Дайджест

Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.027
Симпатии
76.591
#2



================================================================================
Божена Рынска
1 мин. · Instagram ·

Кто за опять за три часа приехал в аэропорт? Это я, ваш любимый невротик. Аэропорты для меня источник вечной тряски, всегда почему-то очень нервничаю. Пока в лаунже не окажусь, не успокоюсь. В Салониках состоится рестарт музея великого коллекционера Георгия Костаки. Спасибо @heritagegallerymoscow @kristinakrasnyanskaya которая все это организовала. Почитайте, чем велик Костаки, если кто не знает. Большинство великих работ русских авангардистов в Третьяковке из его коллекции. Завтра покажу вам, что Костаки удалось вывезти в Грецию. Мне выпал необыкновенный шанс увидеть вторую часть коллекции Костаки. @ VIP-зал Шереметьево









НравитсяЕщё реакции
===========================================================================================
Божена Рынска
48 мин. ·

Благодаря потрясающему врачу Павел Бранд (Pavel Brand), чей я вечный должник с сего дня, отвезли больного в клинику Клиника Рассвет, где за него немедленно взялись. Клиника очень хорошая, терапевт Бабин прекрасный, проходят в экстренном режиме все обследования.


Сергей Копылов Очень было б интересно узнать диагноз. Если возможно.
Божена Рынска Да, не ТЭЛА, напишу в личку
Сергей Копылов Ну, значит, не столь уж мрачна ситуация, раз не тэла. Спасибо.
Olga Roganova Отлично, что госпитализировали. Выздоровления!
===============================================================================================


 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.027
Симпатии
76.591
#3
42 мин. · Instagram ·

Кто хочет ротонду Святого Георгия посмотреть? Когда то это был погребальный комплекс императора Галерия. Потом - христианская церковь. Затем очень долго - мечеть. И в начале 20 века греки, наконец, прогнали турков и тут опять христианская церковь. Мозаики считаются большой достопримечательностью. Фреска Вознесение относится к периоду иконоборчества. #thessaloniki @ Rotunda, Thessaloniki, Greece






===============================================================================
37 мин. · Instagram ·

У меня почти все христианские и особенно православные церкви никаких эмоций не вызывают. Торкнуло только в Киеве в Софии. Ну и все аскетичные костелы, святой Яков в Риге - вот это мое место. А вот развалины Римской империи рассматривать обожаю. Слава богу, в Греции есть, где разгуляться. Вот этот круг это СПА их римское. Джакузи типа. А дальше эти арки это улица римского города, окна магазинов выходили на неё. #thessaloniki @ Ρωμαϊκή Αγορά Θεσσαλονίκης-Roman Agora Thessaloniki



==================================================================================
12 мин. ·

В музей Костаки нас пустят только вечером, на приеме. Поэтому пока вместо русского авангарда - римские раскопки. Вот это бывшая романская баня под базиликой святого Димитрия. А часовенка это там якобы похоронен.








 
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.027
Симпатии
76.591
#4

======================================================================================




Божена Рынска
6 ч ·
В фейсбуке новый срач. Режиссер сериала Садовое кольцо Алексей Смирнов обвинил критика Татьяну Москвину в наезде на фонд Дуни Смирновой, который занимается аутистами. И попросил всех расшерить свой пост, то есть, инициировал травлю Москвиной. Что я думаю по этому поводу.
Сериал Садовое Кольцо, с моей точки зрения, гм... спорный. Мне лично диалоги показались искусственными. Люди так не разговаривают, даже внутри Садового кольца, - свидетельствую, как локал. Не можешь срать - не мучай жопу, как говорят у нас внутри Садового. Не можешь писать диалоги, бери профессионала или редактора хорошего. Ситуации надуманные. Правды нашей внутрисадовой жизни никакой. Но она Замкадью и не нужна, нужно, чтобы богатые плакали, тогда не так обидно носки на руках стирать. Другое дело, что режиссер сам, если мне не изменяет память, жил на Никитском, мог бы Анне Козловой правду рассказать.
Москвина человек, безусловно, злой и более того, даже подлый. Но никакого наезда на фонд Дуни Смирновой в рецензии нет. Попытки обвинить Москвину в наезде на святое дело это передёргивание, шулерство. Так блатные начинают блажить «Ты мать мою обидел! Мать! Сукапорвузамать! Ты мне должен теперь! На счетчик ставлю».
Москвина довольно разумно разобрала сериал. Он - да
- захватывающий, но при этом искусственный, натянутый. Лавров-младший и Розанова понравились очень. У режиссёра Смирнова, скорее всего, блестящее сериальное будущее, так как внимание зрителя удерживается прекрасно. В конце-концов, ему 23 года всего, наблатыкается, снимет и получше. Однако кричать «это она аутистов обидела, за аутиста ответишь!» это запрещённый приём и довольно подленький.
Два Дуниных стародавних фильма мне кажутся откровенно слабыми и неталантливыми. Фильм Кококо - милейший, опять же, по моему мнению. Развлекуха милая, хоть и не шедевр. Новый фильм я не видела, не имею права обсуждать, но многие хвалят. И то, что по мнению Москвиной Дунин удел отныне жизнь богатой благотворительницы это нечестно и неправда. Дуня активно снимала и до Чубайса.
Да, Москвина в этом посыле НЕ_права. Но я не услышала в ее тоне насмешки над фондом. Дуня, безусловно, не бездельная барынька, от не фиг делать страдающая благотворительностью. Она системный благотворитель, серьезно и последовательно занимающийся аутистами.
Тем не менее, разыгрывать карту «святое дело защиты аутистов обидели!» в то время, как на самом деле обидело нелицеприятное мнение насчет сериала, мне кажется подловатым.
==========================================================================================
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.027
Симпатии
76.591
#6
Божена Рынска
1 ч ·

У нас так мало светлых моментов в общественной жизни. Новости открываешь, - повеситься хочется от подлости. И вот впервые за много лет новости открывались с хорошего, с позитива. Энергия светлая в городе была. Победа одна на всех.
Да, конечно, обидно, что Хуйло эту победу себе присвоит, как присвоил победу в ВОВ (не сравниваю масштаб событий, я не Песков, футбол это всего лишь игра, не надо спорт возвеличивать). Но все равно, и маленькая Победка, и Большая Великая Победа это наши праздники, а не его.
Не надо одеваться в коричневое и портить нам праздник только потому, что крававыепидарсы обсидят его своими лапками, как навозные мухи и зашкварят.
Рустем Адагамов правильно написал
"На свадьбе гости веселились,
кричали "горько, пей до дна,
и только диссидент Геннадий
держал плакат "Долой режим"!
Карикатурный диссидент это просто глупо даже. И вредит. Я очень рада, что полностью совпала в оценках с Навальным, Гудковым, Яшиным и Кальварским. Приятно, когда люди, которых ты держишь за разумных и поддерживаешь, не идиотничают.
=========================================================




Божена Рынска
32 мин. ·

Сидим на веранде дома с Александра Тягачева (Alexandra Tiagacheva) и ее подругой. А в доме, надо сказать, есть такая опция - бесплатно винишко наливают, жаль, я не по этому делу. Поэтому все обитатели выпираются вечером на террасу и треплются. И вот подходит к нас сыночек этой самой подруги и мечтательно говорит: "Когда я вырасту, я буду пьяницей!"

===============================================================




============================================================================================



  • bozhenarynskaЧто делать в такую погоду? Дождь льёт второй день. Только в баню пойти. А потом навернем кильку с картошечкой молодой. #jurmala #bulduri


Бассейн вот тут.
http://latviaestate.com/object/inside/cid/818/lang/RU

================================================================================

 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.027
Симпатии
76.591
#7
Новое #74.733
Божена Рынска
2 мин. ·

Купили себе велосипеды на все будущие года.




Alina Roizen Ты в юрмале уже?
Божена Рынска Да
Alina Roizen Bozhena Rynska здорово! Скучаю уже за прогулками по морю...
Alina Roizen Bozhena Rynska там трехколёсных нет? Как в Форте? Я в Берлине купила себе

===============================================
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.027
Симпатии
76.591
#8




=================================================



Bozhena Rynska
Наше житие в Юрмале. С утра открыли дверь квартиры, на завтрак собрались. А к нам влетел французский бульдог. Но на этом дело не закончилось. За бульдожкой влетел чёрный мопс и обгавкал меня. Бульдожка ломанулась в комнату. Там ее ловил Игорь. Потом звери набегались, и я их вернула соседям.



============================================================================

=====================================================

Божена Рынска
15 мин. ·

Наши стали лучше играть. Хоть я и не знаток футбола.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.027
Симпатии
76.591
#9


==============================================================================

Газон она грызет, ага... И интересно, какие такие мелкие чудеса она себе приписывает? Осмелилась однажды включить электрошокер? Плеснула кипятком на троллейбус под окнами?


Божена Рынска поделилась публикацией.
46 мин. ·


Я поразительно часто соглашаюсь с Сергеем Ерженковым. Я из тех, кто грызет газон, берет яростью, как берсерк. Раньше, когда ярости было побольше, я могла творить разные мелкие чудеса в минуты перехлеста.
Единственное, с чем я не согласна, это с выводом в финале. Я не хочу, чтобы Фернандес, Зобнин и Головин уезжали в Европу. Ну, Фернандес сам не местный, если он начнет играть за Родину, я его пойму. А остальные... мне бы ужасно хотелось, чтобы они были в лучшем, в высоком смысле патриотами. И продолжили бы играть за сборную.

Поймите меня правильно. Я ненавижу путинскую ОПГ. Я ненавижу 86% тупых уебков. И я категорически не имею отношения к преступлениям ОПГ - Украина и прочее. Я выходила почти на все митинги и фиксировала свое несогласие с преступлениями против украинского народа. Что могла - сделала. Но патриотизм и любовь к родине это не значит поддержка преступлений правящего режима.

Как писал Довлатов, Родина - это мы сами. Наши первые игрушки. Перешитые курточки старших братьев. Бутерброды, завернутые в газету. Девочки в строгих коричневых юбках. Мелочь из отцовского кармана. Экзамены, шпаргалки... Нелепые, ужасающие стихи... Мысли о самоубийстве... Стакан «Агдама» в подворотне... Армейская махорка... Дочка, варежки, рейтузы, подвернувшийся задник крошечного ботинка... Косо перечеркнутые строки... Рукописи, милиция, ОВИР... Все, что с нами было, - родина. И все, что было, - останется навсегда...

Поэтому я всегда и всюду буду болеть за нашу сборную. Где бы я ни была, куда бы ни эмигрировала.
ПыСы А хорваты - молодцы. Поддержали изнасилованную нашими преступниками Украину и правильно сделали. Не за что тут дисквалом размахивать.

===================================================================================
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.027
Симпатии
76.591
#10


Божена Рынска
5 мин. ·


КАК МОЯ ПЕРСОНАЛЬНАЯ СУМАСШЕДШАЯ
УКРАЛА У БЫВШЕГО МУЖА ЛЮСТРУ

Уже несколько лет, как за мной, как сумасшедший с бритвою в руке, ходит мой "персональный гриц". Некая незнакомая тетенька сначала преследовала меня в интернете - на разных форумах, под разными псевдонимами последовательно распространяла клевету про меня. Мы на это особо внимания не обращали, но взглянуть на нее было любопытно, конечно. Забегая вперед скажу, что действительность превзошла самые смелые ожидания, женщина оказалась не только сумасшедшая, но и в реале чрезвычайно уроливая, с лицом, на которым написан диагноз, с сумашедшими злыми глазами. Бывшая операционная сестра из двадцатки.

Заболевание прогрессировало. Персональная сумасшедшая звонила нам в отель в Юрмале, чтобы узнать, живет со мной Игорь или нет.
Вы не поверите, но мы никогда нигде с ней не пересекались. Это интересовало абсолютно постороннего человека. Примерно в это же время персональная сумасшедшая завела форум, где под замком координировала травлю меня в реале. Она от анонимных акков писала жалобы и в мосуправу, и в инстаграм Кадырова. Она заводила каналы для травли на youtube. Она сливала в сеть мой личный телефон, (пруфы есть). Наконец, безумная перешагнула за черту и предложила продать свой браслет и убить меня, (мы, конечно, нотариально заверили это и отнесли в ОВД Черемушки).

Американцы, изучавшие феномен сетевой травли, считают, что хейтер, как правило, превращается в сталкера. Так и произошло.

28 февраля рейсом KL 907 персональная сумасшедшая приехала в Москву из своего голландского городка и стала таскаться за нами по пятам. Мы поняли, что пора действовать активнее. Взяли детектива, даже двух. Стали отслеживать ее передвижения, чтобы пресечь возможность приблизиться ко мне. Взяли адвоката, чтобы стимулировть ментов по угрозе убийством. И поговорили с ее близкими насчет ее психического здоровья.

Близкие ахуели. То есть, они понимали, что все сильно не в порядке. Поэтому у нее забрали младшего ребенка. Но что она способна месяц шароебиться по Москве и не навестить своего сына, вот от такого у близких шерсть дыбом встала. Но до конца и близкие не понимали степень безумия. Это очень распространенная история, когда чужие видят, что человек болен, а свои говорят: да ладно, он просто полное говно, но в пределах нормы... Ну-ну, говорю, в пределах нормы...

Вчера (или позавчера) эта сталкерша вынесла из квартиры своего бывшего мужа люстру... Консьержку чуть инфаркт не хватил. Консьержка уже предупреждает, что человек психически ненормален и способен на подвиги. Вот тут самое время вмешиваться с рестрейнинг ордером, с запретом на приближение, но в России нет такого закона и нет пока инициативной группы, способной его пролоббировать. Сколько таких грицев еще надо, чтобы при первых признаках одержимости публичной фигурой за психопатом устанавливалась слежка, и ему выносили запрет на приближение к объекту одержимости?







 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.027
Симпатии
76.591
#12
Babite, Latvia
396 отметок "Нравится"
  • bozhenarynskaСегодня в Лачи (медведи в переводе) познакомилась с чудесной маленькой кобылкой Калифорнией. Она родилась две недели назад. И стала у меня сиську искать. Нашла быстро. И попробовала пожевать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.027
Симпатии
76.591
#13

========================================================================
Божена Рынска
49 мин. ·

Вчера в Юрмале пела прекрасная Перетятько, а я ни сном, ни духом. И кстати, говорят, Гаранча тоже прекрасная. Как обидно, что я не следила за тем, что в Дзинтару. Оказывается, там не только шансоны и петросяны, а там еще и классика есть.
Как обидно, что я не знала, что в Юрмале есть "Дзинтари". Оказывается, в Юрмале есть не только лошади
========================================================================

Божена Рынска
2 ч ·

https://zona.media/article/2018/07/10/gorbunov
Ну чо, Чемезов прикрыл мерзавца, искалечевшего Кашина.


ZONA.MEDIA

Человек-«Заслон». Три уголовных дела предполагаемого организатора покушения на Кашина
Сегодня, 10 июля Петербургский городской суд вынесет приговор по делу о похищении директора оборонного предприятия «Засл...


================================================================



Божена Рынска поделилась публикацией.
5 мин. ·

Вот посмотрите на бабку, которая раскидывала яд на собачьей площадке. Может, знаете, у кого там погибли собаки?


======================================================================



 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.027
Симпатии
76.591
#14




Божена Рынска
6 мин. · Instagram ·

На главной площади Риги милейший фестиваль. Фестиваль медведей. Каждая страна своего медведя представила. Лацис по латышски медведь. Угадайте, где чей лацис. #riga #lacis @ Mākslas muzejs RĪGAS BIRŽA
====================================================================


 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.027
Симпатии
76.591
#15
==
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1742661355841736&set=pcb.1742662072508331&type=3
Божена Рынска
35 мин. · Instagram ·

Музей #artnouveau #artnouveauriga #artnouveaumuseumriga Сходите при случае. Это целая квартира архитектора, строившего часть квартала модерн в Риге. Очень красиво быт воссоздан, росписи прекрасные. Кладовка - вот главное #мимими. Для меня в этой кладовке все мои представления о домашнем уюте. @ Albert Street, Riga

 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.027
Симпатии
76.591
#16
Это после проведения весной процедур лазеров и отбеливания кислотой.

Божена Рынска
3 ч ·

Сегодня целый день была пляжная погода, но как назло, у нас давно были запланированы две встречи в Риге. Вернулись, и пошла я у дома позагорать. Чувствую - печет невыносимо и голову, и лоб. Солнце шпарит, как подорванное. Поднялась наверх за шляпой. Минуты три ходила, не больше. Спускаюсь, а солнца нет вообще. Над лужайкой висит черная туча, и рядом грохочет. Дело в шляпе? Волшебная?

=========================================================================
Божена Рынска

Божена Рынска
5 ч. ·
Мы сняли безумно дорогую квартиру в Юрмале. Естественно, в относительно новом доме. В суперэлитном. Сняли на два месяца за годовую сумму. И тем не менее, в квартире все стало ломаться с первой же минуты. (Хозяева, кстати, россияне, у латышей бы квартира была в другом состоянии). Не успеют починить одно, ломается другое. В первый день нам чинили ролл-блэкауты. Приходил мастер. Во второй - сломалась стиральная машинка. Приходил мастер. Потом меняли кран, - старый весь в кальцие, за ним не следили. Приходили два мастера. Сегодня у мужа душ засорился. Видимо, придет мастер.
Общаться во всеми приходится, хотя латыши исключительно ненавязчивы. И чувствую все тоже самое, что в детстве в Литве. Понимание, что я ничуть не превосхожу представителей трудового латышского народа. Рабочие латыши, так же как и литовские пейзане, как правило, достойные люди. Люди. А не животные. В Литве небыдлом было 99% жителей нашей деревни. В Латвии все, кто к нам приходит, - небыдло. И сантехник, и ремонтник, и прочие. У уборщицы общедомовой внешность, несмотря на 60 лет, как у преподавательницы французского в институте. Фигура как у балерины на пенсии. Достойный цвет волос, осанка, манера разговаривать. Интонации благородной дамы. Я тут не чувствую ни превосходства над "пролами", ни ненависти к быдлу, как в России.

=========================================================================


154 отметок "Нравится"
  • bozhenarynskaВчера вышла позагорать. И через буквально полчаса лицо покрылось сыпью. @eleutherococcus считает, что это сочетание солнца и солнцезащитного стика. Иногда это сочетание даёт такие результаты. Стик у меня прозрачный. Зашита 50spf. Шисейдо. У кого такое бывало? #jurmala



==========================================================





 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.027
Симпатии
76.591
#17



===============================================================

















Божена Рынска
38 мин. ·

Я, ребята, извините, совершенно не поняла этой выбегальни Пусси Райот. БогородицаПутинапрогони была талантливой акцией. А выбегальня - нет. Если бы они выбежали в гриме Сенцова, в футболках с надписью FreeSentcov, потребовали бы освобождения политзаключенных, да в конце-концов, напомнили про украденный Крым. StolenKrym - чего-нибудь такое, я бы поняла и запплодировала. Да хотя бы с транспорантом "ХУЙЛО", чтобы хуйло видело, что оно хуйло.
А тут просто выскочила глупость какая-то, непонятно, что, кто, почему и против чего. Хуякция какая-то. А не акция.

Mikhail Vladimirovich Божен, при всех раскладах что Вы описали их скрутили бы за 10 км до стадиона.
Божена Рынска ну, снять футболки первые,чтоыб под ними вторые оказались
Mikhail Vladimirovich Божена Рынска вот это было бы конечно правильно, только ме н товскую форму тяжело на бегу расстегивать и сбрасывать
Екатерина Мальдон Божена Рынска Не разглядели бы - ТОЛЬКО-именно-МУСОРСКУЮ-ФОРМУ! Причем серую хуй бы пронесли - они сделали все правильно, и все возможное... Поорать еще можно было, да и наверняка орали, но там не услышишь!
Natasha Koltounova Все равно молодцы.
Божена Рынска а чем молодцы-то? Выбежать на поле просто так это подвиг? Месседж донести не сумели. Да и не был он сформулирован.
Alina Roizen А чем они молодцы? Я тоже кроме идиотизма ничего не увидела в этой акции
Natasha Koltounova Молодцы, что не побоялись. А это уже много
Alina Roizen Natasha Koltounova не могу ухватить ход мысли... почему молодцы и чего не побоялись
Natasha Koltounova Тут мысли нет, просто эмоция. Они смелые, этим очень тронули.
Alina Roizen Natasha Koltounovaя всё же интересуюсь в чем смелость ... и что хотели этим сказать
Natasha Koltounova Вот сейчас им мало не покажется и они не побоялись все равно. В Гёте есть их манифест к этой акции, можно его почитать
Natasha Koltounova В нете
Gabriel Belot Бессыссленное появление.
Olga Glushankova Стадион оштрафуют, скорее всего или не проведут там какую- то трансляцию. Так что какую- то пользу они таки принесли.
Anton Vladimirovich Abramov Olga Glushankova В Москве много стадионов, и они сделали по большому счету гадость, если реально оштрафуют или не проведут трансляцию.
Olga Glushankova Anton Vladimirovich Abramov , каждый по- своему смотрит на это..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.027
Симпатии
76.591
#19
Божена ненавидит расизм и негров)

Bozhena Rynska
1 hr ·

О расистких выходках в говноедской прессе.
Начнем с того, что я ненавижу "плохих соседей", а во Франции большинство "плохих соседей" известно, какого цвета и какого вероисповедания, и известно, откуда они там взялись.
Так вот, бедные французы терпели и терпят все гнилые плоды этого соседства, - этническую преступность, дикость, нежелание жить, как живут французы, и уж, конечно, заслужили, чтобы их спортивную честь защищали лучшие плоды. Это как вершки и корешки.
Вершки (худшие) отравляют жизнь своим соседям по кварталу, хамят на дорогах, ворут, сидят на пособиях, а корешки (лучшие) зато шикарно играют и приводят страну к победе, а также спасают детей (ребенок на балконе) засчет своих выдающихся физических данных и спасают евреев, оказавшихся в одном супермаркете с ебанутым исламистом.
Все черные игроки команды Франции - французы, их выкормила Франция, налоги они платят там, их не арендовали у Конго на "поиграть". Они такие же французы.
И кстати, Мбаппе полмиллиона решил отдать на благотворительность. (Негры вообще добросердечные люди, если они не из агрессивно мусульманских стран).
Лукаку (команда Бельгии) молится каждое утро, (он истовый католик), победы посвящает Христу, не ходит по ночным клубам и не уподобляется мажорам. Он активный благотворитель и судя по прессе, очень добрый человек. И образованный. Пять ПЯТЬ языков в совершенстве и высшее образование

George Shabad А цвет кожи какую роль играет в приведённых рассуждениях?


Bozhena Rynska ну вот роль такая, что ты своего ребенка постараешься в "черную" школу не отдавать, и в "черном" районе не селиться. А значит, в пизду лицемерие о равенстве всеобщем. А речь шла о статье в говноедской газете одной шалавы, что мол, какие они французы, это команда Африки, а не Франции. Нет, это команда вот именно что самой настоящей Франции. Чернокожие футболисты - самые настоящие французы.

George Shabad О чудо: среди чёрных тоже есть и отбросы, и герои. Вот уж, действительно, важное открытие. Скажу больше: среди белых, оказывается, тоже. И есть очень много школ и детских садов, куда я не отдам своего ребёнка, но при этом там не будет ни одного чёрного.

Александр Соколов ...но жить и учить детей предпочитает в "белом" районе и в "белой" школе именно с "белыми" отбросами, а не с "черными" героями.


Michael Ponomarev А примеры этих выходок где-то можно почитать?

Bozhena Rynska в комсомольской правде. Автор - Дарья Асламова

Mikhail Gokhman Божена Рынска , ты бы ещё «фелькишер беобахтер» в пример привела! Что ещё можно в КП прочесть?!

Маша Брацлавская Меня тоже очень огорчают посты про нац. состав французов. Все они граждане Франции, и Франция вырастила из них прекрасных футболистов. Вы попробуйте вырастить такого Мбаппе или Погба. Это гордость страны и это было видно, когда их обнимал Макрон.

Оксана Кузьмина Божена, я вчера упорно до умопомрачения, доказывала приятельнице, что они- французы, а не сборная Африки по футболу. Она мне: я за белых людей, поэтому болею за Хорватию. Я ей говорю: ну ок, запрети чернокожих в других видах спорта, запрети ты их в искусстве. И че будет?- она не поняла. Хотя и разумная женщина вроде бы.

Tatiana Rybakova Собственно, терпят "плохих" мигрантов ровно для этого: чтобы найти бриллианты. Брюлики тоже ведь не в коробочках от Картье растут: надо в грязи покопаться, пылью алмазной при огранке надышаться - зато результат прекрасен. А талантливые и просто хорошие люди - ценнее брюликов.

Vera Rybakova Для меня француз это тот, кто жопу рвёт для страны.

Mariya-Luiza Tirmaste Мбаппе, кстати, тоже игнорирует все футбольные вечеринки

Екатерина Говоркова Ну а где заканчивается честный спорт? У многих французов из сборной двойное гражданство. Их просто «обращают в свое гражданство» под конкретные цели.
Чемпионат мира , все-таки, это борьба стран, выходцев из этих стран, а не конкурс кошельков - кто больше прикупит спортсменов.
Я за хорватов, конечно. …See More

George Shabad У кого двойное гражданство?

Екатерина Говоркова Георгий Шабад http://lebuzz.eurosport.ru/quiz/12314/Manage


Угадай второе гражданство игрока сборной Франции -…

Eva Modsnaya Божена, огромное спасибо за пост! Оказалось , что не только говнопресса есть, но и говнолюди! И растаскивают свои убогие мыслишки по сети.

==============================================================




==============================================================

Суд отложил на 10 сентября жалобу главы компании «Усть-Луга» на решение о его банкротстве
ТАСС 23 часа назад

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июля. /ТАСС/. Тринадцатый арбитражный суд отложил на 10 сентября жалобу председателя совета директоров компании «Усть-Луга» Валерия Израйлита, который также обвиняется в хищении 1,5 млрд рублей, на решение нижестоящей инстанции о признании его банкротом по иску Балтинвестбанка из-за долга в 235 млн рублей. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел суда.
"Об отложении судебного заседания. Дата следующего судебного заседания 10 сентября в 10:00 мск", — говорится в сообщении суда, опубликованном в понедельник. Причина не указана.
Ранее Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по заявлению ПАО «Балтинвестбанк» из-за долга в 235 млн рублей признал Валерия Израйлита банкротом и ввел процедуру реструктуризации долгов. Отчет финансового управляющего назначен на 25 сентября. Должник решение обжаловал, поскольку счел, что первая инстанция неполно выяснила обстоятельства дела, кроме того, банк не уведомил его о намерении подать заявление о банкротстве.
Экс-председатель совета директоров компании «Усть-Луга» Валерий Израйлит обвиняется в хищении 1,5 млрд рублей. Зимой 2016 года он был задержан сотрудникам ФСБ по подозрению в мошенничестве, отмывании денежных средств в особо крупном размере и совершении валютных операций. Суд Петербурга отправил Израйлита в СИЗО, продление сроков содержания под стражей в рамках уголовного дела проходят в закрытом режиме. По информации местных СМИ, в основу материалов дела речь идет о хищении средств, выделенных для развития порта Усть-Луга в Ленинградской области.
Компания «Усть-Луга» создана в 1992 году для реализации проекта строительства на Балтике в Лужской губе Финского залива морского торгового порта Усть-Луга мощностью 180 млн т грузов в год. Строительство порта велось в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России» на условиях государственно-частного партнерства.



==========================================================================================
Новое #78.449
Божена Рынска
23 мин. ·

Уже вторая собака за месяц садится мне на голову. В прямом смысле. В АлабайХелп мне на голову залез щен Рамзай, он, к счастью, уже в семье, все у него хорошо. А сегодня ехали мы с обеда у подруги. И в лесу встретили двух знакомых коржей, Туска и Хани. Я присела, чтобы потискать, и Туск на радостях полез по мне, как по дереву. Влез на шляпу и проехался по ней когтями. Давно такого со мной не приключалось. У меня в инстаграме https://www.instagram.com/bozhenarynska/ есть позавчерашние фото Туска и Хани, но вчера они радовались мне сдержанно. Жаль, муж не сообразил заснять, чего сегодня на радостях Тусек учинил.


======================================================================================
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.027
Симпатии
76.591
#20
===






=====================================================================

Божена Рынска
26 мин.
Очень верное наблюдение Екатерина Дмитриева (Ekaterina Dmitrieva) на тему махания пиписьками: "При этом никакому яжеотцу не придет в голову девочку 6 лет в мужскую раздевалку тащить. А яжематерям в кайф, видимо".

Действительно, отцы девочек в мужскую раздевалку не водят. Помню, как в бане в Литве был мужской день, и мама предложила папе взять с собой мою трехлетнюю сестру. Папа был припахан на хозяйстве конкретно, но тут возбухнул. Раздраженно сказал, что не поведет девочку мыться с мужиками: "Она потом будет ходить, впечателеньями делиться, рассказывать".

Я на секунду задумалась. И вдруг сообразила: "Аааа, говорю, она будет рассказывать, что...." Озвучить догадку мне не дали. Папа меня перебил: "Ты зато давай вместо нее расскажи!".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.027
Симпатии
76.591
#21
на форуме
Bozhena Rynska
Только что закончилась самая лучшая вечеринка года. Обед @alexanderrappoport в Юрмале. Традиционный. Это было какие лучшие времена! Объедение, самогон и алкоголическое камерное пение. Мы пели три часа. Нам аплодировали. Мы перепели все советские песни. Раппопорт пел «Одесский порт». Аля Тягачева дирижировала. (Раппопорт и Аля петь Майский Вальс мне опять не дали)

это солирует Марк Гарбер. Марк совершенно гениально пел рэп про товарища Щорса. Какой это был прекрасный обед! Меня уговаривают пойти на фестиваль к Лайме. Но зачем он нам нужен если у нас свой фестиваль! @alexanderrappoport @yanyanovskiy

Обед @alexanderrappoport . Самый вкусный в #Jurmala , давно мы так не пели, не веселились. Раппопорт жжёг весь обед. «Божена, ты на концерт идёшь?» - я: «Боже упаси, я слышать этого всего не могу». Раппопорт: «Возьмите беруши!». Наш приятель про Игоря: «Это же не человек, а могильная плита». Марк: «Представляю их в постели. Он плита, а она - памятник над ним». Я: «представляете, Саша, я ему говорю : в два обед у Раппопорта, а он мне, с вызовом : а у меня в два - тренировка! И пока не позанимался, не пошёл». - «Видите, Божена Львовна, какой принципиальный человек. И поэтому он - с вами!».





http://instagr.am/p/BldAy3-FPot/