. ·

Вот как нарочно. В Schlosshotel отличные завтраки. Свежие ягоды. Икра. Атмосфера. Сидишь в саду и неторопливо пьёшь кофе. Выходим в сад и прямо на видном месте сидит пара. Отец и сын. Сын - подросток олигофрен. Прямо как по заказу. Олигофрен не отрываясь смотрит себе в трикотажные шортики и дрочит. Через ткань штанов активно наяривает себе петушок. Увлечено так. Нам приходится уйти вовнутрь, остаться без кофе на природе. И у меня кусок не лезет в горло, я есть не могу. А за завтрак 30 евро за каждого плачено.
Идите вы на хуй все со своей инклюзией. Не за мой счёт, пожалуйста.






 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.338
Симпатии
77.498
#51
======
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-3987






Краем глаза слежу за нашим сериалом, может, пропустила чего?
Героиня нам хочет сказать, что она от Сотогранде до Юрмалы через Францию, Германию, Польшу и Литву вела Лексус, предварительно выбросив из него три бумажные иконы, один раз перекусив сосисками, один раз переночевав в отеле и оставшись в нем без завтрака из-за дрочившего олигофрена, стирая футболку под краном, причём не выжимая, поскольку футболка осталась несмятой...
А, еще видела аистов и зарницы.
И дед три часа вел машину.
Всё?
Не верю.
Я что-то пропустила. Или нам пиздят.
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4002




Держите меня семеро :;-))): Это гнидин коммент о Галкине. А как нащот помощи олобаям? Бо, недоработочка твоя
Terry Shaylin Максим жил с Игорем в одном доме ) Его мать Наталья была НЕВЕРОЯТНОЙ женщиной, по воспоминаниям всех. Воспитанная, добрая, умная, невероятно обаятельная, очень душевная. Общая любимица. Она очень рано умерла, увы. Максим же помогает очень многим, и очень тихо. Я раззвонила его помощь Глезаровой, но кроме этого эпизода у него таких десятки. Он даже о своих ебанутых фанатках малолетних заботитлся. Девочки жили в подъезде у него, он родителей искал, билеты обратно им покупал, брал обещания учиться. Макс реально один из самых лучших людей, которых я встречала в жизни. Алле ДИКО повезло. У нас с ней есть одна общая подруга. Так вот, она этой подруге недавно сказала: ты не представляешь, КАК я счастлива, я никогда так счастлива не была.



Гнида точно озабоченная на экскрементах, уже все забыли про эту писающую собачку и на каких там лапках она это делала, а Гниде все неймется, второй пост накатала


 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.338
Симпатии
77.498
#52
======
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4014

Божена Рынска поделилась публикацией.
17 мин. ·

А я вас, ваше бесчестье, и другие ихние бесчестья, ненавижу. И Чувств своих не скрываю. И желаю вам, и всем вашим коллегам по бесчестью тяжёлой, мучительной и продолжительной болезни, самой страшной в мире. И всякий раз когда я молюсь, я прошу о страшном отмщении подобным судьям.

Ксения Ларина
37 мин.
Очередное заседание по апелляции другого заседания закончилось тем же: все сидят дальше без изменений.
Кирилл Серебренников (заключительная реплика):
«Вот Софь…
Ещё
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
6.617
Симпатии
90.042
#53
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.338
Симпатии
77.498
#54
====
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4030



https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4033
В преферанс компания не сложилась, будет теперь кампанию делать, прямо в личке
Bozhena Rynska
1 min ·

Посты @Александр ерин нарушает все мыслимые и немыслимые нормы и законы. Тут и призыв к убийству евреев, и оскорбления, и клевета. Я очень вас прошу массово жаловаться на этот пост, и на весь аккаунт сумасшедшего ж...доеда в целом. Нас совершенно не волнует, болен этот подонок или здоров, нас интересует РЕАКЦИЯ ФЕЙСБУКА НА АНТИСЕМИТИЗМ. Я уже писала о том, что не любить евреев имеет право каждый, а вот призывать к уничтожению это уголовная статья. Весь этот аккаунт направлен на возбуждение ненависти к евреям, и нам с вами важно получить реакцию фейсбука на существование и подобных постов, и подобных аккаунтов. Пожалуйста, присылайте мне в личку ответы фейсбука, будем кампанию делать.


https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4035
Божена Рынска
30 мин. ·

И еще о политике фейсбука. Заблокирован Роман Хоменко за комментарий: "Я всегда был гомофобом". У него в фейсбуке есть скрин этого комментария. Погуглите еще дополнительные аккаунты.
Я - не гомофоб. Более того, я gay-friendly. Я дружу с гомосексуалами и считаю их первоклассными соседям по общемировому общежитию. Не срут в подъездах, не гадят в съемном жилье, аккуратные, не вонючие, не агрессивны к прохожим, а что мне еще от людей надо? Как они любят друг друга, меня вообще не ипет.
Но при всем своем дружелюбии я считаю, что любой человек имеет право на нелюбовь к сексуальным меньшинствам. И любой человек имеет право публично признаться в этом. Нельзя дискриминировать, призывать, поражать в правах, оскорблять. А громко сказать: ну не люблю я вас, это конституционное право каждого. И бан Романа это нарушения свободы слова и мнения. Вот так.


https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4036
Божена Рынска
46 мин. ·

Отвратительная левацкая политика фейсбука в отношении антисемитизма. Фейсбук мгновенно реагирует на микропоглаживания против шерстки арабов, чеченов, дагестанцев, муслимов в принципе. Типа, угнетеные народы, (ха-ха, знаем мы этих бедных-несчастных пораженцев). Но абсолютно игнорирует любые антисемиткие выходки и выпады. Никто из тех, кто обзывал меня в личку словом на букву Ж не заблокирован. А заблокирован мой старый друг израильтятин Миша Ланда, который в комментарии заметил, что нельзя называть евреев на букву Ж.
Евреи доказали, что могут дать сдачу, и дать сдачу очень эффективно,
Израиль гениально воюет. И теперь у гребаных леваков евреи всегда виноваты, просто по бесправью сильного. Ты старше, ты умнее, не отвечай, не давай сдачи, а дал сдачи обезьяне, так всегда будешь виноват, потому что ты - старший и сильный.


Божена Рынска
3 ч. ·

Посты https://www.facebook.com/profile.php?id=100021126590947 нарушает все мыслимые и немыслимые нормы и законы. Тут и призыв к убийству евреев, и оскорбления, и клевета. Я очень вас прошу массово жаловаться на этот пост, и на весь аккаунт сумасшедшего ж...доеда в целом. Нас совершенно не волнует, болен этот подонок или здоров, нас интересует РЕАКЦИЯ ФЕЙСБУКА НА АНТИСЕМИТИЗМ. Я уже писала о том, что не любить евреев имеет право каждый, а вот призывать к уничтожению это уголовная статья. Весь этот аккаунт направлен на возбуждение ненависти к евреям, и нам с вами важно получить реакцию фейсбука на существование и подобных постов, и подобных аккаунтов. Пожалуйста, присылайте мне в личку ответы фейсбука, будем кампанию делать.




Продолжаем неделю Израиля и борьбу с Фейсбуком за права человека. Когда там коридор затмений заканчивается?!

Чо-та Хоменко охамел окончательно.
У Женьки его пост отпечатался.
Роман Хоменко с Романом Хоменко и Roman Khomenko.
10 мин. ·

Вот это ОХУЕТЬ. На этот раз я знаю стукачей, это две мрази из числа постоянных комментаторов Божена Рынска (Bozhena Rynska). Так или иначе, и на этот аккаунт написаны доносы и последуют события. Прежде чем забанить стукачей, я, разумеется, наведу справки. А вас всех обнимаю и пойду посмотрю, нет ли у меня ещё одного знакомого полного тёзки.
PS один подонок из Киева.

https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4040
Божена Рынска
11 ч. ·

Я пожаловалась на пост Александра Ерина с призывом к еврейским погромам и убийству евреев. Вот ответ. Нет слов. Maxim Mor обратите внимание, пожалуйста. Призыв убивать евреев не нарушает правила фейсбука. Официальный ответ. Ехали-ехали, приехали.



https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4042






https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4047
Божена Рынска
2 мин. ·

Here you are. Аккаунт снесли. Спасибо всем неравнодушным, и особенно тем, кто писал в американский абьюз.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.338
Симпатии
77.498
#55
====
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4053
86
Отзыв написан 2 дня назад через мобильное устройство
Очень долго. Нет половины меню. Агрессивный владелец.
Наши друзья убедили, что Компотс стал гораздо лучше, и мы пришли с самыми доброжелательными намерениями. Внутри в зале сидела то ли больная идиотией, то от пьяная, и громко просила квасу. Понятно, вины ресторана в этом нет, но встреча с одесской кухней не задалась с самого начала. Прямо при входе на веранду сидел человек в полосатой рубашке с ярко выраженной семитской внешностью. Вёл он себя невоспитанно - перекрикивался с соседним столом, где сидело трое громких верзил с такими же жлобскими манерами. Потом пришла официантка, невероятно приятная, очень вежливая и радушная. Эта девушка сможет работать в любых ресторанах, работа с людьми — ее призвание. Я хотела заказать фаршированную рыбу из меню, но ее было. Потом обратила внимание на вареники с лисичками и картошкой, но девушка сказала, что есть только с картошкой, а если я хочу лисички, то надо заказывать просто картошку с лисичками. Так как мне предложили заменить позицию из меню (там так и написано вареники с картошкой и лисичками), то мне должны были обьяснить, что это за блюдо. Я была уверена, что картошка жареная или печеная, вареную то смысл в ресторанах подавать! Это мы и дома поедим. В итоге мне довольно долго несли и принесли в горшочке варёную картошку, залитую чем-то не аппетитно белым, (очень физиологично выглядело, мне аж подурнело). И сверху лежали лисички. Есть я это не смогла, и милая девушка безропотно унесла. Муж в это время долго ждал котлету по-киевски, которую он заказал одновременно с борщом. Борщ был давно съеден, а котлеты все не было. Обещали через 10 минут. Но от момента заказа прошли все 25. Мы в города даже успели поиграть. В итоге, через полчаса от начала решили отменить заказ. Довольно мирно договорились. Девушка официантка явно умеет работать с людьми. Мне принесли кофе, маковый пирог. Мы оплатили все, что съели, естественно. И тут вышла видимо хозяйка. Начала с наезда на меня. Мол, все за этими лисичками ходят, и только мне не понравилось. Возможно, все, кто ходят по Йомас, - невзыскательные представители ниже среднего класса, и они не придают значения подаче блюда, но я есть физиологическое нечто не могу. Хотя бы зеленью присыпали бы! Все не так неприятно было бы смотреть. Но дело даже не в этом. Девушка прекрасно выходила из ситуации. Я бы вообще могла 4-ку поставить, написав, что это туристическое место, где нет половины блюд, но Хороший персонал и великолепный маковый пирог с жестковатой корочкой. Мы отстёгивали велосипеды, собираясь уезжать. И тут к нам подошёл тот самый мужчина в полосатой рубашке, который сидел у входа и развязно себя вёл. И начались, вы не поверите, угрозы! Судя по всему, это оказался хозяин. Я - журналист, и этот жлоб стал мне выговаривать за то, что я пишу в своих статьях! Дословно: «Вы что все пишете! Что своими писаниями жизнь людям портите! Мы же тут все читаем!». Я не могла поверить своим ушам: провинциальный хозяин забегаловки МНЕ выговаривает за мои статьи! Вдумайтесь в этот абсурд. Посторонний человек посмел ко мне обратиться с наездом! И не желал отходить ещё. Когда мой муж его послал в жёсткой форме и велел отойти от меня, он обвинил моего мужа, безропотно заплатившего по счёту, что мы пришли «пожрать нахаляву». Советую вам избегать это заведение. Это не Европа, это советский Бердичев с агрессивным зав. столовой в его худшем воплощении. Надеюсь, что чудесная девушка-официантка перейдёт в более респектабельное заведение

https://www.tripadvisor.ru/ShowUser...-r603957255-Kompots-Jurmala_Riga_Region.html#







349_13
Moscow, Moscow City, Russia

Лучшее соотношение цена/качество, великолепный персонал, очень красиво и уютно
Отзыв о Patrick Hellmann Schlosshotel
Отзыв написан 2 дня назад
Это лучшее соотношение цена/качество, которое только можно вообразить. Сервис отеля почти безупречен.Персонал выше всех похвал. Все работники ресепшен невероятно клиентоориентированы, всегда стараются максимально позаботиться о клиенте. Недавно в отеле появился новый управляющий, и это прекрасный выбор профессионала. Сам отель находится в красивом тихом саду в респектабельном зеленом районе частных вилл. 10 минут от Кудамма. Хотя кажется, будто бы в СПА загородом. Очень красивые интерьеры. Завтрак стоит 30 евро, но я рекомендую его все-таки заказывать - дают даже красную икру и свежие ягоды. Очень вкусная каша, прекрасный выбор сыров и колбас. Особенно приятно завтракать в саду. В номерах очень чисто. Интерьер красивый, сохранены старинные росписи и отделка резным деревом. Если вы вдвоем., то лучше брать номер подороже - больше места. Неплохой бассейн, правда, холодноватый. Особенно тронуло, что в номере уже было два одеяла, (нас было двое), не пришлось просить принести дополнительно. Очень приятного качества постельное белье. Аккуратнейшая ванная комната. Мы провели в отеле два дня и прекрасно отдохнули там. Если и возникали небольшие проблемы, то персонал всегда мгновенно их разруливал. Также хорошее качество химчистки при отеле - быстро и качественно, хоть и дорого. Персонал старается, чтобы респектабельным гостям было комфортно - детей просят вести себя сдержанно, если они мешают за завтраком или в бассейне. Также отель невероятно dog friendly - мы встретили в этих богатых антикварных интерьерах прелестного спаниэля, и были очень рады встрече. Видно во всем, что отель очень старается оказать первоклассный сервис, и это получается. Теперь о недостатках, они небольшие, их можно исправить. 1) в отеле стоит старая система кондиционирования, и в жару она работает слишком шумно. Этот недостаток проявлятся только в страшную жару, которая в Берлине бывает раз в 10 лет. в остальное время не надо ее использовать, просто открывайте окно в сад и спите на свежем воздухе. 2) маловато розеток у стола, так как особняк является архитектурным памятиком, подозреваю, что там просто нельзя сильно штробить. Из шкафа торчал удлинитель, и мы вышли из положения, подключившись к нему. 3) мы отдали часть вещей в химчистку, но перед выходом я обнаружила, что у меня мятое платье. Мой походный отпариватель вдруг сломался. И я попросила утюг срочно. Мне принесли ломаный утюг с разбитым дном, и осколок потянул мне платье, а также доска была непотребной - с прохудившимся паролоном, на ней просто нельзя гладить. Такие убитые вещи портят впечателение. Доска и утюг стоят копейки, лучше их заменить, чтобы не позорить отель. 4) ужины как были невкусные 5 лет назад, так и остались. Повара надо бы поменять.

В остальном, еще раз подчеркну, отель замечательный во всем, и в следующий раз мы непременно остановимся тут. Безумно красиво, аккуратно, и выдающийся персонал, причем все абсолютно, кто работает на ресепшен и управляет отелем.
Показать меньше
Совет по выбору номера: Если вы вдвоем, возьмите номер на 50 евро подороже, но побольше. Самые дешевые номера небольшие, на одного.
  • Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: пара





349_13
Moscow, Moscow City, Russia

Очень красивое место и очаровательный отель, но вообще не было интернета, к тому же нам поцарапали машину
Отзыв о Le Vieux Castillon
Отзыв написан 2 дня назад
Отель очаровательный, находится в узких улочках средневекового городка. Очень тихий. Очень уютно все. Чистота и тишина. Прекрасный персонал, великолепно говорят по-английски. Вообще не замечаешь других постояльцев, такая планировка. Тихий бассейн с прекрасным видом. Остановиться отдохнуть одно удовольствие. Но, во-первых во всем отеле не было интернета, якобы проблемы в регионы, но у меня в телефоне в роуминге интернет был. Из-за этого муж не смог вести деловую переписку, и мы не смогли отдохнуть у бассейна, пришлось быстро уезжать. Завтрак нам показался очень бедным, ужасного качества фрукты, совсем невкусные. К тому же, там нельзя долго парковаться, надо отдавать ключи персоналу, они угоняют машину на парковку. Так вот, мы не заметили сразу, а возвращаться было поздно, но нам поцарапали машину. Не думаю, что персонал не слышал звука, просто от нас скрыли нанесенный нам ущерб. Он составил 400 евро по оценке кузовщика. Бок был поцарапан о белый камень одной из стен домов.



Отзыв написан 2 дня назад
Вкусно, прекрасная паста с лобстером
Это вкусный ресторан у самого популярного пляжа Сагаро. Обычно рестораны на набережных рассчитаны на невзыскательных туристов, но тут можно поесть вкусно и полезно. Для начала попросите принести сельдерей, морковку и хумус. Очень советуем жареные цуккини, как закуску. Шедевральная паста с лобстером. Огромное блюдо. Мы его ели на троих. В севиче стоило бы слегка притушить вкус уксуса, но нельзя не заметить - рыба отменная, свежайшая, и много зелени в севиче только украшают ее. Любую рыбу тут готовят очень вкусно, на нее и советуем налегать. На десерт рекомендую ягодное мороженое. И да, прекрасная пицца.

https://www.tripadvisor.ru/ShowUser...osta_Brava_Province_of_Girona_Catalonia.html#
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.338
Симпатии
77.498
#56
===
Божена Рынска поделилась воспоминанием.
1 ч. ·
Пять лет назад в Юрмале. Счастливые и влюблённые.
5 лет назад
Ваши воспоминанияchevron-right

Божена Рынска
9 августа 2013 г. ·
Фото нашего приятеля Maris Morkans Юрмала. Вечеринка закрытия. Мне очень нравится настроение этой фотографии. А спина - это жена Владимира Шевченко, шефа протокола Горбачева и Ельцина, очень славного, доброго и симпатичного человека. И семья у него тоже милейшая.



Божена Рынска
14 мин. ·

Друзья, очень прошу полайкать этот пост, потому что весь гонорар за него, минуя меня, отправился к алабаям. Очень хочется, чтобы благотворительный пост был замечен.
Мы с мужем, как вы знаете, на два месяца уехали в Латвию, в Юрмалу. А Латвия это родина массажного коврика Pranamat ECO https://pranamateco.ru/r который популярен в России уже не первый год. Им пользуются многие селебы. С виду он очень красивый и удобный, в итоге, я решила сдаться и попробовать на себе.
Итак, занимаемся мы в Латвии, в основном, здоровьем. Ходим в зал и на массаж. Пытаемся правильно питаться. Ездим везде на велосипедах. Пытаемся наверстать сидячий образ жизни в Москве. Но все равно от привычки зависать в интернете никуда не денешься. Минимум 3 часа в день я провожу с ноутбуком на коленях. Снижать вредность этого занятия мне помогает коврик Pranamat ECO. Раз уж все равно я сижу на диване, то подложить этот коврик это пара секунд, а польза большая - массаж спины, бёдер, улучшает кровообращение, лимфоток (массажист постоянно говорит мне, что это самое важное). Я приучила себя сидеть только на коврике, - оборудовала место рабочее на балконе. И ездить за рулем с колючей подушечкой под головой - хорошо для шеи, снимает мышечные зажимы (причины головных болей).
Колючки, на самом деле, не такие уж и колючие. Я быстро к ним привыкла. Одежду ничего не рвет, дырок не оставляет, хотя наверное, в шифоне я бы садиться на коврик не рискнула. Спине существенно легче становится, если сидеть на нем каждый день, просто оборудовать кусок дивана с ковриком. А если лежать, и на голую спину (тут без фото, извините), то вообще через 20 минут чувствуешь себя по другому. Спина горит, легкость в пояснице, подъём сил.
В Pranamat ECO используются натуральные и экологичные материалы, - лен, гречневая шелуха, кокосовое волокно, медицинский эко-пластик. (Латвия вообще сильна в экологичных изделиях). Принцип работы, как у всех аппликаторов - разгоняет кровь, воздействует на лимфу, снимает спазмы. От других аппликаторов отличается как мерседес от шкоды. Это мерседес в мире аппликторов. Колючки не отрываются, строчки ровные, волокно не скатывается. Очень качественная и полезная для здоровья вещь.
Раз уж все равно просиживаем в фейсбуке, так хоть коврик с иголками под спину подложим.
Читайте больше информации, заказывайте и массируйтесь тут: https://pranamateco.ru/


Раз уж все равно просиживаем в фейсбуке, так хоть коврик с иголками под спину подложим.
Читайте больше информации, заказывайте и массируйтесь тут: https://pranamateco.ru/r




 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.338
Симпатии
77.498
#57
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4063
Атеншен, котаны. Говорит и показывает, то есть пиздит и рекламирует Божена Рынска. Вниманию присутствующих предлагается занимательная игра - угадай, где сейчас Женя и Лексус траста.

Итак. Сего дня, нам - неблагодарным сетевым глистам, и благодарной целевой аудитории дружественной к коврикам, был явлен рекламный пост о производимом на территории Латвии товаре с геометкой этой самой Латвии, рассказом о том, что Евгенья с мужем улетели в Юрмалу на два месяца, благодаря чему с этими чудесными ковриками Евгенья смогла воссоединиться и пользоваться для оздоровления организма и рабочего места.
Смотрим внимательно.


А теперь смотрим ещё внимательнее.
И обнаруживаем, что машина на фото - Женькина БМВ.







А пейзаж позади авто - родной двор на Патриарших прудах.
Смотрим на облицовочную плитку фасада и жёлтые трубы, сравниваем со снимками двора Евгеньей камерой в мае этого года.






https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4064
Граждане, прошу всех встать. Суд идёт.
И будет идти дальше.

Информация по делу № 11-0305/2018
Номер дела
11-0305/2018
Стороны
Истец: Малашенко И.Е.
Ответчик: Малашенко Е.И.
Дата регистрации
17.07.2018
Cудья
Ивакина Н.И.
Судебный участок
Судебный участок № 49
Категория дела
2 - О расторжении брака супругов - имеющих детей
Текущее состояние
Отложено до 24.08.2018 14:00 (Иные причины)


Жень, успеете ещё раз съездить в Сотовку и пригнать в Юрмалу ещё какое-нибудь совместное нажитое имущество траста?


Пиздец, Женя. Напихали дедуле за щеку апельсиновых корок, иди вари сырный суп :mi_ga_et:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.338
Симпатии
77.498
#58
===
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4067





Bozhena Rynska
5 mins ·


Вот интересно, откуда французская бульдожка знает, с какой силой сжимать мне пастью кисть руки, чтобы мне не было больно совсем, но в то же время можно было потащить меня к себе в гости? Каждый раз соседская бульдожка проделывает один и тот же трюк. Через два поглаживания и приветствие берет мою руку в пасть и ведет в гости. Или к себе, или ко мне. И ни разу она не ошиблась с силой давления в челюстях? Вот как так, она же - собака?


https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4069
и вновь продолжается бой общественная жизнь захлестнула






https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4072
Опаньки.
Сова открыл музей, а нашу не пригласили.

Фото от 13 июля
yanyanovskiyУРА! Сегодня мой друг, ментор и партнёр @diakobachvili официально открыл свой музей @sobraniemuseum в Москве. Поздравляю его и всю его семью с таким знаменательным событием! Музей СОБРАНИЕ - это одна из крупнейших частных коллекций мирового культурного значения, художественный фонд которой насчитывает порядка 20 000 экспонатов. Основа коллекции -- самоиграющие музыкальные инструменты и механические редкости, в том числе музыкальные шкатулки, органы, оркестрионы, шарманки, механические пианино и рояли, граммофоны и фонографы, аккордеоны, часы и автоматоны. Фонды музея также объединяют предметы декоративно-прикладного искусства, живопись и графику, и обширную коллекцию русской бронзы, в том числе и мелкую пластику лучших мастеров XIX-XX веков, коллекцию старинного русского и зарубежного серебра, стекла и хрусталя. #музейсобрание #собрание#музей#давидякобашвили



Божена Рынска
9 мин. ·

За 20 лет Россия выплатила €200 млн по решениям ЕСПЧ. На эти деньги можно было:
— купить 17 тысяч машин скорой помощи
— или 57 медицинских вертолетов
— построить еще один онкоцентр им. Димы Рогачева

Божена Рынска
15 мин. ·

Да, Ира Киев, да. Именно так. Поэтому у вас был Майдан и свободная страна, а мы - соплежуи. Богатыри - не мы. Мы только пиздеть в уютненьких. Я сто раз говорила, талдычила, что нужно действовать большим количеством. Нужно, чтобы все деятели категории "судгдесобакиссут" боялись людского гнева. Судья должна бояться издеваться над ребенком. Только страх неотвратимого наказания, быстрого наказания может остановить злодеев. Никакого другого инструмента нет.



Август Амонов Все так,Божена. Только пенсия в Украине 1600 гривен или 4000 рублей. Зарплаты очень низкие,ещё ниже чем в России. Люди многие деморализованы.Майдан абсолютно не оправдал людских надежд,все стало хуже.
Божена Рынска Требуется время, чтобы построить новую страну. Сразу лучше и не бывает
Анна Гадалова ну да, у нас-то пенсии ого-го! особенно у тех, кто доживет





Божена Рынска поделилась публикацией.
17 мин. ·

Самый лучший комментарий к этому дала киевлянка по имени Ира. "Что вы все делаете вид, что возмущаетесь? Возмущались бы, смели бы этот суд. Одних бы москвичей хватило, даже провинцию подтягивать не пришлось".
Вы наверное обратили внимание, что я не топлю за Аню Павликову, не топлю за Сенцова. Я писала неоднократно, что протест против несправедливости мирным не бывает, что протесту нужно новое народовольчество, что Треповых нужно отстреливать, а их детей прессовать, чтобы не повадно было. Да, если бы толпа пошла сметать суд и вызволять Аню Павликову, я бы в ту же минуту бросила бы респектабельный отдых и была бы с этой толпой. Если бы сто тысяч хотя бы вышли и встали у Кремля, и я бы стояла. Я почти всегда выхожу на митинги. Никаких других возможностей я не вижу. Протест не может быть мирным и малочисленным. Если бы хотя бы сто тысяч встали в осаду суда и не отпускали бы домой ни судью, не конвоиров, Аня Павликова была бы освобождена. А топить в фейсбуках бессмысленно. Пойдете стоять у суда большой толпой - зовите. Начнете наказывать говносудей - я с вами. А так - бессмысленно это все.



Рустем АдагамовПодписаться
2 ч.
Екатерина Винокурова:
«...в данном процессе есть какой-то отличительный, нездоровый и демонстративный садизм, как будто действительно смотришь кино про нацистс…
Ещё

Denis Belov Понимаете, Божена, в ваших словах и есть формула нашей общей трусости. "Пойдете стоять у суда большой толпой - зовите. Начнете наказывать говносудей - я с вами". И так говорят все. И ждут толпу.
Божена Рынска я призывала много раз выйти. Я давала адреса ОМОНовцев, которые избили до смерти Александра Черных. Никто не пошел. Ни один. И я, в отличие от вас, выходила почти всегда и на все. И я готова не щадить своей жизни. Но когда даже в фейсбуке отказываются выходить, рассчитывать не на кого. Призывы не были поддержаны.
Denis Belov Божена Рынска дать адреса омоновцев и самой прийти их наказать - это, все-таки, не одно и то же. Призвать выйти - правильно, ну а кто не призывал?
А про то, что вы готовы не щадить жизни... Ну, милый самообман. Потому что готовность эта вполне быстро сойдет на нет, если вы лично станете объектом насилия в толпе, и вам лично эти бравые омоновцы пойдут отбивать почки.
Божена Рынска Denis Belov Нет Денис, я всегда кидалась на подобных омоновцев. Я и на ментов, котоыре дороги перекрывают, кидалась. И все смотрели, как я с дерусь с ментом, и никто не вступился. Только гудели из машин. Я и НТВшников била, и предлагала выйти и наказать избивших Черныха, и никто не присоединился.
Божена Рынска Denis Belov кстати напомните, на каких митингах или судах вы бывали? Что то я вас там не видела ни разу
Denis Belov Божена Рынска не сравнивайте, пожалуйста, меня и себя)
У вас есть финансовая подушка, медийная платформа, знакомства и возможность свалить. С таким бекграундом я тоже был бы смелым сорви-головой на митингах и судах.

Божена Рынска Denis Belov когда я вышла, финансовой платформы не было совсем. И возможности свалить тоже. Как раз благополучие - сдерживающие факторы. А неблагополучие ожесточающие. Медийная известность мне не помогла. И за избитого Чёрных никто не вступился из коллег по цеху, и за меня.
Виктория Бродская А я Вас Божена помню на пикете в защиту Алексаняна. Много с той поры воды утекло


Божена Рынска Было дело. И за Алексаняна я была готова громить суд и тюрьму. Но ни нашлось ни одного согласного в компанию.
Виктория Бродская Божена Рынска можно не говорить а просто перелить зараженную кровь, что бы они испытали хоть немного тех мучений, которые он вынес. Да я садист. Но наверное, только так и можно проучить
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.338
Симпатии
77.498
#59
===
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4073

Ей ответили. Не хозяин.
7313Aglaya
Москва, Россия
1
Отзыв написан вчера
Каждый видит то, что хочет видеть
Данный ресурс в течении трёх лет использовала исключительно в целях изучения информации. Думать не думала, что буду здесь писать. Бонусы мне не нужны, желания изливать желчь и портить ею сайт у меня отсутствует. Но прочитав предыдущий отзыв, не смогла сдержать смех.
Три дня назад вернулись из Латвии. Отдыхали с мужем в Юрмале 7 дней, завтракали в отеле, а обедали/ужинали в основном на Йомас. Возможно потому, что мы именно те "невзыскательные представители ниже среднего класса", которые "не придают значения подаче блюда", которые практически до отказа заполняют кафе и рестораны на этой знаковой улице и о которых с таким чувством собственного величия высказалась отзывом ниже фейсбучный продавец теней с небольшим углублением, немного пшикнутых духов и стоптанных башмаков с ободранными каблуками.
Чаще ходили в Majorenhoff, но и Kompots не оставили без внимания. За 4 посещения этого заведения ни разу не возникло никаких нареканий. Ни к качеству блюд, ни к обслуживанию. Спокойная, мягкая, ненавязчивая атмосфера. Чувствуется даже некоторый домашний уют, который придают всевозможные детали интерьера, на которые невозможно не обратить внимания: керамические скульптурки, вазочки, баночки с соленьями и вареньями, цветы, скатерти, лампы и и свечи. Пришёл, выбрал то, что тебе по вкусу, через не очень продолжительное время (в отличие от того же Majorenhoff, в котором долго ожидаешь заказ, но они заранее об этом предупреждают) тебе принесли заказ и можно спокойно ужинать, беседуя и наблюдая за окружающими. Опять же спокойно, не обзывая людей пьяными, идиотинами, семитами и жлобами. Ну это уже вопрос воспитания и психического здоровья каждого отдельно взятого посетителя. Ведь мы приходили именно насладиться трапезой, а не портить атмосферу. Дабы потом написать отзыв, втиснув в него свои покрытие пылью воспоминания о делах давно минувших дней и рассказать общественности байки о своих бывших "пейсательских" достижениях.
Кухня добротная, с намёком на домашнюю. Десертная витрина – это вообще настоящий рай для любителей сладкого. Я пироги в силу вечного слежения на фиХурой не смогла оценить, но муж оценил за двоих. Думаю, каждый найдёт для себя что-то особенное. Если, разумеется не будет искать в оформлении блюд нереализованные сексуальные фантазии.
Спасибо поварам и персоналу. И хочу пожелать терпения. Иногда приходят неадекваты. Но от них никто не застрахован. Не в Москве, не в Юрмале.
Удачи




Божена Рынска
22 мин. ·

https://ru.wikipedia.org/…/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D…
Ирина Драгунская предложила вспомнить Врадиевку. А давайте вспомним Вот так реагируют на преступления нормальные, здоровые люди. И поэтому у украинцев все получится. Они - здоровые. А мы все - чмошники, если не хотим устраивать местную Врадиевку. Чмошники. И соплежуи. И потому имеем то, что мы имеем.


RU.WIKIPEDIA.ORG

Протесты во Врадиевке — Википедия
Протесты во Врадиевке — акции народного неповиновения в пгт Врадиевка Николаевской области и протесты в ряде населённых пунктов Украины, включая Киев, в период с ...





Новое #85.529
Божена Рынска
3 мин. ·

Отличное название для типичного представителя соотечественников. Грибок осмысленный. #грибокосмысленный


Татьяна Краснова Он еще и сделан из ВАТЫ.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.338
Симпатии
77.498
#60
Наша ещё и фелинолог. Для начала ей бы учителя чтения, который бы с ней читал несложные тексты и заставлял пересказывать прочитанное. Где в исходном тексте сказано, что отдают камышовых котов?


Бездомные кошки ищут дом
7 августа в 9:23 ·
Кошачьи. Камышовый кот, или хаус, или камышовая кошка, или болотная рысь (лат. Felis chaus) — хищное млекопитающее из семейства кошачьих. Камышовый кот крупнее любого из представителей домашних кошек: в длину достигает 60—90 см, масса от 8 до 12 кг.
Камышовый кот занесен в Красную книгу России.
Известно, что еще в Древнем Египте с помощью этих животных охотились. Даже сохранились фрески с изображением котов, приносящих добычу человеку.
Путём скрещивания камышового кота с домашней кошкой была создана порода под названием хауси или чауси.

Божена Рынска Илья Демичев (Ilya Demichev) Илья, вот отдают супер дорогую хауси или чаузи. Это почти то, что ты хочешь. Но учти, что их почти всегда отдают в итоге, уж очень ссложно с диким зверем уживаться. При этом чаузи гораздо цивилизованней саванны
Илья Демичев Ее нельзя в Англии заводить ((
Божена Рынска Илья Демичев а Саванну можно?????
Илья Демичев Божена Рынска только f2
Илья Демичев Божена Рынска f1 нельзя
Божена Рынска Илья Демичев Может, эту Чаузи выдать за метиса? Сделать в России ей паспорт метиса?
Илья Демичев Божена Рынска я не очень хочу уже взрослую , надо таких кошек с детства воспитывать ...

https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4076
Bozhena Rynska
7 mins ·

Дай бог Ане Павликовой здоровья и долгих лет жизни. А ее мучителям - всем - смерти детей и тяжелейшего рака. Но все же, все же. Если не дай Бог, Аня Павликова умрет, кто из вас, как врадиевцы, выйдет громить судгдесобакиссут? Или центр Э, который это все организовал? Я - выйду, если со мной пойдёт хотя бы один человек.

Comments




https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4077
Антон Лошак а разгромите для начала вот это животное! Причем, наверняка у вас с ней есть общие френды:


Божена Рынска Сами и разгромите. Я вам не наёмный таран. Ещё не хватало - мужик бабу науськивает
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.338
Симпатии
77.498
#61
===
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4079
Инфернальный Бубука к свадьбе готов


Старая потаскуха это ты Гнида про себя?








Кирилл Лятс Детям то за что смерти желаешь? Пусть в одиночку дохнут
Мия Уоллес Пусть их выродки тоже мучаются
Daria Sitnikova Око за око, наверное, самое честное, что может случиться в современной России

Божена Рынска Бить надо по самому дорогому. И как больно родителям Ани, так же именно должно быть больно за своих детей должно быть ее мучителям. Око за око.



И пусть это повисит тут, может правильные люди найдут и передадут по правильному адресу.

Елена Ивановна Малашенко и Игорь Малашенко
Тем временем Божена решила сменить пластинку.


Bozhena Rynska shared a post.
54 mins ·

C большой радостью читаю докторов в фейсбуке. Среди врачей традиционно много писателей. От Чехова до Паровозова, (он же дружище Моторов. Алексей Кащеев, нейрохирург, прекрасные стихи пишет. Я страшно люблю читать воспоминания докторов. Вот Леонид Виленский, он очень успешный в Америке врач. Из нашего ленинградского Военнмеда. Цедит он воспоминания в час по чайной ложке и тэги не ставит, надо искать. Но пишет очень интересно о своей эмиграции, о том, как он трак водил в Америке. Военмеда, оказывается, не было в списке ВУЗов, который принимали в Америке, и его мама боролась за то, чтобы Военнмед был аксептирован в итоге. Давайте все пинать Леонида, чтобы он быстрее писал и четвертую, и пятую части.



Leonid Vilensky
August 7 at 8:08 PM
Продолжение: Часть 3
Жизнь американцев неразрывно связана с деньгами. Деньги называют кровью экономики, но организму чтобы кровь циркулировала необходимо сердце. Сердцем экономики является Банк. Именно так, с большой буквы. Когда американец достигает 14 лет родители торжественно открывают ему аккаунт в банке. Обычно на протяжении жизни банк не меняется, человек покупает первый автомобиль, первый дом, копит свою пенсию, держит все свои ценности, документы, завещание в своей персональной ячейке. Моим первым банком в Америке был Fleet Bank, один из старейших и наиболее респектабельных. Он был основан в 1791 году потомками первых колонистов с Мэйфлауэра и после всех слияний и преобразований сейчас называется Bank of America. В нем у меня и был открыт совместный с моей женой счет, на который моя траковая компания переводила все заработанные мной деньги. Кроме этого у нас была пара совместных кредитных карт. И вот в один прекрасный день, покупая завтрак на тракстопе я обнаружил обе моих кредитных карты заблокированными, а после звонка в банк сумму моих сбережений уменьшившейся ровно вдвое. Так я узнал, что у меня больше нет никаких связей с моей женой. А еще через две недели, проверяя свой почтовый ящик который я арендовал в Бостоне я обнаружил в нем письмо от адвоката моей жены о ее желании развестись.Честно признаюсь, слезы подступили к горлу. Я был совершенно одинок в этой стране. Я повернулся и пошел к выходу. Какая то женщина нагнала меня и указала на мою связку ключей в дверце почтового ящика, который все еще был открыт.Совершенно машинально я заглянул в него, закрывая дверку. В глубине ящика лежала одиноко еще одна бумажка. Это была телеграмма от моей мамы (да, в 1992 году еще были телеграммы!): “ Академия включена в список! Целую, мама. Я смотрел на телеграмму и не чувствовал никакой радости. Ничего, кроме ощущения полной бесполезности жизни. Я был в полном шоке. Звонить маме я не мог, в Ленинграде было 3 часа ночи. В этот вечер я мрачно напился в баре с какими то американскими мужиками, обсуждая беспросветность мужской судьбы в мире где женщины носят футболки с описанием 12 пунктов по которым вибратор лучше и надежнее мужчины. Проснулся я в кабине моего трака с головной болью и полным нежеланием что либо делать. После завтрака я позвонил моему диспетчеру и сообщил что увольняюсь. Процедура была простой: оставляешь ключи от трака менеджеру тракстопа. Последний чек тебе высылают по почте.
Конечно же увольнение было чисто импульсивным актом протеста. Это было единственное что я мог сделать в этой ситуации. Я понимал что готовиться к экзаменам и водить трак нельзя.
Конечно, если бы я реально представлял себе что такое эти экзамены я может быть предпочел бы вернуться в Ленинград. Кроме того, сданные экзамены не гарантируют место в резидентуре, про которую я уже слышал много страшных историй. Но здоровый инстинкт самосохранения диктует концентрацию на непосредственных проблемах а не на смаковании возможных проблем в будущем. Моя любимая поговорка: “Баржа придет- разгрузимся”. Сейчас надо было где то жить, где то работать и на чем то ездить. Сначала я решил самую легкую задачу и купил за 1600 долларов 6 летний Фольксваген Пассат с ручной коробкой и очень маленьким пробегом. Снял комнату с отдельным входом на втором этаже дома принадлежавшего чете пенсионеров в пригороде Бостона Needham за $350 в месяц.С работой было сложнее. Я хотел найти работу в госпитале, чтобы начать совершенствовать мой медицинский английский. К счастью я вспомнил, что на одной из вечеринок, сразу по приезде в Бостон, мой тесть, сам врач патолог,работавший в маленьком госпитале в Нью Хэмпшире познакомил меня с высоким, худощавым очень интеллигентно выглядящим американцем,оказавшимся директором анестезиологической службы госпиталя Beth Israel. Эта всемирно известная группа госпиталей была основана в 1899 году группой из около сорока еврейских эмигрантов в основном из России и Германии. Деньги собирались со всех кто мог дать хоть сколько нибудь. Некоторые давали по 25 центов. В то время для говорящего по английски с акцентом еврейского юноши попасть в резидентуру после медицинской школы было очень сложно. Госпиталь Beth Israel дал им такую возможность. Узнал я все это значительно позже, когда прочел книгу The House of God, написанную под псевдонимом Сэмюэль Шем врачом психиатром Стивеном Бергманом, который преподавал в Harvard Medical School и проходил свою резидентуру в Beth Israel Hospital. Но всего этого я тогда еще не знал, так как книгу прочел через два года и эта книга перевернула мои представления о американской медицине. Но о книге позже, а сейчас я сидел в кабинете Эдварда Левенстина заставленном стеллажами с книгами по анестезиологии и смотрел на его улыбающееся лицо. О, вспомнил, русский анестезиолог How can I help you?
Продолжение следует
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.338
Симпатии
77.498
#62
===
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4084
Но ненадолго)

Bozhena Rynska shared a post.
39 mins ·

Слава, а вам только иногда этого хочется? Не 24 часа в сутки?



Slava Rabinovich
5 hrs
Совсем приличные и даже глубокоуважаемые мною люди продолжают писать свои блоги и иногда ходить на эфиры «Эха» и «Радио Свободы», и произносить слова «государство», «власть» и «президент».
Надоело это лукавство. Нет, даже не лукавство. Просто враньё.
Люди, перестаньте врать – врать себе и врать публично!
Перечитайте свою собственную Конституцию и перечитайте Уголовный кодекс РФ. И скажите уже правду!
В России никакого государства уже не существует – его демонтировала путинская ОПГ. Нет никаких трёх конституционных ветвей власти. Нет законодательной власти: Госдура и Совфед – это не Парламент. Нет исполнительной власти: сброд т.н. «министров» – это не правительство, а Путин – не президент. Институт президентства уничтожен, правительства не существует. Нет судебной власти: российские т.н. «суды» – это не суды. Нет и четвёртой, другой нормальной ветви власти, характерной для любого нормального государства – СМИ: вместо СМИ есть оружие массового поражения мозга в виде средств массовой агитации и пропаганды под полным контролем путинской ОПГ.
Нет института выборов и нет института мирной конституционной сменяемости власти, на всех уровнях.
В Российской Федерации нет и федерации.
Так что Российская Федерация – это не государство, а failed state, захваченное бандитами путинской ОПГ.
Слово «власть» тоже не подходит: это просто бандиты путинской ОПГ, захватившие failed state. После захвата России, они и привели развивавшееся государство к состоянию failed state.
Забудьте слово «президент»: Путин не является президентом, и не является даже императором или царём – в failed state не бывает ни императоров, ни царей. Путин – международный террорист, военный, государственный и должностной преступник, мега-вор, садист и серийный убийца.
Иногда мне хочется, чтобы Путин и ключевые члены его ОПГ не были бы доставлены на скамью подсудимых в Гааге, где им место, а испытали бы в полной мере на себе то, что они делали и делают с Василием Алексаняном, Сергеем Магнитским, Ильдаром Дадиным, Евгением Макаровым, Олегом Сенцовым, Анной Павликовой, и тысячами других людей. И чтобы после лет двадцати вот таких мучений, они бы вышли оттуда, и пошли бы по миру, как они пустили по миру большинство людей в своей собственной стране. Хотя… нет. Садисты и серийные убийцы никогда не должны выйти из тюрьмы.
У меня всё. Может быть, вы что-нибудь сможете добавить.
#ДляГааги #ДляТюрьмы


Пусть индексируется.
Божена Рынска о Елене Ивановне Малашенко - супруге своего сожителя Игоря Малашенко.

katiketty Мы так переживали за вас, как мы рады, что свадьба наконец-то! Игорь Евгеньевич уже окончательно развелся? Молимся за вас!

bozhenarynska@katiketty ну старая потаскуха ещё трепыхается, но конец уже близок.
Посмотреть вложение 375420



Абанамат.:facepalm:
Я ещё днём не сомневалась, что вот этот спич

Bozhena Rynska

Дай бог Ане Павликовой здоровья и долгих лет жизни. А ее мучителям - всем - смерти детей и тяжелейшего рака....

не про девочку Аню на самом деле, а про девочку Женю. Женечке здоровья и нот бэд октопусов с гречкой, а всем её обидчикам сдохнуть вместе с детьми в муках.:facepalm1:

Жень, тебя надо лечить электричеством.
*************************************************************************************
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4085
Обидное светкино поведение.
Так деловито женька спросила, а ей игнор в морду, смерды только отвечают.



Жень, чем больше я смотрю на фото твоего Игоря, тем больше я склоняюсь к мысли, что старая потаскуха, которую дожимают, несмотря на трепыхания, это он.
Ну смотри, как подходит!

bozhenarynska... старая потаскуха ещё трепыхается, но конец уже близок.


 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.338
Симпатии
77.498
#63
===
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4089

Божена Рынска
4 мин. ·

https://mbk.sobchakprotivvseh.ru/…/kseniya-sokolova-liza-g…/
Вы меня, ребят, извините, но я скорее на стороне упыря. Упырь, присылающий книжку про доктора Гааза, в этой истории выглядит симпатичнее и реально одержимей Помощью.


MBK.SOBCHAKPROTIVVSEH.RU

Ксения Соколова: «Лиза Глинка сказала бы мне: «Ты дура, Соколова!»
Бывший президент фонда «Справедливая помощь доктора Лизы» и журналистка Ксения Соколова рассказала Зое Световой, как…


***************************************************************************

https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4090
Это что, после спортзала дед в той же футболке жрать в ресторан пошёл? Две вонючки









https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4095
Bozhena Rynska
1 min ·

Наконец-то закончилась изнурительная жара. Вчера девчонки вытащили меня на пляж. Дошли по заливу чуть ли не до Швеции. Но потом спала 12 часов - солнце утомляет. А сегодня у нас день музеев. Ждите отчёт.







https://forum.baginya.org/index.php?threads/Божена-Рынска-Бомжена-Срынска.6776/page-4102


 
Последнее редактирование: